О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 17 май 2024 2:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пеноплекс-35.
СообщениеДобавлено: Ср: 07 май 2008 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 авг 2007 20:31
Сообщения: 1263
Купил сегодня лист для пробы. Цобаки, стОит 200р 60/120см. Вывод: дерьмо полнейшее! Во-первых гнёца, во-вторых пальцем продавливается. По моему обычный шариками пенопласт и то твёрже бывает. В-третьих цена намного завышена! В основном это д... по 60р за лист продается. По моему со всякими пеноплексами хватит уже и с 45-м и с 90-м. Надо всё таки старый совецкий искать желтый который. Какие то заводики всё ещё выпускают его. Но в силу постоянного спроса они не нуждаются в рекламах и раскрутках, а делают себе втихаря. Моё имхо. Удалось только некоторые марки нарыть, если кто увидет в продаже, не поленитесь, торнице пальцем пока видеокамера отвернувшись. ПХВ-1-хх. http://www.incompen.ru/product/tech.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 08 май 2008 7:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 19 дек 2005 18:09
Сообщения: 168
Откуда: г. Владимир
:D Коляй, ты дал ссылочку туда, где я живу :D Был я на этом заводе и брал там пенопласт... из него же и делаю все свои датчики :))) который ПС-1-100 и ПС-1-150, более плотный очень тяжелый и плотный, а 40-ой и 60-ый это желтый, он струной не режется. По мойму это единственный завод на Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 08 май 2008 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 05 дек 2006 16:56
Сообщения: 378
Откуда: Ростов-на-Дону
я в другом топике писал, про пеноплекс-35 ранее, смысл такой-же. А вот пенопласт-50 еще не пробовал. Вроде белый. Стоит ехать покупать (не близко) ? или тоже г... ? кто скажет.

50й это пока самый твердый из-тех, что я в Ростове у себя нашел... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 08 май 2008 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 авг 2007 20:31
Сообщения: 1263
Да уж, счастливый вы человек! Я то проезжал Владимир когда Нижний гоняли, но тогда не надо было. А за одним-двумя листами тож не попрёшься. Ладно, закажу потом пару листов, с Москвы притащат. Там точно есть в какой то шарашке (забыл название), видимо перекупкой как обычно занимаюца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 08 май 2008 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Пенопластовые плиты ПСБ-С 50+
(плотность материала 40-42 кг/м3)

Марка пенопласта с самой высокой плотностью и прочностью.
Может быть использована для создания перегородок и стен. Хорошо красится и поддается обработке. Также пенопластовые плиты марки ПСБ-С 50+ могут быть использованы для фигурной обработки.

http://penoplastpro.ru/penoplast_c50plus.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 09 май 2008 7:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 авг 2007 20:31
Сообщения: 1263
Andy_F писал(а):
Пенопластовые плиты ПСБ-С 50+
(плотность материала 40-42 кг/м3)

Марка пенопласта с самой высокой плотностью и прочностью.
Может быть использована для создания перегородок и стен. Хорошо красится и поддается обработке. Также пенопластовые плиты марки ПСБ-С 50+ могут быть использованы для фигурной обработки.

http://penoplastpro.ru/penoplast_c50plus.html

Минимальный объём 25 кубов, не хило! Куда же эту кучу потом девать? Андрей, а в Питере есть где-нить нормальный пенопласт? А то что то тож не очень слыхать. Люди немного искали в Питере - безрезультатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 09 май 2008 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Коляй писал(а):
Минимальный объём 25 кубов, не хило! Куда же эту кучу потом девать?

Я же не призываю закупать именно там, просто марка пенопласта интересная.

Коляй писал(а):
Андрей, а в Питере есть где-нить нормальный пенопласт? А то что то тож не очень слыхать. Люди немного искали в Питере - безрезультатно.

Да, есть. В прошлом году интересовался, в магазинах с этим напряг (только крупноячеистый продают), а вот на строительных рынках в качестве утеплителей полов/стен продают очень даже твёрдый (насколько помню - 50-ка), на ощупь - как дерево. От одного листа, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 09 май 2008 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 авг 2007 20:31
Сообщения: 1263
Вот интересно! А как спрашивать то надо? Только что б не пеноплекс. Пеноплекс тоже твердым кажется когда пальцем торкаешь, а я отломал кусочик, он как поролон мнётся. Кореш спецом ездил в Питер на рынок, закупать строй_мат для ремонта квартиры (так дешевле намного, ещё и на газель хватает заплатить!) я его спецом попросил пенопласт там надыбать. Сказал в наличии только пеноплекс как и везде. Мож не так спрашивал? (лажи быть не может, потому что он и сам заинтересован в этом материале)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 09 май 2008 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Коляй писал(а):
Вот интересно! А как спрашивать то надо? Только что б не пеноплекс. Пеноплекс тоже твердым кажется когда пальцем торкаешь, а я отломал кусочик, он как поролон мнётся. Кореш спецом ездил в Питер на рынок, закупать строй_мат для ремонта квартиры (так дешевле намного, ещё и на газель хватает заплатить!) я его спецом попросил пенопласт там надыбать. Сказал в наличии только пеноплекс как и везде. Мож не так спрашивал? (лажи быть не может, потому что он и сам заинтересован в этом материале)

Я в понедельник пойду на тот рынок, где видел. Посмотрю, если не забуду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 12 май 2008 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 15 мар 2006 13:37
Сообщения: 64
Коляй писал(а):
Вот интересно! А как спрашивать то надо? Только что б не пеноплекс.

Искать надо экструдированный пенополистирол. Производителей полно и у каждого свое название этого товара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 12 май 2008 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 авг 2007 20:31
Сообщения: 1263
Zist писал(а):
Искать надо экструдированный пенополистирол. Производителей полно и у каждого свое название этого товара.

Не, с таким вопросом менегеры сразу отфутболят. Они это словосочетание просто не переварят - букаф многа. Они не могут понять как я отличаю твёрдый пенопласт от обычного, которого у них навалом. Говорят что я и сам не знаю что ищу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 12 май 2008 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Сходил, посмотрел. Порадовать особо нечем - 50-ка продаётся, довольно "мелкий", но при надавливании пальцем всё же проминается (правда, по сравнению с лежащим рядом 35-ым - гораздо лучше). В прошлом году мне показывали что-то специализированное, для утепления стен/полов, там да, действительно жёстко.

Насчёт экструдированного пенополистирола (пенопласта) - совершенно верно. Вот, нашёл наконец то, что видел в прошлом году, что-то из этого: Экструдированный пенополистирол STYROFOAM. STYROFOAM FLOORMATE 200, STYROFOAM SOLIMATE 400. STYROFOAM SOLIMATE 300, STYROFOAM FLOORMATE 500 - http://proect.by/materials/styrofoam/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 май 2008 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 18 май 2007 12:07
Сообщения: 696
Откуда: Moscow
:D
А я купил Пеноплекс такой оранжевый 20мм шириной, вполне твердый, датчики получаются отличные.

_________________
Anker50, Ace250,T4, Xterra705, Tango2.2, Skif_Auto, Klone2....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 май 2008 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 авг 2007 20:31
Сообщения: 1263
Serg8808 писал(а):
:D
А я купил Пеноплекс такой оранжевый 20мм шириной, вполне твердый, датчики получаются отличные.

А ты выщипни из середины кусочек и помни, и увидишь какой он твердый. Не видел наверна ты настоящий пенопласт. Какое там пальцем продавить!? Ножом еле режится (парень чуть пол-пальца не отрезал, ножиг сорвался), ножовкой по металлу самое то резать. У нас раньше агрегаты приходили в деревянных ящиках. Сами агрегаты (от 5 до 20 кг) притягивались к дну ящика шпильками с гайками. А между самим агрегатом и дном ящека стояли бруски (обычно два, спереди и сзади) из такого пенопласта. Шпильки были в основном с резьбой М8 - М12, гайки естественно такие же. Прикинь сколько давило на этот пенопласт, только вот размеры брусков тоже небольшие в высоту сантиметров 10 и в толщину 5-10, длиной тож 15-20 см. Брали только на поплавки. Ещё почему то он черный был снаружи, как опалёный, может специально термообработан ещё для твёрдости. Внутри нормальный желтый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 май 2008 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Дак и не пенопласт это, не пенополистирол. Он не обрабатывается так как думается. Его только резать, а плавить не плавится, только горит. Дымууу....

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 14 май 2008 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
А чего вы прицепились к пеноплексу-35? Есть более плотный пеноплекс (около 80) для утепления полов и стен, оранжевого цвета и толщиной 30 мм. Плотность его, на мой взгляд, достаточная. Ну немного проминается... ну и что? Я его все равно предварительно (перед намоткой) покрыл тонким слоем эпоксидки, для того что-бы увеличить жесткость и защитить поверхность от графитового состава на основе лака НЦ. Я из такого сейчас датчик по технологии Костина делаю (если кого интересует могу сбросить фото). Разрезать его вдоль не проблема. Для этого понадобиться кусок фанеры шириной около 20 см и длиной не менее диаметра будущей катушки, оконный штапик около 50 см, нихромовая проволока, 8-10 гаек М4 (можно мет. втулки или др.) и гвозди где-то 30-ка. Отрезается квадрат от плиты пеноплекса требуемого размера. Затем на фанеру прибиваются штапики в качестве направляющих. По бокам для крепления нихромовой проволоки вбиваются гвозди. Гайки нужны для регулировки высоты подвеса проволоки и соответственно толщины будущей заготовки. Остальное дело техники. Главное лист пеноплекса подавать равномерно. Таким способом я разрезал лист на 3 части - 15мм, 12мм и 3 мм. Причем тонкий лист 3 мм, который ушел в отходы, получился однородным по толщине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron