О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Ср: 24 апр 2024 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 12 янв 2009 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
:lol: Да говорил уже как-то, что бумага из каталога Softline Direct. Халявный такой каталог по софту на работу приносят. Я аж прибалдел, как попробовал. :)


http://www.softline-direct.ru/Catalogue/DistrScheme.asp
Заказывайте! :)

_________________
Доброй ночи и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 24 янв 2009 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 07 май 2008 23:19
Сообщения: 36
Откуда: Украина, Сумы
Спасибо ВСЕМ.
Немного почитал и платка с первого раза :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 11 мар 2009 7:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 08 мар 2008 4:59
Сообщения: 81
Откуда: ОМСК
[quote="Daemon"]:lol: Да говорил уже как-то, что бумага из каталога Softline Direct. Халявный такой каталог по софту на работу приносят. Я аж прибалдел, как попробовал. :)
quote]

Компьютерра тоже позволяет такие вещи.
Качество вполне...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 12 мар 2009 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 10 мар 2009 16:58
Сообщения: 426
Откуда: Питер
Вы когда берете бумагу из журналов, берете чистые белые листы или подходит лист и со статьей, а то фото бумагу не найти, а глянцевых журналов много, но чистых белых листов в них нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 12 мар 2009 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
wert9 писал(а):
Вы когда берете бумагу из журналов, берете чистые белые листы или подходит лист и со статьей, а то фото бумагу не найти, а глянцевых журналов много, но чистых белых листов в них нет.

Рулон факсовой бумаги (один из лучших вариантов) до кризиса стоил 30 рублей. Теперь 70-80. В нём 30 метров бумаги, и вся она чистая и белая ! Столь немыслимые траты, думаю, можно себе позволить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 12 мар 2009 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 08 мар 2008 4:59
Сообщения: 81
Откуда: ОМСК
wert9 писал(а):
Вы когда берете бумагу из журналов, берете чистые белые листы или подходит лист и со статьей, а то фото бумагу не найти, а глянцевых журналов много, но чистых белых листов в них нет.

Я понял это как вопрос.
Бумага подходит любая.Белая лучше.

Вот Андрей посоветовал факсовую.Что-то у меня до нее голова не доходила.Надо попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 12 мар 2009 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
pictele писал(а):
...посоветовал факсовую.Что-то у меня до нее голова не доходила.Надо попробовать.

Только её надо или накладывать на лист обычной бумаги, или наклеивать. Сама по себе факсовая бумага очень тонкая, принтер её жуёт. И не надо пугаться, что она в принтере темнеет. Если темнеет - значит на правильной стороне печатаем :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 12 мар 2009 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
В нормальных магазинах торгующих канцтоварами покупаю МЕЛОВАННУЮ БУМАГУ, продается на вес, на 10 рублей дадут столько, что хватит на всю жизнь. Так и надо спрашивать- есть ли мелованная бумага?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 12 мар 2009 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 08 мар 2008 4:59
Сообщения: 81
Откуда: ОМСК
Andy_F писал(а):
pictele писал(а):
...посоветовал факсовую.Что-то у меня до нее голова не доходила.Надо попробовать.

Только её надо или накладывать на лист обычной бумаги, или наклеивать. Сама по себе факсовая бумага очень тонкая, принтер её жуёт. И не надо пугаться, что она в принтере темнеет. Если темнеет - значит на правильной стороне печатаем :) .


Сегодня пробовал-лишняя головная боль.

Не...к КОМПЬЮТЕРРА пока...Да и носят регулярно и бесплатно.(Хоть денег не жаль)

Плохо видно на закрашенных участках.Выбираю участки побелее.Вот надо попробовать мелованную бумагу.
Не будет ли она осыпаться и портить тонер
А то у меня Oki-супертонкий тонер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 17 апр 2009 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 15 апр 2009 17:10
Сообщения: 2
делал на 333 восковке с первого раза дорога 0.6 меж дороговое 0.2 делал шлейф...... только нужно прогреть плату и она должна быть обезжирена все супер ..... толщина текстолита 0.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 17 апр 2009 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 26 авг 2007 12:54
Сообщения: 1063
Andy_F писал(а):
Рулон факсовой бумаги (один из лучших вариантов)...


Недостаток факсовой бумаги в том, что тонер по какойто причине становится крохким, покрайней мере у меня был такой с ней опыт. После множественных проб различных различных производителей факсовой бумаги, перешел на тонкую мелованную бумагу из современных журналов. Дорожки 0.4мм зазоры 0.2мм без проблем, где-то описывал в деталях весь процесс. Правда кое кто жаловался что картридж принтера САМСУНГ накрывается при этом, не знаю с таким ещё не приходилось сталкиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 17 апр 2009 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 янв 2009 22:42
Сообщения: 146
Откуда: ПЕНЗА
На бумаге от самоклеящейся пленки получается без отмочки с первого раза . Предварительно ее нужно нарезать ровно (не очень толстая , но толще факсовой) и хорошо выпрямить . Подаю бумагу вручную . Принтер HP 4L - по идее на нем можно печатать напрямую :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 17 апр 2009 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 фев 2009 16:05
Сообщения: 791
Откуда: Днепропетровск
Самое интересное, что именно на старых низкоскоростных принтерах ЛУТ получается гораздо лучше, чем на современных новых лазерниках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 17 апр 2009 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 29 июн 2008 22:02
Сообщения: 217
Откуда: Чеботаевск
Это по тому что старые машины сыпят больше тонера, режим экономии тонераи был не у всех старых машин.

_________________
Внешним видом овладели пора и к частностям переходить. (М.М. Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 18 апр 2009 1:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 янв 2009 22:42
Сообщения: 146
Откуда: ПЕНЗА
Serg_kk писал(а):
Это по тому что старые машины сыпят больше тонера, режим экономии тонераи был не у всех старых машин.

Режим экономии есть , но его отключаю . Специально купил по дешевке два принтера одинаковых и 5 шт картриджей . Медленно печатает - один недостаток .
Успехов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 22 апр 2009 8:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 29 мар 2009 9:35
Сообщения: 33
Откуда: Н.Новгород
делаю на кальке восщёной недорого ,купил рулон 1мх3м .вырезал ,наклеил на стандартные листы - нормально.С журналов хуже получается.А вообще хотел лазерник переделать,чтоб сразу на плате печатать ,мне подарили hp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 май 2009 9:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 27 фев 2008 20:29
Сообщения: 166
Откуда: Томск
Попробовал вчера вместо бцмаги использовать пленку прозрачную XEROX Premium Transparencies Part No. 003R98202 . В упаковке сто листов А4 стоит у нас 476 руб. Качество платы - отличное, самое главное отсутствуют какие-либо ворсинки от бумаги, после которых возможны проблемы. А также видно качество тонера через пленку при переносе - растекся ли он уже или еще норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 май 2009 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 11 мар 2009 13:54
Сообщения: 73
Хочу высказаться в пользу метода, выложенного serg, в первом сообщении темы, с клеем БФ-6. История такова - купил в хорошем состоянии HP laserjet 1100 c новым картриджем. Купил рулон факсовой бумаги, затем в течении нескольких дней пытался перенести тонер, получалось плохо, то размазывались дорожки, то отваливался тонер. Я пробовал разные температурные режимы и давление на заготовку. Пробовал использовать валик для прокатки - результат не очень. Перерыл весь инет - опробовал почти все методики - результат неудовлетворил. Купил прозрачную пленку для лазерников - пробовал печатать на обех сторонах результат не очень. Также пробовал с глянцевой фотобумагой тоже самое. Короче говоря после недели изысканий плата у меня стала темного цвета от многочисленного прогрева утюга, ведь было распечатано около 40 заготовок на разных носителях! И тут я отчаялся, взял маркер Edding и решил по старинке рисовать от руки, но вспомнил про то, что еще не пробовал метод с клеем БФ-6. Так как на факсовой бумаге еще остались отпечатанные заготовки я в очередной раз зашкурил платку 2000 абразивной бумагой (к этому времени по краям у меня стерлась медь от многочисленных зашкуриваний :D ) далее обезжирил спиртом, развел немного клея - размазал тонким слоем, подождал пока поверхность не стала матовой и тут же приложил бумажную заготовку, разгладил пальцами , затем на примерно на 35% мощности утюга прогладил в течении минуты, пошел отмочил под струей теплой воды. После того, как бумажка отклеилась ,чуть не подскочил от радости :) - весь тонер остался на плате , далее просто хорошенько протер ваткой со спиртом и все! травил в теплом(почти горячем ) растворе хлорного железа покачивая ванночку, чтобы не было подтрав дорожек. Вытравилось примерно за 10 мин. Получилось идеально !


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 14 май 2009 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 07 мар 2009 2:36
Сообщения: 30
А у меня вот почему-то с БФ6 не получается ничерта...не разводится в спирте и усё...сворачивается зараза...
пробовал ацетоном разбавлять-короче не вышло ничего толком

Кореш дал несколько листов старой старой фотобумаги-сразу не получилось..а как кипятком крутым залил- за 3 минуты бумага отскочила оставив на будущей плате идеальный рисунок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 14 май 2009 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 11 мар 2009 13:54
Сообщения: 73
carbixc, смею предположить ,что у Вас не БФ-6, либо разбавляете Вы не спиртом. Т.к. в составе клея написано - "спирт этиловый ректифинированный 96% (этанол). Содержание этанола 82,5%" это помимо канифоли, лака, масла. Т.е. в самом клее спирт идет как растворитель, соотв. когда мы разбавляем спиртом, то получается просто более жидкий раствор. Лично я разводил "Раствором медицинским антисептическим 95 %". Или мож у Вас древний клей....просто разумного обьяснения не найду, как это спирт не может разбавится спиртом.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 16 май 2009 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 07 мар 2009 2:36
Сообщения: 30
Черт его знает что там к чему
может спирт хреновый...клей то БФ6 и не древний ниразу...в аптеке покупал...
я когда его развести пытался-он свернулся и фсё... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 20 май 2009 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 25 май 2008 20:12
Сообщения: 250
Откуда: Ставрополь
Господа, подскажите, сколько по времени "гладить" бумагу для факса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 20 май 2009 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
MS писал(а):
Господа, подскажите, сколько по времени "гладить" бумагу для факса?

Косвенный критерий - когда сквозь бумагу проступают напечатанные проводники. Я глажу на средней температуре (2-я риска на утюге из 3-х, "лён-хлопок", кажется) минуты 3-4 (за это время лампочка на утюге успевает пару раз погаснуть и пару раз зажечься).

Не надо забывать о деталях:

Заготовку предварительно надо зашкурить и обезжирить.

Бумага должна быть жёстко зафиксирована (края загнуты на противоположную сторону платы и приклеены к ней "в натяг" скотчем). Если это не сделать, в процессе глажки бумага будет "ездить", и получится не плата, а кака.

Начинать проглаживание надо сквозь пару слоёв газетной бумаги (буквально минуту), - это просушивает факсовую бумагу и способствует её натяжению. После этого можно гладить утюгом непосредственно саму плату (факсовую бумагу).

По окончании глажки (когда все проводники отчётливо проявились), надо прижать факсовую бумагу к плате и оставить остывать (я кладу сверху книгу в жёстком переплёте и ставлю на неё гирю).

Потом, когда остынет, кидаем плату в воду, и даём поплавать пол-часика. После этого бумагу "оттираем" пальцем, и всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 20 май 2009 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 25 май 2008 20:12
Сообщения: 250
Откуда: Ставрополь
Andy_F писал(а):
Косвенный критерий - когда сквозь бумагу проступают напечатанные проводники. Я глажу на средней температуре (2-я риска на утюге из 3-х, "лён-хлопок", кажется) минуты 3-4 (за это время лампочка на утюге успевает пару раз погаснуть и пару раз зажечься).

Не надо забывать о деталях:

Заготовку предварительно надо зашкурить и обезжирить.

Бумага должна быть жёстко зафиксирована (края загнуты на противоположную сторону платы и приклеены к ней "в натяг" скотчем). Если это не сделать, в процессе глажки бумага будет "ездить", и получится не плата, а кака.

Начинать проглаживание надо сквозь пару слоёв газетной бумаги (буквально минуту), - это просушивает факсовую бумагу и способствует её натяжению. После этого можно гладить утюгом непосредственно саму плату (факсовую бумагу).

По окончании глажки (когда все проводники отчётливо проявились), надо прижать факсовую бумагу к плате и оставить остывать (я кладу сверху книгу в жёстком переплёте и ставлю на неё гирю).

Потом, когда остынет, кидаем плату в воду, и даём поплавать пол-часика. После этого бумагу "оттираем" пальцем, и всё...

В FAQ. Спасибо, Andy_F.
Правда я проще фиксирую бумагу - просто загибаю с двух (!) противоположных сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 21 май 2009 7:10 
Фиксирую "бумажку" тоже загибанием двух краёв, не то скочем как-то стрёмно клеить - приплавится ещё куда-нибудь ;) А бумагу использую из журнала "За Рулём". Пока что дорожки 0.32 с таким же расстоянием получаются без брака. Утюг ставлю на "шёлк", как термостат отрубился, выдёргиваю утюг из розетки и проглаживаю секунд 40, через 4 слоя обычной "офисной" бумаги. Остывать не оставляю - сразу под горячую воду. Принтер Canon, из самых дешёвых, картридж совместим с HP. Главное - не забывать в настройках отключать растр для полутонов :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: