О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Ср: 12 дек 2018 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1758 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Схема Голден Маск
СообщениеДобавлено: Ср: 10 окт 2018 22:05 

ANGELJT писал(а):
SKIF-2020 писал(а):
Почти идеальная плата,под корпус НН-?

Не совсем понял смысл фразы ... Это вопрос, ответ или констатация?
констанцыя.Купил одну у Нико 10,немного подпилил :D

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 0:06 

SKIF-2020 писал(а):

птицу видно по помету :)
соловей специалист, жаль только плат его и конструкций не видно, только размышления и опусы :)

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 11:26 

Ну зачем Вы так? - "подпилил" ведь: чтобы втиснуть в корпус НН... Хороший, практический совет. Ой, извините - "констанцыя".
Капец...

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 18:08 

Dmitri писал(а):
Ну зачем Вы так? - "подпилил" ведь: чтобы втиснуть в корпус НН...

В корпус НН-047 без всяких подпилов залазит, под него и разрабатывалась плата. Ну а под другие корпуса - хай хоть топором обрубует, его личное дело и право!

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 18:30 

Я вот тоже думаю, если бы плату пилили , я думаю узнал бы об этом первым , ну или вторым )))
С другой стороны вполне могу представить , что выражение "подпилил" является образным, просто нам не всегда дано понять эту образность. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 19:24 

ANGELJT писал(а):
Если вы про разводку, то в общем доступе ее не будет.

Ну а за деньги будет?

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 20:36 

ANGELJT писал(а):
Я вот тоже думаю, если бы плату пилили , я думаю узнал бы об этом первым , ну или вторым )))
С другой стороны вполне могу представить , что выражение "подпилил" является образным, просто нам не всегда дано понять эту образность. :mrgreen:
"Подпилить" - обычно имеется ввиду напильник, надфиль.
Более тонкий инструмент, чем ножовка, кусачки, зубило.

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 21:17 

Зубило...
Сколько силищи и надёжности в этом слове! Зря Вы его поставили последним в списке...
Ведь прав ANGELJT: "...нам не всегда дано понять эту образность".

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 21:28 

redram555 писал(а):
точно это соловей!!!ну очень похоже...
стиль написания постов с присущим ему высокомерем ,и частым использованием смайлов лол,выдает его низменныое желание ну хоть где то насрать,главное слово тут насрать а не внести консруктивную критику или просто оказать посильную помощ.К сожалению он так и не перестанет это делать...

а я говорил :lol:

Volksturm S,Volksturm SM+GEB,Tesoro Lobo,гном,малыш фм2,Tesoro eldorado,TGSL,Clone-Pi,Терминатор3,Терминатор трио,Терминатор Про,Cоха C-3TD-M,фортуна,фортуна М,М2,М3,Pro,Pro2.Tesoro Lobo m-vdi,Golden Mask 4

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 21:44 

Народ подскажите, что из доступных операционников в корпуе SOT 23-5 можно применить в фильтрах этого прибора желательно с нормированым коефициентом шума на 1-10гц (цена 1-2 бакса максимум).Вчера не много по гуглил но так с наскоку не пополучилось
особо что то присмотреть.Так же интерисуют компараторы в таких корпусах и одиночные ключи.И еще - ЛМ321 это ЛМ358 в корпусе
SOT23-5 или я что не так понял.Все это к чему - хочу развести плату из неких своих соображений.. естественно поделюсь потом разводкой кому будет интересно.

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 22:28 

starkon писал(а):
Народ подскажите, что из доступных операционников в корпуе SOT 23-5 можно применить в фильтрах этого прибора желательно с нормированым коефициентом шума на 1-10гц (цена 1-2 бакса максимум).Вчера не много по гуглил но так с наскоку не пополучилось
особо что то присмотреть.Так же интерисуют компараторы в таких корпусах и одиночные ключи.И еще - ЛМ321 это ЛМ358 в корпусе
SOT23-5 или я что не так понял.

У меня аналоговая схемотехника в корпусах sot-23 ассоциируется с низковольтной техникой.
С напряжением питания 2,2.. 2,7 вольта "снизу" и 5,5,,6 вольт сверху.
На такое напряжение есть весь ассортимент.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 22:40 

1. можно воспользоваться параметрическим поиском на digikey, farnell, mouser
2. возможно подойдет что-то вроде AD8031
3. фильтра наверное лучше не делать на раздельных чипах. да, междуканальные помехи будут больше, но параметры в каналах будут стабильнее

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 22:42 

Dmitri писал(а):
Зубило...
Сколько силищи и надёжности в этом слове! Зря Вы его поставили последним в списке...
Ведь прав ANGELJT: "...нам не всегда дано понять эту образность".
Остроумный,очнулся,после личной переписки? :D .Так нужна катушка СХ в маске,или опять нафиг? :D ."Подпилить"-Довести до ума. :D

Последний раз редактировалось SKIF-2020 Чт: 11 окт 2018 22:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 22:50 

redram555 писал(а):
redram555 писал(а):
точно это соловей!!!ну очень похоже...
стиль написания постов с присущим ему высокомерем ,и частым использованием смайлов лол,выдает его низменныое желание ну хоть где то насрать,главное слово тут насрать а не внести консруктивную критику или просто оказать посильную помощ.К сожалению он так и не перестанет это делать...

а я говорил :lol:
А я ЭТо скрывал? :D http://ur4nww.qrz.ru/pp/ut4nc/index.htm Это я в году 2005-м :D .Да и не советовал ,по 45 витков мотать в ТХ ,да и в конкурента ,"Предатор" говорят работает полутше ,за красного быка :D

Последний раз редактировалось SKIF-2020 Чт: 11 окт 2018 23:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 22:53 

k_sashka писал(а):
SKIF-2020 писал(а):

птицу видно по помету :)
соловей специалист, жаль только плат его и конструкций не видно, только размышления и опусы :)
Были фотки ты проспал.Федю спроси ,на кротячем форуме посмотри :D

Последний раз редактировалось SKIF-2020 Чт: 11 окт 2018 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 22:58 

Часть участников,темы несет БРЕД"Расказывают Рябой кобылы сны".И вображают насколько они ОСТРОУМЫЕ :D ."А ума то нету!"Это не я!Цитата из монолога М.Евдокимова :D А морда красная :D

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 23:13 

andrehaha писал(а):
Ну а за деньги будет?

Разводки не будет.

СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2018 23:24 

"...очнулся,после личной переписки..." - Вы бы перечитали её: я дважды пытался её культурно остановить, да где там... Вас всё прёт и прёт. Пришлось просто замолчать, намёков "прощайте" Вы, видимо, не понимаете.
Сх в GM не нужна, съём фазы можно сделать проще, без каких-либо "потерь". Не нужно упорствовать, подумать немного и всех делов-то... Впрочем, это - дело личное: не хотите - не надо.

PS А Вы не пробовали цитировать Тургенева, Бредбери, Булгакова?
Михаила (царство небесное) мы тоже любим, но форум-то - дело серьёзное, шутки тут про "красную морду после бани"... как-то не очень...

СообщениеДобавлено: Пт: 12 окт 2018 20:03 

Dmitri писал(а):
" но форум-то - дело серьёзное, шутки тут про "красную морду после бани"... как-то не очень...
.Я не даю советы,если я в чём-то, не уверен на 100% ,http://krivbassham.org.ua/forum/index.php?/topic/210-nu-daite-mne-nu-daite-1-iu-kategoriiu/.В теме.Цырк на проводе .Многие виступают в оригинальном жанре :D .

СообщениеДобавлено: Пт: 12 окт 2018 20:09 

Dmitri писал(а):
"...очнулся,после личной переписки..." - Вы бы перечитали её: я дважды пытался её культурно остановить, да где там... Вас всё прёт и прёт. Пришлось просто замолчать, намёков "прощайте" Вы, видимо, не понимаете.
Сх в GM не нужна, съём фазы можно сделать проще, без каких-либо "потерь". Не нужно упорствовать, подумать немного и всех делов-то... Впрочем, это - дело личное: не хотите - не надо.

Михаила (царство небесное) мы тоже любим, но форум-то - дело серьёзное, шутки тут про "красную морду после бани"... как-то не очень...

Съём фазы это лишний проводок в кабеле.и только :wink: Старый метод. :mrgreen:

Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.

СообщениеДобавлено: Сб: 13 окт 2018 7:49 

vlaser писал(а):
Dmitri писал(а):

Съём фазы это лишний проводок в кабеле.и только :wink: Старый метод. :mrgreen:
Нужно добавить з поворотом на 90- 180" :D.На столе очень харашо ищет без Катушки СХ,а вот на грунте,геморно :D

СообщениеДобавлено: Сб: 13 окт 2018 9:30 

SKIF-2020 писал(а):
Нужно добавить з поворотом на 90- 180" :D.На столе очень харашо ищет без Катушки СХ,а вот на грунте,геморно :D

Не будет ни какой разницы, ни на поле, ни на столе. Главное - это отслеживается фаза, а каким образом, это нюансы схемотехники. Практичнее конечно, отслеживать по току, не надо ни каких СХ обмоток.
Прибор не плохой, если бы делал для себя, разобрался бы со схемой питания, и много еще в чем.. И не понимаю, почему всем так не нравятся керамические смд конденсаторы? Отлично работают, ни каких проблем с ними нет.

СообщениеДобавлено: Сб: 13 окт 2018 12:16 

syava7 писал(а):
И не понимаю, почему всем так не нравятся керамические смд конденсаторы? Отлично работают, ни каких проблем с ними нет.
Я собрал две Маски одну на СМД другую на Виме.Тот прибор что на СМД имет меньшую чуйку на 3-4см по сравнению с прибором на Виме. Что ни делал поднять ее не получается при одинаковых номиналах в схеме. Зато озвучка более четкая и дискрим лучше если что то вырезал то напрочь - щелчков и ошметок не слышно.Маска на Виме имеет большую чуйку но озвучка более размазана прибор работает ка бы мягче и если что вырезать дискримом больше ошметок и щелчков.Оба прибора собирались тщательно все пасивные компонеты проверялись до запйки и после нее.Естественно конденсаторы потом резисторы.Так что различий по номиналах быть не может. Микросхемы все бу проверение перед запайкой.Выдраны с довольно древных устройств когда Китайцы небыли еще такими умными... :lol:

СообщениеДобавлено: Сб: 13 окт 2018 12:20 

Есть Маска 3 на ремонте если кому то что то нужно подглянуть - пишите.На такой печатке как недавно выкладывал нико10.
Сервисники меняли транзистор (по входу приемной )обожгли 3 Вимы феном. :lol:

СообщениеДобавлено: Сб: 13 окт 2018 12:34 

starkon,доброго дня,мне пообещали на смотрины на пару-тройку дней дать 3 Маску,но что-то молчат.На плате проставил почти все номиналы,нет обозначений стабилитронов,понятно,что все остальные 4148,в центре не обозначена микросхема(спрашиваю потому как плата отличается от схемы)
Вложение:
Golden Mask.rar

и еще,вопрос не относящийся к теме-у кого есть микросхемы STK459,ну очень нуно.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Терм-3,Терм-2т,Вайтс,Вайтс Шурф ПИ микро,Соха-2,3,Фортуна,Фортуна-2м,Квазар АВР,АРМ,Малыш ФМ,Питон,Терм-ПРО,Мегатрон М,Крот2ХМ,Минимакс,Гном,Трэкер ПИ,Клон ПИ В,М,АВР,Шанс,Адмирал,Wave,Голдэн Маск 4про

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1758 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа