О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 1:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2006 22:55
Сообщения: 241
Откуда: РФ, Ленинградская область
de-si-gn писал(а):
На фото мне не не понравилось заземление разъема катушки. Я его подключаю на минус RX

Когда-то давно я спорил с маэстро Циклоном, который утверждал, что вообще не важно куда подключать экран Фарадея в датчике: хочешь к минусу его присоедини, хочешь к средней точке, а хочешь, так и вообще к плюсу питания подключай. То есть даже для экрана, экранирующего самый чувствительный компонент МД это не важно. Что уж говорить про корпус прибора.

В данном случае я заземлил корпус прибора напрямую на самый минус питания. И тем более это не принципиально, раз экранировать корпус прибора в принципе не обязательно.

_________________
Металлодетектор, товарищи, это ... квазиунофантазия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 18 июн 2009 12:26
Сообщения: 285
Сегодня вместе с камрадом ходили на огородиках, комментарии нужны?

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 28 янв 2010 0:50
Сообщения: 652
Откуда: Украина
Фирменная "Маска" да еще и 5 модели , накопала шмурдяка и проиграла по всем параметрам Кроту, который с прохода не берет...Обидно... :(
ПС. "Деус", "Маска". Кто следующий?... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вт: 09 окт 2018 7:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Даже если вдруг случайно предположить, что "крот" - это нормальный прибор (даже если :mrgreen: ), то:
1) "Янукович" копает "от рассвета до заката" (12 часов), хлопчик с "Маской" вечерком выскочил часа на 2-3. Таким образом, "крот" проиграл "Маске" вчетверо.
2) "Янукович" копал "на своём любимом огородике", который он знает в каждом сантиметре - где и что там можно ожидать. Хлопчик, в режиме разведывательного копа, пробегал по окрестностям (не путаться же под ногами камрада-соседа) и копал НЕ на "жирном" месте.
3) "Маска" новенькая, "муха не сидела". Хлопчик, может, МД первый раз в жизни в руках держал, а уже - результат. Коственно это подтверждает и ручка лопатки, незатёртая. У заправского копаря, обычно, видавший жизнь "фискарь".
Вчетверо, вчетверо проиграл "крот" "Маске", а подобные попытки оправдать поделку новыми "видевами" и фото полных "лопаток с находками" лишь в очередной раз подтверждают бесполезность и даже вред от такого жульничества и без того никакой репутации "крота". И, в очередной раз, объясняют, ПОЧЕМУ МД-строители и уже почти все копари не принимают серьёзно "видева" и уже даже фото лопат с находками от "звёзд ютуба".

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вт: 09 окт 2018 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
Просто взгляд со стороны: любые видео и тем более фото, для коммерческого прибора - это обязательно реклама. Даже не надо спорить, это - очевидно потому, что так просто ДОЛЖНО быть. На форуме имеет смысл обсуждение прибора или его отдельных узлов, если кому-то что-то непонятно или кто-то что-то сделал удачное и готов поделиться с остальными.
Доказывать превосходство чего-то над чем-то... а зачем? У всех разный стиль копа, разный грунт, разные цели в конце-концов. Отсюда - разные требования к прибору. И, как следствие - разная оценка. Что собственно и наблюдается. Это - нормально.
А вот доказательства "превосходства" - это требует объяснения, и оно одно - коммерция. Так заведено во всём мире, тут нет ничего нового, нет повода для сомнений.
Те приборы, которые я использую - меня устраивают. Мне объявить их лучшими и "с оружием в руках" отстаивать свою точку зрения?! Согласитесь - странновато как-то... Потому что - не "лучшие", а просто - каждый хорош в определённом месте и для определённого копа. Я понимаю когда и какой из них взять на коп - по ситуации. А "Лучший" - он ещё не сделан, он ещё впереди, и так будет всегда, пока человек увлечён копом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вт: 09 окт 2018 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2006 22:55
Сообщения: 241
Откуда: РФ, Ленинградская область
Dmitri писал(а):
Те приборы, которые я использую - меня устраивают. Мне объявить их лучшими и "с оружием в руках" отстаивать свою точку зрения?! Согласитесь - странновато как-то... Потому что - не "лучшие", а просто - каждый хорош в определённом месте и для определённого копа. Я понимаю когда и какой из них взять на коп - по ситуации. А "Лучший" - он ещё не сделан, он ещё впереди, и так будет всегда, пока человек увлечён копом.

Таки да. Я тоже считаю, что нужно больше МД, хороших и разных. По мере возможностей собираю новые изделия, чтобы однажды заполучить себе "лучший".
Хотя это и глупо, но раньше я брал на коп несколько приборов и устраивал карусель. Два часа с Кротом, два часа с Квазаром, два часа с Фортуной, два часа со Спектром. Сейчас отказался от такого метода и предпочитаю Фортуну, с учётом её ежегодного обновления. Однако, первым из "карусели", окончательно и бесповоротно, у меня выпал Крот. Разобрать его жалко. Поэтому жду ещё заявок от желающих получить его в дар.
Делал "как для себя", а не на продажу. Когда на продажу, то часто бывает так, что используются дешевейшие компоненты, минимум деталей для снижения общей себестоимости, и всё это щедро сдабривается вескими доказательствами превосходства.

_________________
Металлодетектор, товарищи, это ... квазиунофантазия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вт: 09 окт 2018 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
"... Видеотесты... чтобы понять те или иные физические процессы, поведение разных технических решений..." - это Вы серьёзно?! Тогда я пошёл нервно курить в сторонке... Вот уж воистину - великая сила кинематографа!

Вспомните видеотест с тремя гвоздями и двумя монетами между ними. А "секрет фокуса" знаете? Нет? - тогда продолжайте смотреть.

Вы сами себе противоречите: видеотест позволяет определиться с выбором прибора и... ну! договаривайте! - и... КУПИТЬ его. Вот так: логическая цепочка завершена. А то как-то странно получается: посмотрел, проникся, всё понял и счастливый пошёл домой. А бедный разработчик, который так старался, смотрит вслед и шепчет сквозь зубы: "Вот ....!, столько сил и времени - коту под хвост!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Ср: 10 окт 2018 8:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 11 июн 2015 15:31
Сообщения: 35
Практически у каждого разработчика любительских МД есть свои рекламные агенты, которые или по своей личной инициативе, или в содействии с автором популяризируют свои разработки. И это понятно, и это нормально. Не нормально, когда возникает спор в такой уродливой форме, как на этом сайте, да и на некоторых других частично, по поводу того, какой прибор лучше. У каждого есть свои преимущества и недостатки, а спор оппонентов с позиции - мой прибор самый лучший в мире - это не серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 13 окт 2018 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
А ведь всё началось с того что Автор неизвестного прибора решил СРУБИТЬ БАБЛА посто так, не имея ни опыта, ни отзывов, ни собственных впечатлений от работы прибора.
И по этому он обиделся :shock: :?: :mrgreen:
Ну и зачем тогда возвращаться сюда с недоделкой ? Или Вы что-то именили в работе чудо-прибора ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 13 окт 2018 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 17 янв 2015 23:54
Сообщения: 91
Откуда: UA Киев
Ну собственно...на днях спецом напечатал для это прибора корпус, все наново пересобрал, залил последнюю "чудо прошивку" , помахал в разных режимах (асе, асе+, фишер, деус, деус+) на воздухе монетками...все быстро и глубоко, и вдохновленный результатами новой "чудо прошивки" полетел на ближайшее поле тестировать....но как и ожидалось...чуда не произошло (
Вышел на грунт, отстроился....и понял...это просто ппц. Такой балалайки я еще не видел и не слышал. Прибор слоупочный на грунте в любом из режимов...если сигналов больше одного-он просто тормозит и звук сливается в говно. Не понятно где цель...тут махнул-а вон там вот просигналило(если прибору не лень и он не занят обработкой чегото важного на тот момент) иначе тишина. Режим асе, асе+, Фишер вообше ниочем...деус...блин...про деус вообще отдельный разговор...
Вот к примеру маска, если накрутиь чуйку...она издает пороговый тон, в реальном деусе почти тоже, этот тон всегда в одной тональности, тоесть сигнал от цели легко отличим, в кроте это даже не имитация, а жалкая пародия...сплошная какафония. Это реально не работа прибора, а мучение.
Теперь о настройках: на кроте...датчик дд28, 11.5кГц, ток 71мА, чуйка 4(ибо выше никак), фильтр2, аллметалл. Фортуна про2 на том же участке вела себя тихо: датчик тот же, барьер 5, фильтр имп 0, ток 76, усилениие 140....
Вот реально накипело...я приборам даю всегда шанс, причем не один, все надеюсь на улучшение, а здесь какаято деградация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 13 окт 2018 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 28 янв 2010 0:50
Сообщения: 652
Откуда: Украина
Джейсон Борн писал(а):
Ну собственно...на днях спецом напечатал для это прибора корпус, все наново пересобрал, залил последнюю "чудо прошивку" , помахал в разных режимах...

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" и так уже 4-й год... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 13 окт 2018 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 20 фев 2013 21:40
Сообщения: 319
Откуда: Україна, Новодністровськ
Ща тут попрут тонны флуда, но вы сами даёте пищу троллям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вс: 14 окт 2018 8:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
nibiluk писал(а):
Ща тут попрут тонны флуда,

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ о приборе, анализ его работы, личные размышления о недостатках - не флуд!!!
Любой потенциальный владелец прибора имеет полное право владеть ВСЕЙ инфой о приборе, а не только о "положительных сторонах", точнее - попытках рекламировать его в целях коммерции.

nibiluk писал(а):
но вы сами даёте пищу троллям.

Насчёт "пищи" - тут да - совершенно верно: не хочешь, чтобы "крота" опускали всё ниже и ниже уровня комнатных тапочек? Не создавай для этого условий - каждая попытка расхвалить его в итоге приводит к новой волне разоблачений. Казалось бы - куда логичней: не хочется получить очередную порцию звиздулей - не провоцируй. Нет же - не доходит.

*************
Ну, а "о кроте" -
Вот, форумчанин неделю назад предложил "безвоздмездно, то есть даром" подарить "крота" любому желающему. И что же мы видим? Да, в полном смысле этой фразы - "крот" И ДАРОМ НИКОМУ НЕ НУЖЕН! Не хочет никто марать руки об эту каку.
И это не перебить никакими "видевами", ни фотками лопаток с поверхностным шмурдяком за 12 часов копа на "жирном" месте, ни тем более - какими-то голословными заявами по типу "рву Деус". "Крот" is dead.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вс: 14 окт 2018 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 18 июн 2009 12:26
Сообщения: 285
Джейсон Борн писал(а):
Теперь о настройках: на кроте...датчик дд28, 11.5кГц, ток 71мА, чуйка 4(ибо выше никак), фильтр2, аллметалл. Фортуна про2 на том же участке вела себя тихо: датчик тот же, барьер 5, фильтр имп 0, ток 76, усилениие 140....

То-есть Вы использовали резонансный датчик, с резонансом на РХ?

Джейсон Борн писал(а):
Ну собственно...на днях спецом напечатал для это прибора корпус, все наново пересобрал, залил последнюю "чудо прошивку"...


Если залили последнюю, с Ваших слов, то и описание к ней нужно было прочитать...

Экспериментальная прошивка с повышенной чувствительностью. Диапазон работы 7-13 кГц .(не рекомендуется частота в диапазоне 9.6 - 10.6 кГц) Работает только с контроллерами ATxmega32A4U -v.4. Для корректной работы необходимо заменить кварц на 15 мГц . Включать прошивку с кварцем 16 мГц не рекомендуется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вс: 14 окт 2018 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
Джейсон Борн писал(а):
Ну собственно...на днях спецом напечатал для это прибора корпус, все наново пересобрал, залил последнюю "чудо прошивку" , помахал в разных режимах (асе, асе+, фишер, деус, деус+) на воздухе монетками...все быстро и глубоко, и вдохновленный результатами новой "чудо прошивки" полетел на ближайшее поле тестировать....но как и ожидалось...чуда не произошло (
Вышел на грунт, отстроился....и понял...это просто ппц. Такой балалайки я еще не видел и не слышал. Прибор слоупочный на грунте в любом из режимов...если сигналов больше одного-он просто тормозит и звук сливается в говно. Не понятно где цель...тут махнул-а вон там вот просигналило(если прибору не лень и он не занят обработкой чегото важного на тот момент) иначе тишина. Режим асе, асе+, Фишер вообше ниочем...деус...блин...про деус вообще отдельный разговор...
Вот к примеру маска, если накрутиь чуйку...она издает пороговый тон, в реальном деусе почти тоже, этот тон всегда в одной тональности, тоесть сигнал от цели легко отличим, в кроте это даже не имитация, а жалкая пародия...сплошная какафония. Это реально не работа прибора, а мучение.
Теперь о настройках: на кроте...датчик дд28, 11.5кГц, ток 71мА, чуйка 4(ибо выше никак), фильтр2, аллметалл. Фортуна про2 на том же участке вела себя тихо: датчик тот же, барьер 5, фильтр имп 0, ток 76, усилениие 140....
Вот реально накипело...я приборам даю всегда шанс, причем не один, все надеюсь на улучшение, а здесь какаято деградация.

Вот примерно так же прибор работает у меня.Датчик у меня с без резонансной RX, витков меньше от рекомендованого.Тормознутость на грунте витками не вылечить.Возможно с процами какая то засада..Когда то собирал синтез к КВ трансиверу(применялась атмега ) и на форуме люди писали что прошивки работают по разному у одних все гуд, у других зависание, глюки и т.д.Потом человечек собрал все возможные процы(атмега8) которые можно было купить в разных местах.
И в результате выяснилось - разные процы по разному себя ведут с одинаковой прошивкой.

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вс: 14 окт 2018 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 17 янв 2015 23:54
Сообщения: 91
Откуда: UA Киев
SMITY писал(а):
То-есть Вы использовали резонансный датчик, с резонансом на РХ?

Если залили последнюю, с Ваших слов, то и описание к ней нужно было прочитать...

Экспериментальная прошивка с повышенной чувствительностью. Диапазон работы 7-13 кГц .(не рекомендуется частота в диапазоне 9.6 - 10.6 кГц) Работает только с контроллерами ATxmega32A4U -v.4. Для корректной работы необходимо заменить кварц на 15 мГц . Включать прошивку с кварцем 16 мГц не рекомендуется!

Датчик с нерезонансной рх, все прочитано и перепаяно согласно рекомендациям..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вс: 14 окт 2018 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
Andrew2 писал(а):
SMITY писал(а):
..Если писали что использовали датчик от Фортуны..

Они без резонансов не могут, не доросли еще... :D
Этих клоунов я уже устал приглашать на состязания. Самое правильное -одна катушку (не резонанс) для всех приборов...Кто смелый!

Прибор боится грунта. Я пробовал прибор с датчиком ТХ 42 вит. 0.5 и RX 102 вит. 023 приемная безрезонанс.Ну не много не по Вашему описанию - так что прибор должен озвучивать цель в стороне на диаметр датчика из за этого?и не понятным сигналом. Пускай из за не такого датчика будет забрасывать в чернину глубины не будет но озвучивать должен там где цель с проходу пускай и не быстрого.Может алгоритм программы при определенных значениях феррита не корректно работает.
Попробую с другого канала усилителя ТХ запитать передающую чтобы фазу вывернуть.Если так получиться.
Люди пишут про одни и те же проблемы с этим прибором, а Вы не слышите их и приглашаете на какие то состязания.
Тут напрашивается такая мысль что вы что то не договариваете по этому прибору или даже за эту символическую плату продаете все ровно свого рода демо прошивки что бы потом нормальные просили на коленьях или покупали готовый прибор только у Вас, может не на каждом проце эти прошивки работают.Это я так мысли в слух... и не в чем вас не обвиняю.
Просто есть какая то причина и обвинять людей в криворукости называть клоунами и т.д. это не ответ.

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вт: 16 окт 2018 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 17 янв 2015 23:54
Сообщения: 91
Откуда: UA Киев
в десятый раз прошу: снимите видео, где вы роете ямку 33см, кладете на дно 5 коп ссср, замеряете линейкой, зарываете и с прохода прибор цепляет данную цель. остальные видео, где вы озвучивате что здесь 5 коп на 33 см до одного места, никто не знает на какой реальной глубине цель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Пт: 23 ноя 2018 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 28 янв 2010 0:50
Сообщения: 652
Откуда: Украина
Кому интересно обратите внимание.. http://www.radiodom.org/index/quot_krot_smart_quot/0-24


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Пт: 23 ноя 2018 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
Посмотрел видео... Мрак. Нет, ну понятно - увлечённый человек, мы все чем-то увлекаемся, иногда эти увлечения смешны со стороны, иногда забавны, иногда... Ну да ладно - каждому своё...
Это я к чему: тут уже не прибор, не коп. Это некая форма программно-гаджетовой зависимости... Ах, сколько всего!!! - можно целый день тыкать экран смартфона выбирая режим поиска, потом перекусить на природе (очень полезно), и ехать домой. А что? - неплохо: руки и обувь чистые, из машины можно не выходить... Конечно, можно расширить и углубить свои познания в области удалённого управления МД, можно даже нанять помощника - пусть он ходит и машет, а мы, сидя с кружечкой душистого кофе будем проводить околонаучные исследования...
Всё это напоминает извращённую форму "умного дома" где управление унитазом осуществляется со смартфона... главное - не забыть его взять с собой на унитаз...
Конечно, копать нужно с умом, желательно своим. Насколько предложенный гаджет (я бы не называл его МД), будет этому способствовать... трудно сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Пт: 23 ноя 2018 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Из любопытства заглянул... давно так не смеялся.
Вместо того, чтобы исправлять вопиющие, неоднократно здесь (и не только) обсуждённые косяки - новый виток детства.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 24 ноя 2018 3:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 17 янв 2015 23:54
Сообщения: 91
Откуда: UA Киев
непонятная логика. обычный прибор толком не работает, а его уже пытаются запихнуть в датчик.
чтоб переходить на этот уровень, софт прибора должен быть вылизан до блеска, чтоб ни одного затыка при поиске не происходило, а не так как сейчас: хочу сигналю, хочу - не сигналю.
Опять автор пляшет на старых граблях....опять его забудут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 24 ноя 2018 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Dmitri писал(а):
это напоминает извращённую форму "умного дома" где управление унитазом осуществляется со смартфона
Джейсон Борн писал(а):
непонятная логика. обычный прибор толком не работает, а его уже пытаются запихнуть в датчик.
чтоб переходить на этот уровень, софт прибора должен быть вылизан до блеска

100%, точно всё подмечено. Да и на "радном" форуме уже пошли правильные вопросы.
На "Деус" умные люди работали, коллективно. Там конструкция 100 раз переразводилась, рабочие частоты жёстко привязывались, тот же аккумулятор специально проектировался. С программной отработкой каждого нюанса.
Про размещение в нижнем колене. Любое движение на болте датчика меняет в пространстве положение начинки относительно плоскости датчика. Если по воздуху датчик обязан монету видеть на 30 см в среднем, то движение платы с аккумулятором - сами понимаете. Ну, а размещение всего этого добра прямо в датчике - это вообще отдельная тема с приколами на книгу комиксов хватит.
Давайте представим практический коп даже с утопически-реально сделанным таким прибором. Настроили со смартфона, его - в карман; в одной руке - МД, в другой - лопата. Некий не очень сильный, полу-сомнительный сигнал в наушниках. Ложняк ли (для изначально глюкавого "Крота" - не удивление) или копаемый отклик? Дисплея перед глазами - нет. Одно дело, когда прибор аналоговый и тебе "деваться некуда" - надо копать. Другое - когда ты знаешь, что на экране смартфона сейчас рисуются сигнографы, годографы, числа ВДИ и т.п., но ты этого не видешь - "в твоём доме будет звучать музыка - только ты её не услышишь" :mrgreen:
Что делать? Одна рука встромляет лопату в землю и тянет смартфон. Давай его запускать, смотреть. И так - на каждом сигнале. Даже если смириться и сразу принять решение - "копаю" - на нормальном приборе сначала большой палец тянется к кнопке "пинпоинтер", чтобы определиться с точным местонахождением и не коцнуть лопатой хорошую находку. Теперь - каждый раз в карман за телефоном.
На улице тепло, градусов 20-25. Футболка, штаны (или шорты). Где находится смартфон? В кармане штанов. Сколько раз за коп лопатой (или штангой МД) бъёшься об этот карман? Приседания. Пыль, пот. Многие камрады для копа специально заводят отдельный "паганэнькый" телефон, чтобы только для звонков. На сколько хватит дорогого "лопатника"? О размещении его на штанге - выше сказано.
Короче, набираем попкорна - впереди увлекательный комедийный сериал. Правда - со скорой развязкой - серий на 3-4 (такого количества реально вышедших на грунт с такой поделкой будет достаточно для окончательного похоронения его главного героя :mrgreen: ) Хотя, скорее, так на столе и помрёт. Первый же вариант так земли и не понюхал :mrgreen:

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 24 ноя 2018 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
Ну рассказал я что не так несколько страниц на зад и что с того? :lol: Здесь через пост говорят что прибор не видит цель с проходу которая без проблем определяется при вынюхивании зная где она лнежит.И это на тестовом шурфе(лично у меня) где грунт не пахался практически не когда, а что уже говорить за распашку...
И после этого выкладываются альбомы с динарями ...и с намеками мол типа у кого что то не так тот криворукий не сумел повторить..И дальше пишутся всякие проги для смартов ... А лохи вечны как тараканы.Кто то да и поведется .Собаки лают а караван идет как говорил Автор.

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вс: 25 ноя 2018 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 17 янв 2015 23:54
Сообщения: 91
Откуда: UA Киев
если бы я не собрал их 5 штук, то возможно и поверил бы что прибор работает хорошо, но так как приборы были собраны и проверены, то могу сказать что прибор никакой по сравнению с другими самоделками. в нем нет уверенности, что сигнал будет обнаружен. Прошивки были опробованы разные: и бесплатные и платные. Причем одна и та же прошивка работала на всех платах по разному. Что прибор с проходу не видит цели иногда - подтверждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: