О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 02 май 2024 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: детекторы следопыт
СообщениеДобавлено: Пт: 11 май 2007 2:33 
обсуждаем.
http://www.detektor.land.ru/istoriya.htm
фото плат, элементная база и пр. технические подробности. все что нам известно на сегодняшний день.


Вернуться к началу
  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 11 май 2007 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Судя по сайту там ничего нет, в плане плат, элементной базы, блоксхем. Связаться с этими ребятами не представляется возможным, общение игнорируется. Судя по описаниям их приборов, то это на сегодняшний день заурядные приборы, обыкновенные. Типа компьтеризированного Стерха или Фишера 1266. Большего из этой инфы почерпнуть нельзя. Нет упоминаний о принципах подавления грунта, что очень важно для понимания качества работы приборов. Хотя и упоминается о Спектруме ХЛТ, но как то скромно, вскользь. Это чтобы за "базар" не отвечать :D Если бы чтото было там достойное, то наоборот, гордиться надо. Я например, горжусь чем то...а там ну совсем не гордятся... :?

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Пт: 11 май 2007 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 11 май 2007 19:16 
Ребята выпустили глубинную насадку типа как в Гарике - этим они сами о себе всё сказали. Как Гарик с ней "ловит" общеизвестно. Моё имхо - обсуждать там болше нечего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 11 май 2007 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 03 май 2006 23:38
Сообщения: 301
Откуда: Мурманск
Ну что Вы уж так сразу: раз и за порог. Добрее надо быть к людям.
"СКОРОСТЬ АВТОТРЕКИНГА. Регулирует частоту, с которой автоматически подстраивается баланс земли в процессе работы"
С землей как видно из инструкции как-то борются. А вот о принципах заложенных в эту борьбу кто же нам розкажет. В XLT и DFX тоже кое-что заложено, но что нам об єтом известно?
Я считаю 315й прав, если есть, у кого девайс, есть желание и время, то почему єту темку не обсосать.
Сам над своим DFXсом сижу, думаю, что полезного людям из него выудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 11 май 2007 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Что такое вот тот "трэкинг" я знаю и на что он влияет тоже знаю. На подавление грунта он совсем не влияет. Даже наоборот. Баланс земли- это не подавление грунта! В ХЛТ и в том ДФХ все это есть...Это кроме того что есть просто - баланс грунта. Это само собой. Так что сиди с своим ДФХсом и думай, что такого еще из него выудить...Я думаю что ничего ты там не выудишь... :D Для этого его надо разбирать и ковыряться, ковыряться...месяцами, чтобы там чтото понять...Без схем и описания. Оно тебе надо? 8)

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 12 май 2007 0:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 03 май 2006 23:38
Сообщения: 301
Откуда: Мурманск
Юра ты не так понял. С первыми тремя сточками твоего ответа я абсолютно солидарен. Но я говорил к тому, что кто тебе скажет как они с грунтом борятся. Чтобы хоть что-то узнать надо разобрать и посмотреть (поработать над девайсом), хотябы по плате с осцылом пройтись. Не мне тябя учить ты знаеш очем я говорю. А сразу отметать в сторону ето просто несерьезно, или ти можеш предоставить схему "Следопыта" или "Корсара" и мы обсудим все за и против схемного решения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 12 май 2007 0:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Не ребята, никто ничего тут вам не скажет и не раскажет. Я исходил из той информации, которая выложена на сайте, из тех умозаключений, которые там присутствуют. Насколько я помню, то это же самое я читал еще года 3 назад. Все на месте. Потому мое такое мнение.. и все...Если бы там чегото было, достойное, то я думаю вполне реально было бы об этом и упомянуть. Но ничего этого нет. Все стандартно и обычно. Об автотрэкинге упомянули? Упомянули... Ну и....

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 12 май 2007 7:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
Ciklon писал(а):
Не ребята, никто ничего тут вам не скажет и не раскажет. Я исходил из той информации, которая выложена на сайте, из тех умозаключений, которые там присутствуют. Насколько я помню, то это же самое я читал еще года 3 назад. Все на месте. Потому мое такое мнение.. и все...Если бы там чегото было, достойное, то я думаю вполне реально было бы об этом и упомянуть. Но ничего этого нет. Все стандартно и обычно. Об автотрэкинге упомянули? Упомянули... Ну и....
Согласен... Реклама это,и всё... Не будет он лучше того же вектора,на днях пришлось попользовать,хороший прибор,но на хорошем грунте,а на плохом,фишка! грунт глина,красная,вперемежку с черноземом... Пришлось снижать мощность и усиление,и при подобраном режиме все пошло нормально,однако характеристики сравнялись с китайским МД3050,т.е все цели так же отрабатывались!,и помоему китайцем даже четче,явнее,при более легком весе,а на песке и спокойном грунте вектор был на высоте...Итог...,нужен компромисс,между мощностью и усилением,это раз, и оч. качественные фильтра,и по всей вероятности в МДэшке за счет них и лучший отклик,падает только скорость динамики,при сложном грунте,если быстро то не успевают фильтра сработать...

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 12 май 2007 13:38 
дело еще в том, что эти парни (имен не сообщаю) себя никак не проявляют в сетке. в форумах их вы не найдете (только лишь на ранней стадии развития форума геотеча, не этого, а того... :D да и то лишь предложения купли. никаких схем от товарищей не было вовсе). их активность проявляется только когда вы повесили объявление типа КУПЛЮ МИ. тогда вы получаете поток информации по мылу. я подумал - почему тогда нам не обсудить ВСЕ ИХ ПРИБОРЫ, вкрыв их и не рассмотреть их пристально под микроскопом. даже в сопромате есть такое понятие как Реакция Опоры :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 13 май 2007 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Хорошо бы обсудить, тем более, что прошивки в интернете есть, осталось только схемы.
И тут четырехканальный импульсник с дискриминацией, а у нас еще двухканальный голдскан не работает.
И тут многочастотный, который и землю не видит, так что отдыхает минилаб ( потому что он дороже).
У меня нет ни одного такого детектора, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 13 май 2007 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
FOMA писал(а):
Хорошо бы
У меня нет ни одного такого детектора, к сожалению.


Так купи, какие проблемы? И будет!

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 14 май 2007 8:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Проблема одна - купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 14 май 2007 9:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
FOMA писал(а):
Хорошо бы обсудить,
многочастотный, который и землю не видит, так что отдыхает минилаб


А с чего ты взял, что тот прибор землю не видит? Ты уже им работал?

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 14 май 2007 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Прочитал с рекламы приборов на сайте, ссылка на который указана выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 14 май 2007 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Землю, маэстро, видят все приборы. Вопрос в подавлении ее влияния. Это такой термин- "не видят". Все всё прекрасно видят. :D Само круто- Минелаб делает, потому и дороже, да и не только. Пока их никто не переплюнул в этом плане. Так что надо понимать тему... :D

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: купил себе их металлодетектор Сенатор
СообщениеДобавлено: Ср: 06 июн 2007 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 12:06
Сообщения: 1
я купил себе их металлодетектор Сенатор (за 600 баксов), по моему сейчас производят только эту модель, с настройками сильно не игрался, балансировка земли работает вроде нормально, по графикам на дисплее можно понять приблизительную форму предмета, графическое отображения режима все металлы хорошее (строка состояния на весь дисплей), я в этом режиме поднял древнерусский топор где-то с 60-70 см (грунт глинистый), советский рубль по воздуху где-то 40см, в земле не проверял.
инструкцыя http://klad.kiev.ua/index.php?showfile=1&fid=26&p=downloads&area=1&categ=13

описание здесьhttp://klad.kiev.ua/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=000-000-001&categ=24&parent=0&navop=0&area=1
фотографии здесь http://klad.kiev.ua/index.php?p=gallery&area=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 06 июн 2007 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
По графикам никакого предмета форму вы не получите. Это не те приборы, не с той оперы ... Если это написано в инструкции...то можно только улыбнуться.. :D

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 07 июн 2007 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 31 янв 2007 0:07
Сообщения: 120
Откуда: UA Ахтырка
Что Вы спорите, когдато имел дело с этими приборами
(собирают их в Харькове, фамилия автора Константин Трапездников, а в Киеве посредники), в часности с легионером, пионером, глубинными приставками, а сенатор вначале планировался как многочастотник, а посже я так понял переделали на 2х.
Схемы автор недаст, комерческий вариан, питание помоему 9 вольтовое, (был вариант с доплатой заменить плату от легионера на сенатор ну и соответственно датчик)приставке на глубину никакой схемы нет, есть два разнесённых датчика и всё. Вначале делались элептические немного датчики с одинаковым количеством витков.(на каску гдето около 1м с трудом по воздуху в земле на треть меньше)
По легионеру так себе глубина на пятак в песке около 21-23 см.На датчик 210. На чернозёме отстраивается коекак но ненадолго присутствует постоянный фон, когда исбавился от этого прибора и взял в руки эхпа та мир перевернулся в моём понимании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 07 июн 2007 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
qwert писал(а):
Что Вы спорите, когдато планировался как многочастотник, а посже я так понял переделали на 2х.
Схемы автор недаст, та мир перевернулся в моём понимании.

Вот так и рождаются мифы, слухи....От не понимания простых вещей. А слухами земля полнится.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 08 июн 2007 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 31 янв 2007 0:07
Сообщения: 120
Откуда: UA Ахтырка
.-.


Последний раз редактировалось qwert Сб: 09 июн 2007 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 08 июн 2007 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Вот вот...я ж и говорю, от не понимания... Многочастотный, переделали на 2х частотный, схему Анкера...и т.д. и т.п.... Я об этом. Я не о хорошем человеке.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 28 дек 2007 2:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
может кому интересно. есть еще империал 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron