О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 23 май 2024 9:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штанга с задатками линейки
СообщениеДобавлено: Вс: 22 авг 2010 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 30 июл 2008 16:03
Сообщения: 484
Вот, соорудил себе наконец человеческую штангу.
Долго думал из чего сделать, а оказалось что это чтото много лет лежит у меня над головой и в прямом смысле бьет меня по ней (может потому и думал так долго). В гараже негде хранить множество хлама, потому все трубы и листы железа лежат под крышей, на поперечных трубах, голову правда из уважения приходится наклонять...

Так вот, там оказался измеритель уровня жидкости, котрый используют, например, на заправках. Это трехколенная труба длиной 3 или 4 метра, непомню точно, Ф30мм и толщиной стенки 1мм. Она никелированная (или хромированная, неразбираюсь), а по всей длине нанесены насечки, милиметры, сантиметры и метры.
Но это ерунда, главное там это надежные сочленения в количестве 2шт, являющие собой два подпружиненых латунных не_знаю_как_назвать (можно фиговина, хренотень, слова универсальные), шпиндика короче. Они зажимаются пальцами, вставляются в другую трубу и отпускаются, в трубе в соответствующих местах отверстия просверлены под них. Соединение совершенно не люфтит.

Сделал себе из этого уровнемера две штанги, одну практически полностью, а вторую только согнул, не варил и не сверлил, потому как очень жарко (приходилось два дня подряд вставать утром, в 5 утра и бежать домой до 8) и ненадо мне сейчас их две, плюс ко всему штанга универсальная, аккумулятор и электронный блок крепятся с помощью П-образных скоб, болтом с барашком. Нижнее колено фиксируется аналогичным образом, болтом. Длина выдвигания нижнего колена регулируется, аккумулятор балансируется (просверлены дополнительные отверстия).
То как гнул описал сдесь viewtopic.php?f=9&t=3984


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Штанга с задатками линейки
СообщениеДобавлено: Вс: 22 авг 2010 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1187
Откуда: Беларусь
А какой получился вес штанги?
По моему тяжеловата.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга с задатками линейки
СообщениеДобавлено: Вс: 22 авг 2010 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 30 июл 2008 16:03
Сообщения: 484
Так и знал что будет такой вопрос :D . Точно сказать не могу, у меня весы для измерения веса (человеческого), тоесть точности никакой. Кое-как откалибровал их килограмовой упаковкой гречки, вес всего того что на фото близко 1кг. Аккумулятора в коробке нет, это еще 0,6кг. В полной комплектации думаю в 2,5 влезть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга с задатками линейки
СообщениеДобавлено: Вс: 22 авг 2010 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Ich Will писал(а):
... являющие собой два подпружиненых латунных не_знаю_как_назвать (можно фиговина, хренотень, слова универсальные), шпиндика короче. Они зажимаются пальцами, вставляются в другую трубу и отпускаются, в трубе в соответствующих местах отверстия просверлены под них.

Такой принцип соединения частей штанги у Garrett'ов. Сама деталь (там) представляет из себя пружинную скобу с двумя шпеньками на концах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга с задатками линейки
СообщениеДобавлено: Вс: 22 авг 2010 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1187
Откуда: Беларусь
проще сделать из колен удочек, а S-узел из обыкновенной фанеры.
Вес прибора на копе это всё - когда рука на самом интересном месте начнёт отваливаться... :shock:
Выйдешь - прочувствуешь!
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга с задатками линейки
СообщениеДобавлено: Вс: 22 авг 2010 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 30 июл 2008 16:03
Сообщения: 484
Andy_F писал(а):
Сама деталь (там) представляет из себя пружинную скобу с двумя шпеньками на концах.


Да, в этом метроштоке сделано именно так - там внутри согнутая каленая стальная полоска, похожая на ту что используется в рулетках. Весьма надежно.

SLBAST писал(а):
Вес прибора на копе это всё

Килограмм по-моему не так уж и много. Зато неубиваемо и просто, я обошелся без синей изоленты :lol: , всяческих скруток, подмоток, приклеек, установки на трении и тд.
Насчет удочек я тоже думал, но она же хрупкая. И опять таки на трении, песок попадет и будет шкребти внутри, заедать, нехочу.

А рука у меня скорее от лома отвалится а не от металлоискателя. Использую вместо поискового щупа.

Мне кажется я ее длинноватой сдел немного, возможно подрезать прийдется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга с задатками линейки
СообщениеДобавлено: Чт: 26 авг 2010 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 18 авг 2007 13:20
Сообщения: 583
Откуда: РЕНИ одесская обл
раздвижная швабра на рынке продаётся отличьная штука для штанги и по деньгам 30-40гр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга с задатками линейки
СообщениеДобавлено: Чт: 26 авг 2010 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 30 июл 2008 16:03
Сообщения: 484
Она из консервной жести. Стоит ею по чему-то стукнуть и образуется вмятина, а потом труба в этом месте заломается. Я купил такую (красная, с цанговым зажимом) - выбросил так и не доделав, только время убил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: