О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 25 апр 2024 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 16 мар 2006 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 19 дек 2005 18:09
Сообщения: 168
Откуда: г. Владимир
Blex
Cистема правильная, сам отходил сезон с такой (похожей), но согласись, что у bru-sel вариант поизящней :wink: , а если его датчик сделать очень аккуратно, то не ртличить от фирмы будет!
А банка из под селедки... сам понимаешь... зато маскировка хорошая от лишних подозрений и вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 16 мар 2006 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Цитата:
Оригинально, надо попробовать. А я что бы потом низ не ровнять положил катуху на бумагу, но получилась фигня. :cry: толи я не дождался полного затвердевания, толи без доступа воздуха пена не полимеризуется вообще, но когда я её поднял то бумагу втянуло во внутрь, когда я оторвал бумагу внутри было какое то жидкое г....

Пена и полимерезуется от влажности воздуха.Жидкое г....это клей -обычно когда сразу много задуваешь или плохо разболтал.
Я когда коррзину мотал,сразу кусок плёнки полиэтиленовой подложил и всё легко отделилось потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 16 мар 2006 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2005 0:45
Сообщения: 271
Sadko писал(а):
Цитата:
Оригинально, надо попробовать. А я что бы потом низ не ровнять положил катуху на бумагу, но получилась фигня. :cry: толи я не дождался полного затвердевания, толи без доступа воздуха пена не полимеризуется вообще, но когда я её поднял то бумагу втянуло во внутрь, когда я оторвал бумагу внутри было какое то жидкое г....

Пена и полимерезуется от влажности воздуха.Жидкое г....это клей -обычно когда сразу много задуваешь или плохо разболтал.
Я когда коррзину мотал,сразу кусок плёнки полиэтиленовой подложил и всё легко отделилось потом.

Разболтал я хорошо, просто я заливал в тарелку (есть фотка выше) и закрыл с другой стороны , т.е. не было доступа воздуха вообще. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 16 мар 2006 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Тарелки-то не разорвало?А то я видел последствия не качественной установки пластикового окна-там под подоконник столько пены задули,что он прогнулся и раздавил окно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 мар 2006 9:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1187
Откуда: Беларусь
Привет честной компании!
:D
Ходил вчера по авторынку и попались на глаза автомобильные колпаки на колёса. Есть очень неплохие по форме и по жёсткости!

Я в DD катушку в качестве наполнителя использовал пенопластовые потолочные плитки. Клеил клеем "ХВАТ" - что-то типа ПВА.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 мар 2006 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 22 ноя 2005 0:01
Сообщения: 20
Откуда: Lithuania, Vilnius
Ja toze davno smotriu na kolpaki, no nuzni ot malenkix kolios ili sredniaja cast, a to nebudem delat katuxu na 14'' :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 мар 2006 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2005 0:45
Сообщения: 271
Может кому интересно будет поаперационно изготовление катушки.
Вырезаю лобзиком из ДВП, уши вставляю изнутри (для надёжности), всё клею эпоксидкой. Передающую катушку клею сразу и настраиваю в резонанс. Затем строю в резонанс приёмную и пихватываю ею на каркас предварительно настроив балланс, т.е. сведя близко к нолю. !!! Приёмную наглухо клеить сразу НЕЛЬЗЯ!!! При застывании смола тянет. Вот здесь приходится поиграться. Если нужно что то закрепить, сверлю отв.1,5-2,5мм и привязываю ниткой или вставляю зубочистки. Землю вывожу наружу лужёным проводом 0,3-0,4 и в канавку (что бы не торчала) клею эпоксидкой, вывожу на верх и загибаю на низ корпуса для страховки. Катушку после настройки клею эпоксидкой с добавлением опилок от ДВП. Кондёры и ввод кабеля чистой без добавок. После полной настройки катушки, только сами катушки а не всё свободное место, густой эпоксидкой с опилками формирую валик, пока эпоксидка сохнет несколько раз поправляю. Проверяю балланс, если ушёл подстраиваю кружками из фольги (медь, аллюминий) влияет как диаметр, так и толщина, но диаметр больше. Затем строительная пена, после застывания обрезал ножом и подшпаклевал эпоксидкой с мукой. Если нет пены можно использовать пенопластовую крошку с каким нибудь связывающим веществом, но здесь лучше сделать опалубку меньше потом будет работы. Снизу на эпоксидке приклеил ткань. Когда всё было готово зачистил шкуркой и покрыл графитом. В грачите сделал разрывы мм 2 для чего перед покрытием приклеил липкую ленту нужной ширины (2мм попалась с какой то старой фигни) после высыхания просто её снял и получил ровненький зазор (на фото видно). Перед нанесением графита хорошо зачищаю вывод земли. После высыхыния графита прозваниваю экран на кабель, затем крашу, слегка шкурю и снова крашу. Ну а дальше по желанию. Кабель применил от видушки, там три в экране, т.к. один провод лишний им отдельно вывел экран.
Ну вот вроде всё :roll:


Последний раз редактировалось bru-sel Пн: 27 мар 2006 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 мар 2006 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2005 0:45
Сообщения: 271
А это фотки
ИзображениеИзображение[URL=http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b06038d020cd2f105jpg]Изображение
[/URL]ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 25 май 2006 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 03 мар 2006 20:55
Сообщения: 175
Откуда: планета Земля, г. Минск
Захожу сегодня в магазин метизов, кой - чего по мелочи прикупить, и тут совершенно случайно цепляюсь взглядом за бесподобнейшую вещь..
Это была пустая бобина из - под цепи. Диаметр легких, с многочисленными ребрами жесткости щек бобины - от 20 до 20 см.
На вид как мастеркитовский корпус датчика без кронштейнов креполения, только потоньше и много жестче! Пластик - вроде ударопрочного полистирола. Я просто слов не нахожу!!
Правда, тут меня ждал большой облом - мне ее продать отказались - типа для отчетности нужна. :(
Ничего, поиски продолжаются..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 27 апр 2007 0:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Катушка красивая, последнее сообщение было давно, но ответьте на такой вопрос. Покрываете граффитом, с чем смешанным?
Какое сопротивление получается? И как ведет себя покрытие графитовое в процессе эксплуатации- не отколупывается?
Спрашиваю потому что, я смешиваю с мебельным лаком, и чтобы сопротивление было приемлимым, приходится много очень граффита добовлять, и покрытие становиться не очень крепким, если стукнуть по нему отколется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 05 июн 2007 7:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1187
Откуда: Беларусь
Привет честной компании!
В продолжениии темы хочу поделиться закупил вчера лист утеплителя с названием "ПЕНОПЛЕКС" размеры 1.2 м * 0,6м, толщина 4 см.
На ощупь обычный твёрдый пенопласт.
Фотки выкладываю


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 08 июн 2007 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 22 мар 2007 17:36
Сообщения: 46
Откуда: Крым
Вот, достойная замена мастеркиту, налетай :!:
http://md4u.ru/forum/viewtopic.php?t=1356&sid=90dc0a9ac58db6d61dc6ede1b512c34f


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 14 авг 2007 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 23 фев 2007 19:11
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Сумы, Киев
начинаю присматриватся к цветочным поддонам (подгоршками такие талелки лежат), продаются на рынке, дешево стоят (продаются отдельно от горшков), очень много разным размеров, думаю заюзать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 25 авг 2007 8:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 28 июл 2007 16:25
Сообщения: 8
Откуда: Каменск-Шахтинский
Вот и я хожу по квартире, и смотрю на эти поддоны под цветами, думаю попробовать. Только косяк в том, что у нас на рынке они только на 170мм и на 250мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 25 авг 2007 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 23 фев 2007 19:11
Сообщения: 620
Откуда: Украина, Сумы, Киев
у меня и 19 см нашолся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 авг 2007 17:38 
дурная привычка собирать радиохлам... не могу пройти мимо равнодушно. кто-то выкинул разбитую магнитолу-мыльницу, двухкассетник с проигрывателем грампластинок. взял в руки блин (полистирол) - идеальная основа для катухи. даже внутри перегородка имеется для приемной. внешний диаметр диска 28 см.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 авг 2007 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 03 мар 2006 20:55
Сообщения: 175
Откуда: планета Земля, г. Минск
Ага, я на такой основе первый свой датчик собирал. Без эпоксидки - не пробуйте даже. Довольно редкая штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 ноя 2007 0:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 ноя 2007 0:19
Сообщения: 3
http://www.geocities.com/banditodetectors/housing.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 ноя 2007 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 20 ноя 2007 14:15
Сообщения: 205
Откуда: г. Киев
интересные корпуса, вот как их купить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 ноя 2007 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 18 май 2007 12:07
Сообщения: 696
Откуда: Moscow
И я им писал на мыло, и изъяснял суть на русском и на Инглише и молчат, даже не переспрашивают однако! :D

_________________
Anker50, Ace250,T4, Xterra705, Tango2.2, Skif_Auto, Klone2....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 ноя 2007 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Мужик послал бабок и нифига. Не бабок, не коробок...И бабки нормальные...! Во попадалово! Я правда не знаю кому он посылал, но суть не меняется. Знаю что в Болгарию.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Ср: 28 ноя 2007 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 ноя 2007 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 20 ноя 2007 14:15
Сообщения: 205
Откуда: г. Киев
Так нафига эта ссылка? Убрать ее чтобы народ "не попадал".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 29 ноя 2007 0:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 ноя 2007 0:19
Сообщения: 3
Дья покупки послать e-mail на gm.metaldetectors@gmail.com

Есть корпуса для
ДД 25 см
ДД 28 см
ДД 32 см
ДД 38 см
Кольцо - 25 см
Елипса - 22 x 36 см


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 29 ноя 2007 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 20 ноя 2007 14:15
Сообщения: 205
Откуда: г. Киев
Гарантии? Кто-то покупал у них корпуса эти? И сколько это будет в у.е.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 29 ноя 2007 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Насколько я знаю, они все без дна. Вроде Эллипс из 2х половин (?) Но дно туда не приклеить, не за что цеплять т.ск. Тонкая стенка. Только под общую заливку. Поэтому корпуса эти так у меня и лежат.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: