О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 18 окт 2018 2:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 2:15 

Andrew2 писал(а):
nakshal писал(а):

starkon У меня были сомнения по поводу вас, но после "Ну да,ну да.Тестировал сие чудо севодня ...."
и "30 см после цели" ну и прочего - сомнения к сожалению развеялись..(
Прибор работает по воздуху и если вынюхивать цель зная где она лежит а с проходу жопа.
Я понимаю что катушка от Маски не оптимальная для него по витках но их меньше а ни больше.
Но подключив ее к тому же Квазару она будет работать пускай не будет максимальных характеристик по глубине
но цели будут озвучиваться с проходу.Да в катушке Маски там приемная на 180гр если датчик делается с фазовой обмоткой. Но Крот учел это все и выставил феррит и фаза датчика попадает в фазовое окно прибора.По воздуху ведь все класно тогда почему в грунте фигня.Вы говорите может у меня фаза перекручена на 180 гр - возможно.А что есть какие то требования к фазе датчика? Это изложено в данных по изготовлению датчика?Если у Вас алгоритм не поддерживает фазу не правильных датчиков тогда должна быть ошибка при калибровке феррита а не ОК и не будет вопросов.Вот может по этому и такие разные отзывы про Ваш прибор учтите этот момент.
Были сомнения по поводу меня говорите - я предупреждал напишу как есть.Я не один был на тесте люди могут подтвердить.Или видосов на снимать?

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 6:04 

SMITY писал(а):
DesAlex, SKIF-2020, чего так полыхает ваша попа? Если вам не нравится Крот, почему вы не проходите мимо? Что-то вас в теме Волькштурма, или Танго вас не видно, наверное это идеальные приборы, во всем, в схемотехнике, в теории и практике. А тут, прям горит зад! Крот ищет, мощно ищет, Квазары и остальное гуано и с боку не валялось. Вот по этому и горит пукан. :mrgreen: Кстати, вы уже приобрели кварц на 15 мГц, и Хмегу с буквой "у". :D
Не прохжу мимо потому,что вижу в открытую грузят копателей.Пукан и язык чешется у януковича,знаете такого?.Зачем кварц на 15 кгц,если з 16 кгц,Деус обходит? :D .НАРОД!Не гоните дурочку.Я не появляюсь в темах МД,которые не собирал.Не нужно фантазии и свои желания ,выдавть за действительность.Складывается впечетление,или "БЕЛАЯ" или "ШИЗА"в обеих случаях,навязчивые идеи.Ладно упражняйтесь дальше в загрузке очередного ЛОХА. :D Добавлю,Крот не цепляет глубокые цели за првый мах.металолом з отверсиями ,определяет царской медю.Низкопроводящие цели озвучиваются чёрным.По сухому грунту он слепой.С ним весело,копать приходится много-дурного(ШМУРДЯК).

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 6:59 

starkon писал(а):

starkon У меня были сомнения по поводу вас, но после "Ну да,ну да.Тестировал сие чудо севодня ...."
и "30 см после цели" ну и прочего - сомнения к сожалению развеялись..(
[/quote]Прибор работает по воздуху и если вынюхивать цель зная где она лежит а с проходу жопа.
Я понимаю что катушка от Маски не оптимальная для него по витках но их меньше а ни больше.
Но подключив ее к тому же Квазару она будет работать пускай не будет максимальных характеристик по глубине
? [/quote] starkon не траться на датчик,специально на Крота,напрасно потраченое время и деньги на сие чюдо.Автору твои выводы не понрявятся.Обективная оценка,сия чюда,ТЫ агент ДА :D .В касту не принят,тебе харошую прошивку не дадут . :D .Выбрасывать не нужно,подари детям пусть проходят курсы.от АСИ к Деусу. Или ВРаГАМ ,чтоб ничево не находили :D

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 8:32 

SMITY писал(а):
Что-то вас в теме Волькштурма, или Танго

В темах по любым другим приборам нет попытки преподнести каку за цяцю. Авторы других приборов, их тестеры и повторившие пишут там о реальных вещах, всё как есть. И авторы нормально воспринимают критику, часто даже сами критикуют свои же недоработки, стараются их исправить. И уж тем более нет попыток впаривать, искать лохов, заниматься жульничеством (в виде постановочных "видевов" и прочих расхваливаний того, чего нет). Вот в чём разница!

Вадим писал(а):
ничего страшного, если кто-то из конструкторов пытается данную тему пересмотреть

Не тот случай! "ЛимеКсный ВОДОпроводчик" путается в элементарных технических терминах, стряпает прошивки "по интуиции", а не "по науке". Вот, это прямо в точку -
Вадим писал(а):
Если я буду писать формулы, то вы первый будете жалобно пищать от непонимания

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 9:47 

Цитата:
Не тот случай! "ЛимеКсный ВОДОпроводчик" путается в элементарных технических терминах, стряпает прошивки "по интуиции", а не "по науке".

ДесАлекс,а ты можешь общаться на форуме без личных оскорблений? .Ну нету у тебя ни глубоких знаний в радиоэлектронике ни умения писать программы.И уже не будет.Ты хоть одну схему разработал за свою жизнь? Любую но свою? Или только научился оскорблять форумчан и разработчика КРОТА,выискивая грамматические ошибки в написании текста? Конструктива от тебя никакого ровно как и от других кротоненавистников. :lol: Только вопли что КРОТ плохой прибор.

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 10:28 

ars писал(а):
но свою?

Недаром "секта свидетелей почти-рабочего крота" такая немногочисленная :mrgreen: Принимают туда только самых тугих :mrgreen: Как раз наглядный пример: ДВАЖДЫ ответ на этот вопрос подробно и доходчиво публиковался в этой мало-страничной теме, но не всем доходит даже за ДВА раза, - просят, чтобы ответили в третий :mrgreen: Чего тогда удивляться, что им нравится такая тормознутая клюшка, где отклик от мишени доходит до динамика спустя полметра от цели :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 11:40 

DesAlex писал(а):
ars писал(а):
но свою?

Недаром "секта свидетелей почти-рабочего крота" такая немногочисленная :mrgreen: Принимают туда только самых тугих :mrgreen: Как раз наглядный пример: ДВАЖДЫ ответ на этот вопрос подробно и доходчиво публиковался в этой мало-страничной теме, но не всем доходит даже за ДВА раза, - просят, чтобы ответили в третий :mrgreen: Чего тогда удивляться, что им нравится такая тормознутая клюшка, где отклик от мишени доходит до динамика спустя полметра от цели :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Так прямо и отвечайте - слишком мало ума, или временни или что ищё, а не путайтесь кругамы. Толко неясно тогда, почему срать в теме. Ясно видно нехватка културы. Ёсли есть что то сказать о плохие-ошибочние решение в конкретном мд - для того и форум. А не для какие то бабские разговоры. Начнём с технического вопроса - чем нехватка ресурсов у 12 бит/2мегасамплов АЦП? Для мд 1- 20 кГц.

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 11:42 

я один не понимаю, что там за режим вернули или у всех так?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 12:05 

Как по мне то хорошо что есть кротоненависники.Чем меньше народу с КРОТом будет рысачить по полях-тем лучше для меня и других кротоводов. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 12:19 

Джейсон Борн писал(а):
вернули или

Ну, не зря же свою "новую прошивку" аффтор обозвал, как "Выдрыщувач". В спешке, после всех этих наших не-па-децких вливаний, "хотел кого-то удивить", "продемонстрировать мастерство", но на выходе - только очередное новое мягкое дерьмо. Не добегая до сортира :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 12:36 

ars писал(а):
Как по мне то хорошо что есть кротоненависники.Чем меньше народу с КРОТом будет рысачить по полях-тем лучше для меня и других кротоводов. :mrgreen:

Люди которые излагают реальные проблемы прибора это есть кротоненависники?
Пин уже поправили сами же говорили за него что работает не коректно.
Может подскажите почему так у меня прибор работает в грунте?
Сколько таких счастливых в этом миничате - с десяток.А остальным может как выразился автор прибора "дал песенку послушать"
Я собрал с десяток приборов с этого сайта никогда не было никаких вопросов собрал, включил, настроил и работает.
И заводских попробовал Дусей,Траков и т.д. и знаю как должен работать прибор.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 16:04 

Давно сюда не заходил... А вот вчера решил посмотреть о чем здесь пишут. Начал с 10й страницы и до конца - убил часа 1,5 если не больше. Пишут, в основном, одни и те же люди, причем просто "бакланят". При этом успевают еще и тему Крота на radiodom.org штудировать со сканами чата! Как по мне, если не нравится прибор, то чего безвылазно сидеть на его сайте? Только не надо говорить, что все только для того, чтобы уберечь окружающих от ошибочного выбора...
Вот у меня возник вопрос: - Вы вообще чем то полезным по жизни занимаетесь?

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 17:02 

TCB писал(а):
Вы вообще чем то полезным по жизни занимаетесь?

Конечно! Спасаем Мир от лохотрона :mrgreen:
Вот, услышит кто-то из копарей или любителей спаять, - есть нечто такое под названием "крот Х.З". Куда зайти, посмотреть на самые что ни на есть убедительные и незаангажированные отзывы? Неужели на сайт самого "крота Х.З" ? Нет конечно - понятно ведь, что там искусственно будут отображены только типа-положительные отзывы, постановочные "видева" и пр. На сайтах кладоискателей - да, но простые копари не ахти как разбираются в технических тонкостях, ДА И НЕ КОПАЕТ НИКТО с этим самым "кротом Х.З" :mrgreen: Идеальный вариант - зайти на ПРОФИЛЬНЫЙ САЙТ по МД-строительству, т.е. - вот сюда. Где же ещё прибор будет "разобран по косточкам", без утайки - что в отзывах всегда главнее - в том числе и его отрицательных сторон.
Опа-на: да тут собран полный комплект! С реальными скринами со многих сайтов о том, как намучились с этим недоразумением! Всё-всё-всё - никто ничего уже не покупает, никто ничего уже не собирает :mrgreen:
На одну "спасённую душу" больше :mrgreen: - если хоть одного камрада получится предупредить от лохотрона по впариванию этой недоделки, если хоть одного паятеля получиться уберечь от напрасной траты средств и времени на сборку сего "чЮда высокого полёта инженерной мысли" - уже замечательно, уже "жизнь прожита не зря" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 17:52 

DesAlex писал(а):
Конечно! Спасаем Мир от лохотрона :mrgreen:
... ДА И НЕ КОПАЕТ НИКТО с этим самым "кротом Х.З" :mrgreen: Идеальный вариант - зайти на ПРОФИЛЬНЫЙ САЙТ по МД-строительству, т.е. - вот сюда. Где же ещё прибор будет "разобран по косточкам", без утайки - что в отзывах всегда главнее - в том числе и его отрицательных сторон.
Опа-на: да тут собран полный комплект! С реальными скринами со многих сайтов о том, как намучились с этим недоразумением! Всё-всё-всё - никто ничего уже не покупает, никто ничего уже не собирает :mrgreen:
На одну "спасённую душу" больше :mrgreen: - если хоть одного камрада получится предупредить от лохотрона по впариванию этой недоделки, если хоть одного паятеля получиться уберечь от напрасной траты средств и времени на сборку сего "чЮда высокого полёта инженерной мысли" - уже замечательно, уже "жизнь прожита не зря" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну прям таки не кто не копает...
Почитаешь ваши писания - надо срочно ставить памятник и причислять к лику святых...

А Андрей, конечно же дурак. Нет чтобы "зайти на ПРОФИЛЬНЫЙ САЙТ по МД-строительству, т.е. - вот сюда", предложить чего нибудь нужному человеку... И все было бы в шоколаде... А он сам захотел заработать - где ж такую наглость видели...

На этом завязываю, пойду лучше что нибудь полезное сделаю...

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 18:50 

Саша-можешь меня забанить,но свои первые 3 червонца Н2 я нашел именно с Кротом-М.Был совместный поиск с Фишер-75,Терм3 и Ася 150.Я проставлялся как на свадьбе.Андрей меня наверное еще помнит как Хохол.И сегодня у меня Квазар АРМ,Х-Терра 705, Фортуна ПРО2 только потому,что в свое время не смог достать Хмегу.

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 19:20 

Валерьян писал(а):
Саша-можешь меня забанить,но свои первые 3 червонца Н2 я нашел именно с Кротом-М.Был совместный поиск с Фишер-75,Терм3 и Ася 150.Я проставлялся как на свадьбе.Андрей меня наверное еще помнит как Хохол.И сегодня у меня Квазар АРМ,Х-Терра 705, Фортуна ПРО2 только потому,что в свое время не смог достать Хмегу.
Довольно демократичный ресурс,банят в крайних случаях :D .По теме МД,имеет быть.З кучей недостатков,оно работает при определённых климатичиских условиях. :D Вот звёзды сошлись,и всё гуд.А пересох грунт, и всё плохо :D .Я по Фортуне писал,не ровняйте её з ДУСЕЙ,копать приходится в разы болше (шмурдяка)..Одна з текстових прошывок,получилась(ШОБ ЗНАЛ шо будет хужей, не ПЕРЕШИВАЛ КРОТА по сей ДЕНЬ)Ферум определял ферумом ,даже з отверсвиями (Подшипник в сборе),а цвет был цветным :D .Но то было давно ,и можно сказать не правда :D

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 21:22 

Валерьян писал(а):
свои первые 3 червонца Н2 я нашел именно с Кротом-М

Замечательная СЛУЧАЙНАЯ находка. Каждый, кто давно занимается копом, может привести десятки примеров, когда он сам или его знакомые с самыми заурядными МД СЛУЧАЙНО поднимали раритеты или целые сокровища. Любой поднятый клад, например - это всегда сюрприз. И ни один камрад не скажет, что "по индикации своего МД я сразу понял, что сейчас выкопаю клад", чаще - как раз наоборот - "а, снова какой-то шмурдяк", а выкапывается ОН. Так и золотые червонцы, ауреусы и прочее "рыжьё" - каждый ожидает, что выпадет очередной кусок фольги или что-то из жбони :roll:
Т.е. заслуги прибора в том, что Провидение послало три червонца - никакой.

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 21:52 

starkon Я вас не зря спросил о настройках. Если вы пропускаете цель при быстрой проводке, видимо работали в режиме "АСЕ"? Какой фильтр ВЧ, ток, усиление режим "дискрим"? Насчет - "озвучка через 30 см", при самом медленном фильтре вы махали со скоростью 4.2 м/c.?
Перезалейте прошивку, если найдете кварц на 15 МГц попробуйте "Мульти+".
Я все же не теряю веры что вы "независимый" испытатель МД!

Джейсон Борн писал(а):
я один не понимаю, что там за режим вернули или у всех так?

Баг исправил можите заливать!

SKIF-2020 писал(а):
Довольно демократичный ресурс,банят в крайних случаях :D

Ты и есть тот крайний случай! Соловей чего тут торчишь? Я устал ремонтировать "кривых Кротов" твоего производства! Показать твою плату здесь? Ты в тему "Маски" уже неделю не ходил.. по большому.. :D

Каждый день нормальные комрады звонят и пишут, пишут примерно так, что пишут про "односекторного филолога" выкладывать не стану..)

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 22:07 

Кстати, спосибо вам "доброжелателям", у меня уже очередь перевалила за неделю...Не справляемся! Так что заходить буду реже..(
Словесный понос не задерживаете в организме на долго,вредно для здоровья.. :D

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 22:12 

Негативная реклама,- тоже реклама, так было всегда. )))

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 22:21 

Валерьян писал(а):

Вас помню. Порадовали фоткой "КРОТА-М"! Я сам до этих пор не знаю как от работал на базе простой "Меги-8". НО ведь работал, и именно он дал импульс всем прочим самоделкам! Но этого уже не кто не вспомнит...
Жаль что вы не нашли "Хмегу" ,представляете сколько вы пропустили интересных находок?
Готов выслать в подарок, пишите в личку, но не здесь!

СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 23:33 

Andrew2 писал(а):
starkon

SKIF-2020 писал(а):
Довольно демократичный ресурс,банят в крайних случаях :D

Ты и есть тот крайний случай! Соловей чего тут торчишь? Я устал ремонтировать "кривых Кротов" твоего производства! Показать твою плату здесь? Ты в тему "Маски" уже неделю не ходил.. по большому.. :D

Каждый день нормальные комрады звонят и пишут, пишут примерно так, что пишут про "односекторного филолога" выкладывать не стану..)
Дятел,те Кроты шо купил у тебя,тобой собраные,их и продал :D И ищё остались :D ..Лутше расказывай,как Кроты бороздят просторы болшого театра.Я не скрываю что я Соловей!Сылочку дал.Давай о тебе чево нибудь :D Тебе Квазар спать не даёт? :D Мне он тоже не понравился, автор ВИДИОВ не показывает,где Квазар ложит ВСЕХ :D не ищет лохов,.У тебя наверное сильный кризис,на бухло не хватает? :D .И чево тебя должно волновать где я появляюсь?Тема тут обо мне?Я купил у тебя Крота,купил пару других МД :D Сравнил их,дал свою оценку.На следующей недели ,вероятно буду в Виннице,предоставлю тебе возможность сравнить твой чюдо прибор,з не столь чудесными :D Добавлю,я не жыл и не жыву з продаж МД.В последне время ,на коп времени нет.Пахаю я. :D

СообщениеДобавлено: Вс: 23 сен 2018 3:49 

Andrew2 писал(а):
starkon Я вас не зря спросил о настройках. Если вы пропускаете цель при быстрой проводке, видимо работали в режиме "АСЕ"? Какой фильтр ВЧ, ток, усиление режим "дискрим"? Насчет - "озвучка через 30 см", при самом медленном фильтре вы махали со скоростью 4.2 м/c.?

Andrew2 я простой не от кого не зависящий человек и мне плевать что здесь и кто пишет.Я собираю всякие такие ключки так просто ради интересу.
Я в состоянии купить любой прибор в ценовой категории до 2 тысяч килобаксов.Всякие Дуси Траки и Т.Д. то есть всегда что то из них есть в арсенале.Несколько дней на зад я выменял Дусю на Трак думал будет на медленою добивку мест по глубине а хренушки эта ключка на реальном копе показала свою слепость на наших грунтах по сравнению с тем же гариком АТпро.
Андреей не работает он ни хера на наших грунтах,не в обиду и плевать какие там настройки.Квазар у нас рулит на наших грунтах, по перепашке особенно.На днях взял Гарика АТ про с нуля до чего информативный, тихий и глубокий аппарат при соей простоте ни когда бы не подумал.

СообщениеДобавлено: Вс: 23 сен 2018 7:07 

starkon писал(а):
Andrew2 писал(а):

Andrew2 я простой не от кого не зависящий человек и мне плевать что здесь и кто пишет.Я собираю всякие такие ключки так просто ради интересу.
Я в состоянии купить любой прибор в ценовой категории до 2 тысяч килобаксов.Всякие Дуси Траки и Т.Д. то есть всегда что то из них есть в арсенале.Несколько дней на зад я выменял Дусю на Трак думал будет на медленою добивку мест по глубине а хренушки эта ключка на реальном копе показала свою слепость на наших грунтах по сравнению с тем же гариком АТпро.
Андреей не работает он ни хера на наших грунтах,не в обиду и плевать какие там настройки.Квазар у нас рулит на наших грунтах, по перепашке особенно.На днях взял Гарика АТ про с нуля до чего информативный, тихий и глубокий аппарат при соей простоте ни когда бы не подумал.
starkon а ты когда собирал Крота,куриную лапку привязывал,над рабчим столом?Я уверен нет.Вот потому он у тебя не работает! :D .В 2014 году он мне мозги тоже любил,з прошивками,до августа месяца.А правду он нелюбит,совсем.А нынче нужно, рабочий МД покупать у автора.А там ужэ очередь образовалась.Фильм "Собаче сердце " помниш?Фраза Шарикова "В очередь сукины дети" .Андрей тоже ,решыл создать очередь из лохов.Купиш собраный блок,дальше будет кривой датчик.Твой или у кого купиш.А новую прошивку тебе всегда пожалоста.Я раз 10 взял Крота в поле,з разными прошивками.Единственое ценое что я с ним нашол.в лесу масонские 5 коп ,з 20 см.Ямку вырил и 5 -к пропал,ушол под МАСКУ :D .Уверен фибулу Крот определяет коротким чёрным сигналом,по сей день.В 2018 я опять лоханулся собрал ищё одного Крота,сходил на полигон,не зафонтанил он там.Не очень приятно когда камрады ходят по твоих следах,з нормальными МД и что-то копают.На много приятней,когда находиш после всех.На медленую добивку посоветю Фортуну-М,з частотой 7-10 кгц,условия умереная влажность.Тихий ровный чёрный .без ВДИ ,копать.На ровных полях динарии видит на глубине 30 см.

СообщениеДобавлено: Вс: 23 сен 2018 9:21 

starkon писал(а):
я выменял Дусю на Трак думал будет на медленою добивку мест по глубине а хренушки эта ключка на реальном копе показала свою слепость на наших грунтах

Что то вы немного путаете, Етрак, это грубо говоря импульсник, и на тяжелых грунтах ему равных нет! Проверено много раз. Спуститесь где то в яру на дно, на место бывшего или временно пересыхающего ручья, вот там чаще всего грунт реально тяжелый, там любая балалайка ай-би, тем более высокочастотная сразу "загибается" крехтит, скрепит и сильно теряет в глубине, а некоторые, у которых катушки на резонансах, совсем отказываются работать. Так вот, етрак в таких местах работает превосходно, с очень большой глубиной, в грунте видит даже дальше, чем по воздуху. Это к чему, если етрак проигрывает в глубине, это говорит о том, что грунты у вас легкие, ну максимум средней тяжести, а если еще и АТ про хорошо видит, то точно легкие. Хотя АТ про мне тоже нравится, товарищ себе взял, думаю лучший из асяподобных.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа