О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 16 апр 2024 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 3:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 22 мар 2007 17:36
Сообщения: 46
Откуда: Крым
Несколько лет назад я подымал похожую тему, чтобы выяснить - каким же должен быть корпус датчика.
Какой корпус вы с удовольствием используете в своей конструкции МД.

Не секрет, что я продаю пластик к МД.
Пластик который я реализую и который использую в своих приборах идентичен пластику одной известной конторы.
Но в данный момент я имею возможность использовать только один корпус датчика ДД 210мм, что зачастую не устраивает покупателей пластика, приборов, и меня самого.
Изготовление на коленках корпуса датчика достаточно муторное и кропотливое дело, тем более, если вид датчика должен соответствовать виду штанги (к тому и стремимся).
Поэтому давно вынашиваю идею самостоятельного изготовления корпуса датчика.

На днях я получил хорошие результаты используя метод термоформовки пластика.

Суть метода в следующем:
Плоский лист пластика разогревается до температуры формовки и зажимается между пресс формами. После остывания излишки срезаются.
Сейчас использую АБС пластик 2мм толщиной.

Вот результат:
Изображение

Корпус с наружным диаметром 215мм. Состоит из крышки и донышка вставляющегося в крышку.Высота бортика донышка 14мм.
Высота датчика в сборе 18-19мм. Корпус легкий и жесткий одновременно.

Данный корпус был изготовлен для проверки метода. Прототипом для изготовления формы послужил корпус датчика ДД 210мм.
Метод действительно позволяет изготавливать корпуса небольшими сериями, по приемлемой цене и при этом себя окупать.
Самое главное достоинство: цена изготовления прессформы-термоформовки на порядок дешевле аналогичной прессформы для литья.

Вот мы и подошли к сути этой темы, ради которой было написано столько букв :)

Есть рабочая технология изготовления корпусов. У меня есть возможность изготовить пресс формы и запустить тех процесс.
Но мне необходима ВАША помощь. Давайте ВМЕСТЕ решим какие корпуса стоить изготовить.
Я уверен что от это обсуждение принесет пользу всем Нам.

Прочитав форум, пообщавшись с форумчанами и покупателями я уяснил следующее:
- Народ чаще стал использовать ДД датчики, при этом предпочтительный диаметр датчика 260-280мм.
- Многие изготавливают импульсники/или недолюбливают ДД поэтому спрашивают кольцо, диаметр такойже 260-280мм.
- Есть желающие ходить с эллипсом, тут с размерами определится народ не может - тыкают пальцами на фирменные приборы - хочу как там, но также габариты в пределах 260-280мм.

Свои пожелания предлагаю представлять в следующем виде:
Тип корпуса (кольцо, сплошная тарелка, ДД, эллипс)
Размер корпуса в мм.
Высота мм.
Фото, рисунок или эскиз - не обязательно, но было бы очень хорошо.
Или ссылку.
Оптимальная цена на такой корпус на Ваш взгляд.

В свою очередь обещаю активным форумчанам, писавшим с пользой и по делу подарки к Новому Году.
Каждый из них получит "Народный" корпус датчика. Надеюсь до Нового Года управимся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 8:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 25 май 2008 20:12
Сообщения: 250
Откуда: Ставрополь
Фото на корпус изнутри можно посмотреть? Интересует место отлива ушей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 9:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Если вакуумформовка, то уши пустые внутри. У меня есть подобные коробочки, Американского производства (присланы из оттуда) так там они просто запихивают туда эпокс. шпатлевку. Причем коробочки очень жидинькие, без ребер жесткостей, тоненький полистирол и по цене 12$ самая маленькая (160мм) бОльшие до 20$

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 22 мар 2007 17:36
Сообщения: 46
Откуда: Крым
Ciklon писал(а):
Если вакуумформовка, то уши пустые внутри. У меня есть подобные коробочки, Американского производства (присланы из оттуда) так там они просто запихивают туда эпокс. шпатлевку. Причем коробочки очень жидинькие, без ребер жесткостей, тоненький полистирол и по цене 12$ самая маленькая (160мм) бОльшие до 20$

Да, уши полые, пока ничего туда не пхал. Только собираюсь :)
Пластик 2мм, если делать из 2-х половин одна в другую - жесткость очень даже хороша.
На днях отправлю - сам пощупаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 сен 2010 18:31
Сообщения: 659
Откуда: Украина, Кировоград
Я бы купил несколько штук выше указаного диаметра, конструкция такая как на тех АКАшных ДД датчиках вполне устроила бы, подойдет и для ИБ, и для ПИ.

Правда не совсем уверен насчет достаточной жесткости 2х милиметрового пластика, хлипковато как на меня для такого диаметра, еще и при отсутствии ребер жесткости. Мне кажется будет коробить под весом.

Цена - гривен 60 за датчик вполне устроит.

С другой стороны конечно понимаю, ориентироваться производство будет на тех, кто берет много и часто, я уже както подстроюсь, какой бы тот датчик не был, он по-любому будет лучше чем тот, что я сам сделаю :D .

_________________
Апгрейд или ремонт? Все захреначим...синей изолентой!
Качественные фирменные припои для пайки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 22 мар 2007 17:36
Сообщения: 46
Откуда: Крым
ROMVEL писал(а):
Правда не совсем уверен насчет достаточной жесткости 2х милиметрового пластика, хлипковато как на меня для такого диаметра, еще и при отсутствии ребер жесткости. Мне кажется будет коробить под весом.


Для информации, толщина пластика в АКАшных датчиках 2мм.
Для жесткости крышки обязательно необходимы ребра, или фигурная формовка поверхности.
На фотке видны занижения они и обеспечивают крышке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 22 мар 2007 17:36
Сообщения: 46
Откуда: Крым
MS писал(а):
Фото на корпус изнутри можно посмотреть? Интересует место отлива ушей.

Можно, вечером сделаю. Но повторюсь, там не отлив а формовка. - уши полые.
Ширина полости в ухе 4 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 сен 2010 18:31
Сообщения: 659
Откуда: Украина, Кировоград
Наконец фотка открылась - да, так вполне нормально.

Вопрос немного не в тему - как у Вас дела с порезкой донышек к АКАшным датчикам? Несмотря на мелкий диаметр всеже отдал-бы предпочтение литым коробкам.

_________________
Апгрейд или ремонт? Все захреначим...синей изолентой!
Качественные фирменные припои для пайки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 22 мар 2007 17:36
Сообщения: 46
Откуда: Крым
ROMVEL писал(а):
Наконец фотка открылась - да, так вполне нормально.

Вопрос немного не в тему - как у Вас дела с порезкой донышек к АКАшным датчикам? Несмотря на мелкий диаметр всеже отдал-бы предпочтение литым коробкам.


Ситуация банальна до неприличия. Для порезки одного листа пластика, мне нужно вложить 600грн. Донца с прошлого пореза я продавал почти год. Из них 1/3 всех донышек я использовал сам или отдал друзьям. Увеличение продаж корпусов датчиков, как я ожидал не случилось. На данный момент мне жалко вкладывать деньги, которые вернутся не скоро.
Если согласны приобрести у меня 20 корпусов датчиков с донышками, тогда я готов вложить деньги в порезку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 16:07 
1. эллипс
2. Размер корпуса 200х300 мм.
3. Высота 15-17 мм.

4. Изображение

5. Оптимальная цена - чем меньше тем лучше :D.
Та цена, что сейчас на ДД20 вполне приемлемая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 08 ноя 2008 13:46
Сообщения: 92
Если крепление будет не пустое внутри, то будет в общем нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1849
Откуда: Камышин
Я как считаю размер должен быть для ДД 250 мм и такой же размер для кольца,
уши конечно самое трудоемкое здесь,вот если бы придумать как у Кощея на катухах ,
отдельно потом клеить или прикручивать шурупом из нержавейки.Литье на представленной
катухе - смотрится не очень и обнадеживает ,тем более полая внутри,и обеспечить жесткость проблема.На мой взгляд.Элипс это уже на любителя - если будет спрос.
Донце обязательно .По цене вопрос конечно интересный ,но здесь учитывать надо и пересыл в Россию и в др.То есть решать Вам ,какие затраты будут на производство ,ну и естественно за саму работу.Вам бы найти здесь в России кто бы мог заниматься продажей вашей продукции,т.е. прислать оптом ,а здесь уже дела пойдут получше ,пересыл меньше ,соответственно и спроса будет больше,я бы сам у вас заказал ,но меня пугают расценки на международные почтовые услуги.Это уже немного не в тему ,но все же написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 сен 2010 18:31
Сообщения: 659
Откуда: Украина, Кировоград
Daniil писал(а):
Ситуация банальна до неприличия


В таком случае "маемо шо маемо", напишу Вам в личку ближайшие дни.

Незнаю насколько затратно производство пресс-форм и какой спрос, но самое универсальное это то, что Daniil выложил на фотке, туда можно любую катушку поместить, пускай оно и немного убого выглядит. Я бы на месте производителя не спешил расширять асортимент, это лишние затраты, а покупатель он никуда не денется, потому что альтернативы как я смотрю нет. Был бы выбор - я взял бы такую как у АКА, только большего диаметра, а нет - так и эта ничего так.

Насчет ушей - а нельзя ли отливать отдельно уши на базе той АКАшной формы? Например на польских корпусах, которые выпускаются в вариантах с перфорацией и без нее, видно некоторые дефекты литья: на корпусах без перфорации заметны очертания этой самой перфорации. Тоесть используется одна и та же форма, просто к ней есть еще и заглушки, которые при необходимости устанавливаются.
Если это технически нереализуемо или слишком дорого - считать просто мыслями вслух :?

_________________
Апгрейд или ремонт? Все захреначим...синей изолентой!
Качественные фирменные припои для пайки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 18:27 
Многих пугают пустотелые ухи, а что если в них пред заливкой смолой вкладывать стеклотекстолитовые прокладочки, которые будут как бы хребтом ушей, в итоге нагрузка на ухи которые растут от корпуса минимальна. Правда немного не технологично, но их например можно штамповать отдельно и добавлять к комплекту...
Я на своих катухах ставлю....и нормально :D

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1849
Откуда: Камышин
Цитата:
Многих пугают пустотелые ухи, а что если в них пред заливкой смолой вкладывать стеклотекстолитовые прокладочки,


При изготовлении в большом количестве это нерентабельно.
Просто нужно выбрать способ изготовления ,самый практичный.
Самодел типа что то вставить в промежность и залить чем нибудь,по крайней мере несерьезно.
Отработать корпуса нужно по схеме :нижняя крышка - верхняя крышка - устройство ушей - кабельный ввод.
Продумать соединение крышек,сами уши и с какой стороны ставить кабельный ввод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Тех ушей что есть вполне достаточно. Они имеют приличную жесткость. У меня есть аналогичные корпуса, что что, а уши там крепкие. Так что никаких вставок там не нужно. Тем более что они ничего не прибавят. Для усиления ушей необходимо, чтобы то что вставлено было жестко связано с самой плоскостью, корпусом. А просто вставить - какой смысл? Сама конструкция подразумевает то что уши и несут всю нагрузку и имеется полная связь с корпусом имеющим ребра жесткости.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1849
Откуда: Камышин
Да в принципе они \ уши\ и на Кащеевских катухах полые внутри ,но имеют двойную стенку,т.е. сделаны по принципу швелера,сами отверстия усилены ,ободком ,вся конструкция литая ,почему бы не взять за основу такую конструкцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 04 окт 2009 22:35
Сообщения: 115
Откуда: Украина
Daniil, а можно сделать фото катушки так как на рисунке. Интересует также размер ушей - высота, толщина, растояние между внутренними и наружными стенками.
Корпуса ДД или кольцо диаметром 250-270мм. Высота 15-17мм.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 16 дек 2007 12:30
Сообщения: 591
Откуда: Херсон, Украина
Я решил сделать как именно мне хочется и относительно бесплатно ( для матрицы ушло 300 грамм эпоксидки и столько же лесного кварцевого песка , ну и немного терпения ) по ходу ваяния своего подводного МД решил попробовать сам сделать матрицу для легкой выклейки , или вакуумной формовки (если когда понадобится для мелкой серии) оболочки стандартизованной для моих МД катушек 2D - «скорлупу» для их заливки и вот что у меня вышло :
Вложение:
2D S2.03W ПЕРЕД ШЛИФОВКОЙ И ПОКРАСКОЙ.jpg

Фотки этапов как я это делал на кухне можно глянуть качнув архив с моего сайта по временной ссылке :
http://ewstep.narod.ru/s203w.rar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 22 мар 2007 17:36
Сообщения: 46
Откуда: Крым
rezo писал(а):
Daniil, а можно сделать фото катушки так как на рисунке. Интересует также размер ушей - высота, толщина, растояние между внутренними и наружными стенками.
Корпуса ДД или кольцо диаметром 250-270мм. Высота 15-17мм.


По многочисленным просьбам выкладываю фотки датчика с различных ракурсов.
Изображение
Изображение
Изображение

Итак все крутится вокруг ушей.
Посмотрите, с наружных сторон основание каждого уха имеет плавный спад пластика - это дополнительная жесткость. Она добавляет сопротивление на изгиб.

По габаритам:
Размер между ушей - 20мм.
толщина каждого уха -7мм.
высота уха - 28мм
Радиус скругления вершины уха -10мм
Ширина внутренней полости в ухе 4мм.

Возможно переделаю форму так что при изготовлении будут внутрь впрессовываться вставки, для заполнения полости. Но пока я не вижу смысла так делать.
Проведу эксперимент - изготовлю катуху, и посмотрю как она ходит.


str691 писал(а):
Да в принципе они \ уши\ и на Кащеевских катухах полые внутри ,но имеют двойную стенку,т.е. сделаны по принципу швелера,сами отверстия усилены ,ободком ,вся конструкция литая ,почему бы не взять за основу такую конструкцию.

Фото бы глянуть.
На счет работы с Россией - больной вопрос, особенно с датчиками. Народ хочет один - два, а с пересылом они стоят как 5. Я предлагал людям собраться и взять партию в складчину. Но пожелания обычно хаотичные, редко бывает, что одновременно обращается 2-3 человека из России. И еще одно расстраивает, вы не доверяете друг другу. Мне из другой страны деньги переводите без вопросов, а между собой договорится не можете, кому слать совместную посылку - случай не единичный на моей практике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Пн: 15 ноя 2010 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 22 мар 2007 17:36
Сообщения: 46
Откуда: Крым
ewstep писал(а):
Я решил сделать как именно мне хочется и относительно бесплатно ( для матрицы ушло 300 грамм эпоксидки и столько же лесного кварцевого песка , ну и немного терпения ) по ходу ваяния своего подводного МД решил попробовать сам сделать матрицу для легкой выклейки , или вакуумной формовки (если когда понадобится для мелкой серии) оболочки стандартизованной для моих МД катушек 2D - «скорлупу» для их заливки .....

Для домашнего производства очень даже достойно.
Для качественной вакуумной формовки одной формы мало. Из своего опыта могу сказать, что необходимо 2 половины формы, как и при прессовке пластика. Иначе получается юбка, а не острые углы. Как у меня по наружной стороне ушей. Только я эту юбку оставил специально.
Будет время выложу фотки и видио своей вакуум-формовочной машины, на которой ставил опыты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Вт: 16 ноя 2010 0:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Крышка с ушами имеет характерные выгибоны для жесткости, а дно? Оно что тоже имеет аналогичные вигибоны, зеркальные крышке?

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Вт: 16 ноя 2010 0:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 22 мар 2007 17:36
Сообщения: 46
Откуда: Крым
ROMVEL писал(а):
Daniil писал(а):
Ситуация банальна до неприличия


Незнаю насколько затратно производство пресс-форм и какой спрос, но самое универсальное это то, что Daniil выложил на фотке, туда можно любую катушку поместить, пускай оно и немного убого выглядит. Я бы на месте производителя не спешил расширять асортимент, это лишние затраты, а покупатель он никуда не денется, потому что альтернативы как я смотрю нет. Был бы выбор - я взял бы такую как у АКА, только большего диаметра, а нет - так и эта ничего так.

Ну у покупателя есть выбор и немаленький. Купить у меня, купить у поляков, купить у кощея или сделать самому.

ROMVEL писал(а):
Насчет ушей - а нельзя ли отливать отдельно уши на базе той АКАшной формы? Например на польских корпусах, которые выпускаются в вариантах с перфорацией и без нее, видно некоторые дефекты литья: на корпусах без перфорации заметны очертания этой самой перфорации. Тоесть используется одна и та же форма, просто к ней есть еще и заглушки, которые при необходимости устанавливаются.
Если это технически нереализуемо или слишком дорого - считать просто мыслями вслух :?


Да, для аналогичных узлов в литых изделиях используют вкладыши. Для того чтобы лить уши на таком вкладыше необходима форма.
Да и литье такой детали обычно происходит непрерывно, в течении рабочей смены, иначе использовать прессавтомат не рентабельно. Куда мне пол тыщи штук таких ушей.

Есть вариант брать литой корпус датчика ДД 210мм, отрезать от него площадку с ушами и опрессовывать пластик вокруг них, чтобы полостей не осталось.
Или изготовить крышку плоской без выступов и приклеивать/прикручивать к нему площадку с ушами.
В обоих случаях цена датчика вырастит, вы будете вынуждены оплатить еще и стоимость донора ушей.
Любой каприз за ваши деньги. Но речь то идет о "Народном" а значит доступном по цене корпусе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Вт: 16 ноя 2010 0:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 22 мар 2007 17:36
Сообщения: 46
Откуда: Крым
Ciklon писал(а):
Крышка с ушами имеет характерные выгибоны для жесткости, а дно? Оно что тоже имеет аналогичные вигибоны, зеркальные?

Нет, оно плоское.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Народный" корпус датчика
СообщениеДобавлено: Вт: 16 ноя 2010 7:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 10 ноя 2009 19:26
Сообщения: 464
Cобственно себе практически такие же и делаю вакуумной формовкой тока пластик 1мм. и ребра от ушей тянутся сходя на нет через всю катуху. В ухи заливаю эпоксидку смешанную с обрывками хб ткани для экономии веса и эпоксидки так чтобы кусочки ткани вылезали немного на плоскость катухи. В ушах две дырки , одна под болт , вторая поболее там вставка из кусочка пвх трубы для зажима штанги, так что уши при стягивании не деформируют корпус. Две таких катухи сезон отходили без трещин и другого видимого ущерба .
Прищел к выводу что желательно иметь комплект такого плана - верх катухи типа приведенного здесь, дно и еще одно типа дно используется как ванночка в которой вся катуха и монтируется,заливается и тп , бортик рассчитать так чтобы чтобы оба дна укладывались навстречу друг другу внутри верхнего корпуса.В Верхней крышке чуть приподнята плоскость около ушей - чтобы гайка гермоввода влезла но по картинкам она вроде итак приподнята .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: