О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 17 окт 2019 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Вс: 30 июн 2019 14:54 

JK15 писал(а):
Почитайте Владсильвера - ратует за полный резонанс и работу Тх и Рх на одной частоте. И утверждает, что это норма. А разнос в 2000 Гц у него уже безрезонансный датчик. Просто жопа, извините за мой клатчский. Ладно, сам бы бодался. Но неофиты такое начинают собирать, начитавшись. Потом отчеты пишут...

Вы зря гоношитесь.Допустим я плотно занялся металлопоиском в 2009г.В то время о разносе частот как то не слышал.Начинал с Volksturm и его модификаций,затем цифровой Танго,Крот-все резонансные.И как то мирились,и находки
очень хорошие были(может копателей меньше было).Потом пошло мнение о разносе частот для стабильности.И мух в то время было не меньше.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вс: 30 июн 2019 20:42 

Валерьян писал(а):
JK15 писал(а):
Почитайте Владсильвера - ратует за полный резонанс и работу Тх и Рх на одной частоте. И утверждает, что это норма. А разнос в 2000 Гц у него уже безрезонансный датчик. Просто жопа, извините за мой клатчский. Ладно, сам бы бодался. Но неофиты такое начинают собирать, начитавшись. Потом отчеты пишут...

Вы зря гоношитесь.Допустим я плотно занялся металлопоиском в 2009г.В то время о разносе частот как то не слышал.Начинал с Volksturm и его модификаций,затем цифровой Танго,Крот-все резонансные.И как то мирились,и находки
очень хорошие были(может копателей меньше было).Потом пошло мнение о разносе частот для стабильности.И мух в то время было не меньше.

Давайте не сравнивать приборы с совершенно разной обработкой сигнала. Разными фильтрами и пр. Квазар изначально проектировался под датчик с разносом частот, почитайте Циклона, во многом он прав. Без разноса и я пробовал запускать, хватило тестов на столе. Как остальные приборы себя ведут в этом случае - не знаю, но Квазар теряет все свои преимущества. Х.з. что за ВДИ и приходится копать все подряд. Так можно Клон собрать и не париться, чуйка на уровне...

СообщениеДобавлено: Ср: 10 июл 2019 22:58 

У кого есть это чудо DSO138 и кто реально его настраивал? Можно в личку.

Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Чт: 11 июл 2019 10:19 

По поводу АРМ еще одно интересное наблюдение. У нас "основной" состав, когда выходные совпадают, это 2 АРМ, один на 2.3.3, другой на 2.4.0, на 9 кГц, на ДД25 и бабочке примерно такого же размера. Сам сейчас, при случае, взял Терку 705 б/у, но в приличном состоянии. Четвертый камрад ходит на терке 705, но новой. Датчики ДД штатные на 7,5 Кгц. В общем в команде, в электронике только Ваш покорный слуга что то понимает, остальные - чистые копатели. Ну и как понимаете не гласно 2 АРМ бьется против полупрофи, Терки 705. Так вот, сезон уже к половине, ни разу терка по количеству находок не уделала АРМ! Иногда идем находка в находку, но в основной массе АРМ Терку просто "рвет на тряпочки". Теперь естественно, себе уже докидал "мозги" и штангу очередного АРМ, ну её нафиг эту терку, докидаю свой АРМ, продам к чертям Терку. Может по тому что у нас грунты боле менее легкие, по этой причине. А на "мусоре" Терка вообще никакая , по сравнению с АРМ. Так и в чем прикол,камрад АРМ настолько далек от настроек, просто тупо включил и пошел. И так весь сезон.И находок-больше всех. Хотя на терке все "плюшки", предусмотренные минелабом- уточнение ВДИ, слежение за грунтом, и есть еще корректировка баланса (как в Арм феррит можно двигать, так и в терке, только не на всю шкалу ), всё задействовано. Ничего не помогает. Про дискриминацию: в Терке более заброс в чернину, нежели в АРМе. Вот так. Смысла менять нормально собранный АРМ на Терку нет точно, что то более существенное надо, эксп, трактор, дуся или эквинокс. И минуточку, терка 705 новая стоит в районе тридцатки! Сколько стоит АРМ-сами понимаете. В общем, нормально собранный и отстроенный АРМ- весьма достойный прибор.

СообщениеДобавлено: Чт: 11 июл 2019 11:56 

Luzer писал(а):
сезон уже к половине, ни разу терка по количеству находок не уделала АРМ! Иногда идем находка в находку, но в основной массе АРМ Терку просто "рвет на тряпочки". Теперь естественно, себе уже докидал "мозги" и штангу очередного АРМ, ну её нафиг эту терку, докидаю свой АРМ, продам к чертям Терку.
Для объективности сравнения, пусть ваши товарищи с "Квазарами" отходят столько же с "тёрками". Тут дело не в приборе ! Я много раз видел, как заурядные приборы уделывают ваши "профи" в разы. И много раз повторялось одно и то же : с любым прибором, на любом месте находок у конкретного человека меньше всех или наоборот больше - но уже у другого человека...
Поэтому не надо првевращаться в сектантов, типа деусоводов, секты АКА и пр. асечников.

СообщениеДобавлено: Чт: 11 июл 2019 20:01 

Вадим писал(а):
Luzer писал(а):
Я много раз видел, как заурядные приборы уделывают ваши "профи" в разы. И много раз повторялось одно и то же : с любым прибором, на любом месте находок у конкретного человека меньше всех или наоборот больше - но уже у другого человека...

Меня больше всего интересует-что вы не имея данного устройства делаете в этой теме?Делаете...?

СообщениеДобавлено: Чт: 11 июл 2019 20:27 

Изучаю перспективную технику.
Собираю информацию по разным приборам.
"Деус" мне не светит, поэтому читаю-выбираю более доступные варианты.
Наблюдаю за работой конкурентов".
Делюсь мнением, опытом, информацией.
Общаюсь. отдыхаю.
...
Выберете то, что вам хочется.- всё будет правильно в той или иной степени. У меня вообще логика вероятностная. :lol:
А вот вы зачем на личности переходите "на этом форуме"?

СообщениеДобавлено: Чт: 11 июл 2019 21:03 

Вадим писал(а):
... Я много раз видел, как заурядные приборы уделывают ваши "профи" ...

Дык, в сообщении ув.Luzer`а, вроде как, об том же писан целый абзац... :o
Или народный "Квазар АРМ" с промышленным тёрко-"Деусом" уже поменялись "профиностью"?! :shock:
Индивидуальные способности, то - да. Червонец "за пять минут" намалевать дано не всем. :wink:

СообщениеДобавлено: Чт: 11 июл 2019 21:18 

Под "профессиональным" прибором подразумевал его возможности, а не производителя. Например, наблюдательный факт : "АСЕ-250" регулярно уделывает "Деус",- как это понять мне, как разработчику или поисковику? Тут же работа головой нужна, а не базар...
Возьмите линейку "Терминатор-3" --> "Терминатор ПРО" : мы вводим звук, который пропорционален силе сигнала. А тут в "Квазаре" повышают частоту и делают "рублёный", простой звук, - как мне поверить в прогресс? :roll: А потом ещё сравнивают с "Тёркой"... Ничего личного - просто анализирую информацию.

СообщениеДобавлено: Чт: 11 июл 2019 21:25 

7en писал(а):
...
Индивидуальные способности, то - да. Червонец "за пять минут" намалевать дано не всем. :wink:

На пляже поиск сводится к одному : кто быстрее, тот и собрал всё ценное. Тут ни прибор, ни умения, ни работа с информацией не влияют. Поэтому сравнения опыта, умений поисковика очень часто проводятся неправильно. Когда оценка тех или иных факторов произведены правильно, то можно выявить ещё один фактор - везение. Да, оно есть,- убеждался много раз.
Послесловие : опыт, навыки, работа с информацией сказываются тогда, когда ты начинаешь находить после всех остальных; и когда ты, примерно оценивая все факторы, включая везение камрада, пропускаешь его вперёд, даже с "Деусом" или "Тёркой" и даёшь советы, где лучше всего проверить в первую очередь...- а везение, это когда находишь что-нибудь после них в том же месте.

Последний раз редактировалось Вадим Чт: 11 июл 2019 21:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт: 11 июл 2019 21:43 

Вадим писал(а):
На пляже поиск сводится к одному : кто быстрее, тот и собрал всё ценное...

Не раз видел искарей, проходящих по пустому пляжу крупными зигзагами. От такого закралась мысль, что, владельцы задорогокупленных "машинок" тешатся мыслью, что радиус обнаружения сокровищ исчисляется метрами (3-5)... :lol:

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Чт: 11 июл 2019 21:49 

Я выше добавил. А про "крупные зигзаги" - это под настроение и под силы решает каждый для себя. Нельзя накрыть всю интересную площадь, как она того требует по всем понятиям. Каждый расставляет свои приоритеты.
Ещё про "зигзаги" : пляжи могут тянуться на километры, и десятки километров, - все не обойдёшь. Для обхода ширины проводки датчиком можно применить типа "Сигнум", который чувствительнее именно вширь, а не только вглубь. Вы же чувствуете место и сигналы прибора,- делаете выводы о необходимой скорости движения и пр.. :roll:
Кроме того, есть случаи, когда находки показывают, что нужно шурфить на метр-два вглубь и/или просеивать через сито, а не прибором... Поиск - это дело серьёзное, пределов совершенству пока не видно.
А где делиться информацией, если пинают в каждой теме, господа модераторы.

СообщениеДобавлено: Вс: 14 июл 2019 9:24 

Вадим писал(а):
как это понять мне, как разработчику или поисковику? Тут же работа головой нужна, а не базар...

Вадим, а где можно увидеть Ваши разработки? :roll:

СообщениеДобавлено: Вс: 14 июл 2019 17:02 

Только в моих комментариях, моём мнении. Это самый концентрированный мой опыт !

СообщениеДобавлено: Пн: 15 июл 2019 6:49 

Т.е. Вы виртуальный разработчик?

СообщениеДобавлено: Пн: 15 июл 2019 7:03 

И копатель похоже тоже-диванный. :D

СообщениеДобавлено: Пн: 15 июл 2019 17:15 

Объясните вашу логику, я сам её не нахожу. :mrgreen:
В противном случае придется обжаловать ваши сообщения, как переход на личности и оскорбление.
Как и действия глупца, удаляющего мои сообщения по существ темы и допускающего саркастическое отношение со стороны АндиФ в отношении других пользователей.

СообщениеДобавлено: Пн: 15 июл 2019 19:43 

Вадим писал(а):
Объясните вашу логику, я сам её не нахожу. :mrgreen:
В противном случае придется обжаловать ваши сообщения, как переход на личности и оскорбление.
Как и действия глупца, удаляющего мои сообщения по существ темы и допускающего саркастическое отношение со стороны АндиФ в отношении других пользователей.

Обычно, в таких случаях просто задают традиционный вопрос: "В смысле?". :lol:

СообщениеДобавлено: Пн: 15 июл 2019 21:09 

md4u превращается в секту квазара неуклонно. Как я и говорил, это конфликт интересов.

СообщениеДобавлено: Вт: 16 июл 2019 7:05 

Вадим, Вы себя позиционируете разработчиком. Я привык доверять людям, если они не просят у меня денег, но к счастью такой грех за Вами не замечен :). Поскольку Вам верю, как честному человеку, прошу рассудить наш спор с Циклоном, примерно годичной давности. Термины и принципы упрощены, дабы не загромождать.
Суть спора. Камрад Циклон утверждал, что элементарные контуры тока в цели формируются строго в соответствии с направлением вектора поля, генерируемом Тх в данной точке. Т.е., направление вектора индукции элементарного контура в цели и вектора индукции поля Тх в центре этого контура совпадают в наблюдаемый момент времени. В итоге направление вектора поля, формируемого целью, как отклик на воздействие поля Тх, полностью совпадает с направлением вектора поля Тх. С этим категорически не согласен и настаиваю, что такое утверждение противоречит законам физики в нашей Вселенной. Камрад Циклон после упоминания принципа суперпозиции полей как-то выпал из дискуссии. Так и не удалось договорить...
Так вот к Вам вопрос, как разработчик, Вы должны в этом хорошо разбираться: совпадает ли направление суммарного вектора поля, генерируемого целью сложной геометрии, с направлением вектора поля, формируемого Тх в пределах этой цели? Цель считать достаточно малым объектом, чтобы направление вектора индукции поля, генерируемого Тх в соотв. объеме, не изменялось больше оценочного критерия. Как Вы считаете, кто прав? Вопрос принципиальный, ответ определяет, "где искать" оптимальную конструкцию датчика в плане расположения Тх и Рх.

СообщениеДобавлено: Вт: 16 июл 2019 10:30 

JK15 писал(а):
совпадает ли направление суммарного вектора поля, генерируемого целью сложной геометрии, с направлением вектора поля, формируемого Тх в пределах этой цели?
Составляющая вторичного поля от намагничивания объекта - совпадает с направлением первичного поля, а вот составляющая вторичного поля от вихревых токов для сложных форм объектов - нет. Классический пример - замкнутое кольцо (монета), у которой меняется фаза принятого вторичного поля при её вращении в поле катушки ТХ. Аналогичное изменение фазы принятого вторичного поля от объекта сложной формы должно наблюдаться и при перемещении отдельно катушки RX вокруг цели (если конечно скомпенсировать первичное поле) :-) Для Целей сложной формы - нет единого вторичного поля принимаемого датчиком, нужно рассматривать его составляющие...

СообщениеДобавлено: Вт: 16 июл 2019 12:26 

Luzer писал(а):
И копатель похоже тоже-диванный. :D

JK15 писал(а):

Вы мне за базар сначала ответьте, если хотите нормально общаться.
Тема Квазара самая ... гнилая, иначе как сказать. Уж не знаю, с кем конкретно это связано. ...Это невыносимо.

СообщениеДобавлено: Вт: 16 июл 2019 12:38 

Sergey_P писал(а):
... Составляющая вторичного поля от намагничивания объекта - совпадает с направлением первичного поля...

Н обязательно. Вспомните для примера гвоздь с наклоном во внешнем поле. А в общем случае магнитное поле течёт вдоль магнитопроводов и подчиняется схожим законам протекания тока.

СообщениеДобавлено: Вт: 16 июл 2019 12:53 

Гвоздь можно намагнитить хоть вдоль, хоть поперек.. Внешнее поле непосредственно выкручивает домены вдоль своих магнитных линий, не зависимо от формы объекта, а вихревые токи идут по цепи наименьшего сопротивления (по поверхности объекта) и они создают вторичное поле, принимаемое детектором.

СообщениеДобавлено: Вт: 16 июл 2019 13:24 

Вадим писал(а):
Вы мне за базар сначала ответьте, если хотите нормально общаться.
Тема Квазара самая ... гнилая, иначе как сказать. Уж не знаю, с кем конкретно это связано. ...Это невыносимо.

В себя загляните. Занимаетесь виртуальной разработкой несколько лет уже (это только по тем постам, что я видел). Теперь в квазаровской теме объявились. Знаний - полный ноль, сомневаюсь даже что школу окончили.
Еще раз - у Вадима наблюдается совершеннейшее и полное незнание элементарных вещей, базовых знаний, которые необходимы для того, чтобы понять о чем идет речь вообще. Проверял. Чего стоит, например, поддержанная сим ученым мужем идея разогнать вектор поля в боковинах П-образного сердечника, чтобы сей вектор подальше улетел :mrgreen:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа