О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 19 апр 2024 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катушка простого металлоискателя из водопроводной трубы.
СообщениеДобавлено: Сб: 07 мар 2015 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 05 дек 2012 20:13
Сообщения: 119
Дайте пожалуйста ссылку где подробно описано как изготовить круглую катушку (не рамку) для простого металлоискателя например клона или биенщика из сантехнической трубы.Самое главное как протягивать провод и потом всё крепить.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Катушка простого металлоискателя из водопроводной трубы.
СообщениеДобавлено: Сб: 07 мар 2015 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 31 мар 2008 1:25
Сообщения: 412
Откуда: Крым.
Изгибаешь трубу кольцом чтоб между торцами осталось 3-4см (предварительно одев тройник на один конец трубы), продеваешь первый виток провода, сматываешь изолентой начало витка с концом и перемещая образовавшееся кольцо затягиваешь в трубу нужное количество витков. После намотки заплоняеш трубу строительной пеной и надвигаешь тройник как надо.
Разве стоило для этого новую тему создавать?

_________________
Квазар ARM, пин Tracker-FM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка простого металлоискателя из водопроводной трубы.
СообщениеДобавлено: Сб: 07 мар 2015 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 05 дек 2012 20:13
Сообщения: 119
Спасибо за ответ.Я думаю для начинающих и тех кто первый раз так делает (включая и меня) будет интересно.Я лично изготавливаю более сложные катухи, но тут попросили намотать датчик для клона.На рынке видел биенщики с катушкой из пластиковой трубы но технологию нигде не мог найти.Думаю тема маленькая но нужная прошу не удалять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка простого металлоискателя из водопроводной трубы.
СообщениеДобавлено: Вс: 08 мар 2015 9:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Трубу брал не водопроводную, я для прокладки электрического провода. Продается в магазинах электротоваров. В кастрюле с горячей водой, она легко принимает форму кастрюли. Поэтому лучше брать кастрюлю нужного диаметра. Аккуратно вытащить и остудить, или залить в кастрюле холодной водой. Стык закрывается трубой большего диаметра.
Протягивать внутри 20...30 витков, не просто, поэтому не протягивал. Делал распил, делается легко, обломком ножовки. Ножовку закрепил на одном уровне, на гладком столе, кольцо крутил, делая пропил. После намотки нужного количества витков, сделал вывод. Пропил заклеил.
Вариантов крепления на штангу, предложить можно много, один из них на фото.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: