О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 2:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто возмется за ремонт кустарного мд(Украина)
СообщениеДобавлено: Чт: 09 июн 2016 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 21 фев 2016 13:52
Сообщения: 13
Добрый день товарищи форумчане, снова пишу по поводу своего поломанного мд. (Ссылка на первую тему тут: viewtopic.php?f=94&t=10143). Требуется квалифицированная помощь мастера в ремонте прибора, поскольку своими силами сделать ничего не могу. Ищу мастера, который возьмется за ремонт(Украина). Из "свежих" новостей о приборе. Ездил он на смотрины к моему товарищу по копу, поскольку так уж случилось, что судьба развела нас по разным городам. Товарищ не мастер, а просто радиолюбитель, но в любом случае силен намного больше моего в этом деле. Так вот, по состоянию на сегоднешний день "симптомы" следующие. Стал работать в режиме "все металлы", но глубина обнаружения не радует. Выкопал добрую жменю осколков и всякой черной драбоды, но практически все были на поверхности, не более 10-15 см. Фотку могу выложить. Сигнал на чернину четкий,как положено. Эксперементировал с цветными металлами. Тут все значительно хуже, нлубина обнаружения сразу падает сантиметров до 5 в земле(что вообще не смешно). И при этом на цветнину сигнал как будто "смазанный", не четкий, иногда вообще его можно воспринять за ложняк. Это все в режиме все металлы. Как только переключаюсь в режим дискрима- все цветные сигналы пропадают!!! чернина продолжает пробиваться, не смотря на то что я ставил отсечку 20ед по шкале. Записал пару коротких видео, скоро залью их на ютуб и выложу ссылки. Товарищ говорит что проблема может быть в катушке, поскольку свою я ремонтировал. Но возможности подключить другую катуху у меня нет(нет в наличии).Да и не знаю я какая катуха подойдет на мой прибор. Товарищ дал мне схему подключения катушки, но поскольку я в этих вопросах дуб, схема мне ни о чем не говорит. Также он делал детальные фотки схемы и пр.,говорит при ниобходимости может их залить. Мне бы хотелось найти человека, который мог бы взяться за ремонт(прибор вышлю). Интересует ток цена вопроса. С ув. Александр.П.С.: Сезон в разгаре а я все без своего любимого хобби...


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Кто возмется за ремонт кустарного мд(Украина)
СообщениеДобавлено: Чт: 09 июн 2016 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 21 фев 2016 13:52
Сообщения: 13
вот фото схемы
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто возмется за ремонт кустарного мд(Украина)
СообщениеДобавлено: Чт: 09 июн 2016 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 21 фев 2016 13:52
Сообщения: 13
Ссылка на видео, залитое на ютуб:
№1: https://youtu.be/N_kUxj3U4uk.
№2: https://youtu.be/-Y1qhYfZySc.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто возмется за ремонт кустарного мд(Украина)
СообщениеДобавлено: Сб: 18 июн 2016 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 21 фев 2016 13:52
Сообщения: 13
Неужели нет специалистов, которые могут помочь??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто возмется за ремонт кустарного мд(Украина)
СообщениеДобавлено: Вт: 08 ноя 2016 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2016 0:17
Сообщения: 7
У Вас проблема с катушкой видимо выпал подстроечная железная пластина, и ушел баланс потому и чувствительность резко упала и дискриминации нет. пришлите фото катушки может смогу сказать где железку приложить для восстановления баланса. Это болезнь всех балансников, тоже происходит на сильно минерализованном грунте чувствительность падает из за ухода баланса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: