О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 23 мар 2019 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Чт: 14 мар 2019 15:23 

Бан - это слишком просто:
Ну если, модератор решил, что на форуме нам свой Жириновский нужен..... :D
Поугораем ещё.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 4:35 

Соглашусь, мои конструкции сложны для понимания, ну, что делать? Даже простейшую фигню, трансформаторное включение датчика не смогли осилить... :mrgreen:
Теперь по поводу кто чего стоит. Пожалуйста, жду аналогичного видео: https://radikal.ru/video/ZblVbiF7kRB У кого интернет почтовыми голубями - Радикал-Видео, предупреждаю, чтобы без претензий на деньги за трафик. Украинские 10 копеек, аналогично 2 копейки поздних советов. Прибор в рабочем режиме, 13,5кГц без накрутки настроек и пр. рекламных трюков. Ну, хоть по воздуху покажете? :D Дальше страшнее будет, главные узлы отработаны, осталась сборка. Возможно, кого-то даже кондрашка хватит от досады...
Мне понятна классовая ненависть, которая культивируется сотню лет. Умный человек поостерегся бы брызгать слюной! Теперь как-бы нельзя даже пытаться пробовать воспроизвести мои разработки, да? Кто из требующих бан будет замечен в копировании моих схем - тот себя не уважает. Ожидайте вспашки, таяния снега и пр. явлений, дающих лишний сантиметр глубины. Ожидайте гордо, с ненавистью сжимая красивую штангу, чтобы костяшки побелели :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 7:27 

JK15 писал(а):
...жду аналогичного видео: https://radikal.ru/video/ZblVbiF7kRB...

Очередное "звездобольство"! На какой глубине была монета и как лежала - бла, бла, бла... Да еще и в песке... :D
JK15 писал(а):
Соглашусь, мои конструкции сложны для понимания, ну, что делать? Даже простейшую фигню, трансформаторное включение датчика не смогли осилить...

- Билли, это кто там на лошади гарцует?
- А, да это неуловимый Джо
- Что, его реально никто поймать не может?
- Да кому он нах... нужен-то?!
JK15 писал(а):
Умный человек поостерегся бы брызгать слюной!

В зеркало порой полезно заглядывать, уважаемый! Или настолько страшно отражение?

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 7:30 

Разработчик со стажем, который не далее, чем год назад узнал, что по коаксиальному кабелю идет не "плюс-минус-переменка". а электромагнитная волна - это смешно.
К сожалению - пост этот удалён. Но не думаю, что форумчане забыли этот перл..

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 7:34 

Цитата:
чтобы без претензий на деньги за трафик.

А на ютуб выложить,как все делают,мозгов не хватает?Или гордыня?

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 9:15 

JK15 писал(а):
... Украинские 10 копеек, аналогично 2 копейки поздних советов...

Опять неувязочка, "начальничек". Во-первых, ВДИ советской двушки и укр. 10коп. отличаются на "добрый десяток". Во-вторых - укродесЮн выпуска до 2013г. включительно состоит из жёлтого металла полностью. Пост-майдано-десюны (с 2014г.) жёлтые лишь снаружи, внутри - железяка-железякой.
Получается - "средняя температура по больнице"...

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 10:56 

Звездобольство, или нет - каждый судит по себе, склонен ли он обманывать. Эксперимент могу повторить в любое удобное для меня время. Прошу аналогично показать ПО ВОЗДУХУ. Два человека могут это продемонстрировать, у них такие датчики собраны и работают. :mrgreen: А чтобы сильнее проняло - в тяжелом грунте дистанция не намного упадет, но такое видео просите у камрада, у нас с тяжелыми грунтами как-то не сложилось.
В паспорте кабеля пишут "волновое сопротивление 75 Ом", например. Казалось бы, при чем тут электромагнитная волна? :shock:
С ютубом разбирайтесь сами. ОлдФокс, вот как сейчас выглядит Ваша "просьба"? После открытого выражения личной неприязни, да еще в такой хамской форме? Наверное считаете, что Вам весь мир что-то должен.
Человеку, мечтающему отшлепать особь одного с ним пола, следовало бы заметить, что Квазар ферромагнетики чувствует несколько хуже, чем цветняк. 10 коп были обычные, старых выпусков. И, кстати, новые никакое это не покрытие. Бронза с содержанием железа, повышенной твердости, учите матчасть. 1,2,5 копеек изначально притягиваются магнитом, если сплавить горелкой, получается королек желтого цвета. Разница ВДИ 10 коп старых выпусков и советской двушки несколько единиц. Как можно умудриться собрать прибор, у которого чувствительность меняется в пределах сектора - х.з., я так не умею. Но это все не важно, см. первый абзац.

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 11:35 

JK15 писал(а):
... я так не умею...

Недаром же говорил великий Страдивари: "В скрипке важен не звук! В скрипке важен - лак!!!". Ну и - "учиться, учиться, учиться" - никто не отменял.
ЗЫ: ВОТка - не самогонКА...

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 12:14 

MDUser писал(а):
JK15 писал(а):
... я так не умею...

Недаром же говорил великий Страдивари: "В скрипке важен не звук! В скрипке важен - лак!!!". Ну и - "учиться, учиться, учиться" - никто не отменял.
ЗЫ: ВОТка - не самогонКА...

Сотворить такое, чтобы получить дикую и ненужную неравномерность чувствительности, как у Вас, это не водка, как минимум боярышник. Месье знает толк в извращениях. :)
ПС Так что, граждане пролетарии, кто-то зацепит монетку ребром с диаметра датчика? :roll:

Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 12:21 

JK15 писал(а):
Это даже не результат, это ерунда. Стандартная - полтора диаметра датчика.

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 12:38 

MDUser писал(а):
JK15 писал(а):

Снова облажались? Полтора диаметра плашмя 5 копеек. От Вас требуется продемонстрировать на диаметре датчика 2 коп РЕБРОМ.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 12:47 

Когда пробовал делать ортогоналку смотрел все ваши и ваших последователей видео:
https://radikal.ru/video/Fj2HPNbRcUI
https://radikal.ru/video/Kwk06WGFzhx
https://radikal.ru/video/bn6jqKjdQ23
https://radikal.ru/video/4wZSHgahxH7
https://radikal.ru/video/bDdqPrzKt1H
https://radikal.ru/video/AMMfftaiVPq
https://youtu.be/A2KUBO-8wUI
https://youtu.be/BzOF4YuOvqI
https://youtu.be/Fb-vbSfO0Gk
И в ответ снял свою снайперку ОО 20см в ширину,чисто для проверки реакции на монету на ребре:
https://youtu.be/AwANxjfNlIA
И решил для себя,что не стоит шубка выделки.

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 13:36 

JK15 писал(а):
MDUser писал(а):
JK15 писал(а):

Снова облажались?

А ихто?! Сначала - "монетку", потом - "2 коп."... Монетки, как и две коп. разные бывают, ой - разные, та и пролетарии теперь... где-то над Парижем.
ЗЫ: А боярышник, по обоснованному утверждению немцев - "хлеб для сердца". Это если, конечно... "водку гнать не из опилок...": https://www.youtube.com/watch?v=vxxI3exy_20

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 16:12 

JK15 писал(а):
кто-то зацепит монетку ребром с диаметра датчика? :roll:

Маска с датчиком DD25 цепляет. И не просто стандартную монетку типа 5коп СССР, а сталинский низкопроводящий рамочник 10 коп. Плашмя - 33-35см. А если не чисто на ребре, а под углом в ~45*, - то так же как и плашмя.
И это в хате, где даже чуйку не могу накрутить до порогового тона из-за помех!... На полях будет получше. Пятак СССР дореформа - в районе 40см, Катин пятак - похуже, где-то 35-37см, плашмя. Измерения проводил на БГ в ТОФ, так что при настройке на реальный грунт по воздуху даст ещё больше, частота около 18кГц. Ни в коем разе ничего не разгонял, всё по схеме. Просто сейчас датчик залитый сохнет, вот и измеряю периодически. Вот теперь сижу в сомнениях - делать ли ещё DD30 на Маску, или хватит и того, что получилось?
OldFox43rus писал(а):
А на ютуб выложить,как все делают,мозгов не хватает?

Я, например, в прошлом году хотел выложить ролик на трубе, зарегился там, создал свой канал, но выложить не получилось - труба написала что у меня мало прав, или что-то в этом духе... Возможно там разрешают выкладывать только после набора какого-то рейтинга, типа лайканья 100500 раз чужих видео, или ещё чего-то? Я хз, париться не стал. Есть дела поважнее, чем выкладывание роликов на трубу :D Мне важнее чтобы мои приборы с моими датчиками давали мне находки на выбитых местах, а не убеждать кого-то что такая дальность с таким датчиком реальна

Заголовок сообщения: Re: Программатор для Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 18:17 

А лучше купить Stlinc V2 и шить без всяких перемычек прямо с мобильного телефона (андроид)

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 18:29 

Микры есть аш 5шт, а дрова нужно ставить на эту микру или нет

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 18:48 

Андрей. писал(а):
дрова нужно ставить на эту микру или нет

Какие дрова??? Эта микра, МАХ232 - обычный преобразователь уровней, как и схемка на 2-х транзисторах :D . Единственное требование - наличие железного СОМ-порта, с новых компов и ноутов не получится прошивать, она может не дружить с виртуальными СОМ-портами, точнее комп с этой микрухой. Ну и со смарта тем более не прошьёте....
И ещё одно: питание в Вашей схеме 5В! Значит выходы будут тоже 5В! Хотя ST32F100 вроде и толерантен к 5В сигналам, лучше перечитайте даташит, чтобы не спалить порты программирования. Или сразу запитывайте 232 микру 3,3В, если она это позволяет

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 18:55 

В даташи написано питание этой микры от -15 до +15вольт

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 18:59 

Свето диоды , я как понял стоят для наблюдения передачи и приема сигнала , если я верно понял .

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 19:02 

andrehaha писал(а):
Андрей. писал(а):
дрова нужно ставить на эту микру или нет

Какие дрова??? Эта микра, МАХ232 - обычный преобразователь уровней, как и схемка на 2-х транзисторах :D . Единственное требование - наличие железного СОМ-порта, с новых компов и ноутов не получится прошивать, она может не дружить с виртуальными СОМ-портами, точнее комп с этой микрухой. Ну и со смарта тем более не прошьёте....
И ещё одно: питание в Вашей схеме 5В! Значит выходы будут тоже 5В! Хотя ST32F100 вроде и толерантен к 5В сигналам, лучше перечитайте даташит, чтобы не спалить порты программирования. Или сразу запитывайте 232 микру 3,3В, если она это позволяет

Я про мах232 не писал

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 19:18 

kononcik-s писал(а):
Я про мах232 не писал

А камрад вроде про дрова для 232-й спрашивал, коих у него
Андрей. писал(а):
аш 5шт
:D

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 19:32 

andrehaha писал(а):
kononcik-s писал(а):
Я про мах232 не писал

А камрад вроде про дрова для 232-й спрашивал, коих у него
Андрей. писал(а):
аш 5шт
:D

Согласен. Но Stling действительно проще и великолепно работает.
https://youtu.be/TURduyPek_8

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 20:34 

kononcik-s писал(а):
Stling действительно проще и великолепно работает.

Соглашусь, хотя его и не пробовал!
В правильных руках - всё работает! Даже пресловутая схемка на 2-х транзисторах.
МАХ232 не требует дров, но требует самостоятельного изготовления и как минимум - железного СОМ-порта на материнке. Что там у вопрошающего камрада - хз, главное - что есть "аш 5 штук 232", дым пускать есть откуда :D ...аш 5 раз :D

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 20:51 

andrehaha писал(а):
kononcik-s писал(а):
Stling действительно проще и великолепно работает.

Соглашусь, хотя его и не пробовал!
В правильных руках - всё работает! Даже пресловутая схемка на 2-х транзисторах.
МАХ232 не требует дров, но требует самостоятельного изготовления и как минимум - железного СОМ-порта на материнке. Что там у вопрошающего камрада - хз, главное - что есть "аш 5 штук 232", дым пускать есть откуда :D ...аш 5 раз :D

Ну наше дело предложить вариант а его дело выбирать и в случае чего отказаться. Я опробовал через смартфон и дома и в поле, всё предельно просто и функционально, для прошивки нужно отключить датчик и подключить свисток, пробовал на одной цели в поле штук 5 прошивок но в итоге остановился на последней. Именно идёшь по полю, поймал сигнал, обмахал датчиком, перепрошил, прикинул что там лежит, выкопал и сделал вывод на какой прошивке лбыло яснее что за цель, и где лежит.виддео по ссылке конечно н очень блещет качеством, но основное как мне показалось понятно, а именно как это работает.

СообщениеДобавлено: Пт: 15 мар 2019 21:33 

OldFox43rus писал(а):
Когда пробовал делать ортогоналку смотрел все ваши и ваших последователей видео:
И в ответ снял свою снайперку ОО 20см в ширину,чисто для проверки реакции на монету на ребре:
https://youtu.be/AwANxjfNlIA
И решил для себя,что не стоит шубка выделки.

И где там габарит датчика? Уверенный захват двух копеек 16-17 см. Звук слышно. Но это по воздуху. В зависимости от грунта получите уменьшение глубины, очень болезненное. Ну, каждый кулик свое болото хвалит, Вам ортогоналка точно не нужна, консультировать не буду, сами не осилите. :)
andrehaha писал(а):
Маска с датчиком DD25 цепляет. И не просто стандартную монетку типа 5коп СССР, а сталинский низкопроводящий рамочник 10 коп. Плашмя - 33-35см. А если не чисто на ребре, а под углом в ~45*, - то так же как и плашмя.
И это в хате, где даже чуйку не могу накрутить до порогового тона из-за помех!... На полях будет получше. Пятак СССР дореформа - в районе 40см, Катин пятак - похуже, где-то 35-37см, плашмя. Измерения проводил на БГ в ТОФ, так что при настройке на реальный грунт по воздуху даст ещё больше, частота около 18кГц. Ни в коем разе ничего не разгонял, всё по схеме. Просто сейчас датчик залитый сохнет, вот и измеряю периодически. Вот теперь сижу в сомнениях - делать ли ещё DD30 на Маску, или хватит и того, что получилось?

Все не так просто. Катушка была прикручена к ключевой раскачке стандартного Квазара. Что от такого издевательтсва происходит на Тх уже выкладывал. Вообще непонятно, как там что-то виделось. Это не предел, это вообще первые полевые испытания, стоит ли дальше заниматься. Самый-самый минимум. Раскачка синусоидой усилителем класса Д уже работает (в целях экономии).Можно разогнать ток до 200-300 мА. При этом отклик грунта и увеличение разбаланса незначительны, забудьте все правила по допустимому току и страшном отклике грунта для датчиков с симметричным полем. Плюс другие доработки улучшат жизнь. Поживем - увидим. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа