О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Вс: 08 июн 2014 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 05 май 2011 21:41
Сообщения: 31
Откуда: могилев
Добрый вечер форумчани. Вот наткулся в нете, на мой взгляд, интересный металлоискатель для повторения. Хочу узнать Ваше мнение, стоит его повторять? Может кто его уже собирал, Как он себя показал в жизни?
https://www.youtube.com/watch?v=4iG6ENi ... e=youtu.be


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пн: 09 июн 2014 8:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Вот это да, вот это открытие! За такие ссылки на неизведанные приборы Нобелевскую премию надо давать! Мы тут годами паримся, что-то паяем и о "Фортуне" ну просто никогда и ничего не слыхали :mrgreen: Прям счас брошу всё на свете и спаяю. Как же нам тебя не хватало, доблетсный первооткрыватель суперссылки.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пн: 09 июн 2014 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 05 май 2011 21:41
Сообщения: 31
Откуда: могилев
я не первооткрыватель и на него не претендую, да и собирать никого неуговариваю. обосрать может каждый, а мне нужно мнение спецов. может кто-то сталкивался с таким прибором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пн: 09 июн 2014 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 мар 2010 16:54
Сообщения: 204
Откуда: Южный Урал
mischer писал(а):
я не первооткрыватель и на него не претендую, да и собирать никого неуговариваю. обосрать может каждый, а мне нужно мнение спецов. может кто-то сталкивался с таким прибором.

На этом форуме не принято восхвалять какие-либо приборы,кроме Квазика .. :mrgreen:
Вам сюда,- на сайт автора
http://alltech.unoforum.ru/?1-4-0-00000000-000-0-0

_________________
Не болтайте ерундой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пн: 09 июн 2014 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
mischer писал(а):
обосрать может каждый, а мне нужно мнение спецов.
Да не слушайте Вы никого. Все равно никто ничего толком не ответит. Делайте что желает душа! Одни могут писать "негатив" (это те, у кого руки кривые и ничего не получилось)... , другие "позитив" (у кого все получилось, но не понимают к какому классу относится данный прибор и считают самым лучшим)! Ведь каждый прибор имеет свои достоинства, свою категорию сложности и т.д. Может быть Вы этим самым прибором найдете то, что другой не сможет найти самым профессиональным, самым дорогим... И такое бывает! Так что слушайте себя! Хреновый прибор не будет фигурировать и обсуждаться на форумах. Ведь он есть, и он в реальности работает! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пн: 09 июн 2014 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
В планах собрать сей девайс и попробовать на копе.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пн: 09 июн 2014 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 05 май 2011 21:41
Сообщения: 31
Откуда: могилев
Спасибо кто отнесся с пониманием. Скажите товарищи старожилы а почему на этом форуме среди IB и T/R металлодетекторов никто не выкладывает на микроконтроллерах металоискатели, несчитая импулсников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пн: 09 июн 2014 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 20 фев 2013 21:40
Сообщения: 319
Откуда: Україна, Новодністровськ
Как нет, а тот же Квазар, Танго, или Крот ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Вт: 10 июн 2014 0:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Цитата:
Может кто его уже собирал, Как он себя показал в жизни?...


Я собирал и пользуюсь, для моих целей лучшего прибора не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Чт: 12 июн 2014 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 06 окт 2013 22:36
Сообщения: 133
Откуда: Черновцы
Я, пользуюсь "фортуна" V5, ДД-25 8кГц, питание два лития 18650.
Прибор информативен, экономичен, надёжен. от-10 и до +30 проблем нет.
Возможность регулировок достаточная для опытного оператора.

_________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди её, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пт: 13 июн 2014 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 15 дек 2012 0:23
Сообщения: 237
Откуда: Украина,Киев
Тоже собирал Фортуну,в сборке-настройке-прошивке ничего сложного-главное аккуратность и внимательность,номиналы по схеме,датчик как по мне оказался намного сложнее платы-проблемы с термостабильностью,без компенсатора не обойтись.МД как МД,единственный минус для себя увидел в том что при множестве цветного мусора по звуку определить полезную цель не реально(с 5-й прошивкой),маски и 4 тона есть на первой прошивке-но она немного тупее.На чистых местах прибор весьма хорош,со снайперкой по мусору-тоже неплох.Жаль тема по Фортуне-М заглохла,планировал и ее собрать-да видно не судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Сб: 27 июн 2015 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 26 апр 2015 10:33
Сообщения: 10
да не заглох форум по фартуне м на сайте автора,вовсю обсуждают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Чт: 09 июл 2015 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 15 дек 2012 0:23
Сообщения: 237
Откуда: Украина,Киев
Знаю,уже давно собрал и пользуюсь.Посмотрите на дату предыдущего моего сообщения и все станет понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Вт: 28 июн 2016 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 22:09
Сообщения: 11
Подскажите пожалуйста по Фортуне.Пару дней назад запустил.Все работает нормально.Но вот одна проблема.По окончанию автоматической отстройки от земли издает писк высокого тона и показывает VDI -90.Все вроде так и должно быть но при поиске эти -90 все время болтаються на мониторе и соответственно хрюкает черниной.Как от этого избавиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пн: 29 май 2017 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 21 июл 2015 18:02
Сообщения: 7
Здравствуйте уважаемые форумчане .Есть пользователи Фортуны Про ? Заказал себе прибор , датчик 28см 9.5 кГц. Хочу ещё два датчика 14" 5 кГц и 8"17-18кГц . Так же в сети есть видео ,где Фортуна-М работает с датчиком 40 см . Может кто то может изготовить какой же датчик ,напишите в личку . Спасибо. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Чт: 01 июн 2017 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 19 фев 2015 7:45
Сообщения: 144
stariks писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане .Есть пользователи Фортуны Про ? Заказал себе прибор , датчик 28см 9.5 кГц. Хочу ещё два датчика 14" 5 кГц и 8"17-18кГц . Так же в сети есть видео ,где Фортуна-М работает с датчиком 40 см . Может кто то может изготовить какой же датчик ,напишите в личку . Спасибо. С уважением.
На вашем месте я не покупал бы сам МД Фортуна.Главний недостаток много пропускает,скорость обработки сигнала от цели невисокая.Производительность МД низкая.На слабых целях при нормльной проводке Фортуна пропускает 60% полезних сигналов.И второй недостаток автор предыдущее проэкты забросил .Никакой подержки.В теме М2 пользоватили просили увеличить скорость обработки, в чём было отказано категорически.По отзывам знакомих пользователей ЧУДА не случилось.Автор сервис ухутшыл,а поисковые характеристики остались на уровне первой Фортуны.Бесполезный виброс денег.Датчики вам не помогут!Более розумний выбор Квазар.Удачи.Должен извинится и сервис автор ........ . http://alltech.at.ua/forum/3-194-28 .... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Чт: 01 июн 2017 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Цитата:
Главний недостаток много пропускает,скорость обработки сигнала от цели невисокая. На слабых целях при нормльной проводке Фортуна пропускает 60% полезних сигналов...

Это вы сами проверили? Или понаслышке? Фортуна отличный прибор, а цепкость такая, что не каждый аналоговый мд имеет такую цепкость, так что не надо... И нормальная проводка это какая? У меня Фортуна ничего не пропускала.
Цитата:
Должен извинится и сервис автор ...

Перед кем? Перед вами? На такие замечания в ответ одни матюки в голову лезут, но отвечу так: не нравится-пользуйтесь любым другим прибором, а не заслужено гадить аппарат не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Чт: 01 июн 2017 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 19 фев 2015 7:45
Сообщения: 144
[quote="syava7"][quote] Фортуна отличный прибор, а цепкость такая, что не каждый аналоговый мд имеет такую цепкость, так что не надо... И нормальная проводка это какая? У меня Фортуна ничего не пропускала.
[quote]Да я гдето читал Вы Деус на Фортуну поменяли :o .У меня знакомые копатели есть з Фортунами,одно удовольствие после них искать :o довольно результативно.Почитайте на Райберте,что ето за чудо МД строэния.СДР на Райберте озвучил о спец проводке в теме про Про.На профильном СДР защищает сие чудо под названием ПРО,или вы два в одном?Самое интересное что! В то враньё что он озвучивает,он сам верит! :o .Фортуна ето не доделаный ВАЙТС .Не моя мысль.Кто-то написал и я с этим соглашусь.Я один раз попробовал поискать Фортуной,с таким успехом можно искать з Клоном .Копать нада ВСЁ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пт: 02 июн 2017 0:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Цитата:
Да я гдето читал Вы Деус на Фортуну поменяли...

Да, так и было, просто у меня Фортуна легче в полтора раза, чем Деус с катушкой 28х34, глубже и цепкость выше. На относительно чистых(выбитых) местах, где остались только реально глубокие цели, выигрыш сто процентный, например, я нахожу 8 глубоких монет, на шесть из них Деус совсем не реагировал, а на две говорил, что то вроде есть, но возможно фантом на грунт. На мусорке деус значительно лучше, избирательность выше без вариантов, но я и там ему нашел противоядие, собрал еще один прибор с маленькой катушкой, по весу просто пушинка, и избирательность на высоте, поэтому, как только вышли на мусорку, за три минуты меняю прибор и вперед.
Цитата:
У меня знакомые копатели есть з Фортунами,одно удовольствие после них искать

А вы после меня попробуйте. :wink:
Цитата:
Почитайте на Райберте,что ето за чудо МД строэния.

Я и без райберта знаю, что это за прибор.
Цитата:
.Фортуна ето не доделаный ВАЙТС...

Тут хочу вас просветить, все ай-би приборы, это либо не доделанный, либо переделанный вайтс... в том числе и Квазар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пт: 02 июн 2017 7:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 19 фев 2015 7:45
Сообщения: 144
syava7 писал(а):
Цитата:

... в том числе и Квазар.
Единственый вопрос!Зачем в МД дислей на котором оперативно не видно информацию? :D .Вам с продаж что-то перепадает?Или контролер на халяву достался?Я думаю что те монеты что не увидел Деус,Клон легко зацепит.и Фортуна не понятным сигналом зацепила. :D .На Райберте есть тема про копать всё!МД Фортуна какраз такой МД.+ пропуски +низкая проиводительность.И не расказивайте сказки про слепой ДЕУС.При одинаковых датчиках,по глубине обнаружения думаю не уступит ни одному МД,на разных грунтах и разных частотах,например 7 Кгц :o .Ваша Фортена в одном случаe из 150! при правильном росположении звезд может обойти ДЕУС.На райберте есть парень Саша ,после трёх Фортун пересел на ДЕУС,и возвращатся не собираэтся на Фортуну.Добавлю Терминатор обходит Фортну по скорости и глубине обнаружэния.Мне пора на работу.Удачи. http://forum.violity.com/viewtopic.php? ... 6#11236030 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пт: 02 июн 2017 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Цитата:
Единственый вопрос!Зачем в МД дислей на котором оперативно не видно информацию?

А на Квазар зачем такой же ставят и радуются? Вообще олед не рассчитан на солнце, но в других случаях выигрывает, но я тоже не любитель.
Цитата:
Вам с продаж что-то перепадает?

Если бы, то было бы не плохо... :)
Цитата:
Я думаю что те монеты что не увидел Деус,Клон легко зацепит.и Фортуна не понятным сигналом зацепила...

Вы Деус то хоть в глаза видели? По чужим рассказам оценивать прибор не хорошо. У меня напарник с бывшим моим Деусом, и сравнивал в реальных условиях миллион раз.
Цитата:
МД Фортуна какраз такой МД.+ пропуски +низкая проиводительность.

Низкая производительность чего?
А вообще, спор ни о чем, поэтому завязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пт: 02 июн 2017 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 21 июл 2015 18:02
Сообщения: 7
Да уж, прибор ещё в дороге , а уже столько нехороших отзывов . Ну что ж , буду тестить . Результаты сообщу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пт: 02 июн 2017 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 28 мар 2008 1:32
Сообщения: 290
Откуда: полоцк
Вставлю и своих пять копеек,было у меня много детекторов,и самоделок и заводских,Лучше Деуса еще не попадались.Продал его потому,что свои минусы были,звук бензопилы,но он цепкий и очень глубокий,датчик был 11 дд,если чесно,жалею что продал.Сейчас на Суслика замахнулся,там посмотрим,может другого и не нужно будет☺,а пока Деус рулит.И по поводу веса 900 граммов,куда уж легче,да еще в 1,5 раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пт: 02 июн 2017 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 21 июл 2015 18:02
Сообщения: 7
Суслик это что за прибор такой ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: металодетектор FORTUNE
СообщениеДобавлено: Пт: 02 июн 2017 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Цитата:
Вставлю и своих пять копеек....И по поводу веса 900 граммов,куда уж легче,да еще в 1,5 раза...

Как то не удачно... Вес Деуса в сборе с катушкой ДД22см около килограмма, а с катушкой 28х34 все кило триста, и развесовка с большой катушкой не совсем удачная, катушка сильно тянет вниз. Если ходить раз в неделю по два часа, то можно и с гарриком 2500 ходить, а если чуть серьезнее относится, то большая катушка на дусе выворачивает плечи, поэтому мой товарищ корсет разгрузочный прикупил.
П.с. Как и говорил, спор ни о чем пользуйтесь хоть клюшкой, хоть золотым всевидящим мд, мне паралельно, но даром наговаривать на Фортуну, о которой тема не надо.
Цитата:
Суслик это что за прибор такой ?

Нормальный прибор, только не видимый. Ты Суслика видишь? Нет... А он есть!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: