О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 25 дек 2006 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 15 апр 2006 13:07
Сообщения: 118
Откуда: Донецк
To Chocolate John.
И чего это вас не туда тянет? Так и хочется сказать - у кого чего болит, тот о том и ............ :lol: :lol: :lol:
А я то - думаю - и откуда такие заумные картинки? Увы, с кем поведёшся........ :roll:

To All.
Я вижу, многие на ты с симуляторами. У нас завтра радиорынок. Будь ласка - подскажите - чего получше прикупить. А , то с пикадовским- надо сильно много знать, да и шибко он заумный, не дпя среднего- профессионального.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 25 дек 2006 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Не знаю, что там за симуляторы, но я как то полльзовался какимто, вроде не плохой говорят...Ерунда полная...Для школьников. Пока разберешься, что куда и зачем ...проще макет спаять. А если учесть еще и условность (идеальность) тех симуляторов, то результаты не всегда ожидаемые будут. Не учтены индивидуальные хар-ки компонентов, м\с. Так, теория одна. Слишком много времени надо, чтобы реально освоить заведомо ущербный пакет. Это для тех кто не любит паять... 8) оо...вспомнил Proteus

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 26 дек 2006 0:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Traveller писал(а):
Я вижу, многие на ты с симуляторами. У нас завтра радиорынок. Будь ласка - подскажите - чего получше прикупить. А , то с пикадовским- надо сильно много знать, да и шибко он заумный, не дпя среднего- профессионального.


PSpice. Входит в состав OrCAD. Но его тоже надо осваивать, там не всё интуитивно...

А вот ссылочка на книжку по PSpice: http://rapidshare.com/files/7358097/pspice_hayneman.rar

Изображение

Название: PSPICE. Моделирование работы электронных схем
Автор: Р.Хайнеман
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2005
Страниц: 336
Формат: djvu
Размер: 5748 KB
ISBN: 5-94074-095-2
Качество: среднее - текст хорошо, картинки неважно
Язык: русский

Информация взята с сайта Natahause.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 26 дек 2006 1:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 15 апр 2006 13:07
Сообщения: 118
Откуда: Донецк
Нет, Юр - всё гораздо проще. Я свои "золотые горы" уже нашёл, точнее - почти нашел. Попробуйте, вы найдите.........................

Спасибо. Закачал.
"Прочти это и завтра утром скажи мне своё мнение"- эт они с Хемингуэйем поспешили, за ночь не осилить...... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 26 дек 2006 9:49 
Traveller писал(а):
Будь ласка - подскажите - чего получше прикупить. А , то с пикадовским- надо сильно много знать, да и шибко он заумный, не дпя среднего- профессионального.

Бери Мультисим...
http://www.electronicsworkbench.com/pro ... od_ms.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 26 дек 2006 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Ciklon писал(а):
Не знаю, что там за симуляторы, но я как то полльзовался какимто, вроде не плохой говорят...Ерунда полная...Для школьников. Пока разберешься, что куда и зачем ...проще макет спаять. А если учесть еще и условность (идеальность) тех симуляторов, то результаты не всегда ожидаемые будут. Не учтены индивидуальные хар-ки компонентов, м\с. Так, теория одна. Слишком много времени надо, чтобы реально освоить заведомо ущербный пакет. Это для тех кто не любит паять... 8) оо...вспомнил Proteus

Готов подписаться, такая ерунда, этот пакет с мощным симулятором, и кучей виртуальных приборов, а особенно у меня вызвал возмущение,
доп автотрассировщик ELECTRA. Еще всякая ненужная чепуха, похожая на САПР.
Ну чисто томагочи, и к чему, это огромное количество библиотек процов, (процев)? Да и ни к чему там модели популярных LCD, LED, еще и в реальном времени.
Схемы рисует, так вообще отстой, тут на сайте есть пара схем в ПДФ,
Дельта, и Сниффер, недостойно как то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 26 дек 2006 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Коляй писал(а):
Конечно не стоит трассировать на нём платы. И всякие супер-точные навороты моделировать. А вот прошивку загнать и посмотреть что там и сям происходит на ногах...

Рекламировать не могу, но Протеус юзал, когда он в "пеленках" был, с четвертой версии. Для меня лучше нет. Да и трассер новый, в последней версии, и симулятор достаточный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 26 дек 2006 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ну я как ни пытался запустить усилитель на 1 ОУ так и не смог в том Протуэсе. И батарейки менял и резисторы крутил...нифига. Может ОУ дохлый был? :D Дэмки которые там в изобилии- пашут, а самому ничего не возможно толком запустить. Закинул...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 27 дек 2006 8:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Ciklon писал(а):
Ну я как ни пытался запустить усилитель на 1 ОУ так и не смог в том Протуэсе. И батарейки менял и резисторы крутил...нифига. Может ОУ дохлый был?

Да, наверно дохлый опер. Когда выбираешь, любую деталь, в правом окне вверху, надо смотреть, есть ли SPICE Model, те же батарейки, и переменники, в последней версии 6.9SP5, на большинство есть модели. Если нет, то искать в инете, или спросить на форуме казуса, либо ж. "радио". Есть масса доп библиотек в инете, и готовых моделей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 27 дек 2006 9:33 
владимир писал(а):
Да, наверно дохлый опер..

Разве так сразу скажешь.. Хотя бы потребилово надо замерить, чтобы понять, дохлый он или нет. Может у него внутреннее смещение очень большое... подправить смещение и всё.. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 27 дек 2006 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Chocolate John писал(а):
владимир писал(а):
Да, наверно дохлый опер..

Разве так сразу скажешь.. Хотя бы потребилово надо замерить, чтобы понять, дохлый он или нет.

Я не об этом. Есть элементы "No simulator model", они не "оживут"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 27 дек 2006 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Не ребята...это безнадежно...по крайней мере для меня... Это когда на столе нет ни герератора ( а еще если и не умеешь применить толком), ни осциллографа(2х канального), нет БП 2х полярного ни кучи разного хлама...вот тогда можно копаться в тех моделях. А когда живое все, настоящее, оно по другому воспринимается. Тем более аналоговая техника. Она вся "реальная". А цифирьные процессссы- конечно виртуальные и их легчее моделировать на симуляторах.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 28 дек 2006 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 15 апр 2006 13:07
Сообщения: 118
Откуда: Донецк
Andy, как из инета вытягивать деталюхи? Что- нибуть, типа хелпа,на русском, где почитать?
В Capture CIS- найти- то нашёл, а дальше?
Вот наши молодцы- под видом супер-пупер диска за 2006(обложка), всучили за 2005(сам диск- прописано в оболочке). :D
Оркад - 10.0
Ещё куча всякой всячины:
CadSoft EAGLE 4.13 Professional
E-Tools E-Studio Pro4.41.028
SYNAPTICAD ALLPRODUCTS 9.9b Windows 2000/XP
SYNPLICITY AMPLIFY 3.6.1
WinQcad 31.0
XILINX FORCE3.12
Кто знает, насколько это всё полезно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 28 дек 2006 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Traveller писал(а):
Andy, как из инета вытягивать деталюхи? Что- нибуть, типа хелпа,на русском, где почитать?
В Capture CIS- найти- то нашёл, а дальше?

Не очень понимаю вопрос... Если речь о символах, то на "пиратском" Capture CIS - никак. Но это ерунда, символы не сложно и самому рисовать. Если речь о моделях PSpice, то многие производители их предоставляют на своих сайтах, но я сам никогда этим не пользовался.

Traveller писал(а):
Вот наши молодцы- под видом супер-пупер диска за 2006(обложка), всучили за 2005(сам диск- прописано в оболочке). :D
Оркад - 10.0

В Питере сейчас тоже только 10-ка почему-то продаётся. Даже 10.3 (которой уже больше 2-х лет) куда-то исчез. "Свежие" версии "берутся" в Интернете, но объём - 2CD !

Кстати, разница между версиями не велика, если не работаешь профессионально, то и не почувствуешь. Я на 10.0 около года работал - вполне нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 29 дек 2006 0:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 15 апр 2006 13:07
Сообщения: 118
Откуда: Донецк
Подробней - правая копка мыши, viev database part,- internet component assistant.
Открывается окно поиска, ввожу, например TL074, находит - в окне символ и ссылка на pdf-файл.
А дальше?


Если не почитать мудрецов, то в народе не будет ссор. Если не ценить редких предметов, то не будет воров среди народа. Если не показывать того, что может вызвать зависть, то не будут волноваться сердца народа. ............

Когда будут устранены мудрствование и ученость, народ будет счастливее во сто крат; когда будут устранены человеколюбие и "справедливость", народ возвратится к сыновней почтительности и отцовской любви; когда будут уничтожены хитрость и нажива, исчезнут воры и разбойники. Все эти три вещи [происходят] от недостатка знаний.
Д А О Д Э Ц З И Н .
Перевод Ян Хин Шуна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 29 дек 2006 1:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Traveller писал(а):
Подробней - правая копка мыши, viev database part,- internet component assistant.
Открывается окно поиска, ввожу, например TL074, находит - в окне символ и ссылка на pdf-файл.
А дальше?


Я опцией CIS никогда не пользовался. В OrCAD есть интерактивная обучающая система - в меню надо запустить Help -> Learning OrCAD Capture (это если для схемотехнического редактора). В Layoute, соответственно, Help -> Learning OrCAD Layout. Вообще же Capture интуитивно понятен, за это его все хвалят. И TL074 есть в его библиотеках (opamp.olb).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 29 дек 2006 9:00 
А такие компоненты в Оркаде есть? :D

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 29 дек 2006 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2005 0:45
Сообщения: 271
Да и ещё П210 :D Таких наверно уже и на "блошином рынке" не найдёшь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 26 янв 2007 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 15:53
Сообщения: 434
Кто знает, чем открываются файлы с расширением ".BRD", ".SMT", ".TOP", ".BOT", ".SMB"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 26 янв 2007 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
IRF840 писал(а):
Кто знает, чем открываются файлы с расширением ".BRD", ".SMT", ".TOP", ".BOT", ".SMB"?


Это герберы. Соответственно, граница платы, верхняя маска, верхняя металлизация, нижняя металлизация, нижняя маска. Открываться должны любыми программами для работы с герберами, например - GerbTool фирмы WISE Softwear http://www.wssi.com. Всё зависит от того, что хочется с ними сделать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 26 янв 2007 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 15:53
Сообщения: 434
Вот любыми - не открываются (ViewMate, GerbMagic).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 26 янв 2007 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
IRF840 писал(а):
Вот любыми - не открываются (ViewMate, GerbMagic).


С этими не знаком. Для начала, можно попробовать GerbView http://www.softwarecompanions.com/products.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 27 янв 2007 0:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 15:53
Сообщения: 434
Спасибо, Andy_F, за разъяснение и ссылку. GerbView открыл эти файлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OrCAD и не только
СообщениеДобавлено: Сб: 03 июл 2010 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 03 июл 2010 14:56
Сообщения: 1
есть кое-какая инфа по OrCAD http://rose.somee.com/orcad/default.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OrCAD и не только
СообщениеДобавлено: Ср: 11 янв 2012 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 26 дек 2011 20:38
Сообщения: 17
Не знаю где можно задать вопрос про SprintLayout. Более подходящей темы я не нашел.

Сам вопрос: каким образом можно наносить нумерацию деталей (например R2, C7 и т.д.) со стороны дорожек ?

_________________
Clone PI-W


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: