О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 19 окт 2018 6:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крот 2ХМ
СообщениеДобавлено: Вс: 07 окт 2018 0:50 

Andrew2 писал(а):
starkon писал(а):
Это все не то.Каким образом докажете что это все найдено Кротом а не другим прибором или может вы их купили.
Самым лучшим доказательством что Ваш прибор работает и так как надо будет когда вы сездиете к такому как говорите разочарованному и обиженному не по далеку со своим прибором, покажете его в работе и укажете на ошибки в повторении или настроите прибор тому человеку.За одно и на видео это все заснять
и ссылочку сюда закинуть.Вот после такого видео обиженных и разочарованных здесь уже не будет.Думаю люди и дорогу Вам вернут и угостят не плохо.
Он к как вы говорите к Соловю на пример. :lol:

Во первых, когда я говорил про разочарованных обиженных вас не имел ввиду. ДА сказал что я 3-х "забанил" Вот про кого речь. Хотя забанены только двое "Борн" и "СКИФ" оба за хамское поведение.. Видимо ДА понимает что он изначально забанен еще при раждении...)
Во вторых я вас 3 раза спросил про настройки и все 3 раза вы промолчали...
В третих "лучше вы к нам" . Ящик пива гарантирую! У меня к сожалению нет дальнобойного транспорта..

Если к Вам ехать нужно с собой грунтец свой прихватить. :lol:
По настройкам:феррит 283гр. частота 12кгц(пробовал 8 и 16кгц) , ток пробовал разный,фильтр при отстройке ГБ выставлялся 1 на сколько помню(пробовал 2,3- результат тот же с проходу жопа),все металлы ,от АСИ до Деуса прошел- все тоже, разбаланс датчика в районе 200мв (ДД27). Железку в грунте (знал где она ) озвучивает краями датчика, а выкапываеш озвучивает по центру в режиме пина. Динарик видит если вынюхивать зная где он около 30см спорным, а с проходу даже медленного его совсем нет от слова вообще.Если закласть на сантиметров 20 эту цель озвучивается но примерно на диаметр датчика в стороне от места залегания обрывчастым цветом при не быстрой проводке.. По воздуху монетки пикают довольно красиво и на приличном растоянии от датчика.
Что ему покрутить что бы он с проходу что то видел может подскажете?И медленый он даже по воздуху ну где то как Дуся на реактивити 0 а может и меленнее.
По моему тут или проблема в ПО по подавлению грунта или это ПО криво работает на некоторых процах(проц брал прошитый у Автора как и пустую плату)

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вс: 07 окт 2018 9:55 

starkon писал(а):
Что ему покрутить что бы он с проходу что то видел может подскажете?И медленый он даже по воздуху ну где то как Дуся на реактивити 0 а может и меленнее.
По моему тут или проблема в ПО по подавлению грунта или это ПО криво работает на некоторых процах(проц брал прошитый у Автора как и пустую плату)

Что-то не то, не реально в режиме "деуса" пропускать сигнал.. Вышлите мне блок я его протестирую, как минимум заменю прошивку на более новый вариант.

СообщениеДобавлено: Вс: 07 окт 2018 11:59 

TCB писал(а):
Главный вопрос на копе ни ЧЕМ искать, а ГДЕ!!!

(Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет!)

если прибор не ловит цель сразу, то можно топтаться по находкам и уехать домой ни с чем...я уже приводил пример, когда поехал копать с кротом, все что-то находят, а у меня пусто. только сменил прибор и прошел по тем же местам и сразу находки появились. совпадение?
как видите, не у одного меня такая проблема, что крот с прохода не цепляет...

СообщениеДобавлено: Вс: 07 окт 2018 12:16 

Andrew2 писал(а):
Хотя забанены только двое "Борн" и "СКИФ" оба за хамское поведение.

хотелось бы посмотреть, где это я вам нахамил....

СообщениеДобавлено: Вс: 07 окт 2018 13:35 

DesAlex, все это треп с Вашей стороны. Если человек проиграл, ему нечем крыть, он обвиняет опонента в нечестной игре, в шулерстве. Это типа "постановочное видео", "подсыпные лопаты", "купил на ОЛХ", "сражался с поломанным Деусом" и прочий выдуманный вздор. Вас-же Андрей приглашал в гости, с своим Квазаром, на тестовую площадку. Выиграете пари, Вам оплатят дорогу и дадут ящик коньяка. Проиграете, Квазар разбиваете о дерево, извиняетесь за какашки, на камеру, и идете домой ...пешком. Если не принимаете условия пари (нету денег на билет, больная бабушка, кота не-на-кого оставить), Андрей сам к вам приедет, на тех-же условиях. Ну как согласны? :)

СообщениеДобавлено: Вс: 07 окт 2018 16:40 

Сильно много букф... Написал-бы просто, ..."засцал".

СообщениеДобавлено: Вс: 07 окт 2018 17:57 

DesAlex писал(а):
Поймите вы, в конце-то-концов, одну маленькую вещь: рядовой копарь или потенциальный собиратель "крота" заходит в эту тему... неужели для того, чтобы узнать, что "Квазар" плохой или для того, чтобы узнать, какой "нехороший человек" этот самый "десалекс"??? ему нужна инфа О "КРОТЕ"!!!!!!!!!!!!!!!

САША-допустим я не пользователь,не сторонник но и не противник КРОТА.А в эту тему(как и много других) захожу только что бы поржать.Догадайся с кого?

СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 17:06 

Надоело читать этот бред. Взял я своего Крота и пробежался пять минут под дождем в саду, чтобы снять видео работы Крота на мусоре.
Прошивка бесплатная K2-GAIN-S7 от 10.04.17
https://youtu.be/-CJlICtu6SM

СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 17:41 

de-si-gn писал(а):
Надоело читать этот бред. Взял я своего Крота и пробежался пять минут под дождем в саду, чтобы снять видео работы Крота на мусоре.
Прошивка бесплатная K2-GAIN-S7 от 10.04.17
https://youtu.be/-CJlICtu6SM

Ну и где этое метровое запаздание звукового сигнала после мишени? :roll:

СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 18:23 

первые 40 секунд видео,четко показывают работу крота...."хочу сигналю, хочу - не сигналю" ....если это считается нормальной работой металодетектора ....тогда у меня нет слов.

СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 18:44 

Мусор, я специально пропускал неинтересные сигналы (времени было мало).
Не нравится - не собирайте. Я несколько лет назад тоже по видео выбирал какой МД собрать.
Сделал уже 3 Крота (себе и сыновьям) и не разу не пожалел о своем выборе.

Последний раз редактировалось de-si-gn Пн: 08 окт 2018 19:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 18:54 

Karat23 писал(а):
Поделюсь своим опытом общения с МД Крот.
Проявились все отрицательные черты второго Крота, упомянутые в этой ветке предыдущими критиками. Прибор мало что цепляет «с прохода». Когда цель обнаруживается, то оказывается, что она находится не там, куда показывает МД, а в стороне. Реакция на цель замедленная. Копать приходится много.
Из других недостатков Крота-2ХМ хочу упомянуть следующие:
- прибор постоянно морзянит, наподобие Дэуса. Это представляется как признак высокой чувствительности аппарата, однако на деле никакого выдающегося чувства нет. Морзянка в Кроте возникает не по причине плохой разводки платы или шумящего ОУ на входе. Нет. Даже в лучших авторских рекламных видеороликах Крот так же морзянит;

Ну и где морзянка? Поиск в поле по стерне с МД "Крот2", видео: https://youtu.be/sQwlzxyX3YE

СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 19:13 

Нет. Так мы до правды не доберемся ...

А как вам такой поворот?

Отдам в дар своего Крота-2ХМ. Готов так же оплатить стоимость отправки почтой по России.

Размещаю это объявление не в профильном разделе «куплю/продам», для того, чтобы прибор достался не случайному халявщику, а лицу заинтересованному; тому, кто активно читает данную ветку форма и в результате имеет определённые сомнения по поводу Крота-2МХ.

В чём собственно суть затеи. От приобретателя ожидаю готовность активно тестировать данный прибор и писать подробные отзывы. Желательно, чтобы человек был опытным паяльщиком, разбирающимся в схемотехнике. Возможно, он сможет исправить или улучшить моё изделие, и тогда я узнаю, что делал не так (в этом вижу пользу для собственного развития).

Само собой, что человек, получивший готового Крота на безвозмездной основе, не будет чувствовать себя обманутым. Ведь ему не пришлось платить деньги за его изготовление, или не пришлось тратить время и деньги на его самостоятельное изготовление. Даже если у него возникнет желание самостоятельно заменить какую-либо деталь, то это все равно не те затраты. Это дает нам все шансы на получение достоверного отзыва. Новый владелец моего Крота даже не окажется в ситуации, когда ему придётся приукрашивать сей прибор, в надежде сбыть негодное изделие, чтобы вернуть назад потраченные на его приобретение средства. Таким образом, у нас появляются все шансы на получение непредвзятой оценки аппарата.

Внешний и внутренний вид изделия представлен на фото, которые можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/N6ki/FxZnXyqxz
Прибор собран в алюминиевом корпусе Gainta BS25. Корпус прочный – выдерживает падения с высоты и наезд автомобиля. Металлический корпус экранирует прибор, в результате чего не возникнет необходимости обмазывать внутренние стенки графитом, как это делают, желающие избавится от наводок, владельцы пластиковых корпусов. Дисплей не выпирает наружу из лицевой панели, как это часто бывает, а герметично закрыт полированным оргстеклом. Сам дисплей применён крупногабаритный (видимая часть 98 х 24 мм), что улучшает восприятие, и устроит даже слабовидящего копателя. При этом сам корпус прибора не приобрёл гигантских размеров, а сохранил приемлемые габариты. Прибор замышлялся как моноблок, содержащий в себе батарею питания. На фото показано размещение в корпусе литиевого аккумулятора 2х18650 = 7,2V 2200 мА/ч. Так как данный аккумулятор мало б/у, не часто встречается в продаже, и не очень дёшев, то я предпочитаю оставить его себе. Прибор имеет гнездо для подачи внешнего питания и без проблем может быть запитан от любой внешней батареи напряжением 5,5 … 15V, размещённой в подлокотнике (на фото МД запитан уже без аккума, от сетевого БП). Стоит довольно старая уже прошивка Gain S6. Для применения новых прошивок, побеждающих Деус, придётся разжиться соответствующим программатором. Так же прибор не комплектуется датчиком. Новому владельцу придётся изготовить датчик по своему проверенному рецепту, либо можно применить уже готовый от Квазара или Фортуны.

Жду заявок от желающих заполучить Крота

Последний раз редактировалось Karat23 Пн: 08 окт 2018 19:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 19:26 

Karat23 писал(а):
Нет. Так мы до правды не доберемся ...

А как вам такой поворот?

Отдам в дар Возможно, он сможет исправить или улучшить моё изделие, и тогда я узнаю, что делал не так (в этом вижу пользу для собственного развития).

На фото мне не не понравилось заземление разъема катушки. Я его подключаю на минус RX. Плата и пластиковый корпус у меня без экрана.

СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 19:35 

de-si-gn писал(а):
На фото мне не не понравилось заземление разъема катушки. Я его подключаю на минус RX

Когда-то давно я спорил с маэстро Циклоном, который утверждал, что вообще не важно куда подключать экран Фарадея в датчике: хочешь к минусу его присоедини, хочешь к средней точке, а хочешь, так и вообще к плюсу питания подключай. То есть даже для экрана, экранирующего самый чувствительный компонент МД это не важно. Что уж говорить про корпус прибора.

В данном случае я заземлил корпус прибора напрямую на самый минус питания. И тем более это не принципиально, раз экранировать корпус прибора в принципе не обязательно.

СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 19:53 

И правильнее было бы сначала собрать Крота на плате от TCB, а потом уже экспериментировать (я так и сделал).

СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 20:44 

Я бы взял на тесты ( уж очень халяву люблю :) ), но придётся выделять время на датчикИ и прошивкИ, а ещё у меня совершенно нет желания снимать видеотесты. :)
Не смотря на жёсткую критику, я в целом поддерживаю подход, потому что смог получить ответы на часть своих вопросов по прибору, включая вопрос "стоит ли собирать". И опять : в другой теме мог бы таких ответов и не получить вовсе !

СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 21:17 

Сегодня вместе с камрадом ходили на огородиках, комментарии нужны?

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 22:17 

Фирменная "Маска" да еще и 5 модели , накопала шмурдяка и проиграла по всем параметрам Кроту, который с прохода не берет...Обидно... :(
ПС. "Деус", "Маска". Кто следующий?... :D

СообщениеДобавлено: Пн: 08 окт 2018 22:52 

Andrew2 писал(а):
Фирменная "Маска" да еще и 5 модели , накопала шмурдяка и проиграла по всем параметрам Кроту, который с прохода не берет...Обидно... :(
ПС. "Деус", "Маска". Кто следующий?... :D

ахахаха....блин, веселые вы посты пишете)....отсыпите или все только себе?))

СообщениеДобавлено: Вт: 09 окт 2018 7:58 

Даже если вдруг случайно предположить, что "крот" - это нормальный прибор (даже если :mrgreen: ), то:
1) "Янукович" копает "от рассвета до заката" (12 часов), хлопчик с "Маской" вечерком выскочил часа на 2-3. Таким образом, "крот" проиграл "Маске" вчетверо.
2) "Янукович" копал "на своём любимом огородике", который он знает в каждом сантиметре - где и что там можно ожидать. Хлопчик, в режиме разведывательного копа, пробегал по окрестностям (не путаться же под ногами камрада-соседа) и копал НЕ на "жирном" месте.
3) "Маска" новенькая, "муха не сидела". Хлопчик, может, МД первый раз в жизни в руках держал, а уже - результат. Коственно это подтверждает и ручка лопатки, незатёртая. У заправского копаря, обычно, видавший жизнь "фискарь".
Вчетверо, вчетверо проиграл "крот" "Маске", а подобные попытки оправдать поделку новыми "видевами" и фото полных "лопаток с находками" лишь в очередной раз подтверждают бесполезность и даже вред от такого жульничества и без того никакой репутации "крота". И, в очередной раз, объясняют, ПОЧЕМУ МД-строители и уже почти все копари не принимают серьёзно "видева" и уже даже фото лопат с находками от "звёзд ютуба".

СообщениеДобавлено: Вт: 09 окт 2018 10:13 

Просто взгляд со стороны: любые видео и тем более фото, для коммерческого прибора - это обязательно реклама. Даже не надо спорить, это - очевидно потому, что так просто ДОЛЖНО быть. На форуме имеет смысл обсуждение прибора или его отдельных узлов, если кому-то что-то непонятно или кто-то что-то сделал удачное и готов поделиться с остальными.
Доказывать превосходство чего-то над чем-то... а зачем? У всех разный стиль копа, разный грунт, разные цели в конце-концов. Отсюда - разные требования к прибору. И, как следствие - разная оценка. Что собственно и наблюдается. Это - нормально.
А вот доказательства "превосходства" - это требует объяснения, и оно одно - коммерция. Так заведено во всём мире, тут нет ничего нового, нет повода для сомнений.
Те приборы, которые я использую - меня устраивают. Мне объявить их лучшими и "с оружием в руках" отстаивать свою точку зрения?! Согласитесь - странновато как-то... Потому что - не "лучшие", а просто - каждый хорош в определённом месте и для определённого копа. Я понимаю когда и какой из них взять на коп - по ситуации. А "Лучший" - он ещё не сделан, он ещё впереди, и так будет всегда, пока человек увлечён копом.

СообщениеДобавлено: Вт: 09 окт 2018 11:07 

Dmitri писал(а):
Те приборы, которые я использую - меня устраивают. Мне объявить их лучшими и "с оружием в руках" отстаивать свою точку зрения?! Согласитесь - странновато как-то... Потому что - не "лучшие", а просто - каждый хорош в определённом месте и для определённого копа. Я понимаю когда и какой из них взять на коп - по ситуации. А "Лучший" - он ещё не сделан, он ещё впереди, и так будет всегда, пока человек увлечён копом.

Таки да. Я тоже считаю, что нужно больше МД, хороших и разных. По мере возможностей собираю новые изделия, чтобы однажды заполучить себе "лучший".
Хотя это и глупо, но раньше я брал на коп несколько приборов и устраивал карусель. Два часа с Кротом, два часа с Квазаром, два часа с Фортуной, два часа со Спектром. Сейчас отказался от такого метода и предпочитаю Фортуну, с учётом её ежегодного обновления. Однако, первым из "карусели", окончательно и бесповоротно, у меня выпал Крот. Разобрать его жалко. Поэтому жду ещё заявок от желающих получить его в дар.
Делал "как для себя", а не на продажу. Когда на продажу, то часто бывает так, что используются дешевейшие компоненты, минимум деталей для снижения общей себестоимости, и всё это щедро сдабривается вескими доказательствами превосходства.

СообщениеДобавлено: Вт: 09 окт 2018 20:10 

Dmitri писал(а):
Просто взгляд со стороны: любые видео и тем более фото, для коммерческого прибора - это обязательно реклама. Даже не надо спорить, это - очевидно потому, что так просто ДОЛЖНО быть. На форуме имеет смысл обсуждение прибора или его отдельных узлов, если кому-то что-то непонятно или кто-то что-то сделал удачное и готов поделиться с остальными.
Доказывать превосходство чего-то над чем-то... а зачем? У всех разный стиль копа, разный грунт, разные цели в конце-концов. Отсюда - разные требования к прибору. И, как следствие - разная оценка. Что собственно и наблюдается. Это - нормально.
А вот доказательства "превосходства" - это требует объяснения, и оно одно - коммерция. Так заведено во всём мире, тут нет ничего нового, нет повода для сомнений.

Скопировал целиком, потому что со многим не согласен. Видеотесты на сайте разработчиков и пользователей снимаются не для рекламы, а чтобы понять те или иные физические процессы, поведение разных технических решений и т.д. и т.п.. Без таких сравнительных тестов нельзя ни определиться с выбором прибора, ни понять прибор и поиск, ни придумать ( в надежде , что получится :roll: ) что-то лучшее . Тесты и сравнения - это сложное дело, которое отнимает много времени, поэтому одному человеку не всегда можно справиться на 100% хорошо. Про грунты и разные условия и обстоятельства поиска абсолютно согласен,- тут отличия могут быть раз в 10 легко!
П.С. : поэтому и важны практические отзывы и вопросы в конкретной теме по конкретному прибору.

СообщениеДобавлено: Вт: 09 окт 2018 23:28 

"... Видеотесты... чтобы понять те или иные физические процессы, поведение разных технических решений..." - это Вы серьёзно?! Тогда я пошёл нервно курить в сторонке... Вот уж воистину - великая сила кинематографа!

Вспомните видеотест с тремя гвоздями и двумя монетами между ними. А "секрет фокуса" знаете? Нет? - тогда продолжайте смотреть.

Вы сами себе противоречите: видеотест позволяет определиться с выбором прибора и... ну! договаривайте! - и... КУПИТЬ его. Вот так: логическая цепочка завершена. А то как-то странно получается: посмотрел, проникся, всё понял и счастливый пошёл домой. А бедный разработчик, который так старался, смотрит вслед и шепчет сквозь зубы: "Вот ....!, столько сил и времени - коту под хвост!".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа