О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 27 апр 2024 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Ср: 18 окт 2023 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 05 сен 2021 15:53
Сообщения: 246
Последняя работа ) 11 часов печати . Полетело все по швам к едрени фени. Надо будет сбагривать этот три д принтер , движуха ни о чем . Выглядит красиво но качества 0. Надо будет еще все остальное радио хлам этот повышвыривать туда же.. ) Место всему этому на помойке.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
TGSL Whites IDX Megatron Whites Surfmaster Wave2


Последний раз редактировалось ValeryPro Пт: 20 окт 2023 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Ср: 18 окт 2023 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 20 июл 2015 15:15
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Камрады, привет. Прочитал предыдущие посты, посмотрел фото, до уровня Десинга, конечно далековато, но на вскидку, обычная Итальянская болезнь. :D

_________________
Терминатор 3/Clon PI-W/Quasar AVR/Quasar ARM/ Delta Pulse/Fortuna S 1910/
Quasar F 3 (7920/8027, 7920/0803, 7565/1910) Фортуна Про 2 (1910/0803), Stalker-IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Ср: 18 окт 2023 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 05 сен 2021 15:53
Сообщения: 246
Luzer писал(а):
Камрады, привет. Прочитал предыдущие посты, посмотрел фото, до уровня Десинга, конечно далековато, но на вскидку, обычная Итальянская болезнь. :D

Да причем тут десигн ? Это все бабок стоит , я бы уже давно деус себе купил и к черту все эти пайки и печати ) Бред.

_________________
TGSL Whites IDX Megatron Whites Surfmaster Wave2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Чт: 19 окт 2023 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 05 сен 2021 15:53
Сообщения: 246
Незнаю может это пластик такой но я сколько читал других печатников у тех тоже некоторые детали сыпятся по слоям причем в этот раз я печатал на нужной температуре. Катушка получилась красивой но рассыпалась от легкого нажатия на борт корпуса ) Треск означает что случилась беда )) Эти детали ВСЕ надо проклеивать дихлорэтаном чтобы заплавить слои это 100% . Я то больше вряд ли буду что либо печатать там не одно так другое не другое так третье. И стоковые принтеры надо дорабатывать ставить директ экструдер он чутка покачественней печатает но не сильно. А это деньги деньги деньги. Проще реально купить мд и не парится уже ни за что.

_________________
TGSL Whites IDX Megatron Whites Surfmaster Wave2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Пт: 20 окт 2023 5:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 19 янв 2013 10:56
Сообщения: 102
Откуда: Тульская обл
ValeryPro писал(а):
Незнаю может это пластик такой но я сколько читал других печатников у тех тоже некоторые детали сыпятся по слоям причем в этот раз я печатал на нужной температуре. Катушка получилась красивой но рассыпалась от легкого нажатия на борт корпуса ) Треск означает что случилась беда )) Эти детали ВСЕ надо проклеивать дихлорэтаном чтобы заплавить слои это 100% . Я то больше вряд ли буду что либо печатать там не одно так другое не другое так третье. И стоковые принтеры надо дорабатывать ставить директ экструдер он чутка покачественней печатает но не сильно. А это деньги деньги деньги. Проще реально купить мд и не парится уже ни за что.

Скажите лень да и все ,я корпуса печатаю лет 6 уже.Да и не только их ,и не чего не сыпется не разваливается,вы хотели прям сразу все.Все у вас плохо ,это не то,то не то.Категория нытиков.зачем вы сюда тогда зашли.Где-то в соседней ветке ныл кто то про про сами приборы ,мол все выкину ,и куплю завод,Так объясните зачем вы тут сидите.Сука бесит уже.нытье.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Пт: 20 окт 2023 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 05 сен 2021 15:53
Сообщения: 246
Так не читайте никто не заставляет , мне лично не в прикол тратить время и деньги на брак и дерьмо. Кому как. Я думал эта тема повеселее на самом деле. Выглядит да красиво базара нет но качества ну нету даже стенки в 3 мм летят от малейшего излома по слоям.

_________________
TGSL Whites IDX Megatron Whites Surfmaster Wave2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Чт: 26 окт 2023 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 20 июл 2015 15:15
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Просто анекдот. :D
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"...

_________________
Терминатор 3/Clon PI-W/Quasar AVR/Quasar ARM/ Delta Pulse/Fortuna S 1910/
Quasar F 3 (7920/8027, 7920/0803, 7565/1910) Фортуна Про 2 (1910/0803), Stalker-IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Вс: 29 окт 2023 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 476
Откуда: Ленинград
Доброго-доброго! А я Вот поддержу Валерия!) И как мне кажется он не про "нытье или руки"). А в разрезе "хорошее не может быть дешёвым"). Да делал и использую печать и фитюлек и корпусов/датчиков (были даже из 4 кусков). Формовочные конечно так же использовал. Нет-нет все в порядке, ничего не сломалось и т.п. Но, но скажу без без. Литье под давлением...и корпуса и или фитюльки (наконечники, подлокотник, ухи и т.д.) из него это вещь капитальная! Да, конечно можно добиться и печатаньем подобного качества/прочности, но и цена будет хм...и заморочек (доп.расходов...камеры/материал подбор пластика не абы какого и т.д.)...в итоге "на круг"...дешевле не выйдет точно). Ни к чему не призываю...но...)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Пн: 30 окт 2023 9:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 18 апр 2023 21:55
Сообщения: 17
"Закалка" деталей из PETG и ABS
https://3dtoday.ru/blogs/c9f69c7785/del ... n-krepkimi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Пн: 30 окт 2023 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 09 янв 2019 11:46
Сообщения: 201
Откуда: Минск
mitrofan110 писал(а):
"Закалка" деталей из PETG и ABS
https://3dtoday.ru/blogs/c9f69c7785/del ... n-krepkimi


Спасибо, очень интересная и ценная инфа. По сути это даже и не закалка вовсе, а вполне себе литье под давлением.
А мы тут все неплохо представляем себе разницу между литым и печатным. Соль тут конечно мелкая нужна очень.
И - вибростол был бы очень в тему. Хоть бы и из старой покрышки, куска фанеры/дсп и вибронасоса "ручеек".
- Как "нет насоса"!?
- У всех есть старый насос с прогнившим корпусом, но рабочей электрикой!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Пн: 30 окт 2023 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 30 янв 2013 1:28
Сообщения: 105
Откуда: Украина. Город.Герой. Одесса
У меня тоже вначале пути детали с PETG и ABS ломались по швам , оказалось не стабильная подача пластика, люфт направляющего ролика и пробуксовка подающего зубчатого на валу шаговика.

_________________
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Quasar ARM ПП Гном Фортуна-М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Пн: 30 окт 2023 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 05 сен 2021 15:53
Сообщения: 246
Ради бога у меня принтер печатает практически идеально ! Это точно не из жигулей аппарат ) Я погляжу тут ехидных обсиральщиков полно ) Покажите свои работы ??? И еще я не поверю что даже дезигн начинал печатать сразу четко. А что касается принтеров дорогой ценовой категории до 500 долларов, то их тоже надо допиливать !!! Это не по мне история я нашел голден маски НОВЫЕ 4-5-6 серии по цене в районе 300 баксов на любые частоты вплоть до 24 кгц для поисков самородного золота. И теперь после этого скажите мне а НАХРЕН все это самодельничество и колхоз если есть достойные заводские приборы за вполне адекватные цены ? Только не говорите что это интересно и тд )) Херить деньги попусту и в оконцовке иметь какой то шлак что бы выкинуть на свалку это просто глупейшая затея.
Мало того если даже получится что то достойное то ты это никогда не продашь !!! Просто потому что это из обычных юзеров копателей такие приборы печатные они вообще никому не упали это я заявляю со стопроцентной уверенностью ) Нипродашь ты их НИКОГДА. Придется либо отдавать вообще за копейки теряя половину вложенных денег либо наматывать об дерево эти приборы раз в пол года )))

_________________
TGSL Whites IDX Megatron Whites Surfmaster Wave2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Пн: 30 окт 2023 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 09 фев 2016 15:59
Сообщения: 15
Откуда: Курган
DesAlex, хоть эта тема и не Ваша, прошу навести тут порядок как в старые добрые время Вы это делали. Только на Вас надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Пн: 30 окт 2023 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 05 сен 2021 15:53
Сообщения: 246
А что тут наводить порядок если сюда даж никто не пишет по пол года ? ) Тема мертвая , пускай тот кто хочет этим заняться хотя бы примерно знает с чем может столкнуться в будущем если захочет купить принтер и печатать.

_________________
TGSL Whites IDX Megatron Whites Surfmaster Wave2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Пн: 30 окт 2023 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 30 янв 2013 1:28
Сообщения: 105
Откуда: Украина. Город.Герой. Одесса
Аааааа вы о том чтоб продать!!! Весной ко мне обратился фермер, он не мог найти шестеренки для зерно уборочного комбайна , попросил чтоб я их напечатал , пару дней работы в солиде потом три часа печати и готово, жалоб нет. Человек остался доволен и я не плохо за работал . вот свежая печать , материал ПЕТ
Цитата:
DesAlex, хоть эта тема и не Ваша, прошу навести тут порядок как в старые добрые время Вы это делали. Только на Вас надежда.

Ткните пальцем Что ЗЯ а что ниЗЯ :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Quasar ARM ПП Гном Фортуна-М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Пн: 30 окт 2023 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 10 ноя 2021 23:51
Сообщения: 50
ValeryPro писал(а):
И теперь после этого скажите мне а НАХРЕН все это самодельничество и колхоз если есть достойные заводские приборы за вполне адекватные цены ? Только не говорите что это интересно и тд )) Херить деньги попусту и в оконцовке иметь какой то шлак что бы выкинуть на свалку это просто глупейшая затея.

ValeryPro!Может хватит поносить честных радиолюбителей?
Не хотите паять - ваше дело,но сколько можно "грязь" лить?
Может тема и мёртвая,только читают её живые и очень неприятно становится - задолбал уже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Вт: 31 окт 2023 2:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 476
Откуда: Ленинград
Админу добра! Потом, понятно в оффтоп. Валерий, без без. Заводские МД? Хм. Они как бы разные от слова совсем. Выложите в "самодельный" (хотя язык не поворачивается так выражаться) МД не суть какой (маска, термик, фортуна, квазик и дааалее по списку) ну скажем 20 т.р. Хорошую рассыпуху, штангу телескоп/карбон, датчик литье и т.д. И что они шибко уступить многим заводским? Свежо приданье. Вот Вам как пример а-ля "новинка". Канал более менее норм. https://m.youtube.com/watch?v=xClrr1rEzKE&t=116s И посмотрите цену на эту новинку, нормально? Кроме эргономики, увы ничего выдающегося нет. Но ужж извините или шашечки или ехать. Да эргономика, стоит тубриков, но в основном эта стоимость по причине первоначальной разработке...штанги...блока...разводки платы и т.д. Ну, не мне Вам пояснять сами с усами. Иии? Все в Ваших/наших руках. Берите плату...переразводите топологию с учётом эргономики...моделируйте блок и т.д. и т.п. Дорого? Канэчно! А иного нет и не будет. А "мы" как? Эх хорошо бы кто платку развёл и корпус подешевле т.д. И вогнались в "gainta 1910". Я не говорю, что это как то плохо !!! Об ином совсем речь. Хорошее стоит и средств и времени. Есть средства и нет времени, покупай готовый заводской. Нет средств в "достаточном" количестве - делай сам. Но!, если из Г или с подходом и так сойдёт или по-дешевле, то не стоит потом говорить, что что-то не так...что вложил то и получил. Ещё раз Валерий без-без, всяко бывает...жизнь). Админу добра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Вт: 31 окт 2023 5:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 19 янв 2013 10:56
Сообщения: 102
Откуда: Тульская обл
П.С. если не умеете готовить не пеките торт ,купите готовый он будет вкуснее для вас.А то по его логике все готовят плохо,как он.(фото из последнего)А да что бы хорошо готовить в ПТУ учат 3 года,и то не всем это дано.Особенно нытикам и скупердяям которые хотят из говна конфетку,не вкладывая в это не чего.И вот еще У предприятий на разработку одной детали уходит уйму человеко часов и денег,А вы хотите тяп ляп и готово и полетело .................


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Вт: 31 окт 2023 9:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 09 янв 2019 11:46
Сообщения: 201
Откуда: Минск
denhg, вполне достойно. Блок аккумов понравился. А глубинная насадка - это тоже к квазару?
И как Вам она? В поле пробовали уже? Что по чуйке и вообще как в работе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Вт: 31 окт 2023 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 19 янв 2013 10:56
Сообщения: 102
Откуда: Тульская обл
ZX800 писал(а):
denhg, вполне достойно. Блок аккумов понравился. А глубинная насадка - это тоже к квазару?
И как Вам она? В поле пробовали уже? Что по чуйке и вообще как в работе?

Да пробовал, максималка 3-3.5м,на пине норм ходить,редко, редко приходится пересбрасывать. Но при настройке феррита его в ручную переворачивать на 180, после автомата.ходить можно,но чуйку надо загрублять, через чур.


Последний раз редактировалось denhg Вт: 31 окт 2023 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Вт: 31 окт 2023 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 09 янв 2019 11:46
Сообщения: 201
Откуда: Минск
denhg писал(а):
Да пробовал, максималка 3-3.5м,на пине норм ходить,редко, редко приходится пересбрасывать. Но при настройке на на 180 ферит. В ручную переворачивать, после автомата.ходить можно,но чуйку надо загрублять, через чур.

Спасибо, очень интересно. На какую цель была достигнута эта глубина? Частота датчика какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Вт: 31 окт 2023 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 05 сен 2021 15:53
Сообщения: 246
25 баксов пластик 200 принтнер плюс нарисуй спаяй , ослик припой мультик для проверки деталей лаки графиты эпоксидные клеи микросфера куда уж дешевле .... Плюс штанги из удочек подсаков или вообще костылей с унитазными болтами ...) Делайте что хотите но я для себя уже давно все решил. Всем удачи.

_________________
TGSL Whites IDX Megatron Whites Surfmaster Wave2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Вт: 31 окт 2023 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Stalingrad
Все нормально у PETG с прочностью. Соединение тяжелой катушки с коромыслом из него делаем.
2 разных человека пробовали печатать одну и ту же модель, после одного можно руками сломать по слоям,
у другого прочность получается на высоте. У обоих принтеры не самые дорогие. Как выше сказали - нужно уметь готовить)
Сломали в этом месте только один раз, при падении всем весом сверху на прибор.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
[Clone PI AVR -> Delta Pulse -> МГ-17] , [ Fisher 1266 -> Quasar ARM]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Вт: 31 окт 2023 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 19 янв 2013 10:56
Сообщения: 102
Откуда: Тульская обл
ZX800 писал(а):
denhg писал(а):
Да пробовал, максималка 3-3.5м,на пине норм ходить,редко, редко приходится пересбрасывать. Но при настройке на на 180 ферит. В ручную переворачивать, после автомата.ходить можно,но чуйку надо загрублять, через чур.

Спасибо, очень интересно. На какую цель была достигнута эта глубина? Частота датчика какая?

Простите ,писал с телефона ,и только щас прочел ,как курица лапой ,Частота в районе 6 ,из расчет чем ниже тем лучше. На сплошной металл максимальная глубина пробовалась ,Каску цепляет в районе 1.8м но это по воздуху.хз как в грунте ,но пару целей задолбался копать.Порадовала именно статика в пине.вообще тема.Какой раз убеждаюсь что она топ если мало мусора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корпус МД на 3D принтере
СообщениеДобавлено: Вт: 31 окт 2023 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 19 янв 2013 10:56
Сообщения: 102
Откуда: Тульская обл
ValeryPro писал(а):
25 баксов пластик 200 принтнер плюс нарисуй спаяй , ослик припой мультик для проверки деталей лаки графиты эпоксидные клеи микросфера куда уж дешевле .... Плюс штанги из удочек подсаков или вообще костылей с унитазными болтами ...) Делайте что хотите но я для себя уже давно все решил. Всем удачи.

Что и следовало доказать.........................Если не ........ не делать то ,конечно дорого .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: