О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 23 апр 2024 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: катушка для Volksturm SS
СообщениеДобавлено: Вт: 15 ноя 2005 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 23:01
Сообщения: 65
Откуда: Latvija
Здраствуйте К
У меня вопрос волксштурму сс
катушка 2Д остаточный разбаланс какой должен получиться ?
у меня 10мВ получилось
читал у кольца около 2мВ
кокой у вас получается разболанс 2Д
treiti


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 20 ноя 2005 0:52 
DD делал Иван. я - нет... про остаточное я у него не встречал, на сайте, какое получилось и какое должно получиться. я думаю что неплохо 10 мв, но опять же при каком соотношении витков. а оно может быть разным...
я настраивал разобранную '950' для ХЛТ, по своей рабочей.
и остаточное не рассчитывал - меня тут торопили продать. я быстро настроил катушку, точно по своей 950, снял эпюры
и даже не заклеив отдал. еще подключал 8 инч.
так что вот все что я могу сказать по этому поводу.
в любом случае есть патент и там все данные по катухам есть.
а то что частота в патенте другая, так это не играет значения.
частота ненамного отличается.
2 мв - за этим гоняться не стоит. вообще в 6000 Ди ПРО
ведь усиление вообще регулируется оперативно и это называется балансировкой. то есть по мануалу следует добавлять усиление насколько это возможно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Катушка к V-SS
СообщениеДобавлено: Вс: 24 дек 2006 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 24 дек 2006 14:46
Сообщения: 72
Откуда: М.О., Щелковский район, г. Фрязино
Люди подскажите в чем особенность катушки вот например нет у меня провода нужного сечения диаметра в описании нужен провод 0.25...0.27 а провод есть только 0.2 есть ли такая возможность намотать на нем катушку сохранив ту же самую индуктивность и частоту резонанса, если вдруг получится витков больше чем в в описании по намотки катушки и если можно то повлияет ли это на что то ??? или подскажите ссылочку на такой рессурс, а то с GPRS не удобно ползать по сайтам, заранее примного блогадрен за понимание.

_________________
Skype - llirikks
Fring - 79636371501


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 24 дек 2006 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Намотай в 2 провода, сохранив сечение добротность не упадет. А так упадет, с меньшим сечением. Не диаметром, а сечением, площадь окружности.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Катушка к V-SS
СообщениеДобавлено: Вс: 24 дек 2006 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 24 дек 2006 14:46
Сообщения: 72
Откуда: М.О., Щелковский район, г. Фрязино
ну ладно, если как в описании надо провод ПЭВ 0,25...0,27 говоришь в 2 провода тогда я буду использовать провод ПЭВ 0.2 я так понял что надо рачитать для начала площадь поперечного сечения моего провода возьмем средний димаметра 0,26
S=П*r^2=3,14*0,13^2=0,053066 мм
теперь расчитаем для 2-ух проводов ПЭВ 0,2 получим

S=П*r^2=3,14*0,10^2= 0,0628мм
0,053066 мм < 0,0628мм --- это небольшая разница ???
или я не прав ...
Я бы с удовольствием поставил бы ПЭВ 0.27 но в наличии в москве пока нет а сам с другого города, а эта бобина на ПЭВ 0.2 всем чем я пока могу распологать! или все же надо искать провод тот который написан в описании катушки и не мудрить?

Вы вроде тот человек что Грозу предоставил народу, у вас точно большой опыт в намотке катушек просто хотелось бы разобраться с этой катушкой как можно быстрее, что бы потом точно заказать нужный провод.

А от чего завиcит добротность катушки? от индуктивности или еще от конденсатора в этом контуре? И я так понял что добротность чем больше тем лучше, так ?

_________________
Skype - llirikks
Fring - 79636371501


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 24 дек 2006 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Не надо париться с тем сечением. Достаточно поставить провод не хуже, не меньшего. Хуже в этом случае не будет. Витки теже. За добротность отвечать будут как сечение (отношение активного сопр. в омах к реактивному, в омах "индуктивных" на резонансе) так и качество кондера. Лучший кондер- полипропиленовый или полистирольный. Но подходит и обычная пленка. Несколько хужее. Добротность - это отдача системы на "прием", чувство реальное. Но в случае нашем это все относительно, потому что это все надо рассматривать конкретно в каждом решении, конструкции самой катушки. С какой схемой и как она согласуется. Отсюда вывод: мотать в 2 провода 02- само подходяще. не парься с сечением, всего ватит .... Даже и 0,2 покатит но х2 луччее.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 11 фев 2007 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 11 фев 2007 22:00
Сообщения: 11
А сколька витков ТХ -??? и РХ- ??? я зделал Волкструм SS но он не работает правилно.Нет дискриминация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: