О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: LaserJet 6L (5L-тоже)-настроить макс плотность печати.
СообщениеДобавлено: Чт: 17 ноя 2011 0:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 15 мар 2010 10:48
Сообщения: 85
Уже меня достал этот принтер.Разработчики-дауны.Принтер в 98 винде имел настройки плотности печати, к-рых нет в ХР. Как только сменид виндовзы(много лет назад)-вылезла эта проблема.Те такой плотности печати,к-рая была у негов 98 винде в ХР добиться не смог,как не крутил.
При печати платы ьротше Клона ПИ и более насыщенной- Лут применить нвозможно.
Кто-то с такими принтерами работал?Что и где Вы выставляли(в ХР)? И в Xerox 114 PE(его вообще для ЛУТ не удалось применить)
Или 114-для тексат, а на LaserJet 6L -ставить его на машину с специально поставленной 98 виндой для этого(из хлама машина,естественно).И поймёт лт Лайаут 5 98 винду?
второй вопрос-
Xerox PE 114 вообще колму-ио удалось использовать для изготовления печатных плат по методу ЛУТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: LaserJet 6L (5L-тоже)-настроить макс плотность печати.
СообщениеДобавлено: Чт: 17 ноя 2011 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 25 мар 2009 16:13
Сообщения: 1097
Откуда: Ukraine, Полтава
У меня когда проблемы с более новым LJ1100 начались, оказалось дело не в винде (я тоже тогда перешел с 98 на ХР) а в двух факторах - влажности воздуха и тонере картриджа. Чем сырее воздух в помещении тем хуже принтер печатает. Тонер либо оригинальные картриджи либо StaticControl.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaserJet 6L (5L-тоже)-настроить макс плотность печати.
СообщениеДобавлено: Чт: 17 ноя 2011 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 23 ноя 2009 16:29
Сообщения: 154
Откуда: Витебск
Для таких нюансов желательно иметь на компе 2-ве ОСки.У меня стоит на С: WINDOSA 98,на D- XP,на Е: - Ubuntu
и все прекрасно работает.С программатором(любым) и принтером проблем нет.Проблемы могут быть на двухядерных мамках последнего поколения ,под них может не быть дров под 98.Под пингвина тоже может быть проблема дров :(

_________________
И все возвращается на круги своя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaserJet 6L (5L-тоже)-настроить макс плотность печати.
СообщениеДобавлено: Пн: 21 ноя 2011 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 21 ноя 2007 12:41
Сообщения: 151
Himik
Мне кажется, у Вас в чем-то другом проблемы, раз не получается.
Нужно просто на белом листе напечатать - если просветов в сплошной заливке нет, значит всё в поряде.
Если есть, то проблема в картридже или чём-то другом.
Я печатаю на HP P1102, раньше на HP1010, до этого давно LaserJet 6L.
Современные печатают тоньше, что как раз лучче, т.к. тонер не растекается и удаецца делать хорошие тонкие дорожки 0.2мм. Просто дело в трёх моментах - хорошо равномерно зачистить наждачкой плату, выбрать бумагу без поверхностных дефектов от журналов средней паршивости, но не плотную, и равномерно через чистый лист бумаги прогреть плату, до соединения с рисунком. Последний пункт особенно важен, прогреть нужно хорошо, но нельзя перегревать, показателем чего является потемнение меди.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaserJet 6L (5L-тоже)-настроить макс плотность печати.
СообщениеДобавлено: Пн: 21 ноя 2011 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 15 мар 2010 10:48
Сообщения: 85
Проблема как раз в том,что плотность тонера при распечатке на белом листе недостаточная.И при больших площадях появляются вообще участки с полосами-при 98 винде такого не было.Плотность была в разы выше.Буду переставлять виндовзы.
Помню,что разительно отличалось качество печати при переходе от 98 к ХР.Ноэто давно было,делал всё это время плоаты не более сигаретной пачки,ещё можно было ретушировать.А тут понадобилось больше-и вразу не хватило плотности заливки.Нервы моиттут сдали Переустанавливаю Виндовзы.О результатах отпишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaserJet 6L (5L-тоже)-настроить макс плотность печати.
СообщениеДобавлено: Пн: 21 ноя 2011 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 25 мар 2009 16:13
Сообщения: 1097
Откуда: Ukraine, Полтава
Это не винда. Либо влажность в помещении либо картридж. Сносите его в сервис. Не знаю, как у Вас, а у меня в конторе поблизости заправка от 40 гривен, а диагностика бесплатно. По крайней мере узнаете в чем пакость. Не дорого и с положительным результатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaserJet 6L (5L-тоже)-настроить макс плотность печати.
СообщениеДобавлено: Пн: 21 ноя 2011 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 фев 2009 16:05
Сообщения: 791
Откуда: Днепропетровск
Мне тоже кажется что это не винда, но раз Вы утверждаете... то главный судья это практика.

Есть очень простой способ - просто проверить...
У меня например отдельно для аварийных случаев лежит винт с установленной виндой, если есть какието проблемы (либо вообще винда не запускается) то поставил диск и сразу видно что к чему не убивая превидущей ОС.
Также есть и акронис который может ООООчень быстро из образа востановить любую винду со всеми программами и дровами за считанные минуты.
Есть еще и виртуальные машинны - многим нравятся, но у меня с ними не сложилось...

_________________
ClonPI-M/ClonPI-W/ClonPI-2/Chance/Терминатор 3/Гроза-4/Minimax-PP II....
Изготовляю печатные платы под заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaserJet 6L (5L-тоже)-настроить макс плотность печати.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 ноя 2011 8:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 23 ноя 2009 16:29
Сообщения: 154
Откуда: Витебск
Цитата:
Либо влажность в помещении либо картридж

Почти все картриджи нормально работают при стандартной влажности.У меня на работе принтер стоит у окна ,соответственно влажность,особенно после дождя приличная.И нормально печатает при лужах под ним :D
(забывают дамы окно закрыть).Чтобы картридж зависел от влажности сильно,нужно ухохатать коронотор(это бывает при перезарядке,там есть пару нюансов на которые мало кто обращает внимание :( )Заметил одну особенность,у проработавших пару перезарядок картриджей плотность печати выше(ракельные ножи стираются и слой тонера толще).
Кроме всего прочего попробуйте заменить магнитный вал(тоже садятся)

_________________
И все возвращается на круги своя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: