О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Ср: 05 июн 2024 6:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Чт: 05 июн 2014 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 27 май 2009 23:42
Сообщения: 1106
у меня вес в сборе всего лобо с кардинальным кольцом -1.93 кг
самого кольца - 0.54 кг

при этом, залил на днях один дд пропеллер, вес в сборе вышел - 0.56 кг с болтом
278*245 мм

ну, и какому дистрофику это тяжело таскать целый день???


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление стабильной катушки DD
СообщениеДобавлено: Пт: 06 июн 2014 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Цитата:
и какому дистрофику...

Если это вы мне, то обматюкаю в ответ!! :twisted:

Мой прибор в сборе, взял и пошел с катушкой как у ася-350 весит 940 грамм, при этом аккумы держат двое суток. С катушкой ДД30 1.1 кг. Проблема тут не в весе как таковом, а в монотонной многочасовой нагрузке плечевого сустава, который потом ночами напоминает о себе, иногда даже мне, с таким легким прибором и при том что занимаюсь спортом.
Товарищ ходит с деусом катушка 32х24, и купил себе пояс с механизмом поддержки аппарата, говорит спать ночью после копа не могу, плечо ноет, хотя если бы ему подкинуть рюкзачек килограмм на 20-30, думаю не заметил бы...
А вообще, кто занимается копом, а не языкоприкладством, тот понимает о чем я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление стабильной катушки DD
СообщениеДобавлено: Пт: 06 июн 2014 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 27 май 2009 23:42
Сообщения: 1106
профессиональный коп (работа с зари до зари) чреват профф. заболеваниями, как и везде.
так что нужно понимать, от любой работы есть ущерб здоровью
не всем показана по здоровью одинаковая работа

кстати, для людей с особыми потребностями я не знаю таких МД .. они вообще есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление стабильной катушки DD
СообщениеДобавлено: Пт: 06 июн 2014 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Для меня и моих друзей коп это хобби и очень увлекательное, но отношение к нему очень серьезное и основательное, иначе смысла в этом нет. Сколько раз, ради увлечения, можно выехать за город водочных пробок покопать? Раз 5-6, а может и меньше, так как адекватный человек понимает, что смысла в этом нет и хобби разваливается. А мы хорошо подготовлены, лучшие аппараты, внедорожник даже купили для этого, и иногда находки ооочень интересные и хобби становится еще увлекательнее. Поэтому, если мы уже собрались и приехали, то копаем основательно, а не пару часов водочные пробки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление стабильной катушки DD
СообщениеДобавлено: Пт: 06 июн 2014 21:19 
nn-coil писал(а):
профессиональный коп (работа с зари до зари) чреват ...


Вот такими последствиями - ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Пт: 06 июн 2014 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 27 май 2009 23:42
Сообщения: 1106
ARSENAL.UA
Та я ж согласен! Шо за мужик, шо 2 кг день не потаскает?

АК и поболее весит, и нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Пт: 06 июн 2014 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
В пятницу уехали с ночёвкой, вернулись в субботу. В воскресенье ремонтировал авто при небольшой боли в правом плече. В понедельник боли усилились, рука стала не работоспособна. Во вторник с утра ещё хуже и полегчало чуток к вечеру. Работать смог только с четверга. Вес МД 1.5 кг, далеко не АК, но нагрузка статична, 10 часов в одном положении. Какая сила у травы, которая вскрывает асфальт ища себе места под солнцем ? или у капли воды которая пробивает камни ? Раньше тоже думал, что ерунда, а сейчас задумался о разгрузке. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Сб: 07 июн 2014 0:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
У меня МД весом в 2,5 кг... Сама катушка "DD" 250х300мм 560 грамм. Ничего..., терплю! Зато не надо "мачете"... Везде с ним пройду. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Сб: 07 июн 2014 1:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 18 фев 2007 12:33
Сообщения: 404
Откуда: Wilno
ЯТАГАН писал(а):
стала не работоспособна. Во вторник с утра ещё хуже и полегчало чуток к вечеру. Работать смог только с четверга. сейчас задумался о разгрузке. :D

Как итог - воспаление мыщц . Тут не застрахован не один тяжёлоатлет . Это кажется , что теперь тепло - последствия возникают через пару дней . И довольно неприятные - ощущение разгрузка парочки вагонов :wink: . Моё кредо - лучше /одевшись/ пару раз вспотеть , чем раз покрыться инеем .

_________________
Зри в Корень !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Вс: 08 июн 2014 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Цитата:
У меня МД весом в 2,5 кг..


Как по мне, слишком тяжелый, люди е-трак двух килограммовый таскать не хотят, а тут 2.5, но на вкус и цвет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Вс: 08 июн 2014 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
syava7 писал(а):
а тут 2.5, но на вкус и цвет...
Согласен! Но, все еще зависит от центра тяжести, от правильного изготовления самой штанги. Да, за 12-15 часов копа рука естественно устает, но ко всему привыкать нужно! Просто так все не дается!
2,5 кг. - это с датчиком ДД 200х300мм. Когда я работаю с таким датчиком..., убираю среднее колено штанги. Получается как просто глубинный прибор для поиска только крупных мишений. Ведь до грунта выходит большое расстояние от датчика. Меня это вполне устраивает! Я с этим прибором могу вести одновременно поиски как в полевых условия, так и под водой...! Вот из-за чего и вес у него не "игрушечный", а соответствующий серьезному!
Вот:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Вс: 08 июн 2014 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Для воды понятно, но для суши я бы полегче собрал... Ходите с утра к примеру по чисто-полю или чисто по полю(кому как нравится) и машете 2.5 кг клюшкой, еще и жара... Потом пошли к машине, вкусно пообедали с друзьями, выпили холодного сока, чуть отдохнули в тени....а жизнь то налаживается! Потом случайно заглянув в багажник, вспомнили, что взяли тот новый мд, весом около кило.. и жизнь станет просто песня, а находки сами полезут под катушку! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Вс: 08 июн 2014 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
После того, как набьешь в обед свою "требуху" и полежав с пол часа..., - уже ничего не хочется делать, особенно когда солнце в зените. :D На счет моего прибора: так в нем "3" частоты. Вот и появилось желание сделать его "типа" универсальным. В комплект входит три (четыре) датчика. Есть фирменные приборы, которые весом в 3 кг. Не помню их название..., но видел лично! :wink: К примеру : Fisher CZ-21 ..., - 2,8 кг. Garrett Infinium LS - 2,5 и многие другие. Есть и потяжелей, типа для поисков золотых самородков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Вс: 08 июн 2014 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
А у нас обед и легкий отдых обязательно, иначе к концу дня совсем тяжело, особенно если ходить в лесу по оврагам.
По прибору: пользуюсь Фортуной, там можно сохранить настройки трех датчиков на частотах от 5 до 20 кГц, а вообще, можно конечно любое количество.
Цитата:
Есть и потяжелей, типа для поисков золотых самородков...

Я уверен, что вес и внушительные размеры в таких приборах, это чисто маркетинговый ход, нужно ведь хоть как-то оправдать их космическую цену, а чтоб такой прибор был аккуратным и легким, при отличных поисковых характеристиках, то 90% желающих, даже бы и не интересовались этими характеристиками, воспринимая его как дешевую китайскую подделку. Менталитет у нас такой, дорогое должно быть внушительным, дал денег, взял в руки- маЭшь вЭщь. А характеристики это второе дело, а может и пятое, т.к. в них все равно почти ни кто не разбирается. Золото видит? Видит! На сколько? На метр! Харашооо!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Пн: 09 июн 2014 0:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
syava7 писал(а):
Менталитет у нас такой, дорогое должно быть внушительным, дал денег, взял в руки- маЭшь вЭщь.
Ну это уж не для мужского пола! :mrgreen:
Для меня главное..., чтобы прибор был надежно и качественно сделан и оправдывал себя находками в любых условиях поиска, а вес..., - это уже на последнем месте. Здоровее будем! :wink: Дешевые "Мыльницы" (реализующие за сумасшедшие деньги), - меня не интересуют! Это не серьезное!
Каждому свое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Пн: 09 июн 2014 10:18 
Вот этот список суровости ( http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j ... 5247,d.d2k ) можно добавить еще одним пунктом -

Наши мужики настолько суровы, что металодетекторами косят камыши,вскапывают огороды,играют в хоккей и фехтуют :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Пн: 09 июн 2014 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
ARSENAL.UA писал(а):
Вот этот список суровости :D
А какое отношение имеет "суровость" к "дебилизму"...? :shock: Суровый человек огород металлодетектором копать не станет... Не хватит мощности ума...! Лопатой также возможно, а вот огреть по горбу ею кого то..., - это реально! :mrgreen: Но , а для "дебила"..., -"институт" у него такой! Все как по маслу! :mrgreen: Почему то у нас танки не надувные...?! Было бы еще прикольнее! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Чт: 12 июн 2014 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 06 окт 2013 22:36
Сообщения: 133
Откуда: Черновцы
CH.S.N. писал(а):
Почему то у нас танки не надувные...?!

У танка, другая задача нести многотонный груз, и выдерживать многотонные удары по броне без последствий для экипажа.
Мой детектор в сборе 1,45кг. На длинной штанге с согнутой в локте рукой через пол часика рука отваливается.
В голове одна мысль "борось его"
Ежели штангу укоротить, чтоб не было сгиба локтя, то 5-6 часиков поиска, пролетают не заметно.

_________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди её, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Чт: 12 июн 2014 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
ArturS писал(а):
Ежели штангу укоротить, чтоб не было сгиба локтя, то 5-6 часиков поиска, пролетают не заметно.
Так ведь для других умов это видать не доступно, сложно... Наверное лучше вести поиск с 2х метровой штангой , с большой катушкой и на вытянутую перед собой рукой держащей этот прибор. Зато захват территории больше! Видать так... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Чт: 12 июн 2014 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 27 май 2009 23:42
Сообщения: 1106
и хабара, хабара побольше! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Чт: 12 июн 2014 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 13 дек 2009 1:22
Сообщения: 164
Откуда: г.Вольск Саратовской обл.
Нужны были надувные танки....пожалуйста,... _ttp://j-times.ru/rossiya/sekretnoe-oruzhie-armii-rf-naduvnye-tanki-samolety-i-rakety.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вес катушки, так ли это важно?
СообщениеДобавлено: Чт: 12 июн 2014 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Вот тебе и на...! Тогда видать действительно мужики суровые... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: