О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штанга Эквинокс 600 800.
СообщениеДобавлено: Вс: 16 июл 2023 9:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 19 июл 2016 13:28
Сообщения: 339
Откуда: Молдавия.
Всём доброго времени суток. Есть такая проблема после нескольких часов ходьбы с Эквиноксом, начинает болеть рука. Думаю что нужно дорабатывать штангу. Один из вариантов это приобрести верхние колено от Тёрки 705, но этот вариант не приемлем, очень долго ждать придётся доставку(1месяц минимум). Есть вариант распечатать s- образное коленце на принтере, нужно нарисовать 3д модель. Нарисовать смогу ,но есть сомнения по поводу угла. Как Вы считаете верхние и средние колено должны оставаться параллельно друг друга или нужно дать небольшой угол вниз или в верх?

_________________
Я не волшебник, я только учусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Штанга Эквинокс 600 800.
СообщениеДобавлено: Пн: 17 июл 2023 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 474
Откуда: Ленинград
Игорь Смирнов писал(а):
...

Абсолюбно верно. Штанги унифицированные, а мы немного разные). Кисть изгиб напряжение и т.д. Нарисовать в 3D. Оно конечно можно. Но предварительно, из картона хоть из под обычных коробок вырежте макет. S часть с углом до локтя(с учётом подлокотника, так как но даст высоту над коленом и о.д.).И несколько раз. И поймете нужный/удобный Вам угол. Потом в 3D рисовать рукоять... Это один вариант. Другой, и я им пошёл, это шарнирное соединение(типа гоу про). 2 шарнира и трубки обычные. Угол выставил как удобно. И шарнир намертво болтами стянул и эпоксидкой залил/проармировал и т.д. Если аккуратно постараться, то будет и жёстко и эстетично). Модель шарнира для 3D вроде ранее кидал, если не найдёте в Лс стукните). А про Паралельно/перпендикулярно...) Вам ходить и махать, а не "следовать стандартам паралельности"). Для удобства кисти и т.д. они не будут паралельны... Когда макеты "повырезаете", то увидите это сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: