О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 23 апр 2024 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДД на китайца.
СообщениеДобавлено: Чт: 15 ноя 2012 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 21 сен 2012 19:52
Сообщения: 27
Начала глючить катушка на моем китайце ГЦ-1030. Перебрал, провод заменил ни чего не помогло. Забил. Купил у одного камрада
нулевую но нерабочею катушку от лонстара(с целью познания устройства онной и надеждой подключить к своему чуду). Надежды били напрасны при любых вариантах подключения срабатывала защита(тух прибор). Розковырял лонстаровскую катушку оказалось устройство ее оочень интересное все контакты были соеденины с экранном(наверное по этому лонстар с ней не работал). Зато я розжился на корпус.Решил пвторить китайскую катушку в лонстаровском корпусе. Все намотал сопротивления все совпадают диаметры провода более мения тоже результат вообще голяковый. Забил. Решил развивать мысль в сотрону 2д датчика. Намотав на кастрюльке две катушки одна провод 0.48мм 50 витков другая 0.2 100 витков. (откуда такие количества? Просто сматывал трансворматор пока проволка не закончилась) придав им форму буквы D и соединив их с выводами прибора получил более мение приличный результат одна беда дискриминант медь видит бронзой. Незнаю какой металл ему надо чтобы он самим высоким тоном запищал. Но мне было пофиг т.к. глючащий датчик меня так достал, что я согласен был наполовину рабочий дискрим. Решил зафиксировать я катушки пока они лежали в нормальном балансе(это все делалось без осцила. и частотомера) Фиксировать решил тем,что было бод руками, это был
клей "дракон" , начал лить о прикольно так красиво(во думаю гениально то как эпоксидка зараза дорогая, а тут ХАЛЯВА) залил. Думаю
пока клей полностью не засох проверю не ушел ли баланс. Подключаю ни фига, туда сюда по клею, нифига, клей ток не проводит шо
за фигня перемеряю сопротивления, а они выросли в 4 раза!!! Вопрос в том мог ли клей сказаться на сопротивления катушек? И как?
Извиняюсь может вопросы глупые. Но мне так хочется чтобы этот адский аппарат, заработал. А то не знаю уже,что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: ДД на китайца.
СообщениеДобавлено: Чт: 15 ноя 2012 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Советую мотать все сначала, без клея Дракон. И никогда в будущей долгой и счастливой жизни не вспоминать об "онном". Кто только советует такое...загадка. Целый форум есть! Говорят же- эпоксидная смола. Неужели 100гр смолы - дорого, а банка драКона- дешево? Ну так еще один трансформатор придется раскурочивать. Зато клей - дешевый. :mrgreen:

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД на китайца.
СообщениеДобавлено: Пт: 16 ноя 2012 8:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 21 сен 2012 19:52
Сообщения: 27
Спасибо! Будем еще что-то курочить. Трансформатор, то был один :D :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД на китайца.
СообщениеДобавлено: Пн: 19 ноя 2012 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 сен 2012 10:14
Сообщения: 49
Откуда: Ukraine, Kyiv
дискрим мог уйти от неверного кол-ва витков приемной обмотки, да и передающую тоже наглаз не мотают :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД на китайца.
СообщениеДобавлено: Пн: 19 ноя 2012 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Вот это ответ...!!! :mrgreen: Класс! А как же остальное..., конденсаторы..., и т.д.? :? Да и вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД на китайца.
СообщениеДобавлено: Вт: 20 ноя 2012 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 сен 2012 10:14
Сообщения: 49
Откуда: Ukraine, Kyiv
а откуда в китайском МД конденсаторы ? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД на китайца.
СообщениеДобавлено: Вт: 20 ноя 2012 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 17 дек 2007 11:33
Сообщения: 189
Откуда: Плевен,Болгария
Это да. Есть только подушки. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД на китайца.
СообщениеДобавлено: Пн: 04 мар 2013 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 21 сен 2012 19:52
Сообщения: 27
После первых экспериментов прошло не мало времени. И прочитав все рекомендуемое тов. N73E и FOMA, мне удалось более менее
достигнуть успеха. На фото слева на право эволюция моих трудов. Дискриминаю удалось поставит по места напаяв конденсаторов на приемную катушку. Но на медь очень сильно упала чуйка. Практически любой кусок меди берет 10 см. На остальные металлы (в том числе
и алюминий) чуйка удоволетворительная, а медь зараза... Может подскажет кто чем это вызвано.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД на китайца.
СообщениеДобавлено: Пн: 04 мар 2013 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Опять таки подбор маленькими емкостями на РХ, (уменьшить, добавить). Правильно выйти на фазу, и все станет по своим местам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД на китайца.
СообщениеДобавлено: Вт: 05 мар 2013 8:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 13 дек 2009 1:22
Сообщения: 164
Откуда: г.Вольск Саратовской обл.
....такая же беда с медью, бронзовый советский пятак более-менее, накручиваешь БГ, пропадает феррит и чуйка на медь падает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД на китайца.
СообщениеДобавлено: Вс: 19 май 2013 1:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 03 фев 2013 17:40
Сообщения: 37
Китайцы вообще уникальные парни (девчонки)... экранировать датчик считают, видимо, не нужной забавой. Прикупил китайца Gоldfinder2 с глючной катушкой... Пока трава была маленькой - еще можно было ходить. Дабы не ждать осени, начал быстренько ваять новый датчик. Результат пока радует... уже начал заливку, теперь бы баланс удержать...
http://www.youtube.com/watch?v=zcf2eytI ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: