О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кабельный ввод PG-21 в качестве цанги
СообщениеДобавлено: Чт: 09 янв 2014 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 07 янв 2014 0:06
Сообщения: 3
Доброго времени! Вот возникла проблемка. Мастерю сам штангу для мд. Материал - алюминий. О марке не скажу. Но достаточно мягок. Так вот. На среднюю штангу необходимо придумать цанговый зажим. Решил использовать PG-21. Только беда - его нужно закрепить на алюминиевой трубке. Вариант мех. крепления отпадает ессесно. Остается клей. Каким клеем это лучше сделать? Есть в наличии:
1) Эпоксидный клей Химконтакт Эпокси.
2) Бф-2
Вопрос по подготовке поверхности алюминия. Собираюсь анодировать, т.к думаю мех. зачистки недостаточно.
Кто-нибудь когда-нибудь вообще клеил пластик с алюминием? Как результат? В общем мнения....


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Кабельный ввод PG-21 в качестве цанги
СообщениеДобавлено: Чт: 09 янв 2014 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 дек 2010 12:28
Сообщения: 13
Откуда: Подмосковье
Я клеил такой гермоввод на алюминиевую трубку поксиполом.Предварительно на трубке трехгранным надфилем понаделал рисок, тоже проделал с внутренней поверхностью гермоввода выжигателем.Далее кусочек ткани обмазал поксиполом, намотал на трубу а сверху внатяг набил гермоввод.Труба по диаметру была чуть меньше диаметра отверстия в гермовводе.Третий год проблем нет.Эпоксидка думаю подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабельный ввод PG-21 в качестве цанги
СообщениеДобавлено: Чт: 09 янв 2014 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 07 янв 2014 0:06
Сообщения: 3
какие еще мнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабельный ввод PG-21 в качестве цанги
СообщениеДобавлено: Пт: 10 янв 2014 2:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 16 фев 2010 0:59
Сообщения: 437
Откуда: Харьковская область
Я клеил эпоксидкой, сначала прошел разверткой поясок, тот что со стороны лепестков, что бы он с натягом садился на трубу,без подтекания эпоксидки. На самой трубе борозды надфилем, на гермовводе паяльником.Пару витков бинта и пропитал эпоксидкой, потом когда это все в вертикальном положении еще чуть добавил эпоксидки, что бы было за заподлицо. Держит по сей день без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабельный ввод PG-21 в качестве цанги
СообщениеДобавлено: Пт: 10 янв 2014 5:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 03 фев 2013 17:40
Сообщения: 37
я сажал PG-19 на люминь.трубку диаметром 20мм. Сначала на трубке (толстостенная) нарезал сантех.плашкой резьбу, потом в гермоввод дул феном и на горячую накручивал... получалось аккуратно и на века... вот фото нашел, правда в термоусадке скрыто, но 19 намного симпатичней смотрится, нежели 21-й как грыжа...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабельный ввод PG-21 в качестве цанги
СообщениеДобавлено: Пт: 10 янв 2014 9:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 07 янв 2014 0:06
Сообщения: 3
да, ниче... Просто у меня труба 22. А на вводе я уже гайку сточил по самое немогу. За советы спасибо , в принципе так я и думал. Если у алюминия адгезия никакая, значит наделаем борозд, чтоб было за что цепляться... Во только может еще анодировать алюминий в месте склейки? И что лучше мож действительно поксиполом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабельный ввод PG-21 в качестве цанги
СообщениеДобавлено: Пт: 17 янв 2014 6:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 10 ноя 2009 19:26
Сообщения: 464
Брал соединительную муфту от водопроводной трубы - в нее на горячую вкручивал каб. ввод с другой стороны немного рассверливал под свою трубу, и сажал все на космофен, +пару маленьких саморезов для фиксации и сверху термоусадка,так чтобы и трубку схватила и муфту - пару лет уже отходил - к этому узлу нареканий нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sulfid76 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: