О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 23 апр 2024 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Сб: 29 авг 2015 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 07 окт 2014 19:21
Сообщения: 25
Откуда: Рига
тихон семеныч писал(а):
размер моей будущей катушки 260 мм (по обмотке 25 см). провод как в Tx так и в Rx использовал как указанной в вашем посте. из приборов имею LC - метр, частотомер лабораторный, осцилограф - звуковая карта компьютера.


Ну так уже хорошо! Ваша катушка размером 10". Подавайте на обмотку ТХ сигнал с прибора! Сразу подключайте 1.0 мкф параллельно обмотке. Параллельно конденсатору, щупы осциллографа. Должен быть ровный синус. Амплитуду напишите позже, сколько вышло у вас.
После осцика, подключите частотомер и посмотрите частоту. На 4 диапазоне меню, частота у ХЛТ должна быть ровно 6.59кгц. Если у вас такого не получилось, то отключите все и измерьте ИНДУКТИВНОСТЬ ВАШЕЙ ОБМОТКИ! Чудес не бывает.... :)



Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Вс: 30 авг 2015 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2015 15:45
Сообщения: 29
спасибо большое за дельные советы! изготовление катушки для меня дело новое, думаю с Вашей поддержкой справлюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Вт: 01 сен 2015 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2015 15:45
Сообщения: 29
и снова возник вопрос! индуктивность 0,54 mH, сопротивление 0,9 Ом, впаиваю кондер 1 мКф-резонанса нет и близко! измеряю на родной катушке ёмкость контура = 140 МКФ, на той что делаю я больше 200. подкидываю резистор 1 Ом ёмкость падает до 98 МКФ! резонанса так же нет! ткните носом в мою ошибку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Вт: 01 сен 2015 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 12 дек 2013 13:32
Сообщения: 192
-


Последний раз редактировалось XXL Пн: 26 дек 2022 8:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Ср: 02 сен 2015 2:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 07 окт 2014 19:21
Сообщения: 25
Откуда: Рига
тихон семеныч писал(а):
и снова возник вопрос! индуктивность 0,54 mH, сопротивление 0,9 Ом, впаиваю кондер 1 мКф-резонанса нет и близко! измеряю на родной катушке ёмкость контура = 140 МКФ, на той что делаю я больше 200. подкидываю резистор 1 Ом ёмкость падает до 98 МКФ! резонанса так же нет! ткните носом в мою ошибку?


1. Измеряют ЁМКОСТЬ конденсатора! А не ёмкость всего контура! :D
2. Нечего там глупостями заниматься! В оригинальной катушке все правильно! И кондер тот, что нужно и катушка намотана как положено! Ищите ошибку у себя. в своей катушке.
3. Если индуктивность верная (после измерения) - значит у вас прибор не работает! :mrgreen: Не дает мощу в ваш контур! Потери в кабеле? Не знаю...
Я впервые вообще вижу, что бы при нужной индуктивности, нужной емкости, у вас не строился прибор с этим контуром из (0.54mH+1.0 мкф) - ФАНТАСТИКА!

Впрочем, давайте фото в студию! :D Посмотрим наглядно, на сие чудо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Ср: 02 сен 2015 2:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 07 окт 2014 19:21
Сообщения: 25
Откуда: Рига
тихон семеныч писал(а):
и снова возник вопрос! индуктивность 0,54 mH, сопротивление 0,9 Ом, впаиваю кондер 1 мКф-резонанса нет и близко!


А как вы смотрите этот резонанс?
На чем? Процедуру просмотра опишите? И еще, не впаивайте этот конденсатор, вообще не впаивайте никакого конденсатора! Подключили катушку и подключите туда же параллельно концам катушки ЧАСТОТОМЕР! КАКАЯ У ВАС БУДЕТ ЧАСТОТА?
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Ср: 02 сен 2015 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2015 15:45
Сообщения: 29
не ругайте сильно :lol: сегодня вечером сделаю фото замеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Вт: 08 сен 2015 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 07 окт 2014 19:21
Сообщения: 25
Откуда: Рига
Наконец то дошли руки закончить свою катушку для любимого XLT! :D

В принципе, намеченное, что хотелось, достигнуто! Главное это был для меня вес!
Результат -535гр. Считаю, что для "руля" 320мм, вполне нормально. :D
Чуйка на 5 коп.СССР по воздуху примерно 40 см, в грунте, реально видит на 34-35см. Собственно на большее и не рассчитывал. В режиме пресетной программы RELIC, выдает 28-29см четко! (На штатной 9"-ке, едва едва 23-24см. Это для сравнения).
Остальные результаты есть на фото.Что и как, видно все наглядно.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Вт: 08 сен 2015 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 07 окт 2014 19:21
Сообщения: 25
Откуда: Рига
Точные данные для тех, кто захочет повторить. :wink:
Сразу говорю. Настроечные ёмкости и параметры индуктивности, уже по факту, когда обмотки туго зажгутованы!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Вт: 08 сен 2015 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 07 окт 2014 19:21
Сообщения: 25
Откуда: Рига
Осталось последняя работа,это осилить к прибору "снайперку". :D
В качестве исходника, взята катушка от Фишера Голд Стинжер. Прибора этого самого у меня и в руках то не было ни разу... а катушку кто то подогнал,не помню уж и кто. :wink:

Катушка была настроена на 30кгц и по сути валялась мертвым грузом уже лет 8 точно . Вот на базе её корпуса и решил себе еще и снайперку сделать. Правда размеры не очень мне нравятся. Слишком сплюснутый эллипс.... Не хорошо это. :wink: Но выбирать не приходится. Катушка будет у меня "Кольцо". Потроха уже все фишеровские я удалил. Подготовил обмотки TX-RX уже к укладке во внутрь корпуса. Посмотрим, что получится... Позже, отпишусь.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Пт: 11 сен 2015 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 07 окт 2014 19:21
Сообщения: 25
Откуда: Рига
Сделал себе катушку - игрушку :D
Правда, "кольцо" сделать не удалось. Как и предполагал, слишком сплюснутый эллипс. За счет обмотки СХ не удалось подавить остаток ниже уровня 180mV. Не стал обкладывать болтами и гайками рабочую полость катушки снайперки и решил все же втиснуть DD в этот размер. Хотя и для DD- шки, размерность корпуса не самая лучшая с точки зрения эффективности.

Были мысли поначалу поставить "Омегу". :wink:
Омега могла бы встать по идее, но решил не заморачиватся. :D

Катушка настроена и работает даже лучше,
чем ожидалось при таком скромном размере!

Две половинки DD, сильно ужаты по краям и имеют размер 125х50, каждая из половин. Общая ширина всего 80мм. Поисковая "щель" всего 8 мм по центру. Но тем не менее, очень вышла точечная и пинпоинт так же не пострадал! Все по центру, как и должно быть! Вся линейка дискрима по эталонным целям ...посажена на свои места.
Сейчас досыхает после конечной заливки эпоксидом. Что бы хорошо сбалансировать, все же пришлось подложить одну шайбочку М4. Иначе никак не удавалось....
Не сбалансированный остаток равен 5 mV. Решил так и оставить.

По обмоточным данным вышло следующее:
LTX - 55вит. ПЭВ-0.5мм. Индуктивность обмотки 0.54mH, Ёмкость резонанса С= 1.0mkf ровно! Uамп - 9 вольт.

LRX - 430вит. ПЭВ-0.15мм. Индуктивность обмотки 36.2mH. С=68H
Индуктивность верна, когда обмотки уже в жгуте.


Примерная чувствительность получилась на 5 коп СССР, порядка 18см. Точно по линейке не промерял еще. Чисто на глаз :D

Вес уже залитой, порядка 220гр.



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Вс: 13 сен 2015 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 07 окт 2014 19:21
Сообщения: 25
Откуда: Рига
Сегодня проверил катушку-снайперку!
Получилось так:
5 коп СССР - 20см
2 коп 1812г - 21 см
5 коп Екатерины - 24 см
дробинка свинцовая (4 мм) - 14-15см
1 коп СССР - 17см
Банка из под шпрот :mrgreen: - 35 см
Это показатели, когда срабатывает и звук и показания VDI

Это показатели по воздуху.
В грунте у меня рядом закопаны две медных монеты по 2 коп, лет уж 5 точно. 1812-14г, какалики. :)
Одна лежит на глубине 23-25см, вторая на 17-15см. Грунт нейтральный, обычный. G.E.B.=145 ( кто понимает о чем я).
Монету на глубине более 20 см я не взял. Её слышно только в ПП. Вторая монета,что на 17-15 см, обнаружилась легко. Хороший мощный сигнал. Очень цепкая катушка получилась. И даже скажу, почему то больше всего радует, чем "рули" на 12".
В итоге, имею 10"-12" -Снайперку + штатное кольцо. То что хотел, то все сделал для себя. :D Для себя, эта тема закрыта!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Чт: 15 окт 2015 9:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 07 янв 2015 19:43
Сообщения: 336
Откуда: Екатеринбург
Galloper66, С удовольствием почитал эту тему. Все наглядно и глаз радует. Но тем не менее появились вопросы:
1. Правильно ли я понял, что контура должны быть настроены на Tx 6500Гц, Rx 4500Гц? Беря ваши данные по индуктивностям и конденсаторам, расчеты показывают примерно эти частоты (хотя и не всегда). Чем руководствуетесь при выборе частот Tx Rx?
2. Баланс выставляете естественно по осциллографу, подключаетесь непосредственно к передающей обмотке (не к выходу операционника) и значения 10мв-это показание от пика до пика. И как на осциллографе среди шумов увидеть 2,2мВ? Может чем-то другим измеряете?
3. "Правильная фазировка"- правильно ли я понял, что вершины осциллограмм приемной и передающей должны быть направлены в одну сторону и не иметь сдвига по фазе?
4. Экранирование катушки осуществляем графитом сверху и снизу и подключаем к экрану кабеля или к -Rx?
5. Какие кабеля лучше? 1. DAXX V52, 2. DAXX V53, 3. CANARE L-4E6S? И как в данном случае подключить кабель?

На данной картинке DD12-2_5.jpg не закралась ли ошибка-емкость Rx 0,47Н?
Расчет контура
Индуктивность контура: 34,6 мГн
Емкость контура: 0,47 нФ
=>Частота контура: 39,467 кГц

может должна быть 47Н?
Расчет контура
Индуктивность контура: 34,6 мГн
Емкость контура: 47 нФ
=>Частота контура: 3,947 кГц
Почему частоту сделали маленькой? не 4500? получается разница Tx-Rx 6979 Гц-3947 Гц=3032Гц. Зачем такая большая разница? Почему частоту Tx сделали не 6500?
Хоть и Rx нерезонансная (с ваших слов) и там +/- трамвайная остановка, все-равно на мой взгляд не должно быть такого разброса.

Может должно быть так?
Расчет контура Rx
Индуктивность контура: 34,6 мГн
Частота контура: 4500 Гц
=>Емкость контура: 36,152567 нФ

Расчет контура Tx
Индуктивность контура: 0,52 мГн
Частота контура: 6500 Гц
=>Емкость контура: 1,15294929 мкФ
а фазу и остаточный разбаланс корректируем петелькой от -Tx?

Расчеты проводились в Coil32 v9.5

Вот такие вопросы. За ответы буду признателен.

_________________
Если что, пишите в личку или на почту md4.mopra@yandex.ru
Катушки, корпуса, комплектующие, Фортуна, Квазар.
Все для изготовления катушек http://www.foxmd.ru

+++ПОКУПАЮ НЕИСПРАВНЫЕ КАТУШКИ ОТ MINELAB X-TERRA+++


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Чт: 25 фев 2016 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2015 15:45
Сообщения: 29
Подскажите пожалуйста! Катушка Тх в резонансе, амплитуда 6,5 вольт, ёмкость 1,1 МКФ, частота получилась 6,48 кГц вместо 6,59. Допускается ли такое расхождение в частоте?
Дельцы говорят что расхождение незначительно, но хотел бы узнать мнение опытных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Чт: 25 фев 2016 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 23:08
Сообщения: 332
Откуда: Украина
что мешает подогнать емкостью на нужную частоту :) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Сб: 27 фев 2016 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2015 15:45
Сообщения: 29
Отсутствие конденсаторов с малой емкостью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Вс: 28 фев 2016 6:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 08 май 2012 15:10
Сообщения: 77
Откуда: Брянская область
Здравствуйте! У меня есть этот прибор---и частота TX=6.587кГц, у Вас 6.48кГц и кандеры 1.1мкФ---зачем, вам маленькая емкость--Вам не надо ее понижать, просто поставте 1мкФ , и глянте частоту --ну а главное это конечно амплитудное значение переменки...Даже с Вашим кандером в 1.1мкФ , отмотав виток, второй--получите нужную частоту, да и амплитуда должна подрости...Я делал себе катушку по типу NEL TORN/// --по-воздуху 42 см --пятак , в земле 27см....Может не совсем разобрался с настройками ...Есть фото с телефона ...
p/s..Может, кто посоветует, как в ручном режиме настроить баланс грунта--т. е. при отключенных опциях автобаланса грунта, и авто-подстройки...Кто знает подскажите, обьясните--буду очень благодарен...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Вс: 28 фев 2016 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 20 сен 2011 13:27
Сообщения: 27
а32 не подскажете какой баланс у вашего самодельного датчика? Недавно подцепил штатку 9.5 к вератору( 6,35 кГц) и немного удивился: на тх 10в от пика до пика, на rx 4 вольта после предусилителя (ку 100) канал(g) почти в минус питания упёрся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Вт: 01 мар 2016 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2015 15:45
Сообщения: 29
a32 писал(а):
TX=6.587кГц, у Вас 6.48кГц и кандеры 1.1мкФ---зачем, вам маленькая емкость--Вам не надо ее понижать, просто поставте 1мкФ , и глянте частоту --ну а главное это конечно амплитудное значение переменки...Даже с Вашим кандером в 1.1мкФ , отмотав виток, второй--получите нужную частоту, да и амплитуда должна подрости....


1.1 МКФ это суммарная ёмкость двух конденсаторов. При этой ёмкости максимальный синус (около 13 вольт от пика до пика). Отматать виток - другой не получится, Тх проклеена. Вот и хочу узнать допустима ли на XLT такая разница в частоте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Пн: 07 мар 2016 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 23:08
Сообщения: 332
Откуда: Украина
Попробуйте на столе отстроить от феррита, на грунте должен будет отстроиться и проверьте шкалу металлов, на своих ли местах.
a32, в мануале ручной ГБ не описан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Пн: 07 мар 2016 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 08 май 2012 15:10
Сообщения: 77
Откуда: Брянская область
Всех Приветствую! Прошу извенить, что долго не отвечал---работа...Я, думаю Небольшой уход частоты, не сильно скажеться на работе...., тем более амплитуда на TX у Вас приличная...Поэтому мотайте RX(можно безрезонансную), главное не уходить далеко от частоты 4.6кГц----потом, придеться допаивать большие емкости(при настройке шкалы VDI)---а это не очень хорошо....Примерно от 22--47Н, больше плохо!!!
...По-поводу, баланса датчика сказать сейчас не могу, щупа на осциллограф нет, заказал на алли, но не пришел пока...Как придет, разберу прибор и померяю на 1-ноге ОУ....Есть китаец, DSO---но, мне не нравиться работать с ним...
..Заметил, одну особенность, у заводских датчиков ( а у меня стандартная 9.5",,, и снайперка 5.3"--обе кольца), так вот подкаректировать балланс ферритовым колечком невозможно---где только не рассполагал---ноль реакции...На самодельной DD-ке доводка маленьким стержнем из феррита ---без проблемм...

...Теперь по-поводу, ручной отстройки...Автомат вещь хорошая, но не добавляеть глубины...Я, это к чему:--попробуйте на Тессоро Ельдорадо дома отстроиться от ферреита---отсроились, а выйди в поле ....поднял-опустил катушку---ноль эмоций...Феррит не грунт, не земля---вот и начинаешь откручивать ручку БГ в обратную сторону, до появления еле-слушных сработок ---Вот в этом положении и будет максимальная глубина...Многие знают об этом, и без моей писанины...но, все-же!! Прибор XLT--старичек, но с очень большим потенциаллом....Нужна хорошая идея, консультации, со "спецами" и ...Как писал хороший человек на форуме---могли сделать, но решили что и так сойдет

По-поводу, кабеля --у стандартной катушке нормальный, у допов---дрянь, .....а от качества кабеля многое зависит в этом приборе...Я сделал самодельный , изолированные 2-жилы(каждая в экране), экраны соеденены и идут на графитовый экран датчика---это RX кабель; на TX простая жила в экране...Все это "дело" увязано нитками, и туго умотано изолентой, и уже потом поверх всего этого добра одет плетеный экран большего размера, растянут и умотан изолентой..Экран датчика и сот-венно экран RX --припаян на минус, а Вот внешний экран "внизу у катушки" не с чем не соеденен, а вверху соединяеться с массой платы и прибора...Прошу простить, если описал не внятно, но с таким кабелем мой LOBO ---"молчит как рыба об лед"....До этого постоянно проявлялись ложняки...Если моя дочурка првивезет камеру 12 числа, то как и обесчал постараюсь заснять работу приборов, тем более обещал снять работу Ельдорадо ( в другой теме) на частоте 14.5кГц...Если , кто желает давайте развивать тему, касаемую этого прибора...
С уважением..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Чт: 10 мар 2016 0:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2015 15:45
Сообщения: 29
Я на штатной катушке XLT менял кабель, искал долго и нашёл - Supra belin 2. Межблочный низкочастотный кабель. Имеет в себе две пары, каждая в своём двойном экране. Немного дороговато (около 450 руб за метр + почта) но того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Чт: 10 мар 2016 2:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 08 май 2012 15:10
Сообщения: 77
Откуда: Брянская область
тихон семеныч приветствую Вас! А, не подскажете где покупали этот кабель??
Заранее спасибо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Чт: 10 мар 2016 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2015 15:45
Сообщения: 29
Покупал в прошлом году в интернет магазине, точно сайт уже не помню. В поисковике писал "купить в нарезку кабель Supra Biline". Есть ещё один фирмы Крамер но продаётся только в бухтах по 300 метров и ценник космический.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна информация по изготовлению катушки на Вайтс XLT
СообщениеДобавлено: Сб: 12 мар 2016 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 18 май 2010 18:38
Сообщения: 178
Откуда: Россия Челябинск
тихон семеныч писал(а):
Покупал в прошлом году в интернет магазине, точно сайт уже не помню. В поисковике писал "купить в нарезку кабель Supra Biline". Есть ещё один фирмы Крамер но продаётся только в бухтах по 300 метров и ценник космический.

Такой? http://www.audiomania.ru/bulk_interconn ... w_wcB#1375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: