О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 23 апр 2024 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Вс: 02 янв 2022 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Так же как и со старой платкой от Х-Терра. Котрую получилось кое кому сделать, но не всем. А уж платку от Эквинокса еще никто не сподобился. А наверно хотят. Я даже и не помышлял об таких высоких технологиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Пн: 13 ноя 2023 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Всем привет. Тоже накопил 2 платки от Эквинокса, пока не решаюсь портить родные обмотки (негодные снайперка и малый элипс от коилтека). Есть у кого данные намотки под штатный датчик Эква? В тексте выше было в Rx = 38 8-жилтного литцендрата, в Tх= около 20 витков литцендрата из тонких проводков около 0,15 40 штук в жгуте. Есть у кого данные точнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минелаб
СообщениеДобавлено: Пн: 22 апр 2024 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 14 апр 2024 10:25
Сообщения: 3
Приветствую! Прошу помощи у более опытных товарищей!..
Приобрел, я, значить, утопленника. 800го. Отдельно блок, отдельно родную б/у катуху EQX 11".

Блок был аккуратно вскрыт канцелярским ножом, плата отмыта от окислов - их было немного, что вселило надежды на лучший исход.
Подключил плату к источнику, проц завёлся, звук есть, картинка есть, потребление в районе 100mA @ 3.7V (без подсветки).
Ошибка Cd. Ну оно и понятно. Без катухи так и должно быть, как выяснилось. Позже докупил АКБ, провод зарядки - тоже всё прекрасно работает... Но недолго я радовался новой игрушке. Подкинул катуху - ошибка Cd не пропала.
Всю неделю я пристально тыкал в подопытного щупом и вот что обнаружил:
1. Все сопротивления между выводами разъема катушки соответствуют норме, вывод DATA имеет сопротивление 280кОм - Это так и должно быть? Не нашёл инфы.
2. Без катухи, на выводе DATA при включении питания присутствует +3.2V уровень, который дважды модулируется короткой пачкой импульсов - во время первого звукового сигнала блока, и во время второго пиликанья, непосредственно перед ошибкой Cd. Перед пачкой импульсов происходит переключение линии на 0V, затем на +3.2V - похоже на 1-wire интерфейс.
С катухой уровень ожидания линии проседает до примерно 1.6V. Но такое ощущение, что чип идентификации не даёт ответа. Длина пачки импульсов не меняется.
3. На плате блока контрольная точка TXL имеет 0.4 Ом сопротивление на GND - Так у всех? Так и должно быть?
4. На контрольной точке TXH при включении появляется примерно 1.2V. Хотя на плате я обнаружил напряжение +7.5V - Приходит на драйвер полумоста DZBF, и +16V на точке в районе середины дисплея. Предположительно, это питание его подсветки.
5. На плате ничего не греется. Сдвоенный ключ полумоста живой (микруха SO-8 между двух электролитов). На верхнем его плече стабилизированные +3.7V.

Куда дальше копать? Предполагаю, что сдох чип защиты в катушке, но непонятно, как его умудрились ушатать при таком большом сопротивлении...
Может ли кто снять последовательность импульсов с вывода DATA на рабочем приборе? Я мог бы написать эмулятор, зашить его в контроллер и положить на эту защиту большой железный болт...

6. На плате выведены два интерфейса. Один, видимо - от главного мозга STM32F7xx. Второй, видимо, от ПЛИС управления дисплеем.
Пробовали может кто считать с него прошивку? Есть еще вариант отключить проверку подлинности катухи там...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: