О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 19 апр 2024 4:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Ср: 04 июл 2012 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 июл 2007 13:53
Сообщения: 51
Maxim72 писал(а):
Во сколько народа по аглицки шпрехает ( в смысле книги на английском по термоформовке читают). Я один видимо неуч :D .


В книге текст не картинка, те его можно скопировать и поместить в переводчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Ср: 04 июл 2012 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 ноя 2011 11:52
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Читать технический английский после электронного переводчика не большая радость, я бы даже сказал мазохизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Чт: 05 июл 2012 7:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 июл 2007 13:53
Сообщения: 51
Maxim72 писал(а):
Читать технический английский после электронного переводчика не большая радость, я бы даже сказал мазохизм.

С переводом у меня проблем нет, а вот что делать людям, которые не знают английский? Быстренько начать изучать английский, но ни в коем случае не пользоваться переводчиком, потому что это мазохизм? Блин, всегда находятся люди, разводящие флуд на ровном месте :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Чт: 05 июл 2012 9:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Пользоваться переводчиком, людям которые не имеют теоретических и практических навыков в построении МД и т.д...., (даже хотя бы одних практических), нет смысла ожидать чего-то положительного. Просто изучать "ангельский" язык, это не то... Ведь простой язык и технический, - две большие разницы. Я, пользуюсь переводчиком, но очень трудно пока дойдешь до истины правильного. Помогают догадки и сообразительность, (где, что, куда вставлять и расставить по порядку), правильно сформулировать написанное. Просто уходит много времени на правильные понятия в описанном по "ненашенски".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Чт: 05 июл 2012 9:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 июл 2007 13:53
Сообщения: 51
Если технический текст написан на русском, тоже надо время- вникнуть в смысл, уловить основную идею. Те в любом случае надо приложить какие то усилия, потрудиться, тем более если текст на иностранном языке. Можно, кроме переводчика, использовать словарь, дающий различные толкования слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Чт: 05 июл 2012 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Alesh писал(а):
Можно, кроме переводчика, использовать словарь, дающий различные толкования слов.
В этом-то и мышления.
Когда я делал первую свою катушку "Омега" на (Флиндовскую схему), пользовался разными словарями. - Жуть! В другом городе нашел словарь , где было описано, что такое по нашему "AWG" и "SWG", (измерение диаметра провода в мм). Сейчас "Google" - Все доступно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Чт: 05 июл 2012 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 июл 2007 13:53
Сообщения: 51
Да, сейчас даже трудно представить, что раньше обходился без Интернета. Бывает, лень доставать книгу с полки, быстрее найти информацию в сети. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Чт: 05 июл 2012 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 23:08
Сообщения: 332
Откуда: Украина
Качество перевода - прямозависящее от опыта и навыков в постороении МД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Пт: 06 июл 2012 8:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 ноя 2011 11:52
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Alesh писал(а):
Maxim72 писал(а):
Читать технический английский после электронного переводчика не большая радость, я бы даже сказал мазохизм.

С переводом у меня проблем нет, а вот что делать людям, которые не знают английский? Быстренько начать изучать английский, но ни в коем случае не пользоваться переводчиком, потому что это мазохизм? Блин, всегда находятся люди, разводящие флуд на ровном месте :!: :!: :!:

Уважаемый! Я не понял, кто развел флуд на ровном месте. Я высказал свое мнение, которое не является истиной в последней инстанции, ровно как и Ваши суждения, которые тоже подпадают под определение "флуд"(особенно те, что после моего поста). Если хотите кого то поправить в чем то, то делайте это пожалуйста корректнее и тем более не делайте тут же того же в чем обвиняете другого.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Пт: 06 июл 2012 8:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 июл 2007 13:53
Сообщения: 51
Maxim72 писал(а):
Alesh писал(а):
Maxim72 писал(а):
Читать технический английский после электронного переводчика не большая радость, я бы даже сказал мазохизм.

С переводом у меня проблем нет, а вот что делать людям, которые не знают английский? Быстренько начать изучать английский, но ни в коем случае не пользоваться переводчиком, потому что это мазохизм? Блин, всегда находятся люди, разводящие флуд на ровном месте :!: :!: :!:

Уважаемый! Я не понял, кто развел флуд на ровном месте. Я высказал свое мнение, которое не является истиной в последней инстанции, ровно как и Ваши суждения, которые тоже подпадают под определение "флуд"(особенно те, что после моего поста). Если хотите кого то поправить в чем то, то делайте это пожалуйста корректнее и тем более не делайте тут же того же в чем обвиняете другого.
С уважением.

Хорошо, давайте по теме. Я предложил использовать переводчик тем, кто не знает английский, обратив внимание на то, что текст в книге можно копировать. Что такое электронный переводчик, каковы его возможности, наверное знают (пробовали) все. Вы высказали свое мнение, из которого следует, что пользоваться переводчиком- мазохизм. Так предложите свой вариант, тогда это будет конструктивное замечание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Пт: 06 июл 2012 9:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 ноя 2011 11:52
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Накажут я чувствую нас за флуд. Если Вы внимательно прочитали мой пост, то там написано, что читать перевод английского технического после эл. переводчика мучение. Я не сказал, что пользоваться им не надо. Каждый волен выбирать тот путь, который кажется ему более удобным. Я предпочитаю анализировать информацию доступную мне в плане языка, тем более, что на форумах ее достаточно. И давайте будем уважать других форумчан и поставим точку в этом разговоре. Тема все таки о корпусах катушек.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Пт: 06 июл 2012 9:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 июл 2007 13:53
Сообщения: 51
Maxim72 писал(а):
Я предпочитаю анализировать информацию доступную мне в плане языка, тем более, что на форумах ее достаточно

Ценность книги (в отличии от многих англоязычных источников :D ), которую я выложил, в том что автор предлагает двухступенчатые установки для вакуумформовки. Это может быть два агрегата от пылесоса, либо один агрегат и насос. Я такие конструкции не повторял. У меня задействован один Samsung 1500вт. Так вот, формовка 2мм ABS желает лучшего (получаются большие радиусы изгиба). Кто будет строить более серьезные установки, может почерпнуть для себя что то полезное из книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Чт: 09 авг 2012 3:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 сен 2010 0:33
Сообщения: 399
Откуда: Тернопольская обл,,
забираем у бабушек старые холодильники и у пожарников огнетушители,,,,компрессор от холодильника также прекрасно работает на вакуум как и надавление а огнетушитель-запас вакуума,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Пт: 01 фев 2013 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 ноя 2011 11:52
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Мужики. Как все же добиться приличного вакуума? Ятаган писал, что он компрессором как то делает, что даже стол у него втянуло. Что то он не отвечает. Может личка переполнена.
Хочу попробовать вытянуть из тройки. Боюсь пылесоса не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Пт: 01 фев 2013 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 02 янв 2013 7:12
Сообщения: 183
Maxim72 писал(а):
Мужики. Как все же добиться приличного вакуума? Ятаган писал, что он компрессором как то делает, что даже стол у него втянуло. Что то он не отвечает. Может личка переполнена.
Хочу попробовать вытянуть из тройки. Боюсь пылесоса не хватит.

Можно попробовать компрессор от холодильника, ресивер и электроклапан. В ресивере создаётся отрицательное давление (расход ресивера небольшой, но давление создаёт обалденное, мы в детстве им ёмкость одну разорвали с другом, чуть без глаз не остались. По манометру тогда было порядка 7 атм. Далее накладываешь раму с нагретым пластиком как надо-и на кнопку электроклапана. Идея давно мозг гложет, но времени не хватает попробовать так сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Пт: 01 фев 2013 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 ноя 2011 11:52
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Надо пробовать достать компрессор. Все тотально разбирается на медь. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои катушки (копуса)
СообщениеДобавлено: Сб: 03 авг 2013 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 29 июн 2013 19:07
Сообщения: 16
Откуда: Смоленская обл. Вязьма
Компрессора от 1800 ватт пылесоса хватает даже на то что бы рвать разогретый полистерол....Бокс 800*800 , глубина 180 , всё в мм.(компрессор встроенный в этот ящик) полистерол 3 мм... каркасы получаются нормально, главное без острых углов... скажу более, сейчас полистирола нет, есть ПВХ вспененный, и из него формуется нормально :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: