О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пн: 20 май 2024 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Пт: 13 апр 2012 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4381
Откуда: г.Волжский
CH.S.N. писал(а):
Прибор у меня не пристегивается не на "липучки" не на ремни..., он у меня на подстраховочном "поводке", который весит на шее (на подлокотнике видно на фото "Вератора М" кольцо крепления поводка).!


Вот там самое и нужное место... за шею. Чем терять такой замудренный конструктив, лучше утонуть вместе с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Пт: 13 апр 2012 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
"FOMA"!

Ну,что я могу сказать...?! Мышления и фантазии, - на уровне каменного века! Раз на это пошло... :D Допустим спросить и поинтересоваться как оно сделано и на что расчитано и какие его положительные функции , как оно работает и как избежать всего негатива в экстренных ситуациях , - до этого наверное сложно дойти. "Вот должно быть так , а не этак и все, - остальное и остальные "туфта"! Вот мое и все, как у меня и все...! --------
А вот у меня ко всему интерес... Мне интересно, как сделано у других, услышать умную поправку (если я ошибаюсь), то, что я знаю и сам в чем либо уверен из прошлых опытов, - так же хочу поделиться с другими. А в итоге получается просто состязания с критикой на все "кто больше наберет очков, - тот самый (не умный) на сцене " в присутствии зрителей "форумчан!" Бывает, посмотришь на "что то",- так смешно становится и в тоже время жаль того человека за то, что он слишком медитирует и воображает из себя одним избранным идеалом.
Так, что - проехали! А то тема получается "не руками, а - языком"
С ув.!


Последний раз редактировалось CH.S.N. Пт: 13 апр 2012 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Пт: 13 апр 2012 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4381
Откуда: г.Волжский
Раз Вам до всего интересно, то прежде надо сделать как у меня, попробовать, а потом писать свои умные рассуждения.
По поводу выкрутасов ручки. На Вашем конструктиве, прежде на фото, прямо к ручке прикручен очень большой коробок. С таким коробком можно и руку вывихнуть. А раз Вы не делали, подобный моему конструктив, не пробовали, так о чем пишите.
Я же привел пример 2008 года, теперь уже все подгибают подлокотник. Отсчитаем от 2012 плюс 4=2016, может докатит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Пт: 13 апр 2012 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Я на фото так же показал штангу 2005-2006гг. Это как пример прошлых своих ошибок, а описывал далее за новый свой прибор и какая разница между штангой прямой и штангой "S" образной. За подлокотник: В новой штанге (в теме Вератор 2 и М) подлокотник не пристегивается вообще , в каком бы положении прибор не был, он хорошо прилегает к руке в любом случае. Все я много раз подгонял для получения эффективного центра тяжести и удобства в работе что для суши, что для воды. Не за один год все это происходило. Каждый раз, - что то не то, что то не так... По началу много раз консультировался с аквалангистами, пока сам не попробовал. И вот получилась такая шлифовка. Но , - это еще не остановка. Модернизация еще будет. Опять вернусь к пристежке подлокотника (фиксации к руке). Бывало такое, что работал при большой волне, в один прекрасный момент получил хороший удар волной сзади (неожиданно). Если бы прибор был пристегнутый к руке,- мне бы трудно пришлось словить свое равновесие (особенно когда в то время я был в обычном сухом "рыбацком "костюме по грудь). Что получается...- Меня сносит в сторону, вода захлестывается внутрь костюма, тянет вниз, руку не могу резко из за прибора поднять (так как он пристегнут). Вот и все... "Жаба цыцки откинула", пирожки после последующей сразу волны да и температура воды +2гр. Это кажется все просто, так же как и дышать с помощью поплавка и шланга на глубине хотя бы 2 метра, а в реале все не так.
На счет конструктива: Посмотрите мое сообщение в теме "купли продажи", сегодня писал на счет Анкера-50. Какая там штанга... Опять таки в прошлом!
С ув.!

Цитата:
"FOMA" писал: Я же привел пример 2008 года, теперь уже все подгибают подлокотник. Отсчитаем от 2012 плюс 4=2016, может докатит....

Смотря до кого как...! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Пт: 13 апр 2012 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 ноя 2011 11:52
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Миру мир!!! :wink: Не стоит ссорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Пт: 13 апр 2012 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Было бы из за чего... Личные сравнения высказываний испытаний на своей шкуре! Остальное "бездна"! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Вс: 15 апр 2012 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4381
Откуда: г.Волжский
Ни кто не ссорится. Просто парень представил выстраданную своим опытом кочергу. Кто то написал, что это хорошо, и теперь она как примерный пример, во всех примерах. Разговор шел о подлокотнике, о удобстве конструкции. Я так думаю прежде чем обсуждать, что куда выкручивается надо сделать и попробовать, а потом писать длинные посты.
То что видим на этой картинке:
Изображение
Я бы назвал не подлокотником, а подзапястником. То есть размещение не там где надо, не выстрадано, а просто подсмотрето у АСИ-всем известного фирменного детектора. Такой же подлокотник и у Прохора:
Изображение
Который я бы назвал так же подзапястником. Что бы исправить этот недостаток, умные люди уже наладили выпуск удлинителей:
http://www.ebay.com/itm/Gizmo-Garrett-A ... 7328289796
Этот удлинитель стоит столько, сколько детектор на верхней картинке, так лучше уже сразу делать хорошо и правильно.
Изображение
Мой же 1/2Water идеально сбалансирован для поиска и в воде и на суше, блок, ручка и подлокотник двигается в любые стороны. И самое главное делается легко, т.е. технологично. А если на производство копейки затрачивать 100 рублей, то нам такие копейки не нужны. Поэтому копеек у нас и не выпускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Вс: 15 апр 2012 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Когда прибор легкий, можно и так. Мне например удобно когда эта штука (так назову) находица на середине между локтем и (где часы носят). И складывать меньше места займёт в длину.


Последний раз редактировалось Коляй Вс: 15 апр 2012 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Вс: 15 апр 2012 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 янв 2007 11:30
Сообщения: 389
Брацы,Христос воскрес!!!!!!
я уже 37 лет копаю потихоньку ,не ради денег или находок ,просто там, настоящий активный отдых,и в спортзал ходить не нужно,сделал наверное штук 100 разных приборов, но по подлокотнику сказать могу одно,чем он ближе к локтю тем лучше ,но при условиии что он не давит на кости локтевого сустава,а сама штанга должна быть продолжением верхней чати руки, перепробовал кучу штанг,ровная ,с выступаюшей ручкой,очень нагружает кисть,все приподнятые подлокотники тоже фигня,извините если с кем то спорю,всё по большому до элементарноого просто, ,нужно просто скопировать самый распостранённый вариант ,только с учётом своих возможностей ,если есть желание покажу до элементарного простую в изготовлении,регулируемую штангу с которой хожу уже лет 6 ,и даже в мыслях нет поменять что то в ней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Вс: 15 апр 2012 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 16 мар 2012 21:59
Сообщения: 34
FOG208 писал(а):
Брацы,Христос воскрес!!!!!!
я уже 37 лет копаю потихоньку ,не ради денег или находок ,просто там, настоящий активный отдых,и в спортзал ходить не нужно,сделал наверное штук 100 разных приборов, но по подлокотнику сказать могу одно,чем он ближе к локтю тем лучше ,но при условиии что он не давит на кости локтевого сустава,а сама штанга должна быть продолжением верхней чати руки, перепробовал кучу штанг,ровная ,с выступаюшей ручкой,очень нагружает кисть,все приподнятые подлокотники тоже фигня,извините если с кем то спорю,всё по большому до элементарноого просто, ,нужно просто скопировать самый распостранённый вариант ,только с учётом своих возможностей ,если есть желание покажу до элементарного простую в изготовлении,регулируемую штангу с которой хожу уже лет 6 ,и даже в мыслях нет поменять что то в ней


Точно воскрес!!!
FOG208 очень большая просьба - штангу в студию! Покажите, пожалуйста, конструкцию и коротко о материалах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Вс: 15 апр 2012 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Всех с праздником!
Немножко согрешу...


FOMA писал(а):
Цитата:
Ни кто не ссорится. Просто парень представил выстраданную своим опытом кочергу. Я так думаю прежде чем обсуждать, что куда выкручивается надо сделать и попробовать, а потом писать длинные посты.


Ув. FOMA! Да простит меня всевышний, но постараюсь ответить более мягко. Во первых (по возрасту) у моих детей давно уже свои семьи. Второе: Свою "кочергу" я не возвышаю до небес, но мне на вашем месте было бы в позор выкладывать такие уродливые (типа скорпионов с задранными хвостами не понятно что) с "Капитаном Крюком"- уе..ща. Каменный век, дешевка! И не стоит на правду обижаться.

Цитата:
Я бы назвал не подлокотником, а подзапястником. То есть размещение не там где надо, не выстрадано, а просто подсмотрето у АСИ-всем известного фирменного детектора. Такой же подлокотник и у Прохора:

Ни кто не виноват , что у вас деформация рук (и не только) с рождения. У меня правильный человеческий образ соответствующий всем стандартам анатомии и т.д.! Так, что штанга продуманная.
На счет АСИ, - я бы его и даром не стал бы брать. Это ваша мания.....


Цитата:
Этот удлинитель стоит столько, сколько детектор на верхней картинке, так лучше уже сразу делать хорошо и правильно.
--------------------------------------------------------------------------- :shock:
От ручки до центра подлокотника - 220мм, ставлю вас в известность...
Цитата:
Мой же 1/2Water идеально сбалансирован для поиска и в воде и на суше, блок, ручка и подлокотник двигается в любые стороны. И самое главное делается легко, т.е. технологично. А если на производство копейки затрачивать 100 рублей, то нам такие копейки не нужны. Поэтому копеек у нас и не выпускают.

Во многом вы заблуждаетесь и видать с кем то меня путаете. Вам завидно то, что у вас не хватает ума в ориентации технического изготовления чего либо, - и на этой почве вы проявляете злокачественные свои эмоции. Лучше "горькая правда, чем сладкая ложь".
На всякую чушь - больше отвечать не буду! Пусть народ рассудит.
Прошу у форумчан извинения за принесенные мною повреждения темы.
С ув.!


Последний раз редактировалось CH.S.N. Пн: 16 апр 2012 23:52, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Вс: 15 апр 2012 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 янв 2007 11:30
Сообщения: 389
извиняюсь за свой примитивизм,но уже лет 8 пользуюсь этим вариантм штанги, мне удобно, легко и довольно дёшево и просто, ничего особенного нет но в изготовлении элементарно ,затраты минимум ,в руке легко ,регулировка любой попавшей под руку монетой.
основное колено штанги из 4го колена стандартной рыбацкой удочки,когда последний раз покупал у нас они были около 1 уе,трубка подлокотнока и трубка рукоятки ,тоже из такого же колена удочки,примерно ,под свою руку ,выставикв углы наклона рукоятки обклеил трубки стклотканью на эпоксидке,при этом ,предварительно обвернул трубку штанги несколькоми слоями как можно тоньше целофановой плёнки из обычного пакета,самого простого,который для продуктов в каждом магазине,в месте стыковки рукоятки и основного колена штанги стеклоткань намотал с неким запасом,но не переусердствовав,лишний вес ни к чему,дальше после полимеризации эпоксидки рукоятку ,сдвигаю в сторону катушки ,вынимаю основное колено штанги и в верху получившейся проушины делаю пропил,лень мерить какой ширины,думаю милиметров 3 с головой хватит,убирается пластик пакета,отрезается и обтачивается всё лишнее с полуившейся конструкции,на края ВРЕМЕННННННО поставил обычные автомобильные хомуты ,после по опыту ,соединив их тонкой алюминевой полоской,что бы в процессе регулировки штанги ,они не спадали со своих мест,вот в принципе и все азы моей личной ,годами проверенной,очень лёгкой и надёжной штанги,извините ,давно хотел усовершенсвовать узел зажима основного коллена ,и привести рукоятку в божеский вид,но как то оно не капает и вспоминаю об этом только когда кто то посторонний смотрит на этот примитивизм,меня в этой конструкции ни что не волнует и я о ней вспоминаю только когда кто то спросит
когда делаю комуто ,делаю ""круто"))))))))))))
viewtopic.php?f=15&t=4381&start=0
а для себя ,думаю что немного разбирающегося в реалиях поиска остановился на вот этой примитивной и сверх лёгкой и надёжной конструкции,так как с авто не растаюсь уже не один дессяток лет то габарилные размеры мало интерисуют,а надёжности стандатртной удочки с головой хватает и вес думаю минимальный,подлокотник естественно дюраль


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Вс: 15 апр 2012 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
"FOG208"
Смотрел ваше фото "Анкера", - слов нет... Любо посмотреть!
С ув.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Вс: 15 апр 2012 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 янв 2007 11:30
Сообщения: 389
"FOG208"
Смотрел ваше фото "Анкера", - слов нет... Любо посмотреть!
С ув.!
та штанга и в руке лежит как влитая,но там другой вес и если по правде это играет очень большую роль в поле,тот кто реально утюжит поля понимает что такое ноющая боль в плечевом суставе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Вс: 15 апр 2012 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Вообще то каждый подбирает конструкцию штанги под свои удобства, правильного баланса соотношения катушка, ручка, подлокотник. У меня вид "S" образной штанги выбран такой как на фото (выше в моих постах) потому, что прибор весь из цв.метаалов и сам эл.блок имеет хороший вес. Благодаря такого конструктива штанги (всех подогнанных изгибов рукоятки и расположения аккумуляторного отсека в подлокотнике) я и нашел самый подходящий центр тяжести для удобной работы с прибором на протяжении длительного времени без какой либо крепатуры руки, что на суше, что в воде. Вес всего прибора 2,3кг.
С ув.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Пн: 16 апр 2012 0:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 сен 2010 18:31
Сообщения: 659
Откуда: Украина, Кировоград
CH.S.N. писал(а):
Вес всего прибора 2,3кг.


Ого, тяжелее моего из сталюки даже, у меня 2,1кг. Когда правильно сбалансировано и штанга крепкая - действительно удобно. С пластиковых труб хотя и легкое, но такое хлипкое, что махнуть боишься.

_________________
Апгрейд или ремонт? Все захреначим...синей изолентой!
Качественные фирменные припои для пайки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Пн: 16 апр 2012 7:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
ROMVEL писал(а):
CH.S.N. писал(а):
Вес всего прибора 2,3кг.


Ого, тяжелее моего из сталюки даже, у меня 2,1кг. Когда правильно сбалансировано и штанга крепкая - действительно удобно. С пластиковых труб хотя и легкое, но такое хлипкое, что махнуть боишься.

Так он и сделан для того, чтобы можно было погружаться в акваланге на большие глубины, не боясь, что раздавит или просто проникнет из за большого давления в корпус вода. Он расчитан для погружения (не по колено) , как у некоторых.
С ув.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Пн: 16 апр 2012 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Не забываем ещё что в воде все предметы легче!
Лучше надо продумать как без особого гемороя в подлокотник встроить гайку, а в среднее колено - винтик. Что бы можно было штангу разбирать на три части до размера 30-40 см в длину. Видимо без токарных работ не обойтись и без вальцовки заодно.
Хорошо в ИМПе сделано, резьба и конус. При скручивании трубка одеваеца на конус. Держица без всяких люфтов и сильно скручивать не обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Пн: 16 апр 2012 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
У меня так и сделана , даже из четырех позиций , но только не на конус. Три колена и четвертая - ручка с подлокотником. Одна цанга и два фиксирующих зажима.
Токарный в этом случае, - обязателен! :wink:
1- первое колено, текстолит
(2-6)- зажим
3- второе колено
4- цанга
5- третье колено
7- продолжение всего остального...
8- фторопластовый уплотнитель (типа поршня)
Примерный набросок.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Пн: 16 апр 2012 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
На фото будет понятнее...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2012 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Отлично! Вот этот точно в любой сидор влезет! В длину наерна сантиметров 30 сложенный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2012 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
А как интересно по дну с минаком шарохаца? Так же как по земле? У меня кореш к поясу свинец приделывал, что б не выталкивало. Но он просто так в акваланге нырял, не с целью поиска. Да и я разок реку переплыл по дну. Только у нас вода темная из болот, по этому не видно было ничерта, темно как в танке, хотя глубина метра 2-3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2012 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Коляй писал(а):
Отлично! Вот этот точно в любой сидор влезет! В длину наерна сантиметров 30 сложенный?

Если эл. блок не отсоединять от основания ручки и части аккумуляторного отсека с подлокотником , то - длина получается 60см, а каждая отдельная часть штанги , - по 28см.
Цитата:
У меня кореш к поясу свинец приделывал, что б не выталкивало.

При поиске в воде на глубине (по грудь), - свинц. пояс не нужен, но..., когда при полном погружении - тогда уже реально без него не обойтись.
На счет поиска в воде, - другая техника поиска. Это не на суше... На счет мутной воды, - там смотреть нечего . Все на ощупь. Прибор показал..., а там скуп и руки...! И в перед!
С ув.!
P.S.
Цитата:
А как интересно по дну с минаком шарохаца? Так же как по земле?

Я выше в постах писал, что при работе с аквалангом, - среднее колено штанги убирается и катушка выравнивается (примерно градусов на десять) по отношению к штанге. Поиск получается почти лежа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Ср: 18 апр 2012 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Вот фото более по подробнее...
Средняя часть штанги в разобранном виде.
Вложение:
IMG_0235.jpg

Размер от ручки до центральной части крепления подлокотника (а то ,- некоторым не понятно...)
Вложение:
IMG_0249.jpg

Фторпластовый или капроновый уплотнитель (типа поршня) и фиксатор (кнопка).
Вложение:
IMG_0248.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штанга своими руками
СообщениеДобавлено: Ср: 18 апр 2012 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 08 сен 2011 16:58
Сообщения: 123
Откуда: Украина, Сумская обл.
Классно сделано!
Рассскажите пожалуйста подробней про зажим с разрезным колечком (тот, что вместо цангового). И гайка, и резьбовая часть, я так понимаю, пластиковые? Самодельные? Если нет - то что послужило донором? И с помощью чего закреплена резьбовая часть на трубке, эпоксидка?

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы найти ответы…. Но слишком длинна, чтобы отказаться от их поиска…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: