О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 16 апр 2024 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Вс: 16 апр 2023 7:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 20 июл 2015 15:15
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Камрады, привет. Прислали из Китая АЦП. Спаял, все зер гут! Обновился до крайней прошивки, там Автор пишет менять резистор до 33 ом, конденсатор увеличить до 22 МКФ, и ещё один уменьшает до 4700. Рекомендует сдуть из сотовых телефонов. Собираю параллельно с камрадом, там вот что у меня что у него, все что выпаивали - хлам откровенный. Но не суть, что предлагается, там где 10 МКФ, тупо сверху на него допиваем еще 10 МКФ, резистор на 33 ом в хламе тоже не нашел, также столиком 100 ом две штуки, в итоге 50 ом получилось, предположительно что не особо критично. Упор Автор сделал на конденсатор, по факту столбик у меня показал 20 МКФ и Х7 по ди электрику. Осталось кнопки, наклейка и вперед!
PS. Осталась крайняя плата первой версии. Если что-то в личку.

Ну и фото готового. В крышку батарейного отсека закрепил пробник, 5 коп 1981 года, ну нет сейчас Катиного пятака, :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Терминатор 3/Clon PI-W/Quasar AVR/Quasar ARM/ Delta Pulse/Fortuna S 1910/
Quasar F 3 (7920/8027, 7920/0803, 7565/1910) Фортуна Про 2 (1910/0803), Stalker-IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Ср: 31 май 2023 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
Немного грустных историй и не очень.
В качестве альтернативы "классическому" каскаду ТХ в данном МД решено было применить драйвер моторов DRV8833 в выводном корпусе:
- паять легче;
- стоит не дорого и наличие везде;
- при параллельном соединении выводов допускает до 3,2А тока "в катушке";
- одно напряжение питания которое можно регулировать в диапазоне от 2,8 до 10В.
Схема каскада ТХ была такая. В режиме моста вместо резистора добротности установлена перемычка.
Вложение:
11.jpg


Да и всё бы ничего. "На столе" испытания прошла... Были искажения сигнала, но всё было собрано в макете с большим обилием проводов. Грешил на них.
Пришли платы. Собрал. Отдал автору Stalker-а для адаптации прошивки.
И увы: не прокатил данный вариант. Собственный дед-тайм для данной микры очень велик при эксплуатации в МД.
Вложение:
22.jpg


Если на НЧ (6,6кГц) ещё можно как-то представить работу, то на ВЧ...
Вложение:
33.jpg


Дед-тайм в ДРВ8833 - 450нс на каждое плечо выходит. А хочется - около 10нс. А то и меньше.
На осциллограммах ток в катушке ТХ.

Для разбавления дёгтя.
1. испытание в качестве монитора тока микросхемы INA199A1 показало положительный результат.
2. Схема регулировки напряжения каскада ТХ на микросхеме TPS63070RNMT тоже работает хорошо.
Вложение:
44.jpg


В качестве дельнейшего развития темы ТХ видятся следующее:
а. Как и в варианте с DRV8833 хотелось бы иметь возможность работы и на "классический" последовательный контур с конденсатором ТХ.
б. Эксперимент с полумостом и двумя электролитическими конденсаторами соединёнными общей точкой. Данный вариант публиковал DesAlex на схемнет-е когда экспериментировал с мостом для Quasar ARM. Он озвучивал инфу, хотя так оно и есть, что данное схемотехническое решение было применено в МД Fisher.
Вложение:
5.JPG


Кому интересен патент фишеров: US4868504 - 1989г. Fisher. Способ для определения местоположения металлических предметов и минералов в грунте c возвратом энергии в источник питания.

Если взглянуть на плату Equinox-ов то можно увидеть нечто похожее.
Вложение:
65.PNG


Два электролита, а между ними soic-8 который вполне может быть парной сборкой MOSFET. ИМХО.

в. каскад с предложенный на форуме geotech1.com.
Вложение:
6.png

Применительно к источнику его используют в конструкции импульсного МД. Но в мостовом режиме он точно должен работать.

А если взглянуть на плату Vanquish 540 то можно увидеть такую картину.
Вложение:
image.png


6 транзисторов и "чёрный квадрат". Может какой-то аналог ТС4428. Опять же ИМХО.

Фото фирмовых МД только в таких ракурсах нашел, поэтому инфа больше из предположений и тем не менее выглядит, по крайне мере для меня, правдоподобной.
В общем, на данный момент, такой результат.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Вс: 25 июн 2023 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 29 ноя 2014 10:31
Сообщения: 66
Откуда: гБорисов Минской обл.
Доброго времени суток вот надумал замутить себе сталкера , потихоньку собираю детальки и хотелось бы узнать какие платы есть на данный прибор помогите определиться какую плату выбрать можно помимо той что на сайте у автора , под какие дисплеи, к примеру у меня есть GMG12864-06D он запаивается на провода , на плате автора экран подключается через шлейф а значит придётся мутить какой то переходник, может подскажете где можно посмотреть на фото и размеры существующих на данный момент плат? Если можно поясните чем отличаются 1 и 2 ревизии плат автора?
Заранее спасибо за содействие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Вс: 25 июн 2023 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
На данный момент я знаю только платы автора под корпус gr2018. Я пробовал делать под корпус нн047, но не заработал адекватно полный мост в тх на drv8833. Поэтому, только авторская трассировка.
Версии отличаются мелкими доработками. Между 1 и 2ой их не много. На третьей ревизии добавлен модуль nrf24l01. Грядёт ещё 4-ая ревизия: добавлены конденсаторы в обвязке ОУ: для прошивок версий 7 были самовозбуды.
Где-то в телеге мелькали сообщения о наличии плат для корпуса g1910, но я их не видел. Под этот корпус да, дисплей 06-ой (мелкий) подойдёт. По-моему, эти платы у пользователя kvizar-а есть. Даже, вроде, и наклейки-мембранные клавиатуры есть. Но, это не точно.
Я продолжу в любом случае делать плату под нн047 с полным мостом и АКБ внутри корпуса, чтобы хоть от одного провода отказаться. Да и смысла уменьшать дисплей я не вижу: он нагружен графической информацией.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Вс: 25 июн 2023 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 29 ноя 2014 10:31
Сообщения: 66
Откуда: гБорисов Минской обл.
JoyJo писал(а):
На данный момент я знаю только платы автора под корпус gr2018. Я пробовал делать под корпус нн047, но не заработал адекватно полный мост в тх на drv8833. Поэтому, только авторская трассировка.
Версии отличаются мелкими доработками. Между 1 и 2ой их не много. На третьей ревизии добавлен модуль nrf24l01. Грядёт ещё 4-ая ревизия: добавлены конденсаторы в обвязке ОУ: для прошивок версий 7 были самовозбуды.
Где-то в телеге мелькали сообщения о наличии плат для корпуса g1910, но я их не видел. Под этот корпус да, дисплей 06-ой (мелкий) подойдёт. По-моему, эти платы у пользователя kvizar-а есть. Даже, вроде, и наклейки-мембранные клавиатуры есть. Но, это не точно.
Я продолжу в любом случае делать плату под нн047 с полным мостом и АКБ внутри корпуса, чтобы хоть от одного провода отказаться. Да и смысла уменьшать дисплей я не вижу: он нагружен графической информацией.


Спасибо за ответ, я смотрел данный ролик ( https://www.youtube.com/watch?v=y-14gVs ... nnel=SdSam ) плата вроде под 06-ой дисплей и судя по ролику на мой взгляд размера его хватает да и после квазара арм не думаю что с распознанием символов на дисплее будет большая проблема ( хотя может мне так показалось ) Тип корпуса для меня не имеет значения , в свои квазары делал корпуса из стеклотексталита корпус из нутри получается полностью экранированый что думаю довольно неплохо защищает плату от внешних помех, по крайней мере моя плата без корпуса и датчика с шумным лед дисплеем замолкала на 6-7 порогах а когда эту плату всунул в корпус на 3-4 пороге замолкать начала , думаю со сталкером тоже будет подобный эфект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Пн: 26 июн 2023 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
Да. Я эти платы и имел ввиду.
Если дисплей устраивает, то не вижу преград. По сравнению с Квазаром АРМ, безусловно, 06-ой дисплей большой. Но, на вкус и цвет, знаете ли...
А касательно внутренней экранировки и ложняков - пробовал только однажды для портативного осциллографа Neil Scope 3 изнутри наносить графитовый экран. Более нигде подобное не применял.
Сейчас Сталкер собранный без корпуса, только плата, с подключенным датчиком на 1-ом барьере в квартире, где через 4м стоит вай-фай роутер, да и соседи беспродными сетями не брезгуют, даёт очень редкие ложняки. ОУ, правда, AD8656 установлен. По сравнению с качественными мср6022 и ad8606 можно на один уровень бартера опуститься вниз.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Пн: 26 июн 2023 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 29 ноя 2014 10:31
Сообщения: 66
Откуда: гБорисов Минской обл.
JoyJo писал(а):
Да. Я эти платы и имел ввиду.
Если дисплей устраивает, то не вижу преград. По сравнению с Квазаром АРМ, безусловно, 06-ой дисплей большой. Но, на вкус и цвет, знаете ли...
А касательно внутренней экранировки и ложняков - пробовал только однажды для портативного осциллографа Neil Scope 3 изнутри наносить графитовый экран. Более нигде подобное не применял.
Сейчас Сталкер собранный без корпуса, только плата, с подключенным датчиком на 1-ом барьере в квартире, где через 4м стоит вай-фай роутер, да и соседи беспродными сетями не брезгуют, даёт очень редкие ложняки. ОУ, правда, AD8656 установлен. По сравнению с качественными мср6022 и ad8606 можно на один уровень бартера опуститься вниз.


Мне ответил автор того ролика, к сожалению плат на продажу у него нету и файлов платы он сказал я в сети не найду , этот дисплей меня устраивает и так же мне больше нравится что подключение не через шлейф, да и просто у меня есть этот дисплей в наличии. По поводу моего корпуса в квазар я в качестве экрана использовал фольгу текстолита, вырезал элементы корпуса подогнал стенки корпуса друг к другу и просто спаял из нутри получилось на мой взгляд неплохо, фольга тексталита соединяется с минусом питания , вот так получилось ( https://www.youtube.com/watch?v=pdI3QiB ... 0%B8%D0%BA ) Ладно буду думать попрошу товарища может поможет переделать плату автора под 06-ой дисплей . Спасибо что помогаете :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Вт: 27 июн 2023 7:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
Если хотите, могу предложить вам гребер платы для корпуса 1910. Правда, только контур платы и крепёжные отверстия. Есть в сприн-е, есть в easyeda.
Хотел сам тарассировать под такой корпус сталкера, но отказался: не уместятся туда все хотелки, поэтому кинул затею и остановился на нн047. Кстати, для этого корпуса тоже предусматриваю установку дисплея на своей собственной плате, а не через шлейф.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Вт: 27 июн 2023 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
Вот первая проба. Комом разумеется))
1. Для каскада ТХ был выбран драйвер для моторчиков DRW8833. И ток до 3,2А держит, и обвязка минимальная, и напряжение питания от 3,3В (2,8В по факту) до 11В, и защит туева хуча, и катушку качает и всё бы ничего, но собственные дэдтаймы микросхемы неприемлемы для направления МД-строения.
2. Узел измерения тока в катушке на специализированной микре INA199A2. Опять же, всё хорошо, но собственное усиление очень большое, что приводило к искажению формы тока, особенно на частотах выше 20кГц.
По факту, от мониторинга фактического тока в катушке ТХ не охота отказываться. Буду пробовать схему на ОУ с регулируемым усилением. Такая была в какой-то вариации Грозы Циклона.

3. Хорошо показал себя узел регулировки напряжения на buck-boost микросхеме TPS63070. Может регулировать напряжение от 2,5 до 9В при токе в 2А. Регулировка происходит коммутацией резисторов.
Теперь вот ищу такой же buck-boost только с выходным напряжением от 5 до 15В и током 1-2А. И вот проблема в том, что найти не могу.
Момент в том, что в следующей версии будет полный Н-мост на IRF7105, ну или аналогичных сборках. Рулить ими будет ТС4469. Как и ТС4428, ТС4469 питается от 4,5 до 15В. Вот как раз для регулировки тока в катушке ТХ и придётся изменять питания и для выходных ключей и для драйвера этих ключей одновременно, потому что, на сколько я понимаю, нельзя питать микросхему драйвера МОСФЕТ-а напряжением меньше, чем напряжение питания самого Н-моста.

Так что, если кто-то может поделиться инфой по необходимой микре buck-boost - буду весьма признателен. Ибо изрыл кучу даташитов и ничего не нашел, практически.
Критерии:
1. Цена и наличие в свободном доступе;
2. Возможность полного отключения напряжения на нагрузке. Т.е. "обычные" преобразователи "с дросселем и последовательным диодом" не подходят.
3. Более-менее небольшой габарит дросселя.
Есть почти нормальные варианты, но у них управление по i2c шине. Без напряга разработчика сам такое не сделаешь.
Вот такой вот компот...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Вт: 27 июн 2023 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 29 ноя 2014 10:31
Сообщения: 66
Откуда: гБорисов Минской обл.
JoyJo писал(а):
Если хотите, могу предложить вам гребер платы для корпуса 1910. Правда, только контур платы и крепёжные отверстия. Есть в сприн-е, есть в easyeda.
Хотел сам тарассировать под такой корпус сталкера, но отказался: не уместятся туда все хотелки, поэтому кинул затею и остановился на нн047. Кстати, для этого корпуса тоже предусматриваю установку дисплея на своей собственной плате, а не через шлейф.


Спасибо большое, пробовал разводить не сложные паты в принт лауб , если сприн это оно то буду признателен, правда не уверен в том что у меня получится всё , но буду учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Вт: 27 июн 2023 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
В архиве файл SprintLayout.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Вт: 27 июн 2023 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 29 ноя 2014 10:31
Сообщения: 66
Откуда: гБорисов Минской обл.
JoyJo писал(а):
В архиве файл SprintLayout.


Большое спасибо:) буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Вт: 11 июл 2023 9:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 29 ноя 2014 10:31
Сообщения: 66
Откуда: гБорисов Минской обл.
Вот что получилось , проверил вроде всё совпадает ,подобное делал впервые ,может кому пригодится, если найдёте ошибки просьба сильно не пинать, за основу взята плата автора переделал под дисплей GMG 12864-06D , О КОСЯКАХ ПРОСЬБА ИНФОРМИРОВАТЬ. Особое спасибо JoyJo за помощь и консультации.
В процессе сборки выявил ошибку -делитель вольтметра р27 18к был запитан с выхода стабилизатора а надо было со входа U in пришлось перерезать дорожку от выхода стабилизатора и кинуть перемычку на его вход.
Файл платы поправил
Внесено изменение по питанию драйвера TC4428 теперь он запитывается с выхода стабилизатора 5 вольт для исправления готовой платы нужно перерезать дорожку со стороны дисплея и кинуть перемычку с выхода стабилизатора на 6 ногу драйвера


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось kononcik-s Вс: 17 мар 2024 18:39, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Пт: 14 июл 2023 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 08 июл 2016 11:38
Сообщения: 26
Jack_by писал(а):
Stalker-IB
Допилил свой проект до человеческого вида. Прибор сделан по мотивам Qusar ARM и F3. Andy_F большое спасибо за оказанную помощь. Применён внешний 16 битный АЦП AD7685.
.

Добрый день!! Как с Вами связаться по ватсапу или телеграмму? Хочу повторить Ваш мд Stalker-IB..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Пт: 14 июл 2023 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
Можно написать у личные сообщения автору. Можно на почту: она есть на персональном сайте автора, ссылка на который а первом посте темы, а так же в сообщении, что вы процетировали. Можно по ссылке в подписи моих сообщений перейти в телеграмм-чат по МД Stalker ib, там автор обитает тоже.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Пт: 14 июл 2023 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 08 июл 2016 11:38
Сообщения: 26
Благодарю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Вт: 25 июл 2023 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2017 13:37
Сообщения: 32
Artur33 писал(а):
Другие фото

А что это за корпус у прибора? На 3Д печатанный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Вт: 25 июл 2023 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2017 13:37
Сообщения: 32
JoyJo писал(а):
Вот как раз для регулировки тока в катушке ТХ и придётся изменять питания

А программно это разве нельзя организовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Ср: 26 июл 2023 6:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 май 2010 14:17
Сообщения: 207
Откуда: Алтайский край
Если верно понимаю речь идет о полном мостовом режиме, в этом случае скважность сигнала равна 2 и её нельзя менять, поэтому программно изменяя скважность не получится регулировать ток, а только напряжением питания моста менять.

_________________
Quasar ARM, Quasar F3 7920, Stalker IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Ср: 26 июл 2023 7:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
Всё верно, с полным мостом не побалуешься скважностью. Только регулировка напряжения. Да и скважность сама по себе шумноватый сигнал выдаёт.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Ср: 26 июл 2023 7:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
logotip1 писал(а):
Artur33 писал(а):
Другие фото

А что это за корпус у прибора? На 3Д печатанный?

Можно и на ЗД распечатать. Изначально авторская плата под корпус GR2018 проектировалась. На ЗД такие корпуса можно напечатать.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Ср: 26 июл 2023 8:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2017 13:37
Сообщения: 32
JoyJo писал(а):
Можно и на ЗД распечатать. Изначально авторская плата под корпус GR2018 проектировалась. На ЗД такие корпуса можно напечатать.

Мне просто интересно что это за корпус, если он литой, т.к лицевая панель не очень похожа на напечатанный на 3д экземпляр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Ср: 26 июл 2023 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
GR2018 - это литой корпус. Но, сейчас он в продаже столько по Украине. Поставок в РФ и РБ нет и, скорее всего я не предвидится.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Ср: 26 июл 2023 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2017 13:37
Сообщения: 32
JoyJo писал(а):
GR2018 .

Не, я о том, что Artur33 применил на 6 странице


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stalker-IB
СообщениеДобавлено: Ср: 26 июл 2023 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
Аааа, это 3Д печать, более чем уверен. И большого размера. Тут вон пищат многие и в корпус 1910 лепят МД, а тут такая мыльница.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: