О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 1:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Сб: 19 июл 2014 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2006 22:55
Сообщения: 241
Откуда: РФ, Ленинградская область
Выкладываю небольшой отчёт про МД собранные мной в течение последнего года.

Прошлым летом собрал «Спектр» с графическим дисплеем 128х64. Применил «резонансный» вариант сборки. Переделан входной каскад на не инвертирующее включение ОУ. Выходной каскад ТХ изготовлен по схеме на МС34119; при этом используется мостовое включение катушки.

В этом году изготовил два аппарата с символьными дисплеями 2х16 – «Квазар ARM» и «Крот-2ХМ». Причём, в обоих случаях, был применён более крупный дисплей, с видимой областью 97х22 мм Bolymin BC1602GYPLCH. Для Квазара данный дисплей был доработан путём установки м/с ICL7660, а для Крота и без этого прокатило.
Так же схема Крот-2ХМ доработана, путём замены входного каскада и формирователя средней точки из двух резисторов, на схему выполненную на сдвоенном ОУ, так, как это сделано в Квазаре. При этом был использован ОУ ОР284F.

Все три аппарата собраны в алюминиевом корпусе Gainta B025.

Изображение

Изображение

Дисплеи не выступают наружу, а прикрыты оргстеклом, что обеспечивает лучшую пылевлагозащиту. Литиевые аккумуляторы 7,2V x 2200 mA размещены внутри блоков. На Спектре применена электронная кнопка включения (разработка RR). В последующих конструкциях от этого отказался, поставив простые рокерные выключатели.

С данными металлоискателями использую два датчика: DD-27см и кольцо-24 см. Оба датчика настроены на 8,6 кГц. Датчики унифицированы и подходят к каждому из блоков.
Штанга используется трёхколенная, болгарского производства (от qwertyus).

Снял так же сравнительный видеотест работы данных приборов применительно к тестовым мишеням, и к «загадочной» реальной цели, обнаруженной неподалёку от места съёмки.
Видеотест снят в начале мая этого года, и актуальность прошивок приборов соответствует именно этому временному периоду.

Первая часть:http://www.youtube.com/watch?v=_MBBCCDC-Vw
Вторая часть:http://www.youtube.com/watch?v=kIgMIopHsmE

_________________
Металлодетектор, товарищи, это ... квазиунофантазия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Пн: 21 июл 2014 8:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Спасибо, приятно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Пн: 21 июл 2014 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Хорошее видео, но как по мне, основной показатель МД - это его реальная глубина в грунте с "прохода". А так, все МД почти идентичны. В данном тесте и Ася с родной катушкой будет работать так-же. А вот если заранее закопать несколько тестовых монет, с разными ВДИ и на разных известных глубинах, то тут все встанет на место. И как только глубина пятачка приблизится к 30 см, то 90% МД не увидят его даже впритык, не то, что с прохода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Пн: 21 июл 2014 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Кино понравилось. Все приборы хороши. Приятно посмотреть. Интрига с неизвестной целью завораживала. Думал что вместо пули, будет обычная пивная пробка, или плоский осколок. Ждем третью серию под названием "глубина".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Вт: 22 июл 2014 0:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
:) Ну, я и видео не умею делать, поэтому критиковать не буду. Но вот хотелось бы посмотреть видео и увидеть действительно показательные параметры. Например, глубину в грунтах, работу на мусорном участке, среди горячих камней или среди двух и более разных мишеней рядом, хотелось бы увидеть работу фильтров движения на разных скоростях маха..., влияние условий проводки датчиком на ВДИ, на глубины, на звук..., ну, и т.д..
...А то по схеме не понятно... :lol:

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Вт: 22 июл 2014 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2006 22:55
Сообщения: 241
Откуда: РФ, Ленинградская область
Вадим писал(а):
Но вот хотелось бы посмотреть видео и увидеть действительно показательные параметры. Например, глубину в грунтах ...


Сценарий вышеприведённого видео, в большей степени, был нацелен на демонстрацию конструктива МД. Показано как можно легко менять датчики и приборы на одной единственной штанге; компоновать их в различных комбинациях.

Видео с демонстрацией глубинных возможностей МД, существует достаточно.

Конкретно мои приборы глубинностью не поражают. Максимум чувства на среднюю монету составляет сантиметров 25. Так что на тридцатку в грунте не замахнусь ...
Буду ещё работать в этом направлении, но чем дальше, тем больше мне кажется что глубину можно получить только на классическом аналоговом аппарате.

_________________
Металлодетектор, товарищи, это ... квазиунофантазия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Ср: 23 июл 2014 9:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
Karat23 писал(а):
С данными металлоискателями использую два датчика: DD-27см и кольцо-24 см. Оба датчика настроены на 8,6 кГц. Датчики унифицированы и подходят к каждому из блоков.
Это как раз тот случай, когда можно объективно определится, какой из представленных самодельных цифровых мд наиболее удался. Конструктивные особенности, глубина обнаружения и дискриминация будем считать идентичны и не являются определяющими факторами. Остается озвучка и общее впечатление от работы при реальном поиске. Какой на Ваш взгляд металлодетектор заслуживает наивысшей оценки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Пт: 25 июл 2014 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2006 22:55
Сообщения: 241
Откуда: РФ, Ленинградская область
Пока что откажусь от мнения относительно того, какой из них лучше. Со Спектром в прошлом году неплохо покопал и более-менее им доволен. А с двумя другими сделал в этом году только четыре выхода. Этого для вердикта маловато будет. Времени на коп у меня особо нет; дома пару раз в неделю бываю ...

Думаю, что к концу сезона определюсь. Может и видео по глубине обнаружения сниму.

_________________
Металлодетектор, товарищи, это ... квазиунофантазия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Сб: 26 июл 2014 9:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 25 ноя 2009 9:13
Сообщения: 151
Откуда: Питер
Karat23, Большое спасибо за видео о работе! К сожалению, часто придаётся внимание обсуждению что и как делать, а что получается показывается на много меньше. В некоторой степени Вы восполнили этот пробел.

Что касается видео, выскажу несколько соображений. "Неизвестная цель"- пуля. Вопрос - пуля бронебойная (имела стальной сердечник) или медная оболочка + свинец? В тесте это прямо не говорится, как бы упоминается что содержит чернину, но я хочу это уточнить.
Приборы интересны тем, что умеют показывать несколько спектров цели одновременно, то есть можно, в некоторой степени, видеть состав металла цели. Сложность в том, что эта идентификация в разной степени теряется под влиянием влажности, минерализации грунта, формы, массы, состава и глубины предмета и др. обстоятельств. И порой отличные тесты по воздуху или на поверхности, получаются совершенно провальными в грунте.
Было бы очень любопытно увидеть тесты в грунте не в сосновом лесу, наводящим на мысли о не минерализованном песчаном грунте, а на большей минерализации.
Цели - горизонтально лежащая железная пивная пробка на 5 и 20 см. - покажут ли МД наличие в ней чернины, позволяющее распознать неперспективность выкапывания в условиях пляжа?
Цели цветные, имеющие небольшой размер и низкое ВДИ (например, маленький бронзовый наконечник, проволочная золотая серьга около 1 гр. весом или уж совсем круто - золотая цепочка без кулона или крестика) на реальной грунтовой глубине. Будут ли эти детекторы и если будут, то в какой мере показывать наличие черного металла в такой цели?
Понятно, что "рекордов глубины" не будет, но качество идентификации на той глубине, на которую способы эти детекторы понять хотелось бы.
Прошу прощения, если это всё мной написанное, доставит не нужные хлопоты или покажется бессмысленным.
Я живу в Питере и, если нужно, готов оказать посильную помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Сб: 26 июл 2014 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Karat123 , мне кажется, что, чем сложнее и достойнее прибор, чем больше возможностей он имеет, тем больше времени потребуется для выявления его фактических преимуществ или негативных особенностей... Кроме времени на коп здесь нужно и разнообразие случаев, которые попадаются..., + целенаправленное сравнение.
ezz писал(а):
а что получается показывается на много меньше.
:) Это просто мы с Вами не в теме... :)
По поводу пивной крышки, если на солёном пляже, то она может бить чисто и стабильно в цвет - это зависит не только от прибора, а больше от условий коррозии, гало, которое создалось вокруг неё, при всех прочих равных условиях.
Для цепочек, серёжек - не тот датчик, да и всё остальное...
И самое интересное - если я, например, копаю в чистом песочке и конкретный прибор имеет некие преимущества перед большинством других, то какая мне разница до всех остальных грунтов и поведения в них других приборов !?? :lol: Т.е. здесь тоже имеет смысл подходить конкретно под задачу и частные условия, а не в общем.

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Сб: 26 июл 2014 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Цитата:
мне кажется, что, чем сложнее и достойнее прибор, чем больше возможностей он имеет...

Это только кажется... По личным наблюдениям, чем достойнее прибор(настроек много), тем больше пропусков делает его оператор, ссылаясь на не совсем правильные настройки, не разобрался... Разобравшись, понимает, что оказывается реальных настроек в приборе было всего две: громкость и контрастность дисплея... :shock: :D И море пропусков...

Цитата:
например, копаю в чистом песочке и конкретный прибор имеет некие преимущества перед большинством других...

Обычно если прибор имеет некие преимущества, то он их имеет и в других условиях, если используется для тех-же целей. В данном-же случае, приборы практически равны, и выбор будет зависеть от индивидуального восприятия конкретного пользователя. Дайте ДА Крота с позолоченной штангой и глубиной пол метра на пятак, он все равно будет копать с Квазаром... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Сб: 26 июл 2014 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2006 22:55
Сообщения: 241
Откуда: РФ, Ленинградская область
Что касается той пули, то она имела вполне обычную для современных пуль конструкцию: свинцовое тело в стальной оболочке, которая сверху покрыта слоем медного тампака. Таким образом, в составе цели присутствовали как цветные металлы, так и чермет. Поэтому приборы имели полное право отображать сигнал широкого спектра ...

Тесты делались в лесу по той причине, что приходится прятаться от посторонних взглядов. Время нынче такое. В тюрьму не охота. Так что тестов в полях не обещаю.
Сосновый лес выбирается для поисков по той причине, что в местах произрастания лиственных деревьев почта обычно болотистая, и даже если и будут находки, то сохран совсем унылый.

Давайте лучше побеседуем по конструктиву.

Вот могу показать Квазар со снятой крышкой
Изображение


Сравнительные размеры стандартного дисплея 16х2 и того дисплея, который я применил в своей конструкции. Именно применение большого дисплея позволило Кроту и Квазару выглядеть не так бледно в сравнении со Спектром.
Изображение


Вот так выглядит кронштейн для крепления блока МД на штангу. Он имеет основу из пластины оргстекла, на которой из эпоксидки отлит сам конусный кронштейн, в который вживлены два болта М5 длиной 45 мм.
Изображение
Сам кронштейн крепится к корпусу прибора четырьмя винтами, что хорошо видно на верхнем фото.

_________________
Металлодетектор, товарищи, это ... квазиунофантазия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Вс: 27 июл 2014 5:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 18 июн 2009 12:26
Сообщения: 285
Karat23 писал(а):

Давайте лучше побеседуем по конструктиву.





Вот по-чему, а по конструктиву вопросов нет. Все сделано аккуратно и с любовью. У меня вопрос по Кроту. Что Вы там такое сделали, что он просто так, в лесу, морзянит? На таком барьере, он должен молчать, как рыба., а он билимкает. Что-то там не то. Или с землей при разводке печатной платы накосячили, или детальку не того номинала, случайно запаяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Вс: 27 июл 2014 8:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 25 ноя 2009 9:13
Сообщения: 151
Откуда: Питер
Karat23 писал(а):

Давайте лучше побеседуем по конструктиву.



Делать красиво и удобно, конечно важно. А поисковые качества МД, такого большого значения не имеют и не заслуживают освещения вопроса. Так получилось :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Вс: 27 июл 2014 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Да, уж - всё сделано качественно, красиво - мне есть на что равняться. Конструктив тоже весьма важен,- но вопрос этот тоже индивидуален по многим причинам.
По кронштейну - а почему Вы его не приклеили, а на 4 винта посадили? При такой площади оргстекло можно суперклеем ( цианакрилатным ) приклеить. И ещё - на оргстекле эпоксидка , по-моему, не очень будет держаться, даже, если зашкурить... И крепление блока можно сделать одним винтом - будет достаточно. Но это всё мелочи, по-моему. :)

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Вс: 27 июл 2014 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
syava7 писал(а):
Обычно если прибор имеет некие преимущества, то он их имеет и в других условиях, если используется для тех-же целей.
Вот специально потратил время - взял АСЕ-250. Так вот, этот прибор чётко и стабильно определяет пивную крышку 2-ым сектором, т.е. железом. Так же чётко определяется патрон, - взял какой-то с пляжа, обычно я ими не интересуюсь, валяются потом где-то... Длина 35мм, диаметр 1см, диаметр пули около 8мм, магнитится только пуля. Вывод - АСЕ-250 пофиг даже остальная часть патрона, которая не магнитится,- ничто никуда не прыгает, магнитные свойства определяются чётко и стабильно. Добрым молодцам урок, так сказать. :wink: Это для разработчиков "троицы".

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Вс: 27 июл 2014 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 26 авг 2007 12:54
Сообщения: 1063
Вадим - а вы пивную крышку плошмя и ребром проверяли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Вс: 27 июл 2014 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Еще бы узнать, какая катушка на вашей Асе стоит. Если стандартная моно, то там дискрим будет чуть лучше, если ДД, реакция будет идентична с обсуждаемыми приборами. Чудес не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Вс: 27 июл 2014 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2006 22:55
Сообщения: 241
Откуда: РФ, Ленинградская область
Вадим писал(а):
...АСЕ-250 ... так же чётко определяется патрон, - взял какой-то с пляжа ... длина 35мм, диаметр 1см, диаметр пули около 8мм, магнитится только пуля. Вывод - АСЕ-250 пофиг даже остальная часть патрона, которая не магнитится,- ничто никуда не прыгает, магнитные свойства определяются чётко и стабильно ...

В этом суждении чисто женская логика просматривается. Женщина обычно не отличает пулю от патрона; может назвать пулю патроном, а патрон пулей. Моя супруга, например, всерьёз полагает, что патрон весь, целиком, как он есть, из ствола при выстреле вылетает.
Ну а уж такое тонкое понятие как "гильза", бабам и вовсе неведомо.

Уверяю вас, Вадим, что целые патроны (гильза+пуля), в том случае если гильза латунная, всенепременно отображаются всеми тремя моими приборами в цветном секторе, даже с приличной глубины. Некоторые с двух штыков выкапывал. И происходит это невзирая на то, что пуля имеет стальную оболочку; или даже если пуля имеет стальной сердечник. Общая масса цветмета в таком патроне значительно превышает массу наличествующего в нём железа. Железа там процентов пять. Поэтому патрон с латунной гильзой всегда будет чётко и стабильно в цветном секторе определятся. ACE250 тут ничего невероятного не делает.

Если же рассматривать пулю в отдельности от патрона, то в ней процентное содержание железа будет гораздо более ощутимым (процентов 20-30), по сравнению с целым патроном. Да ещё заметьте, что стальная рубашка пули обволакивает свинец, скрывая его под собой. Тут уже любой МД может быть слегка обманут отображая всплески в отрицательном секторе.

Могу заверить вас, что все три рассматриваемых тут прибора ничем пресловутому ACE250 не уступят. Можно сказать, что эту планку разработчики данных МД взяли. Вот если сравнивать с каким прибором посолидней, то тут вопрос остаётся открытым ...


Почему я не приклеил кронштейны к корпусу? Потому, что на винтиках гораздо надёжнее получается крепление чем на клею. В полевых условиях надёжность большое дело. Ну, и при необходимости, такой кронштейн легко можно снять и заменить другим, под иной тип штанги.
Эпоксидка на оргстекле держится хорошо. Да ещё и дополнительные отверстия заливочные в оргстекле были насверлены предварительно.

_________________
Металлодетектор, товарищи, это ... квазиунофантазия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Пн: 28 июл 2014 0:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Мужики, сэры, :) , а тема гораздо глубже - иначе бы я не стал ничего даже писать...
Про кронштей : цианакрилат хорошо выдерживал "краш-тесты", имеет смысл чаще с ним встречаться.
Пулю я не стал отделять - смысла не вижу,- что это даст по теме?
...АСЕ 250 имеет своеобразный фильтр движения. Крышку пивную ( тоже специально принёс с пляжа...) видит чётко железом при максимальном чутье в городе и в любом положении. Датчик стандартный 6"*9". А вот данная троица - выделывает кривые ! как видно. А вот КАК ПРАВИЛЬНО в МД - вот вопрос ?! Если ПРАВИЛЬНО забивать ферромагнитной реакцией все остальные свойства мишени, то стоит делат в МД более медленный фильтр движения, чтобы канал распознавания ( в отличие от канала обнаружения ) выделял низкочастотную часть спектра огибающей. Думаю, что АСЕ250 как раз своей "тормознутостью" по скорости реакции выделяет тот момент, когда мишень не по центру датчика, - где ферромагнитные свойства больше. Но это догадка... Подобным образом ведёт себя двухтональный Т-3 : при уменьшении скорости маха его фильтры лучше отображают низкий ( железный ) тон, когда мишень находится по бокам от центра датчика в своём движении, - И центральный высокий тон увеличивается, при увеличении скорости перемещения крышки, железной монеты... А вот КАК ЛУЧШЕ в МД ?

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Пн: 28 июл 2014 1:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Специально сделал фото, - магнитная только пуля. Рядом "типа горячие камни" и магнитный шунт - который использовал для некоторых экспериментов.
Karat23 писал(а):
Могу заверить вас, что все три рассматриваемых тут прибора ничем пресловутому ACE250 не уступят.
Но ФАКТЫ говорят обратное,- даже с ферродискриминацией не разобрались пока...

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Пн: 28 июл 2014 8:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Вадим писал(а):
Мужики, сэры, :) , а тема гораздо глубже - иначе бы я не стал ничего даже писать...

Не надо зафлуживать форум болтовнёй ни о чём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Вт: 29 июл 2014 1:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Тогда, пожалуйста, удалите не нужное.

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Сб: 19 дек 2015 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 28 янв 2010 0:50
Сообщения: 652
Откуда: Украина
Интересная ветка - незаконно забыта! Вот бы продолжить ее, но уже со свежими прошивками, ведь прошло больше года.. Вадим интересно что там поменялось у АСИ в плане патронов и пивных пробок? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трое из ларца, одинаковых с лица ...
СообщениеДобавлено: Сб: 19 дек 2015 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
:) Опять я виноват буду? :D Моё мнение по поводу упомянутой троицы не изменилось, как и по АСЕ. А нового по АСЕ нет - тётя Ася ушла к другому, так и не ... попользованная... Может ещё попадётся - поэкспериментирую всяко-разно. ...Может когда-то получится форсировать АСЕ под себя,- потенциал у неё есть. А вот развивать "троицу" - это сложнее и рискованнее.

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: