О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 15 дек 2018 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Пт: 21 сен 2018 16:47 

DesAlex, Вы не правильно все поняли. Эти параметры регулируют не тормознутость, а скорость реакции прибора. В Нормале, хорошо искать в полях, а в реж. Фаст и Фаст+, на хуторах и домовых пятнах. Быстрая обработка сигналов, позволяет даже с большим ДД датчиком, на замусоренном участке, выудить мелкую цветную цель, среди железного мусора. Это типа как видео-тесты показывают, монетки между гвоздей. Я с Торнадовским датчиком (30х32 см.) вообще не пользуюсь пином, не тем что "вмонтирован" в прибор, ни отдельным. Монеты копаю глубоко и не промахиваюсь, широкие ямы не рою. :)

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Пт: 21 сен 2018 17:43 

Я-то как раз правильно понимаю термины МД-строения.
SMITY писал(а):
в старых, скорость отклика регулируется Нормал, Фаст, Фаст+.

- это чьи слова??? "скорость отклика", "СКОРОСТЬ ОТКЛИКА", "СКОРОСТЬ ОТКЛИКА" - кто это сказал??? Что есть термин "скорость отклика"? - это время, через которое появляется отклик,ТОРМОЗНУТОСТЬ прибора.
А как работают фильтры движения и для чего может понадобиться переключение их широты сканирования - это уже другое. Кстати -
SMITY писал(а):
в старых

т.е. в "новых прошивках" - нету. Даже если предположить, (если предположить :mrgreen: ) что переключение "Нормал-Фаст-Фаст+" действительно работали КАК ФИЛЬТРЫ, а не как РЕГУЛЯТОРЫ СКОРОСТИ ОТКЛИКА (задержки отклика), то ситуация ещё хуже. Автор прибора убирает ВАЖНЕЙШУЮ (!) функцию из прибора. Зачем? Очевидно, к гадалке не ходи: на старых прошивках попытка реализовать настоящие фильтры, которые, как в "Деусе" или "Квазаре", будут помогать "разделять цели" и даже "выделять цветные на фоне чёрных" - закончилась неудачей. Вместо того, чтобы, при регулировке ширины сканирования фильтров движения, отклик всёравно оставался над мишенью, у автора "Крота" он начал смещаться всё дальше и дальше от цели - прибор становился всё более и более тормознутее. Не заметить этого не возможно и подобных отзывов было куча. Да что там: сам автор "Крота" наснимал кучу компрометирующих самого себя "видевов", где чётко видно - где находится мишень, а где её озвучивает прибор - десятки сантиметров разницы.
Поэтому, в т.н. "новых прошивках" он просто убирает эту важнейшую функцию, ради которой многие и покупают те же "Деусы", ради которой уважают тот же "Квазар" - переключаемые фильтры движения. Без них прибор - это некая "усреднённая клюшка", одинаково хорошо и одинаково плохо работающая что на чистых просторах, что на жутких мусорках. Т.е. - ни рыба, ни мясо.
Прошивка "мульти-срульти" эмулирует в режиме "Деус" функцию "Реактивити"???? - то, ради чего многие и покупают "Деус"??? Хотя бы до уровня двоечки-троечки, не говоря "на полную". Нет, конечно. Так нафига такая эмуляция???? Приблизительно передать голос озвучки??? Как Галкин пародирует Брежнева? Смешно, не более того. Смешно, только первый раз. Потом тупо раздражает. Зачем делать это? Вместо реальной модификации прибора - лепить недо-пародии, - то "пукаю, как Деус", то "рисую загагулины на смартфоне" - а толку?
Что там, дальше? Прошивка "Выдрыщувач" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пт: 21 сен 2018 20:18 

.Ждал чудо -прошивку на Крота,а фигвам.Загрузоное меню меняется,а поисковые характеристики теже.Фортуна тожэ не фонтан,но на оредельоной частоте,при некоторих модернизациях,и нужной скорости проводки,она многие МД обхлдит.Факты речь упрямая,хочеш чтоб Крот был крутым МД,зделай ,зделай таким.А выяснять отношения,банить кого-то,детский сад :D .Мне лично пофиг забаниш ты меня,не забаниш,как СОЛОВЮ :D .Просто правду матку тебе никто не скажет.Тебе од того,думаю лутше не станет.Хвастатся особо не чем.ну написал ,мульти мд,и шо з того?

СообщениеДобавлено: Пт: 21 сен 2018 20:28 

DesAlex писал(а):
т.е. в "новых прошивках" - нету. Даже если предположить, (если предположить :mrgreen: )
Что там, дальше? Прошивка "Выдрыщувач" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да нефыг там предполагать,Тон озвучки менется,загрузоное меню,последовательность функцый,захват цели з десятого раза на седьмой раз.МД для настольного копа,ну и можно найти то что зверху лежыт.УСЬО :D

СообщениеДобавлено: Пт: 21 сен 2018 23:35 

nakshal писал(а):
Есть у меня и Квазар Арм, по первым впечатлениям Крот ведет себя на грунте поспокойнее.. Вывод,-прибор достойный и рабочий..Автору огромное спасибо за труды..

Спасибо комрад!

starkon У меня были сомнения по поводу вас, но после "Ну да,ну да.Тестировал сие чудо севодня ...."
и "30 см после цели" ну и прочего - сомнения к сожалению развеялись..(
Филологам и пташкам - Не пишите длинные предложения и посты , не кто не будет читать! Неужели не знаете ? Лично я не читаю если в предложении более 15 слов, или в посте более 3 предложений без формул ! Получается все ваши труды - в вашем любимом месте.. :oops:

Пс. Кварцы на 15 мГц в "Радиосвите" еще есть, но осталось мало - спешите ! :D
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА СВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!

Последний раз редактировалось Andrew2 Сб: 22 сен 2018 1:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 1:11 

Andrew2 писал(а):
Не пишите длинные предложения и посты , не кто не будет читать! Неужели не знаете ? Лично я не читаю если в предложении более 15 слов, или в посте более 3 предложений без формул ! Получается все ваши труды - в вашем любимом месте..
:) Если я буду писать формулы, то вы первый будете жалобно пищать от непонимания.
П.С. : уложился в ваш стэк в 15 слов ? :lol:

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 2:15 

Andrew2 писал(а):
nakshal писал(а):

starkon У меня были сомнения по поводу вас, но после "Ну да,ну да.Тестировал сие чудо севодня ...."
и "30 см после цели" ну и прочего - сомнения к сожалению развеялись..(
Прибор работает по воздуху и если вынюхивать цель зная где она лежит а с проходу жопа.
Я понимаю что катушка от Маски не оптимальная для него по витках но их меньше а ни больше.
Но подключив ее к тому же Квазару она будет работать пускай не будет максимальных характеристик по глубине
но цели будут озвучиваться с проходу.Да в катушке Маски там приемная на 180гр если датчик делается с фазовой обмоткой. Но Крот учел это все и выставил феррит и фаза датчика попадает в фазовое окно прибора.По воздуху ведь все класно тогда почему в грунте фигня.Вы говорите может у меня фаза перекручена на 180 гр - возможно.А что есть какие то требования к фазе датчика? Это изложено в данных по изготовлению датчика?Если у Вас алгоритм не поддерживает фазу не правильных датчиков тогда должна быть ошибка при калибровке феррита а не ОК и не будет вопросов.Вот может по этому и такие разные отзывы про Ваш прибор учтите этот момент.
Были сомнения по поводу меня говорите - я предупреждал напишу как есть.Я не один был на тесте люди могут подтвердить.Или видосов на снимать?

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 6:04 

Не прохжу мимо потому,что вижу в открытую грузят копателей.Пукан и язык чешется у януковича,знаете такого?.Зачем кварц на 15 кгц,если з 16 кгц,Деус обходит? :D .НАРОД!Не гоните дурочку.Я не появляюсь в темах МД,которые не собирал.Не нужно фантазии и свои желания ,выдавть за действительность.Складывается впечетление,или "БЕЛАЯ" или "ШИЗА"в обеих случаях,навязчивые идеи.Ладно упражняйтесь дальше в загрузке очередного ЛОХА. :D Добавлю,Крот не цепляет глубокые цели за првый мах.металолом з отверсиями ,определяет царской медю.Низкопроводящие цели озвучиваются чёрным.По сухому грунту он слепой.С ним весело,копать приходится много-дурного(ШМУРДЯК).

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 6:59 

starkon писал(а):

starkon не траться на датчик,специально на Крота,напрасно потраченое время и деньги на сие чюдо.Автору твои выводы не понрявятся.Обективная оценка,сия чюда,ТЫ агент ДА :D .В касту не принят,тебе харошую прошивку не дадут . :D .Выбрасывать не нужно,подари детям пусть проходят курсы.от АСИ к Деусу. Или ВРаГАМ ,чтоб ничево не находили :D

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 8:32 

Вадим писал(а):
ничего страшного, если кто-то из конструкторов пытается данную тему пересмотреть

Не тот случай!
В темах по любым другим приборам нет попытки преподнести каку за цяцю. Авторы других приборов, их тестеры и повторившие пишут там о реальных вещах, всё как есть. И авторы нормально воспринимают критику, часто даже сами критикуют свои же недоработки, стараются их исправить. И уж тем более нет попыток впаривать, искать лохов, заниматься жульничеством (в виде постановочных "видевов" и прочих расхваливаний того, чего нет). Вот в чём разница! "Разработчик" путается в элементарных технических терминах, стряпает прошивки "по интуиции", а не "по науке". Вот, это прямо в точку -
Вадим писал(а):
Если я буду писать формулы, то вы первый будете жалобно пищать от непонимания

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 11:42 

я один не понимаю, что там за режим вернули или у всех так?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 12:19 

Джейсон Борн писал(а):
вернули или

Ну, не зря же свою "новую прошивку" аффтор обозвал, как "Выдрыщувач". В спешке, после всех этих наших не-па-децких вливаний, "хотел кого-то удивить", "продемонстрировать мастерство", но на выходе - только очередное новое мягкое дерьмо. Не добегая до сортира :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 16:04 

Давно сюда не заходил... А вот вчера решил посмотреть о чем здесь пишут. Начал с 10й страницы и до конца - убил часа 1,5 если не больше. Пишут, в основном, одни и те же люди, причем просто "бакланят". При этом успевают еще и тему Крота на radiodom.org штудировать со сканами чата! Как по мне, если не нравится прибор, то чего безвылазно сидеть на его сайте? Только не надо говорить, что все только для того, чтобы уберечь окружающих от ошибочного выбора...
Вот у меня возник вопрос: - Вы вообще чем то полезным по жизни занимаетесь?

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 17:02 

TCB писал(а):
Вы вообще чем то полезным по жизни занимаетесь?

Конечно! Спасаем Мир от лохотрона :mrgreen:
Вот, услышит кто-то из копарей или любителей спаять, - есть нечто такое под названием "крот Х.З". Куда зайти, посмотреть на самые что ни на есть убедительные и незаангажированные отзывы? Неужели на сайт самого "крота Х.З" ? Нет конечно - понятно ведь, что там искусственно будут отображены только типа-положительные отзывы, постановочные "видева" и пр. На сайтах кладоискателей - да, но простые копари не ахти как разбираются в технических тонкостях, ДА И НЕ КОПАЕТ НИКТО с этим самым "кротом Х.З" :mrgreen: Идеальный вариант - зайти на ПРОФИЛЬНЫЙ САЙТ по МД-строительству, т.е. - вот сюда. Где же ещё прибор будет "разобран по косточкам", без утайки - что в отзывах всегда главнее - в том числе и его отрицательных сторон.
Опа-на: да тут собран полный комплект! С реальными скринами со многих сайтов о том, как намучились с этим недоразумением! Всё-всё-всё - никто ничего уже не покупает, никто ничего уже не собирает :mrgreen:
На одну "спасённую душу" больше :mrgreen: - если хоть одного камрада получится предупредить от лохотрона по впариванию этой недоделки, если хоть одного паятеля получиться уберечь от напрасной траты средств и времени на сборку сего "чЮда высокого полёта инженерной мысли" - уже замечательно, уже "жизнь прожита не зря" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 17:52 

DesAlex писал(а):
Конечно! Спасаем Мир от лохотрона :mrgreen:
... ДА И НЕ КОПАЕТ НИКТО с этим самым "кротом Х.З" :mrgreen: Идеальный вариант - зайти на ПРОФИЛЬНЫЙ САЙТ по МД-строительству, т.е. - вот сюда. Где же ещё прибор будет "разобран по косточкам", без утайки - что в отзывах всегда главнее - в том числе и его отрицательных сторон.
Опа-на: да тут собран полный комплект! С реальными скринами со многих сайтов о том, как намучились с этим недоразумением! Всё-всё-всё - никто ничего уже не покупает, никто ничего уже не собирает :mrgreen:
На одну "спасённую душу" больше :mrgreen: - если хоть одного камрада получится предупредить от лохотрона по впариванию этой недоделки, если хоть одного паятеля получиться уберечь от напрасной траты средств и времени на сборку сего "чЮда высокого полёта инженерной мысли" - уже замечательно, уже "жизнь прожита не зря" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну прям таки не кто не копает...
Почитаешь ваши писания - надо срочно ставить памятник и причислять к лику святых...

А Андрей, конечно же дурак. Нет чтобы "зайти на ПРОФИЛЬНЫЙ САЙТ по МД-строительству, т.е. - вот сюда", предложить чего нибудь нужному человеку... И все было бы в шоколаде... А он сам захотел заработать - где ж такую наглость видели...

На этом завязываю, пойду лучше что нибудь полезное сделаю...

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 18:50 

Саша-можешь меня забанить,но свои первые 3 червонца Н2 я нашел именно с Кротом-М.Был совместный поиск с Фишер-75,Терм3 и Ася 150.Я проставлялся как на свадьбе.Андрей меня наверное еще помнит как Хохол.И сегодня у меня Квазар АРМ,Х-Терра 705, Фортуна ПРО2 только потому,что в свое время не смог достать Хмегу.

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 21:22 

Валерьян писал(а):
свои первые 3 червонца Н2 я нашел именно с Кротом-М

Замечательная СЛУЧАЙНАЯ находка. Каждый, кто давно занимается копом, может привести десятки примеров, когда он сам или его знакомые с самыми заурядными МД СЛУЧАЙНО поднимали раритеты или целые сокровища. Любой поднятый клад, например - это всегда сюрприз. И ни один камрад не скажет, что "по индикации своего МД я сразу понял, что сейчас выкопаю клад", чаще - как раз наоборот - "а, снова какой-то шмурдяк", а выкапывается ОН. Так и золотые червонцы, ауреусы и прочее "рыжьё" - каждый ожидает, что выпадет очередной кусок фольги или что-то из жбони :roll:
Т.е. заслуги прибора в том, что Провидение послало три червонца - никакой.

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 21:52 

starkon Я вас не зря спросил о настройках. Если вы пропускаете цель при быстрой проводке, видимо работали в режиме "АСЕ"? Какой фильтр ВЧ, ток, усиление режим "дискрим"? Насчет - "озвучка через 30 см", при самом медленном фильтре вы махали со скоростью 4.2 м/c.?
Перезалейте прошивку, если найдете кварц на 15 МГц попробуйте "Мульти+".
Я все же не теряю веры что вы "независимый" испытатель МД!

Джейсон Борн писал(а):
я один не понимаю, что там за режим вернули или у всех так?

Баг исправил можите заливать!

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 22:07 

Кстати, спосибо вам "доброжелателям", у меня уже очередь перевалила за неделю...Не справляемся! Так что заходить буду реже..(
Словесный понос не задерживаете в организме на долго,вредно для здоровья.. :D

СообщениеДобавлено: Вс: 23 сен 2018 3:49 

Andrew2 писал(а):
starkon Я вас не зря спросил о настройках. Если вы пропускаете цель при быстрой проводке, видимо работали в режиме "АСЕ"? Какой фильтр ВЧ, ток, усиление режим "дискрим"? Насчет - "озвучка через 30 см", при самом медленном фильтре вы махали со скоростью 4.2 м/c.?

Andrew2 я простой не от кого не зависящий человек и мне плевать что здесь и кто пишет.Я собираю всякие такие ключки так просто ради интересу.
Я в состоянии купить любой прибор в ценовой категории до 2 тысяч килобаксов.Всякие Дуси Траки и Т.Д. то есть всегда что то из них есть в арсенале.Несколько дней на зад я выменял Дусю на Трак думал будет на медленою добивку мест по глубине а хренушки эта ключка на реальном копе показала свою слепость на наших грунтах по сравнению с тем же гариком АТпро.
Андреей не работает он ни хера на наших грунтах,не в обиду и плевать какие там настройки.Квазар у нас рулит на наших грунтах, по перепашке особенно.На днях взял Гарика АТ про с нуля до чего информативный, тихий и глубокий аппарат при соей простоте ни когда бы не подумал.

СообщениеДобавлено: Вс: 23 сен 2018 7:07 

starkon писал(а):
Andrew2 писал(а):

Andrew2 я простой не от кого не зависящий человек и мне плевать что здесь и кто пишет.Я собираю всякие такие ключки так просто ради интересу.
Я в состоянии купить любой прибор в ценовой категории до 2 тысяч килобаксов.Всякие Дуси Траки и Т.Д. то есть всегда что то из них есть в арсенале.Несколько дней на зад я выменял Дусю на Трак думал будет на медленою добивку мест по глубине а хренушки эта ключка на реальном копе показала свою слепость на наших грунтах по сравнению с тем же гариком АТпро.
Андреей не работает он ни хера на наших грунтах,не в обиду и плевать какие там настройки.Квазар у нас рулит на наших грунтах, по перепашке особенно.На днях взял Гарика АТ про с нуля до чего информативный, тихий и глубокий аппарат при соей простоте ни когда бы не подумал.
starkon а ты когда собирал Крота,куриную лапку привязывал,над рабчим столом?Я уверен нет.Вот потому он у тебя не работает! :D .В 2014 году он мне мозги тоже любил,з прошивками,до августа месяца.А правду он нелюбит,совсем.А нынче нужно, рабочий МД покупать у автора.А там ужэ очередь образовалась.Фильм "Собаче сердце " помниш?Фраза Шарикова "В очередь сукины дети" .Андрей тоже ,решыл создать очередь из лохов.Купиш собраный блок,дальше будет кривой датчик.Твой или у кого купиш.А новую прошивку тебе всегда пожалоста.Я раз 10 взял Крота в поле,з разными прошивками.Единственое ценое что я с ним нашол.в лесу масонские 5 коп ,з 20 см.Ямку вырил и 5 -к пропал,ушол под МАСКУ :D .Уверен фибулу Крот определяет коротким чёрным сигналом,по сей день.В 2018 я опять лоханулся собрал ищё одного Крота,сходил на полигон,не зафонтанил он там.Не очень приятно когда камрады ходят по твоих следах,з нормальными МД и что-то копают.На много приятней,когда находиш после всех.На медленую добивку посоветю Фортуну-М,з частотой 7-10 кгц,условия умереная влажность.Тихий ровный чёрный .без ВДИ ,копать.На ровных полях динарии видит на глубине 30 см.

СообщениеДобавлено: Вс: 23 сен 2018 10:49 

Andrew2 писал(а):
очередь перевалила за неделю

Мечтать не вредно :mrgreen:
Реальную картину знают все - достаточно посмотреть разделы продаж. На всех форумах в предложениях-спросах из самоделок поголовно Квазары-Фортуны-Терминаторы-Вайтсы, "Крот Хы Зы" - если и встречается (пытаются сбыть с рук впиндюренное недоразумение), то как лохо-экзотика, затерянным где-то на третьих-пятых страницах :mrgreen:
Например, давайте зайдём на главный форум кладоискателей Украины - "виолити", в тему по МД. Сразу же, с первой строки и далее вниз только и рябит в глазах от названия тем: "Что выбрать - Квазар или Фортуну?" О каком-то там "кроте" вообще никто не вспоминает - нет такого прибора в природе :mrgreen: Ну, где-то там, странице на пятой, крайнее сообщение ПОЛУТОРА_ГОДИЧНОЙ давности (февраль 2017-го) - вот правда о "невероятной популярности" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
БОЛЕЕ ТОГО! А ну-ка, пусть любой МД-строитель скажет, сколько времени надо, чтобы собрать нормальный, человеческий детектор, обеспечивающий поставленную задачу, да ещё и качественно, надёжно сконструированный? На сам датчик с постепенным сведением, заливкой, полимеризацией и термоударами надо, минимум - около недели - любой подтвердит. А ещё надо сделать блок, весь остальной конструктив, всё это качественно настроить, проверить и испытать на грунте. Отсюда (даже если поверить аффтору - известному вруну - подтасовывателю жульнических постановочных "видевов") -
Andrew2 писал(а):
очередь перевалила за неделю
- это значит, что заказов ноль целых шишь десятых или поймался один лох, которому будет впиндюрена очередная в-спешке-дрысля от "лимеКсного ВОДОпроводчика" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

SKIF-2020 писал(а):
будет кривой датчик

Это 100%. В секте "свидетелей почти-рабочего крота" ещё не дошли до Асиления таких азов МД-строения, как требования к добротности контура, особенно - ТХ. А это значит, что датчики нормальными будут получаться лишь СЛУЧАЙНО, как случайно можно недо-кротом найти хоть что-нибудь полезное из находок :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн: 01 окт 2018 8:50 

Desalex, технический вопрос:

чем негодится 12бит 2мсампл АЦП для прямой обработки? Когда то задавал вопрос, но ты сам был потоплен в оскорблениях :|

СообщениеДобавлено: Пн: 01 окт 2018 19:23 

mister x писал(а):
чем негодится 12бит 2мсампл АЦП для прямой обработки?

А я тут причём??? Можно ссылку, где я утверждал, что "12 бит 2 мсампл не годится для прямой обработки" ?????????
(ещё один провокатор, а потом: "виноват десалекс")
Ну, и ещё один кадр с "радио(дур)дома" в копилку вопиющей безграмотности. Коментарии, думаю, излишни. Достаточно трёх пунктов о "работе МД при тридцати градусах мороза" - источник питания, пластиковый конструктив, ЖКИ-индикатор:

СообщениеДобавлено: Пн: 01 окт 2018 22:28 

DesAlex писал(а):
mister x писал(а):
чем негодится 12бит 2мсампл АЦП для прямой обработки?

А я тут причём??? Можно ссылку, где я утверждал, что "12 бит 2 мсампл не годится для прямой обработки" ?????????
(ещё один провокатор, а потом: "виноват десалекс")

Так для проверки технических знаний! А притом что утверждаеш что в данном мд всё плохо включая всё узлы. Так пожалуйста дискусии.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа