О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 25 апр 2024 9:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 08 сен 2009 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 12 авг 2009 23:26
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
L&K писал(а):
Это протакрил. Идет он на десна ,так как цвет у него розовый и крепость соответствующая,легко красится обыкновенным шарикомБвес небольшой ,усадка тоже небольшая.Одно но - всетаки дороже эпоксидки и труднее достать.
Да ,и еще НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ РОСТОВСКУЮ ЭПОКСИДКУ!! Дерьмо несусветное! Полное отверждение - неделя! Плюс ко всему - усадка.

если вы про эту ростовскую - то у меня ничего так живенько застыла:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ClonePI-W/Chance


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 09 сен 2009 8:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 10 мар 2009 16:58
Сообщения: 426
Откуда: Питер
/RR/ писал(а):
Да, это нормальная эпоксидка.
Я такой тоже недавно брал. Было 2 модификации: обычный и быстро полимеризующийся.
Купил "быстрый". Полное отвердевание за 5 часов.

Кстати, мне показалось, что "быстрая" эпоксидка особенно критична к пропорциям - нормально получилось только после того, как точно отмерил компоненты при помощи шприцов...
Раньше всегда лил "на глаз" и нормально полимеризовалась.


А где на коробке написано что быстро полимерезующаяся. У меня щас 2 коробки такой эбоксидки как на фото "ЭДП" брал в "максидоме" сразу 4 упаковки. И получилось что 2 из них быстросохнущии, а две обычных. Единственное различее это цвет самой эбоксидки ( которая быстро сохнет более темного цвета), а накоробках ничего не написано они эдентичны. Одну залил застыла за 2 часа и дико нагрелась, а вторая вобще не нагревалась и сохла сутки. (объем был одинаков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 09 сен 2009 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 дек 2005 1:25
Сообщения: 1074
Откуда: Санкт-Петербург
Честно говоря, не знаю, написано там на коробке что-то или нет (коробка уже утилизовна). Я когда покупал (в магазине "Строитель"), там 2 вида стояло. На ценниках, соответственно, было указано, что одна - обычная, другая - "быстрая".
Но в инструкции, которая в коробке лежит точно написано - там я и прочитал, что "время полного отвердевания - 5 часов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 09 сен 2009 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 10 мар 2009 16:58
Сообщения: 426
Откуда: Питер
/RR/ писал(а):
Честно говоря, не знаю, написано там на коробке что-то или нет (коробка уже утилизовна). Я когда покупал (в магазине "Строитель"), там 2 вида стояло. На ценниках, соответственно, было указано, что одна - обычная, другая - "быстрая".
Но в инструкции, которая в коробке лежит точно написано - там я и прочитал, что "время полного отвердевания - 5 часов".


Мдя на коробках ничего не написано, идентичные, а инструкции внутри нет :shock: В максидоме они стоят на одной полке и ценник один на нем тож нечего не указано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 09 сен 2009 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 12 авг 2009 23:26
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
сегодня попробовал залить катуху Дзержинской смолой, как и предыдущая полностью застыла примерно за 10 часов


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ClonePI-W/Chance


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 09 сен 2009 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 дек 2005 1:25
Сообщения: 1074
Откуда: Санкт-Петербург
Эта инструкция от обычной смолы - пропорция стандартная, 10 к 1.
В инструкции для "быстрой" указаны пропорции 6 к 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн: 17 янв 2011 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
/RR/ писал(а):
Эта инструкция от обычной смолы - пропорция стандартная, 10 к 1.
В инструкции для "быстрой" указаны пропорции 6 к 4.

Так в "быстрой" тогда и отвердителя должно быть раза в полтора больше, чем в обычной.
Я обычно развожу не 1 к 10, как написано в инструкции, а 1:7 - 1:8. Получается нормально, вечером залил - утром как камень. Но бывали и проколы, видимо смола бодяжная, или отвердитель. Но всё равно за несколько дней доходила до нужной твёрдости.
А ещё вспомнил такой случай - ремонтировал шиферную крышу и решил стеклоткань на эпоксидку положить. Довольно большой кусок, поэтому начал в политровой стеклянной банке колотить всю смолу (200гр) и весь отвердитель из стандартной упаковки. Лето, жара, смола и закипела, причём так быстро и сильно, что не смог банку даже в руках удержать. Застыла в камень буквально за считанные минуты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выдержать пропорции при разведении эпоксидки?
СообщениеДобавлено: Вт: 18 янв 2011 9:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 дек 2005 1:25
Сообщения: 1074
Откуда: Санкт-Петербург
Я не замерял, сколько там чего налито - на глаз примерно одинаково: что смолы, что отвердителя, видимо они особо не заморачиваются на данный счёт. В инструкции написано 6 к 4 разводить - важно точно соблюдать пропорцию, в этом я однажды убедился :)
Про то, что надо малыми порциями разводить (тем более в жару) - писано не раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выдержать пропорции при разведении эпоксидки?
СообщениеДобавлено: Вт: 18 янв 2011 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
/RR/ писал(а):
Про то, что надо малыми порциями разводить (тем более в жару) - писано не раз.

О, да мой прокол случился лет двадцать назад, ещё ни компьютера не было, ни интернета, ни этого сайта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выдержать пропорции при разведении эпоксидки?
СообщениеДобавлено: Ср: 19 янв 2011 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 фев 2009 16:05
Сообщения: 791
Откуда: Днепропетровск
Раньше у меня была проблема с затвердеванием эпоксидки... то закипит то долго застывает...
Но потом купил весы на 300 грамм и с точностю 0,01 грамма и больше таких проблем не возникало

_________________
ClonPI-M/ClonPI-W/ClonPI-2/Chance/Терминатор 3/Гроза-4/Minimax-PP II....
Изготовляю печатные платы под заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выдержать пропорции при разведении эпоксидки?
СообщениеДобавлено: Ср: 19 янв 2011 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 янв 2007 11:30
Сообщения: 389
кто помнит как ускорить процес полимеризации баксидки, помнится проскакивала инфа как в разы ускорить ,но что точно применяют в этом случае ,,,,,?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выдержать пропорции при разведении эпоксидки?
СообщениеДобавлено: Ср: 19 янв 2011 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 ноя 2008 18:21
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
...чего тут гадать?... нареванием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выдержать пропорции при разведении эпоксидки?
СообщениеДобавлено: Пт: 21 янв 2011 7:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 06 мар 2010 6:48
Сообщения: 279
Полезно будет почитать всем, перед тем, как приступить к работе с эпоксидом... http://www.epoksid.ru/begin.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: escape и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: