О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пн: 17 июн 2024 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 1:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 21 янв 2008 12:37
Сообщения: 648
Откуда: г. Русе, Болгария
Даже сложно представить, как можно проталкивать такое фуфло? :shock:
http://www.geotech1.com/forums/showpost ... stcount=12
:D
Да, чуть не забыл, вот как сие чюдо работает: http://youtu.be/CHHeGLU7VnU


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 1:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 28 мар 2010 0:44
Сообщения: 21
Откуда: Магаданская область
А в чём фишка? На первый взгляд всё выглядит достаточно убедительно.

_________________
Валерий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 1:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 21 янв 2008 12:37
Сообщения: 648
Откуда: г. Русе, Болгария
Val2504 писал(а):
А в чём фишка? На первый взгляд всё выглядит достаточно убедительно.

А Вы сначала поинтересуйтесь, за какие бабки это фуфло впихивают лохам, именно потому, что оно выглядит убедительно. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 2:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 26 авг 2007 12:54
Сообщения: 1063
В видео ролике, в момент когда автор собирается взять в руки детектор, примерно в пол метре от датчика оказывается лопата и прибор подает звук - а это значит что прибор так же будет озвучивать и гвозди. Чем больше гвоздей - тем лучше результаты теста :)

Прибор аналоговый - и чуда скорее всего не стоит ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 3:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 28 мар 2010 0:44
Сообщения: 21
Откуда: Магаданская область
Random,а Вы поделитесь инфой о стоимости данного шедевра,так может и я поудивляюсь!

_________________
Валерий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4381
Откуда: г.Волжский
Прибор как прибор, если рассматривать его как товар, максимальная цена самого крутого в линейке 28000 рублей.
Самый дешевый 12000 рублей.
Вот есть еще приборы NEXUS, те будут подороже.
В основном сила этих приборов зависит от диаметра датчика. Вот этот, как его назвал Random "лохотрон" имеет датчик 28 сантиметров. У Нексусов датчики вообще идут в ширину, это чисто болгарский метод развития детекторов.
Один из методов. Рядом тема: Минелаб Мушкетер(Релик Хавк) за счет большого датчика, низкой частоты и еще его особенность очень информативный звук тоже выбился в люди.

Лопата на всех приборах будет давать цветной сигнал. С некоторого расстояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Как пишут, что прибор "аналоговый"... Почему такая большая задержка по озвучке цели, или это на видио так происходит?
С ув.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Где-то читал отзывы, пользователи довольны....Тут вот в продаже..http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=651455


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
Petrucho писал(а):
В видео ролике, в момент когда автор собирается взять в руки детектор, примерно в пол метре от датчика оказывается лопата и прибор подает звук - а это значит что прибор так же будет озвучивать и гвозди. Чем больше гвоздей - тем лучше результаты теста :)

Лопата плашмя должна определяться как цвет, а вот ребром - как чермет. Вам ли этого не знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Но ведь в некоторых случаях, гвоздь, согнутый под 90грд., так же может тестироваться не понятно, как и цветная цель.
Сув.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
И ручек как в самолёте... :mrgreen: Опытный поисковик сразу просечёт подвох уже только по этому признаку.
С гув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 21 янв 2008 12:37
Сообщения: 648
Откуда: г. Русе, Болгария
GOTH писал(а):
И ручек как в самолёте... :mrgreen: Опытный поисковик сразу просечёт подвох уже только по этому признаку.
С гув.

Вот, уже начало доходить. :mrgreen:
Если ручек мало, то пользопатель быстро сориентируется и поймет, что чудо откладывается до лучших времен.
А когда ручек много, как в самолете, то продавец всегда может выйти из положения отговорками типа: "Ты там что-то недопонял, не то включил/выключил, не туда закрутил/открутил, читай инструкцию и не задавай тупых вопросов! Прибор супер! Посмотри ролик, как маленькую монетку среди гвоздей с глубины 33см. достает!" :shock:
Ручек могло быть и больше, просто места на столько хватило. На плате еще подстроечников штук 10 стоит в резерве, на развитие будущих версий "чудо-прибора". :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
По фото, все переменники, а особенно тумблера, - как я их называю - "полуфабрикаты". Единственно , что в нем ценное - это емкости ну может быть и микросхемы с динамиком. Я конечно извиняюсь за критику, но если бы на своей практике не испытал бы эти "компоненты" - я бы от фонаря не писал.
С ув.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4381
Откуда: г.Волжский
Не понимаю Ваших страданий. Вас обязали его купить? Приставили нож к горлу? Вот сайт фирмы:
http://blisstool.com/ Все катушки по 38 сантиметров.
Хотите такой же за бесплатно, даже лучше, собирайте Мушкетера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Я пишу для того, чтобы люди знали где что хорошее, а где... (подумать надо). Лично я не собираюсь быть посредником в ("" "") какой то фирмы. Если берут такие деньги, - будь добр не ищи лохов, а применяй в своем детище хоть более менее, но что то качественней хоть на половину. Это мое мнение.
С ув.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4381
Откуда: г.Волжский
А Вас никто и не просит. С Вашим мнением. И с Вашим понятиями об качестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2694
Откуда: Новосибирск
Не думаю, что данное изделие заслуживает какого-то серьёзного обсуждения на форуме md4u. Достаточно обратить внимание на озвученные на форуме принципы построения этих аппаратов, их создателем: Взять лучшие элементы технической реализации из существующих брендов и слепить свой «инструмент приносящий счастье».
В изделиях не учитывается рабочая частота прибора, величина излучаемого поля, предполагаемые цели, минерализация грунта и прочие параметры, влияющие на глубину поиска и дискриминацию целей… О влиянии этих параметров на параметры прибора вообще ни слова… Или разработчик весьма далек от конструировании МД, или действительно, кроме набора электронных элементов не видит ничего, заслуживающего внимания, для достижения поисковых характеристик…
«Space Code» - очень явно показывает уровень технической\теоретической готовности разработчиков создавать конкурентоспособные аппараты…
Эти игрушки на уровне Тесорок, Терминаторов… и далеко не дотягивают даже до Вераторов… (короче - прошлый век)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
FOMA писал(а):
А Вас никто и не просит. С Вашим мнением. И с Вашим понятиями об качестве.


Нууу! С такими понятиями и подходом к человечеству как у Вас, то не стоит даже получать какую то полезную информацию от заданного к Вам вопроса. Извиняюсь, но пишу от себя не применяя слова ("мое мнение").
С ув.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Пт: 17 фев 2012 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
FOMA писал(а):
Прибор как прибор, Рядом тема: Минелаб Мушкетер(Релик Хавк) за счет большого датчика, низкой частоты и еще его особенность очень информативный звук тоже выбился в люди.

Вас и подавно никто не просит тут выставлять свои мнения о каких то "журавлях в небе" которые еще не пойманы. Причем тут Мушкетер? :|

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Сб: 18 фев 2012 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4526
Откуда: С.-Петербург
Уровень прибора видно и по "лучшим элементам технической реализации из существующих брендов", то есть - по фотографиям. По уровню это где-то конец 70-х - начало 80-х прошлого века. У меня на работе такой осциллограф есть, производства "Белвар" - С1-137/2. Куплен он был, как современный, в 2008, дата на нём выбита - 2003, комплектация запаяна 1987 - 1993 годов, сами платы, на вид, изготовлены при царе Горохе, а схема тянет как раз на конец 70-х. Характеристики - никакие, я даже разбирал его, думая, что что-то сломано, но оказалось, что всё так и задумано. А стоит сиё чудо ~130 т.р. , на эти деньги можно 5-6 цифровых "китайцев" купить !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Сб: 18 фев 2012 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4381
Откуда: г.Волжский
Sergey_P писал(а):
Не думаю, что данное изделие заслуживает какого-то серьёзного обсуждения на форуме md4u. )

Да на нашем форуме, где все наделали себе палок с мыльницами, в которых три ручки, надо обсуждать именно эти изделия внутри мыльниц. А все остальное естественно ниже плинтуса.

CH.S.N. писал(а):
FOMA писал(а):
А Вас никто и не просит. С Вашим мнением. И с Вашим понятиями об качестве.


Нууу! С такими понятиями и подходом к человечеству как у Вас, то не стоит даже получать какую то полезную информацию от заданного к Вам вопроса. Извиняюсь, но пишу от себя не применяя слова ("мое мнение").
С ув.!

А Вы знаток качества хоть какой то прибор в руках держали? Или Вам естественно он не нужен. У Вас есть коробок, где был мыла кусок.

Ciklon писал(а):
Вас и подавно никто не просит тут выставлять свои мнения о каких то "журавлях в небе" которые еще не пойманы. Причем тут Мушкетер? :|


Мне кажется я четко определил смысл этого прибора и смысл Мушкетера -это простые приборы, работающие на низкой частоте и использующие огромные датчики для работы. В этом их достоинство и подобие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Сб: 18 фев 2012 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2694
Откуда: Новосибирск
FOMA писал(а):
наделали себе палок с мыльницами
Вы правы… Мне не интересны: эргономико-сексуальный изгиб штанги, вес и потребление прибора, выбранные комплектующие и схемные решения, дизайн коробочки (да, хоть на картонке, завернутой в пластиковый пакет и привязанный к ручке от швабры…). Намного важнее (для меня), на что способно данное изделие, как и какими средствами это достигается.
В отличии от других форумов, посвященных МД-строительству, на этом рассматриваются и реализуются идеи, позволяющие реально улучшить поисковые характеристики приборов на основе физических явлений, а электроника с математикой – всего лишь инструменты в реализации этих идей. Во всяком случае, мне этого хотелось бы видеть побольше от посетителей форума md4u… :)
Если, внимательнее читать форум, то легко можно найти темы не только для обсуждения достоинств и недостатков антиквариата, но и приложить свои знания и способности к реализации каких-либо новшеств в создании поделок, с другими техническими параметрами для улучшения поисковых характеристик... Хотя, это хобби... и коммерсам это будет не интересно... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Сб: 18 фев 2012 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
.

Цитата:
FOMA писал(а):
А Вы знаток качества хоть какой то прибор в руках держали? Или Вам естественно он не нужен. У Вас есть коробок, где был мыла кусок.


В теме Вератор2 и Вератор М, - там мои коробки из под мыла...
С ув.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Сб: 18 фев 2012 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4381
Откуда: г.Волжский
А меня интересует больше то, какие детекторы более эффективны при поиске. И если в них внутри мало микросхем, то я считаю это плюсом. Потому что сложно и дурак придумает( писал прежде Petrucho) . В этом детекторе я увидел, сегодняшнюю тенденцию можно сказать мировую, НАМ НЕ ВАЖЕН ДИСКРИМ, НАМ ПОГЛУБЖЕ. Это и Аси с катушками 15 дюймов и вообще стандартная катушка становится уже 12х13, а не 8 как прежде. А почему она становится, потому что производитель делает, а потребитель потребляет. На той неделе продавал Тесоро Вакуэро и Терку 54. Тесоро Вакуэро купили сразу пять человек, (захотели купить, достался одному). А Терку на РЕВЬЮ вообще никто не захотел купить. А в каком приборе больше сложных решений? Нововведений. Современных микросхем? Индикаторов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лохотрон из Болгарии
СообщениеДобавлено: Сб: 18 фев 2012 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2694
Откуда: Новосибирск
FOMA писал(а):
НАМ НЕ ВАЖЕН ДИСКРИМ, НАМ ПОГЛУБЖЕ
Не вижу противоречий... Решая первый вопрос, автоматически решается и второй (не открыв входную дверь - нельзя проникнуть в помещение с кладом... :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: