О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 20 апр 2024 7:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: катушка для agent gs
СообщениеДобавлено: Пн: 12 мар 2012 9:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 12 мар 2012 9:07
Сообщения: 5
Прошу помощи, я являюсь обладателем мд агента прибор отличный но, нет для него маленькой катушки я хочу сам намотать дд 15-19 см., в меню отладки прибора есть возможность изменять частоту и фазу мд (есть положительный опыт других пользователей агента, адаптировать датчики от других мд bounty hunter, x-terra, вератор) в агенте используется последовательный резонанс передающей катушки, приемная нерезонансная.
вопрос: ваше мнение могу я намотать катушку используя калькулятор расчета катушек и используя меню отладки подогнать под этот мд эту катушку или может вы мне подскажете усредненные намоточные данные для катушки дд 19 см под частоту 7 кгц от меня подробный отчет если это кому интересно.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: катушка для agent gs
СообщениеДобавлено: Ср: 14 мар 2012 8:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 12 мар 2012 9:07
Сообщения: 5
никто не может помочь советом, по расчетам выходит для 190 мм датчика тх - 75 витков, проводом 0.4, rx- 180 проводом 0.2, намотаем проверим правильность расчета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: катушка для agent gs
СообщениеДобавлено: Ср: 14 мар 2012 10:07 
Попробуйте http://agentgs.forum24.ru/.Я думаю там Вам подскажут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: катушка для agent gs
СообщениеДобавлено: Ср: 14 мар 2012 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
У меня есть глубинник Дельта. Есть несколько отзывов в инете о работе ПульСтара. Так же есть паяльник, текстолит и несколько элементов. Могу ли я используя Пи-Кад сделать ПульСтар-2 ? Примерно такой же вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: катушка для agent gs
СообщениеДобавлено: Пт: 16 мар 2012 8:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 12 мар 2012 9:07
Сообщения: 5
да нет вы видимо не поняли моего вопроса, я имел ввиду что если намотать катушку рассчитанную на калькуляторе или взять за основу какую нибудь из здесь обсуждаемых приборов катушку, то можно будет ее адаптировать к агенту путем изменения частоты и фазы в самом приборе (эти параметры можно изменять в меню отладки) без вмешательства в саму катушку соответственно сведенную и рассчитанную на определенную частоту или есть еще какие нюансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: катушка для agent gs
СообщениеДобавлено: Пт: 16 мар 2012 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Лучше наверна у самого афтара выяснить. Мы же не знаем многих данных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: катушка для agent gs
СообщениеДобавлено: Пт: 16 мар 2012 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 12 мар 2012 9:07
Сообщения: 5
аффтор молчит, понятно коммерческий интерес, с первого взгляда прибор очень похож на ака кондор 3, да и опыт подключения катушек от других мд тоже есть, ладно буду сам мудрить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: катушка для agent gs
СообщениеДобавлено: Сб: 17 мар 2012 7:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Как молчит? По существу не говорит или на письма не отвечает? Может человек просто не в сети. В соседней теме кстати его тож ищут. Интерес наоборот продвигать прибор под любыми соусами. имхо. Чего в катушке может быть коммерческого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: катушка для agent gs
СообщениеДобавлено: Сб: 17 мар 2012 9:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 12 мар 2012 9:07
Сообщения: 5
на форуме поддержки http://agentgs.forum24.ru/. задавал вопрос неоднократно, писал в л\с тишина, сильно занят или не хочет раскрывать секреты, вообще марс сейчас катушками занят, производство открыл, теперь видимо не до агента, хотя прибор очень хороши,й жалко что нет поддержки как на кощее, приходится все делать методом тыка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: катушка для agent gs
СообщениеДобавлено: Сб: 17 мар 2012 18:06 
agentovod писал(а):
на форуме поддержки http://agentgs.forum24.ru/. задавал вопрос неоднократно, писал в л\с тишина, сильно занят или не хочет раскрывать секреты, вообще марс сейчас катушками занят, производство открыл, теперь видимо не до агента, хотя прибор очень хороши,й жалко что нет поддержки как на кощее, приходится все делать методом тыка.

Да,он действительно не отзывается.Я ему тоже на все возможные координаты писал,хотел немного денег дать - не хочет. Придется Вам самим над катушкой и схемой поработать,а мой вопрос к автору пока терпит.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: