О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 05 июн 2012 20:06
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
DesAlex писал(а):
Конечно! Спасаем Мир от лохотрона :mrgreen:
... ДА И НЕ КОПАЕТ НИКТО с этим самым "кротом Х.З" :mrgreen: Идеальный вариант - зайти на ПРОФИЛЬНЫЙ САЙТ по МД-строительству, т.е. - вот сюда. Где же ещё прибор будет "разобран по косточкам", без утайки - что в отзывах всегда главнее - в том числе и его отрицательных сторон.
Опа-на: да тут собран полный комплект! С реальными скринами со многих сайтов о том, как намучились с этим недоразумением! Всё-всё-всё - никто ничего уже не покупает, никто ничего уже не собирает :mrgreen:
На одну "спасённую душу" больше :mrgreen: - если хоть одного камрада получится предупредить от лохотрона по впариванию этой недоделки, если хоть одного паятеля получиться уберечь от напрасной траты средств и времени на сборку сего "чЮда высокого полёта инженерной мысли" - уже замечательно, уже "жизнь прожита не зря" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Ну прям таки не кто не копает...
Почитаешь ваши писания - надо срочно ставить памятник и причислять к лику святых...

А Андрей, конечно же дурак. Нет чтобы "зайти на ПРОФИЛЬНЫЙ САЙТ по МД-строительству, т.е. - вот сюда", предложить чего нибудь нужному человеку... И все было бы в шоколаде... А он сам захотел заработать - где ж такую наглость видели...

На этом завязываю, пойду лучше что нибудь полезное сделаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 июл 2013 19:40
Сообщения: 67
Саша-можешь меня забанить,но свои первые 3 червонца Н2 я нашел именно с Кротом-М.Был совместный поиск с Фишер-75,Терм3 и Ася 150.Я проставлялся как на свадьбе.Андрей меня наверное еще помнит как Хохол.И сегодня у меня Квазар АРМ,Х-Терра 705, Фортуна ПРО2 только потому,что в свое время не смог достать Хмегу.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Валерьян писал(а):
свои первые 3 червонца Н2 я нашел именно с Кротом-М

Замечательная СЛУЧАЙНАЯ находка. Каждый, кто давно занимается копом, может привести десятки примеров, когда он сам или его знакомые с самыми заурядными МД СЛУЧАЙНО поднимали раритеты или целые сокровища. Любой поднятый клад, например - это всегда сюрприз. И ни один камрад не скажет, что "по индикации своего МД я сразу понял, что сейчас выкопаю клад", чаще - как раз наоборот - "а, снова какой-то шмурдяк", а выкапывается ОН. Так и золотые червонцы, ауреусы и прочее "рыжьё" - каждый ожидает, что выпадет очередной кусок фольги или что-то из жбони :roll:
Т.е. заслуги прибора в том, что Провидение послало три червонца - никакой.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 28 янв 2010 0:50
Сообщения: 652
Откуда: Украина
starkon Я вас не зря спросил о настройках. Если вы пропускаете цель при быстрой проводке, видимо работали в режиме "АСЕ"? Какой фильтр ВЧ, ток, усиление режим "дискрим"? Насчет - "озвучка через 30 см", при самом медленном фильтре вы махали со скоростью 4.2 м/c.?
Перезалейте прошивку, если найдете кварц на 15 МГц попробуйте "Мульти+".
Я все же не теряю веры что вы "независимый" испытатель МД!

Джейсон Борн писал(а):
я один не понимаю, что там за режим вернули или у всех так?

Баг исправил можите заливать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2018 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 28 янв 2010 0:50
Сообщения: 652
Откуда: Украина
Кстати, спосибо вам "доброжелателям", у меня уже очередь перевалила за неделю...Не справляемся! Так что заходить буду реже..(
Словесный понос не задерживаете в организме на долго,вредно для здоровья.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вс: 23 сен 2018 3:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
Andrew2 писал(а):
starkon Я вас не зря спросил о настройках. Если вы пропускаете цель при быстрой проводке, видимо работали в режиме "АСЕ"? Какой фильтр ВЧ, ток, усиление режим "дискрим"? Насчет - "озвучка через 30 см", при самом медленном фильтре вы махали со скоростью 4.2 м/c.?
Перезалейте прошивку, если найдете кварц на 15 МГц попробуйте "Мульти+".

Andrew2 я простой не от кого не зависящий человек и мне плевать что здесь и кто пишет.Я собираю всякие такие ключки так просто ради интересу.
Я в состоянии купить любой прибор в ценовой категории до 2 тысяч килобаксов.Всякие Дуси Траки и Т.Д. то есть всегда что то из них есть в арсенале.Несколько дней на зад я выменял Дусю на Трак думал будет на медленою добивку мест по глубине а хренушки эта ключка на реальном копе показала свою слепость на наших грунтах по сравнению с тем же гариком АТпро.
Андреей не работает он ни хера на наших грунтах,не в обиду и плевать какие там настройки.Квазар у нас рулит на наших грунтах, по перепашке особенно.На днях взял Гарика АТ про с нуля до чего информативный, тихий и глубокий аппарат при соей простоте ни когда бы не подумал.

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вс: 23 сен 2018 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Andrew2 писал(а):
очередь перевалила за неделю

Мечтать не вредно :mrgreen:
Реальную картину знают все - достаточно посмотреть разделы продаж. На всех форумах в предложениях-спросах из самоделок поголовно Квазары-Фортуны-Терминаторы-Вайтсы, "Крот Хы Зы" - если и встречается (пытаются сбыть с рук впиндюренное недоразумение), то как лохо-экзотика, затерянным где-то на третьих-пятых страницах :mrgreen:
*************
Например, давайте зайдём на главный форум кладоискателей Украины - "виолити", в тему по МД. Сразу же, с первой строки и далее вниз только и рябит в глазах от названия тем: "Что выбрать - Квазар или Фортуну?" О каком-то там "кроте" вообще никто не вспоминает - нет такого прибора в природе :mrgreen: Ну, где-то там, странице на пятой, крайнее сообщение ПОЛУТОРА_ГОДИЧНОЙ давности (февраль 2017-го) - вот правда о "невероятной популярности" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
************
БОЛЕЕ ТОГО! А ну-ка, пусть любой МД-строитель скажет, сколько времени надо, чтобы собрать нормальный, человеческий детектор, обеспечивающий поставленную задачу, да ещё и качественно, надёжно сконструированный? На сам датчик с постепенным сведением, заливкой, полимеризацией и термоударами надо, минимум - около недели - любой подтвердит. А ещё надо сделать блок, весь остальной конструктив, всё это качественно настроить, проверить и испытать на грунте. Отсюда (даже если поверить аффтору - известному вруну - подтасовывателю жульнических постановочных "видевов") -
Andrew2 писал(а):
очередь перевалила за неделю
- это значит, что заказов ноль целых шишь десятых или поймался один лох, которому будет впиндюрена очередная спешка-дрысля :mrgreen:

SKIF-2020 писал(а):
будет кривой датчик

Это 100%. В секте "свидетелей почти-рабочего крота" ещё не дошли до Асиления таких азов МД-строения, как требования к добротности контура, особенно - ТХ. А это значит, что датчики нормальными будут получаться лишь СЛУЧАЙНО, как случайно можно недо-кротом найти хоть что-нибудь полезное из находок :mrgreen:

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вт: 02 окт 2018 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 18 июн 2009 12:26
Сообщения: 285
Ребята, DesAlex, Соловей, если все нормальные кто с Кротом на "ты" уйдут из темы, вы так и будете дальше любить друг-друга тут? Хфатит апать тему, или вы коммерцией занимаетесь вдвоем? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Ср: 03 окт 2018 7:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
SMITY писал(а):
кто с Кротом на "ты" уйдут из темы

Так а с ним даже афффтор не на "ты" :mrgreen: Помнится, ещё в "скандальном реалити-шоу" на "виолити", где я разнёс "крота" в пух и прах, и вынудил афффтора внести кучу уточнений в схему и софт, задавал афффтору вопросы: "почему на одной схеме номинал резистора-конденсатора такой, на второй - другой, на печатке - третий" и т.д. и т.п. и афффтор долго и нудно что-то мямлил типа "по всякому работает", т.е. не в курсе предназначения того или иного элемента собственной (!) схемы :mrgreen: И до сих пор, через день "советует": "ставьте резистор на сколько-то", "ставьте конденсатор такой-то", "кварц на другую частоту" - указывая всё другие и другие номиналы. Всё "методом втыка", а не законами схемотехники.
Кстати, янукович - как там "поживает" твой датчик - кольцо 25 см??? Что-то не видно его в отчётах? "Слепое" получилось или "тупое"? А так смаковал, пошагово описывая "производство", наверное - думал, что это будет НечтА. И совета вовремя дать было некому - афффтор в этом деле - ноль, а других, по-настоящему шарящих в датчиках, - в вашей психушке таки нету :mrgreen: Улетело "колечко", аки НЛО, с фронтальной башни замка Любарта :mrgreen: ? Такие вот -
SMITY писал(а):
все нормальные кто с Кротом на "ты"

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Ср: 03 окт 2018 8:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 18 июн 2009 12:26
Сообщения: 285
DesAlex писал(а):
как там "поживает" твой датчик - кольцо 25 см??? Что-то не видно его в отчётах? "Слепое" получилось или "тупое"?


Спасибо! Вашими молитвами датчик "кольцо" получился отменным! Не показываю, так-как это секретная разработка. Гребет на такую глубину что вам и не снилось. Скоро прокопаю землю насквозь, и буду пополнять коллекцию китайскими и австралийскими монетами. :) Что, намоточные данные рассказать? А хер вам! :mrgreen: А-то смотрю ..."деревня маленькая, а нищих развелось". :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Ср: 03 окт 2018 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 май 2015 16:09
Сообщения: 259
Откуда: Нижний Новгород
DesAlex писал(а):
SMITY писал(а):
кто с Кротом на "ты" уйдут из темы

Так а с ним даже афффтор не на "ты" :mrgreen: Помнится, ещё в "скандальном реалити-шоу" на "виолити", где я разнёс "крота" в пух и прах, и вынудил афффтора внести кучу уточнений в схему и софт, задавал афффтору вопросы: "почему на одной схеме номинал резистора-конденсатора такой, на второй - другой, на печатке - третий" и т.д. и т.п. и афффтор долго и нудно что-то мямлил типа "по всякому работает", т.е. не в курсе предназначения того или иного элемента собственной (!) схемы :mrgreen: И до сих пор, через день "советует": "ставьте резистор на сколько-то", "ставьте конденсатор такой-то", "кварц на другую частоту" - указывая всё другие и другие номиналы. Всё "методом втыка", а не законами схемотехники.

И сам же отвечает:
DesAlex писал(а):
Но МД-строительная мысль не стоИт на месте - что то модифицируется, улучшается-ухудшается :| Хорошо быть в курсе всего этого, иметь информацию по всем вариантам. А дальше - своя голова на плечах, свои понятия и потребности.

_________________
https://www.youtube.com/channel/UC2wFmO ... 1AxG5fQJRQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Ср: 03 окт 2018 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
SMITY писал(а):
Не показываю, так-как это секретная разработка. Гребет на такую глубину что вам и не снилось. Скоро прокопаю землю насквозь, и буду пополнять коллекцию китайскими и австралийскими монетами.

Самокритика, смех над самим собою - это хорошо, такое уважаю. Не получился датчик: сразу, в процессе было хорошо видно все ошибки, подсказать только было некому. Что ж, придётся тебе высверливать-выдирать все потроха и переделывать. Кому не доходит через голову - дойдёт через руки, через ноги. Будешь переделывать - обращайся, помогу советами :mrgreen:

de-si-gn писал(а):
И сам же отвечает

Только есть одна большая разница: одно дело, когда человек понимает, что он делает, разбирается в деле и потом модифицирует согласно расчётам; другое дело - когда полный валенок пытается постичь "методом втыка", да ещё и других водит кругами, раздавая вредные "советы".

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Ср: 03 окт 2018 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 18 июн 2009 12:26
Сообщения: 285
Я знаю почему в продажах, на поисковых площадках, лидируют Квазары и Фортуны, а Кроты не продаются. Знаете почему? Отвечу... Наслушается народ сказок от всяких горе-модераторов, про односекторные сигналы, о том как порхая бабочкой, летишь по полю, между старых ямок вытягиваешь монеты с глубины невообразимой... Купят этот чудо-прибор, а он (как-бы мягко сказать), работает херовенько, только Катины пятаки ищет лежащие на земле. И что делать, плачет народ. Потом все складают в коробку, фоткают, и пишут объявление "Продам чудо детектор...". При этом расхваливают, уступают, а-бы сбагрить. Кто-же хороший МД продавать будет? По-тому "Тех" аппаратов много продаются, а Кротов мало. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Ср: 03 окт 2018 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Судя из отчётов, на коп ходит практически ОДИН человек - "янукович". ...
Будет ли его кто покупать?
Может, тот "один", для рекламы прибора, копает "Тёркой", а фоткает и расписывает, будто бы нашёл "кротом", да ещё и ссыпает на лопату находки с 5-6 выездов, типа "нашёл сегодня".
Прибору для популяризации нужна статистика - "полная картина" - и как раз от людей "которым нет резону" (а не с "авторского" форума) - копари-тестеры с десятков форумов регулярно должны отчитываться, "обсасывать" прибор всесторонне. И прибор должен выдержать такой напор. Тогда он становится популярным, его берут.
Стиль копа "януковича". Махнул 3-4 раза, сделал шаг, махнул 3-4 раза, сделал шаг, махнул 3-4 раза...
Автор выезжает на коп, места не хуже - Винница - исторический край - а из находок два совета и пакет грибов. И так - неоднократно. Пытается идти, махать, "как положено" - вот и находит, "как положено" - если "крот" не отрабатывает с прохода. Копает "янукович" с открытыми масками, чтобы слышать всё чёрное. Иначе ту же фибулу не взять - сносит "крот" такие цели "в чёрное". Аналогично и другие "кротоводы" - ну, не впечатляют результаты ваших выходов, ну - никак. Две-три монетки, ещё какие-то там пульки-срульки, когда другие камрады с другими приборами в ваших же местах находят в разы больше и лучше.
Выезжает "янукович" на новые места... пусто. Нет "традиционной полной лопаты". Ещё бы - в разведке надо "бегать" быстро, мах на шаг, иначе обследуешь 100 кв.метров за день, если промахивать по 5-6 раз каждый сантиметр. С прохода "крот" не ловит, находок с разведки - близко к нулю. И возвращается "янукович" на тот же старый-добрый "городик", что бъёт лет 5-6. Городик небольшой, с 5-6-кратным промахом - как раз за день обойдёшь. Знает, что тут всегда что-то есть, надо только не спеша, каждый сантиметр перепроверять... Т.е. если знать, что "тут что-то должно быть" - можно "кротом" выкопать. Хорошо видно это и с тех же авторских "видевов" - если стать над заведомо закопанной целью и промахивать над ней - с какого-то маха отловишь, но не с первого.
Вот и все "секреты януковича" :|

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Последний раз редактировалось DesAlex Ср: 03 окт 2018 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Пт: 05 окт 2018 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
Может объясните почему прибор у меня с проходу не видит ни хрена.Видит не плохо если вынюхивать зная где находится цель.
Еще когда собрал заметил что прибор очень медленный все ровно что Квазар на вери слоу а то и медленнее.Я приборы тяп -лап не собираю обвинить меня в этом не получится все пасивные компоненты проверяются до пайки и после нее - разумеется сначала конденсаторы потом резисторы дальше проверка питания и активные компоненты. проверенные.Проц брал прошитый у Автора.
Пробовал с датчиком от Маски и от Квазара - результат тот же.Но думаю не в датчике проблема в конце этой страницы по ссылке Автор пишет что Крот работает даже если приемная перепутана с передающей http://www.radiodom.ucoz.ru/forum/7-63-99

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 06 окт 2018 3:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 05 июн 2012 20:06
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
starkon писал(а):
... может объясните почему прибор у меня с проходу не видит ни хрена.


Нет не объясню... Может быть все что угодно... Вплоть до того что попался глючный проц... Я не такой великий специалист чтобы давать какие то рекомендации (тем более не видя пациента). Чтобы что то советовать надо иметь солидный опыт работы с прибором, при чем именно с этим прибором и в реальных условиях. А у меня такого опыта к сожалению нет.
И форум для того и существует чтобы искать решение подобных проблем. Но для этого здесь должна быть нормальная рабочая атмосфера, а не постоянный срачь. Именно в этом суть моего предыдущего поста.
Ведь я же вижу совершенно разных людей из разных регионов и даже стран у которых Крот прекрасно работает. При этом эти люди далеки от коммерции в области МД, так что резона им привирать нет ни какого.
А вот когда человек кормящийся с этой темы вдруг начинает активно хаять какой то прибор, то здесь возникает масса вопросов - с чего бы это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 06 окт 2018 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 17 янв 2015 23:54
Сообщения: 91
Откуда: UA Киев
...вот-вот...с прохода он пропускает, причем постоянно...пытался это объяснить автору, но был обозван криворуким и забанен.
Цитата:
При этом эти люди далеки от коммерции в области МД, так что резона им привирать нет ни какого.
у автора, на негативный отзыв, совсем другое мнение....все вокруг врут.

раз 20 просил автора снять тест на 5 коп ссср в грунте - полный игнор и бан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 06 окт 2018 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 05 июн 2012 20:06
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
DesAlex писал(а):
Взглянём - что же мы видим.
Судя из отчётов, на коп ходит практически ОДИН человек - "янукович". ...
Будет ли его кто покупать?
Может, тот "один", для рекламы прибора, копает "Тёркой", а фоткает и расписывает, будто бы нашёл "кротом", да ещё и ссыпает на лопату находки с 5-6 выездов, типа "нашёл сегодня".
Прибору для популяризации нужна статистика - "полная картина" - и как раз от людей "которым нет резону" (а не с "авторского" форума) - копари-тестеры с десятков форумов регулярно должны отчитываться, "обсасывать" прибор всесторонне. И прибор должен выдержать такой напор. Тогда он становится популярным, его берут.
Стиль копа "януковича". Махнул 3-4 раза, сделал шаг, махнул 3-4 раза, сделал шаг, махнул 3-4 раза...
Автор выезжает на коп, места не хуже - Винница - исторический край - а из находок два совета и пакет грибов. И так - неоднократно. Пытается идти, махать, "как положено" - вот и находит, "как положено" - если "крот" не отрабатывает с прохода. Копает "янукович" с открытыми масками, чтобы слышать всё чёрное. Иначе ту же фибулу не взять - сносит "крот" такие цели "в чёрное". Аналогично и другие "кротоводы" - ну, не впечатляют результаты ваших выходов, ну - никак. Две-три монетки, ещё какие-то там пульки-срульки, когда другие камрады с другими приборами в ваших же местах находят в разы больше и лучше.
Выезжает "янукович" на новые места... пусто. Нет "традиционной полной лопаты". Ещё бы - в разведке надо "бегать" быстро, мах на шаг, иначе обследуешь 100 кв.метров за день, если промахивать по 5-6 раз каждый сантиметр. С прохода "крот" не ловит, находок с разведки - близко к нулю. И возвращается "янукович" на тот же старый-добрый "городик", что бъёт лет 5-6. Городик небольшой, с 5-6-кратным промахом - как раз за день обойдёшь. Знает, что тут всегда что-то есть, надо только не спеша, каждый сантиметр перепроверять... Т.е. если знать, что "тут что-то должно быть" - можно "кротом" выкопать. Хорошо видно это и с тех же авторских "видевов" - если стать над заведомо закопанной целью и промахивать над ней - с какого-то маха отловишь, но не с первого.
Вот и все "секреты януковича" :|


1. Отчеты пишет, в лучшем случае, 1 человек из 100, а регулярно и того меньше. И, как показывает практика, начинают писать, чаще всего, если что то не получается. Причем часто с возмущениями и претензиями. А кода вычисляешь где он допустил косяк тихо исчезает с форума. (Ну очень мало людей способных открыто признать что где то лоханулся).
Те кто реально что то находят, предпочитают с этим ни где не светиться - и я их понимаю...
2. Сколько раз Вы ходили с "януковичем" на коп, чтобы здесь рассказывать про стиль его копа? И что, те кто ходит с самыми "правильными" и крутыми приборами, всегда с находками?
3. Кроме "правильного" прибора надо еще знать где искать и иметь элементарное везение. Лично я, со своим фартом по жизни, какой бы прибор мне ни дали, фиг что найду - даже если в том месте что то есть!!!
4. Где Вы усмотрели интерес "януковича", чтобы пиарить Крота? Лично мне не попадалось ни одного намека на то что он их делает на продажу - или я что то упустил?
Кстати и моего интереса в продвижении "Крота", Вы тоже не найдете. Это для меня разминка для мозгов, чтобы не заржавели. (Только не надо пытаться притянуть за уши сюда выставленные мной на продажу программаторы. Меня уболтали сделать для человека. Сделал сразу пяток. Осталось еще 2шт и больше делать не собираюсь.)
А вот все ваши посты, в сухом остатке, сводятся к коммерции, которой "Крот" чем то помешал...

Ну и вообще, тратить время чтобы кому-то здесь что то доказывать я не вижу смысла. У меня этого времени ни так уж много осталось...
Все, кто хочет, может сделать себе "Крота" - не купить у кого то, а сделать САМ. Схема простая до безобразия, платы на любой вкус (рекомендую выбирать из последних вариантов), в настройке практически не нуждается. Если возникнут вопросы, на форуме постараются помочь. Единственное не удобство в том что нужен специфический программатор, но и это решаемая проблема (а если сделать AVRISP_mk2, то он шьет любые AVR). Прошивки есть как коммерческие (с ограниченным периодом работы), так и бесплатные.
И "фильтруйте" отзывы - если что то начинают активно восхвалять или "чмотить", то это повод остановиться и подумать: - с чего бы это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 06 окт 2018 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2006 22:55
Сообщения: 241
Откуда: РФ, Ленинградская область
Поделюсь своим опытом общения с МД Крот.

Первый Крот вызывал у меня некоторый энтузиазм. Думал, что такой примитив вообще работать не будет, но он удивил. Правда, почти все регулировки у него были аналоговыми. У себя я заменил примитивную фазосдвигающую цепь на более эффективный фазовращатель на ОУ, чтобы можно было подключить к МД разные датчики. Прибор был цепкий и довольно чувствительный. Производил впечатление и тем, что показывал ВДИ в режиме пинпойнта. До этого ни один МД такой функции не предоставлял, и считалось что это излишество. Огорчало только то, что на поле им искать было нереально – беспрерывно сигналил и ничего не находил. Крот-М годен только для песчаной почвы в лесу и на пляже. Пляжник короче.

Второе поколение – Крот-2ХМ внушал больше надежды. Схема выглядела прогрессивно. Применён гораздо более мощный МК. Все регулировки цифровые. Даже фазу на все 360 градусов крутит сам МК. И мощность ТХ регулируется. И усиление тоже регулируется. Ещё был введён узел регулировки контрастности дисплея, позволяющий выставлять контрастность прямо из меню прибора, который вырабатывал отрицательное напряжение. В Квазаре, например, приходилось допаивать на плату дисплея формирователь отрицательного напряжения ICL7660, и потом регулировать контраст подстроечником.

В общем, выглядело всё многообещающе. Дополнительно я ещё заменил на своей плате формирователь средней точки – вместо резистивного делителя поставил формирователь на ОУ.
Тем не менее, это многообещающее изделие на практике показало себя никак. Проявились все отрицательные черты второго Крота, упомянутые в этой ветке предыдущими критиками. Прибор мало что цепляет «с прохода». Когда цель обнаруживается, то оказывается, что она находится не там, куда показывает МД, а в стороне. Реакция на цель замедленная. Копать приходится много. Вешаешь на штангу блок Квазара или Фортуны, с тем же датчиком – поиск идёт куда веселее. Сперва менял прошивки Крота на новые, по мере их выхода. Но особого улучшения не ощутил. Некоторые прошивки откровенно кривые. Например, приехал как-то на коп, включит Крота – на дисплее застыли кракозяблы, и всё на этом. Ни туда, ни сюда. Вернулся домой, перепрошил, тогда опять заработал. Через некоторое время дело опять кончилось зависшими кракозяблами. Потом перепрошил следующей прошивкой, проблема ушла. То есть дело было не в железе и не в некачественном программаторе.

Из других недостатков Крота-2ХМ хочу упомянуть следующие:
- прибор постоянно морзянит, наподобие Дэуса. Это представляется как признак высокой чувствительности аппарата, однако на деле никакого выдающегося чувства нет. Морзянка в Кроте возникает не по причине плохой разводки платы или шумящего ОУ на входе. Нет. Даже в лучших авторских рекламных видеороликах Крот так же морзянит;
- четырехкнопочная система управления, которая требует привыкания. Интуитивного понимания назначения кнопок в этом приборе нет;
- странная система раздельной регулировки чувствительности к цветным и черным целям. Например, можно оперативно выставить на дисплее низкое чувство к чернине, но чернина от этого не станет звучать тише и не исчезнет. Чтобы отключить озвучку чернины, нужно заходить в меню и закрывать черный сектор маской.

В итоге энтузиазм постепенно сошел на нет. Пользоваться Кротом я перестал, новомодные прошивки даже не пробовал. Последняя установленная прошивка называется Gain S6. Естественно, что в момент выхода в свет каждой прошивки она подавалась автором как самая-самая, и вообще уникальная.

_________________
Металлодетектор, товарищи, это ... квазиунофантазия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Сб: 06 окт 2018 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Karat23 писал(а):
Проявились все отрицательные черты второго Крота, упомянутые в этой ветке предыдущими критиками. Прибор мало что цепляет «с прохода». Когда цель обнаруживается, то оказывается, что она находится не там, куда показывает МД, а в стороне. Реакция на цель замедленная. Копать приходится много. Вешаешь на штангу блок Квазара или Фортуны, с тем же датчиком – поиск идёт куда веселее. Сперва менял прошивки Крота на новые, по мере их выхода. Но особого улучшения не ощутил. Некоторые прошивки откровенно кривые.

"Трезвый", спокойный, не-зангажированный отчёт, совпадающий с реальной картиной, "без купюр". Автору прибора и его бета-тестерам есть о чём подумать...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вс: 07 окт 2018 0:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
По настройкам:феррит 283гр. частота 12кгц(пробовал 8 и 16кгц) , ток пробовал разный,фильтр при отстройке ГБ выставлялся 1 на сколько помню(пробовал 2,3- результат тот же с проходу жопа),все металлы ,от АСИ до Деуса прошел- все тоже, разбаланс датчика в районе 200мв (ДД27). Железку в грунте (знал где она ) озвучивает краями датчика, а выкапываеш озвучивает по центру в режиме пина. Динарик видит если вынюхивать зная где он около 30см спорным, а с проходу даже медленного его совсем нет от слова вообще.Если закласть на сантиметров 20 эту цель озвучивается но примерно на диаметр датчика в стороне от места залегания обрывчастым цветом при не быстрой проводке.. По воздуху монетки пикают довольно красиво и на приличном растоянии от датчика.
Что ему покрутить что бы он с проходу что то видел может подскажете?И медленый он даже по воздуху ну где то как Дуся на реактивити 0 а может и меленнее.
По моему тут или проблема в ПО по подавлению грунта или это ПО криво работает на некоторых процах(проц брал прошитый у Автора как и пустую плату)

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вс: 07 окт 2018 9:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 28 янв 2010 0:50
Сообщения: 652
Откуда: Украина
starkon писал(а):
Что ему покрутить что бы он с проходу что то видел может подскажете?И медленый он даже по воздуху ну где то как Дуся на реактивити 0 а может и меленнее.
По моему тут или проблема в ПО по подавлению грунта или это ПО криво работает на некоторых процах(проц брал прошитый у Автора как и пустую плату)

Что-то не то, не реально в режиме "деуса" пропускать сигнал.. Вышлите мне блок я его протестирую, как минимум заменю прошивку на более новый вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вс: 07 окт 2018 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 17 янв 2015 23:54
Сообщения: 91
Откуда: UA Киев
если прибор не ловит цель сразу, то можно топтаться по находкам и уехать домой ни с чем...я уже приводил пример, когда поехал копать с кротом, все что-то находят, а у меня пусто. только сменил прибор и прошел по тем же местам и сразу находки появились. совпадение?
как видите, не у одного меня такая проблема, что крот с прохода не цепляет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2006 22:55
Сообщения: 241
Откуда: РФ, Ленинградская область
Нет. Так мы до правды не доберемся ...

А как вам такой поворот?

Отдам в дар своего Крота-2ХМ. Готов так же оплатить стоимость отправки почтой по России.

Размещаю это объявление не в профильном разделе «куплю/продам», для того, чтобы прибор достался не случайному халявщику, а лицу заинтересованному; тому, кто активно читает данную ветку форма и в результате имеет определённые сомнения по поводу Крота-2МХ.

В чём собственно суть затеи. От приобретателя ожидаю готовность активно тестировать данный прибор и писать подробные отзывы. Желательно, чтобы человек был опытным паяльщиком, разбирающимся в схемотехнике. Возможно, он сможет исправить или улучшить моё изделие, и тогда я узнаю, что делал не так (в этом вижу пользу для собственного развития).

Само собой, что человек, получивший готового Крота на безвозмездной основе, не будет чувствовать себя обманутым. Ведь ему не пришлось платить деньги за его изготовление, или не пришлось тратить время и деньги на его самостоятельное изготовление. Даже если у него возникнет желание самостоятельно заменить какую-либо деталь, то это все равно не те затраты. Это дает нам все шансы на получение достоверного отзыва. Новый владелец моего Крота даже не окажется в ситуации, когда ему придётся приукрашивать сей прибор, в надежде сбыть негодное изделие, чтобы вернуть назад потраченные на его приобретение средства. Таким образом, у нас появляются все шансы на получение непредвзятой оценки аппарата.

Внешний и внутренний вид изделия представлен на фото, которые можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/N6ki/FxZnXyqxz
Прибор собран в алюминиевом корпусе Gainta BS25. Корпус прочный – выдерживает падения с высоты и наезд автомобиля. Металлический корпус экранирует прибор, в результате чего не возникнет необходимости обмазывать внутренние стенки графитом, как это делают, желающие избавится от наводок, владельцы пластиковых корпусов. Дисплей не выпирает наружу из лицевой панели, как это часто бывает, а герметично закрыт полированным оргстеклом. Сам дисплей применён крупногабаритный (видимая часть 98 х 24 мм), что улучшает восприятие, и устроит даже слабовидящего копателя. При этом сам корпус прибора не приобрёл гигантских размеров, а сохранил приемлемые габариты. Прибор замышлялся как моноблок, содержащий в себе батарею питания. На фото показано размещение в корпусе литиевого аккумулятора 2х18650 = 7,2V 2200 мА/ч. Так как данный аккумулятор мало б/у, не часто встречается в продаже, и не очень дёшев, то я предпочитаю оставить его себе. Прибор имеет гнездо для подачи внешнего питания и без проблем может быть запитан от любой внешней батареи напряжением 5,5 … 15V, размещённой в подлокотнике (на фото МД запитан уже без аккума, от сетевого БП). Стоит довольно старая уже прошивка Gain S6. Для применения новых прошивок, побеждающих Деус, придётся разжиться соответствующим программатором. Так же прибор не комплектуется датчиком. Новому владельцу придётся изготовить датчик по своему проверенному рецепту, либо можно применить уже готовый от Квазара или Фортуны.

Жду заявок от желающих заполучить Крота

_________________
Металлодетектор, товарищи, это ... квазиунофантазия!


Последний раз редактировалось Karat23 Пн: 08 окт 2018 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 май 2015 16:09
Сообщения: 259
Откуда: Нижний Новгород
Karat23 писал(а):
Нет. Так мы до правды не доберемся ...

А как вам такой поворот?

Отдам в дар Возможно, он сможет исправить или улучшить моё изделие, и тогда я узнаю, что делал не так (в этом вижу пользу для собственного развития).


На фото мне не не понравилось заземление разъема катушки. Я его подключаю на минус RX. Плата и пластиковый корпус у меня без экрана.

_________________
https://www.youtube.com/channel/UC2wFmO ... 1AxG5fQJRQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: murzik2120 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: