О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 19 апр 2024 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разновидность датчика Кольцо
СообщениеДобавлено: Сб: 23 фев 2013 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
FOMA писал(а):
.... собирать, не считаясь со временем, ни для того чтобы искать, а чтобы просто собирать, а потом закидывать на полки....
Надеюсь этот пессимизм вызван не собственным опытом :D . Но, я то, всего-лишь, имел в виду, что простой самодельный автономный пин технически не особо сложнее Вашей простой самодельной приставки-пина к основному МД. А остальное - субъективизм (кому, что нравится). Ну, или по научному: "трагедия дуализма бытия", как пишет nn-coil :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Разновидность датчика Кольцо
СообщениеДобавлено: Сб: 23 фев 2013 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Начали за здравие..., а закончили..............
Цитата:
"Разновидность датчика Кольцо"
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разновидность датчика Кольцо
СообщениеДобавлено: Сб: 23 фев 2013 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Всех, желающих поздравиться - поздравляю!!! :!: :!: :!:
А мне не страшно ошибаться - а иначе я бы молчал и вообще бы ничего не делал и не сделал в итоге... (а может это и к лучшему??? :idea:
Я вот прочитал объяснения FOMA и, знаете, во многом с ним согласен - чувствуется определённый свой опыт поисковика. Но кроме субъективности и ИМХО, мне видится здесь две большие темы - пин-приставка, и улучшение данного датчика именно для помещений, например, в качестве основного датчика. Зря я его когда-то давно забраковал ...

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разновидность датчика Кольцо
СообщениеДобавлено: Вс: 24 фев 2013 0:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
rmdetector писал(а):
FOMA писал(а):
.... собирать, не считаясь со временем, ни для того чтобы искать, а чтобы просто собирать, а потом закидывать на полки....
Надеюсь этот пессимизм вызван не собственным опытом :D . Но, я то, всего-лишь, имел в виду, что простой самодельный автономный пин технически не особо сложнее Вашей простой самодельной приставки-пина к основному МД. А остальное - субъективизм (кому, что нравится). Ну, или по научному: "трагедия дуализма бытия", как пишет nn-coil :D .

Да это мой собственный опыт. Собирал Анкер, собирал Грозу, до этого Щедрина, Борща, Флинта. А спроси с авторов компенсацию за потраченное время. Они скажут, никто не заставлял и даже не просил. Все выше перечисленные конструкции для собирания. Приложив немало усилий и с этими детекторами можно искать, но зачем себя истязать, поднимать вопросы о нестабильности датчика и т. д. и т. п. , когда уже вот Вам Эльдорадо, Лобо, Сибола. Вот Вам даже Фишер 1270, но ни кому не надо. Мы искать не хочем, нам пособирать такое, чтобы сразу не собиралось.
По поводу простого пина мне больше по возможностям нравится этот, чтоб наушники не снимать, и чтоб ВДИ показывал и тона соответствовали.
Вадим писал(а):
Зря я его когда-то давно забраковал ...

Тот первый пин, на фото, первый образец. В окончательном варианте я решил сделать Rx более плоскую. Диаграмма очень изменилась, и похожа на шар. Грубо говоря тенденция на рисунке.
Изображение
Но какой пин удобнее окажется на практике, покажет только практика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разновидность датчика Кольцо
СообщениеДобавлено: Пн: 25 фев 2013 0:09 
Может кому поможет...Корпус - бывший балончик для заправки зажигалок газом, ручка от болгарки, боковая.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разновидность датчика Кольцо
СообщениеДобавлено: Пт: 01 мар 2013 8:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: