О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Ср: 19 сен 2018 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 249 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Deus - просто красивая игрушка
СообщениеДобавлено: Пн: 19 май 2014 21:49 

Deus - просто красивая игрушка для тех, у кого много денег. По поиску он ничем не превосходит лучшие модели самоделок.

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: DEUS не так страшен...
СообщениеДобавлено: Пн: 19 май 2014 22:03 

DesAlex писал(а):
Deus - просто красивая игрушка для тех, у кого много денег. По поиску он ничем не превосходит лучшие модели самоделок.

Честно пока лучше и Удобней и легче -не встречал

СообщениеДобавлено: Вт: 20 май 2014 11:07 

DesAlex писал(а):

Это был бы хороший вывод для человека, который отходил с дэусом хотя бы 10 выездов, а так - пустой трёп.

СообщениеДобавлено: Вт: 20 май 2014 12:27 

У меня была встреча с директором компании NEL катушки, Алексеем (V.Strelok). http://nel-coils.com/about.html Мы проводили тесты моего Вератора М с некоторыми фирменными приборами. Да..., не буду спорить на счет ихнего изготовления NEL датчиков. На высоте! Не сочтите это за рекламу! На моем приборе стояла самодельная ДД катушка 230мм. Естественно мой Вератор М малость уступал другим приборам по глубине обнаружения монеты сантиметров на 5. Все таки разница между датчиком 230мм и с более выше размерами естественно сильно заметная. Так что я хочу сказать:
Был тест моего прибора и этого "хваленого" "DEUS"... Датчики , (можно сказать) были одинаковые размерами. Никакой разницы по глубине обнаружения монеты я не заметил! Мой прибор на то время еще не был доведен до "ума" как в данный момент. "DEUS"..., - это прибор просто для "элитного" круга людей. С "DesAlex" согласен! Просто для развлечения, забавы! Красота, вес, навороты, дизайн и т.д. , не предающее этим улучшение именно характеристикам самого поиска. Это лично мое мнение от реального теста!
С ув. Ко всем!

СообщениеДобавлено: Вт: 20 май 2014 13:58 

Законы физики не обмануть. Есть мишени, есть грунт, есть магнитное поле. Изменить тут что-то - почти невозможно. Мы же, самодельщики, берём своё за счёт тщательного изготовления прибора и датчика, умения чувствовать и понимать свой прибор.

СообщениеДобавлено: Вт: 20 май 2014 15:58 

CH.S.N. писал(а):
Был тест моего прибора и этого "хваленого" "DEUS"... Датчики , (можно сказать) были одинаковые размерами. Никакой разницы по глубине обнаружения монеты я не заметил! Мой прибор на то время еще не был доведен до "ума" как в данный момент. "DEUS"..., - это прибор просто для "элитного" круга людей. С "DesAlex" согласен! Просто для развлечения, забавы! Красота, вес, навороты, дизайн и т.д. , не предающее этим улучшение именно характеристикам самого поиска. Это лично мое мнение от реального теста!
С ув. Ко всем!

Вот интересно узнать, тесты были в поле или по воздуху? Сколько часов вы находили с этим пресловутым дэусом, чтобы давать авторитетные заключения?

СообщениеДобавлено: Вт: 20 май 2014 16:34 

"Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому что продав, останется без машины" (с) На белкладе многие мечтают купить деус, но есть объявлений типа "поменяю на другой с Вашей доплатой". В отношении этого прибора у некоторых пользователей (с которыми мне приходилось общаться) противоречивые мнения. С одной стороны изящность, комфорт, универсальность. С другой стороны высокая цена, хлипкость (наушники, клипса заряда), отсутствие некоторых примочек минелаба (например, программы адаптации поиска определенных целей как у старенького минелаб СЕ и полной полифонии). Довелось мне походить с ним полдня, особого восторга у меня не было. Да, он цепко вылавливал небольшие цели на замусоренном поле, но глубиной он меня не впечатлил. На мой взгляд за гораздо меньшие деньги рациональнее купить 505 терку или Сорекс.

СообщениеДобавлено: Вт: 20 май 2014 17:01 

Zak писал(а):
Вот интересно узнать, тесты были в поле или по воздуху?
Воздушные тесты , я не признаю. Тем более я четко огласил того человека, с которым мы проводили тесты. Думаю что для него воздух , чтобы им только дышать, ну и конечно для других целей не связанных с построением МД!
Цитата:
Сколько часов вы находили с этим пресловутым дэусом, чтобы давать авторитетные заключения?
На зоне не чах, и теоретиком себя не считаю, чтобы быть в чем то "авторитетом", но на счет работы того или иного прибора достаточно поработать ими пару часов на сложных грунтах чтобы дать каждому оценку я могу. Ведь ими не только нужно уметь "махать", но нужно еще и уметь читать (чувствовать) работу прибора, его огласку цели. Ведь не вы у прибора спрашиваете, "копать или не копать"..., а он у вас...! Самого показания прибора мало, нужно еще и своей головой думать, решать! :wink:
С ув!

СообщениеДобавлено: Вт: 20 май 2014 17:31 

CH.S.N. писал(а):
У меня была встреча с директором компании NEL катушки, Алексеем (V.Strelok). http://nel-coils.com/about.html Мы проводили тесты моего Вератора М с некоторыми фирменными приборами. Да..., не буду спорить на счет ихнего изготовления NEL датчиков. На высоте! Не сочтите это за рекламу! На моем приборе стояла самодельная ДД катушка 230мм. Естественно мой Вератор М малость уступал другим приборам по глубине обнаружения монеты сантиметров на 5. Все таки разница между датчиком 230мм и с более выше размерами естественно сильно заметная. Так что я хочу сказать:
С ув. Ко всем!

NEL и Марс катушки -говно редкостное
было у меня их с десяток так что есть с чем сравнивать
у них в погоне за рекламными сантиметрами куча болячек
экранировка полное говно -возле все свистит, гудит приходиться чуйку скручивать на половину, от других миноскателей заводятся уже на 5 метров
, куча ложняков от травы, на мокрой вааще работать невозможно, легкие удары об бурьян -ложняк
рядом с домами или лэп просто радио какое-то
короче после скрутки чуйки -от их сантиметров не остаеться и половины от фирменных
и еще у людей с большой нел на minelab e-trac часто случаються приступы стенокардии и они долго лечаться, походу фонит нехило

СообщениеДобавлено: Вт: 20 май 2014 17:46 

nizsan1 писал(а):
NEL и Марс катушки -говно редкостное
было у меня их с десяток
В данный момент на счет этого я не знаю, что у них там и как... Это было два года назад. Я в ихних катушках не заинтересован, а делаю сам по своему вкусу. Может быть все и возможно! :wink:

Заголовок сообщения: Re: Deus - просто красивая игрушка
СообщениеДобавлено: Вт: 20 май 2014 19:28 

P.S. Кто только увидел эту тему - я не являюсь её топикстартером, эта тема вырезана с соседней темы. Мне глубоко по барабану, кто и какими приборами копает, я только "за то, как всё есть на самом деле". Если Деус стОит в 10 раз дороже другого прибора - находит ли он и находок в 10 раз больше за то же самое время и на площади того же размера, что и другой прибор? Если да - вопросов нет, "правильный прибор"; если нет ------> смысл???

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вт: 20 май 2014 20:43 

DesAlex писал(а):
P.S. Кто только увидел эту тему - я не являюсь её топикстартером, эта тема вырезана с соседней темы. Мне глубоко по барабану, кто и какими приборами копает, я только "за то, как всё есть на самом деле". Если Деус стОит в 10 раз дороже другого прибора - находит ли он и находок в 10 раз больше за то же самое время и на площади того же размера, что и другой прибор? Если да - вопросов нет, "правильный прибор"; если нет ------> смысл???

В принципе, утверждение верно :) Например ася стоит ~4 раз дешевле чем деус. Товарищ бегает. В сезоне (уже закончился) поднимаю в среднем 40монет, кореш с аской около 10. Ранее имел какойто китайца за 1\10 цены деуса, фигня какая :mrgreen:

Цену фирменых приборов сравнять с самоделным (на детали) некоректно, тогда давай сравним цену железа у деуса с ценой деталей в любой самоделке.

СообщениеДобавлено: Вт: 20 май 2014 21:17 

Лучше бы сравнивали примененные в приборах технические решения, определяющие качественные отличия при обнаружении целей в грунте, а не крепость штанги, катушки, лакировку, энергопотребление, цвет экрана… и цену. Иначе, какой-нибудь Терминатор будет лучшим прибором (на песочке) и уделает любую фирму :)
Так, будут озвучены примененные технические приемы, позволяющие обнаруживать цели в любом грунте… или только рекламная распальцовка? Думается, что - нет... тогда, к чему эти бодания?

СообщениеДобавлено: Вт: 20 май 2014 22:02 

:D Ну, почему добавлю - я СКАЖУ ! :D
Хотя у меня не большая практика в данной теме, мне кажется, что стоит обратить внимание на более современные приборы - например, фирмы АКА. Судя по описаниям там применяют некоторые вещи, о которых упоминалось здесь на форуме несколько лет назад в чисто описательном плане ... :) А Дэус, немного устарел уже... и с годами лучше не будет - а идеи и приборы появляются.

СообщениеДобавлено: Вт: 20 май 2014 22:59 

пока конкурентов деусу не вижу по всем параметрам
ака до етрака пару лет работать а до деуса подавно

СообщениеДобавлено: Ср: 21 май 2014 0:34 

nizsan1, хочу уточнить, по каким конкретно параметрам у деуса конкурентов нет? Деус это обычный фирменный не плохой мд, и параметры у него схожи с аппаратами своей ценовой категории, из "наворотов" только вай-фай, который на поисковые характеристики ни как не влияет.

СообщениеДобавлено: Ср: 21 май 2014 10:13 

syava7 писал(а):
... Деус это обычный фирменный не плохой мд .... из "наворотов" только вай-фай ....

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вообще-то Дэус по настройкам не имеет аналогов, даже близко ! В этом приборе можно настроить ВСЁ ! Скорость, реакцию, фильтры ...... Настроек там ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много. Его можно накрутить на любой вид поиска.
Недостаток - в этих настройках надо разбираться, понять что к чему. Поисковики с техническим складом ума менять этот прибор на другой пока не думают.
(хотя и на заводских программах он работает как обычный хороший прибор).

СообщениеДобавлено: Ср: 21 май 2014 11:01 

А кто тут разбирал как работает деус? Схему кто срисовал чтобы делать выводы?
Вератор? там что есть настройки фильтров, регулировка тока ТХ, задержки восстановления? Тональность? Знаю точно что Деус ни по глубине ни по разделению не уступит вератору... Хотите сравнивать - возьмите ХП ГМП и смотрите как он уделает вератор :D
Квазар? Вчистую проиграет по скорости восстановления и разделению... даже нечего сравнивать :D
Как то не корректно ни название темы ни подход к обсуждению.

СообщениеДобавлено: Ср: 21 май 2014 11:19 

Radioman писал(а):
Вообще-то Дэус по настройкам не имеет аналогов, даже близко ! В этом приборе можно настроить ВСЁ !

Вы наверное DFX в руках не держали... :D

СообщениеДобавлено: Ср: 21 май 2014 11:58 

ARSENAL.UA писал(а):
Radioman писал(а):
Вообще-то Дэус по настройкам не имеет аналогов, даже близко ! В этом приборе можно настроить ВСЁ !

Вы наверное DFX в руках не держали... :D

Кстати ни DFX ни спектра не работают на мусоре так как деус.
Вот немного видео:
ДЭУС 2.0 и 3.2 + Гаррет АТ ГОЛД и АТ ПРО. Ищем монету под здоровым горячим камнем

http://www.youtube.com/watch?v=DiVFOb73tcM

ДЭУС 3.2 Тот же камень с монетой и работа вырезки грунта.

http://www.youtube.com/watch?v=uejThPnHbfg

ДЭУСы и Гарреты на закладке Катиного пятака 38 см.

http://www.youtube.com/watch?v=1kGWBZeqnh0

СообщениеДобавлено: Ср: 21 май 2014 14:40 

Цитата:
В этом приборе можно настроить ВСЁ ! Скорость, реакцию, фильтры ...... Настроек там ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много. Его можно накрутить на любой вид поиска...

Так может говорить человек, который Деус видел только на картинке, а эти "ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ" настройки, что мертвому припарка, и сделаны, чтоб голову не совсем понимающим людям задурить, цену оправдать, и в крайнем случае есть железный отмаз-- прибор бомба, просто с настройками не разобрался! Я долго им игрался, на тестовых давно закопанных целях, и около года с ним ходит напарник и скажу вам, обычный прибор, ничего выдающегося. И набор частот там ни к чему, так как адекватнее всего Деус работает на центральной частоте 11 кГц.

Последний раз редактировалось syava7 Ср: 21 май 2014 17:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср: 21 май 2014 15:18 

Мой друг после перехода с Minelab Explorer SE на Deus разочарован. По началу ему не понравилось это https://www.youtube.com/watch?v=K4Fntj4LXu4 В последствии появились и другие причины. Угадайте с одного раза о каком мд c кучей наворотов он мечтает сейчас :mrgreen:
PS Тема не для технического форума.

СообщениеДобавлено: Ср: 21 май 2014 15:27 

The_ALF писал(а):
Мой друг после перехода с Minelab Explorer SE на Deus разочарован. По началу ему не понравилось это https://www.youtube.com/watch?v=K4Fntj4LXu4 В последствии появились и другие причины. Угадайте с одного раза о каком мд c кучей наворотов он мечтает сейчас :mrgreen:
PS Тема не для технического форума.

О каком?

СообщениеДобавлено: Ср: 21 май 2014 15:29 

Если бы не проблемы с рукой из-за большого веса SE, он его бы не менял.
as0707 писал(а):
CTX 3030

СообщениеДобавлено: Ср: 21 май 2014 17:10 

Как-то даже не сомневался :D "Стиксы" сейчас по всем кладоискательским форумам проталкивают с мощью бульдозера. Используют, например, такой приём: бесплатно выдают Стикс одному из старых, известных форумчан. С негласной оговоркой - он должен выкладывать постоянные отчёты о выездах, постоянно намекая на превосходстве своего нового прибора над всеми предыдущими: то ходил по старому, выбитому месту и накопал кучу монет; то клад из 400 серебряных монет поднял в 15 см от поверхности (не выдумано - на "Виолити" одна дама именно так решила "произвести впечатление" на форумчан "новым прибором" :lol: ) - а перед этим там туча поисковиков гуляла и т.д. и т.п.
Пусть попробует Стикс. Самый лучший прибор - тот прибор, который ты знаешь от А до Я - как он и на что пикнет, как ведёт себя в разных условиях, с разными датчиками и пр. Недаром зачастую опытные Асьководы обставляют новичков-"Тёрочников" и пр.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа