О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 май 2020 0:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Пт: 15 май 2020 6:02 

Мы с товарищем часто ходим вдвоём по одному урочищу и приборы у нас одинаковые АРМы,но когда то он поднимет в 2-3 раза больше находок,когда я.Это фактор удачи.В сети вообще мало видео где один прибор находит сигнал,не выкапывая его подзывает товарища с другим прибором и сравнивают.Затем выкапывают и смотрят что на самом деле.К сожалению у меня нет знакомых камрадов рядом с фирменными приборами и такого сделать не могу.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Пт: 15 май 2020 7:23 

Камрады, привет.
Все прекрасно всё поняли, кроме одного человека.......
Собственно, всё просто, Quod licet Jovi, non licet bovi. :D
Это не корректный пример!
Конечно не корректный, вот если бы Дуся (аппарат Деус) накопал больше, просто по количеству, он бы в грудь себя бил левой ногой, и говорил, что Квазар - отстой! А как его уделали-так, да не корректно!
Количество находок, при прочих равных, и еще при систематическом, стабильном повторе результата, и дает основание полагать хороший прибор, или же нет. Понимаю, по качеству находок-то да, тут уже фортуна, кто-то может и двундель 25 года возьмет, а кто то просто Советы-вот тут Фортуна, а когда с АРМ камрад в 99 % случаях копает больше Террориста (оператор металлоискателя Х-Терра), или Айсмана (оператор металлоискателя Гаррет айс), то это уже говорит о том, что прибор то у него всё таки получше. Толкаюсь в оценке, исходя из своего понимания беспристрастности, в средней температуре по больнице, при прочих равных. Тот же наш, третий Колхозник (оператор металлоискателя Е-трак, тракторист), поначалу показывал слабенький результат, копать мы начали в конце февраля, то сейчас с ним сражаться уже интересно, его прибор дает некоторые вещи, недоступные АРМ, хотя цапнули трубу 300 мм, на метре где то, был датчик на квазаре 30 см, так по глубине он показал лучший результат, похоже за счет размера датчика. А вот клад засранца четче взял Е трак. В общем, интересно. Всех с тяпницей!

СообщениеДобавлено: Пт: 15 май 2020 10:23 

Luzer писал(а):
...(оператор металлоискателя Е-трак, тракторист)

Вот так понятно :) E-Track - тоже Эксплорер, прочтите его полное название.

Минелабовские многочастотники (Соверены и Эксплореры) дают выигрыш на тяжёлом грунте, и могут проигрывать на лёгком.

СообщениеДобавлено: Пт: 15 май 2020 11:45 

E-Track - тоже Эксплорер.
Довно это прочитано, знаю. Просто название обиходное, субкультура своя уже появляется, значить мы, копатели, уже есть часть гражданского общества. Признаки-налицо. Даже больше скажу, есть интересная книга по данному прибору, автор Кавчик, весьма познавательно. Готовлю пока теорию, так сказать. :D А то что, в чистом грунте они проигрывают- этим активно и пользуюсь. Повезло с грунтами.

Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пн: 18 май 2020 15:57 

Luzer писал(а):
Буквально вчера ходили 2 Арм против Дуси и Трактора. По количеству монет даже писать не хочу, скажем одно- от Трактора ожидалось большего. Дусю вообще видел впервые, впечатления-впечатление как от французского автопрома, Пежо,Рено, Гав*о. Достойно держаться Арм, и даже не всегда Трактор показывает лучший результат. На Арм нормальный датчик под условия копа- и с камрадом всегда радуемся и желаем им от души, конкурентов с асей, тёркой, вайтсом и т.п. После них всегда есть что копать АРМ.Вчера фортануло, попробую прикрепить.

Обычно воздерживаюсь от комментариев подобного рода, но...
Вы конечно в праве выражать свое мнение, но с единой поправкой, а именно выражать мнение таким образом, чтобэто не задевало других.
Поясню!
Водном посте вы невежественно выразились сразу о трех брендах: Deus, Peugeot, Renault.
Вот у меня вопрос. А вы вообще пользовались этими автомобилями? Он у вас вообще есть? По тому,что я, человек, начавший с жигулей и дойдя до Mercedes E-class, и повидавший японский автопром, а в частности В и E -class остановился на Peugeot 607. И могу авторитетно заявить, что она утрет нос любому однокласснику своих годов выпуска как по комфорту,ремонту, расходу и качеству.
Теперь касательно XP Deus. "Видел первый раз" и не зашло)) очень объективно и профессионально. Прибор по скорости на сегодняшний день крутит Эквинокса 800 в зад и перед! И это мнение профессионалов, в том числе и пользователей Эквиноксов.
Квазар очень хороший прибор, но не создавайте секту. Квазар - как первая машина - чтоб понять принцип поиска, настройки, что и от чего зависит. 80% поисковиков в итоге повышают уровень своего прибора.
Извиняюсь за оффтоп.

СообщениеДобавлено: Пн: 18 май 2020 18:11 

Уважаю Ваше мнение на счет скорости Deus(а).
Но как вы думаете в чем тут фишка в железе или в алгоритме?

СообщениеДобавлено: Пн: 18 май 2020 18:42 

,что я, человек, начавший с жигулей и дойдя до Mercedes E-class,
Поздравляю.

СообщениеДобавлено: Пн: 18 май 2020 20:38 

galiat писал(а):

Спасибо, однако мое мнение сформировано мнениями других))
Я не схемотехник, и не особо разбираюсь в железе, но я думаю, что железо и алгоритм с равной долей определяют результативность данного прибора.

СообщениеДобавлено: Пн: 18 май 2020 23:28 

Jaaf писал(а):
galiat писал(а):

Спасибо, однако мое мнение сформировано мнениями других))
Я не схемотехник, и не особо разбираюсь в железе, но я думаю, что железо и алгоритм с равной долей определяют результативность данного прибора.

Результативность этого прибора появилась с выходом Х 35 катух и версии прошивы 5.21.
Все что было до этого впечетляло мягко говоря не очень...
В новом релизе плат катух нет релюх,стоит новый проц, даже по количеству ног видно по фотках.. https://md-arena.com/razborka-katushki- ... li-razmer/
походу высвободились аппаратные ресурсы для обработки сигналов.Прибор в полифоние и с минусовым дискримом практически
как аналоговый Голд Маск только еще по тональности есть представление что за цель под катухой по ВДИ а взависимости от длительности озвучки и размер предмета,также как бы не пряталась та злая плоская железка или пробка пивная ее слышно еще с проходу.Лайт версия этого прибора в новом релизе появилась в арсенале по случаю... на что только не пойдеш чтобы безубыточно избавться от таких монстров глубины.. как Кощей.... :lol:
И если кто то думает что Дуся это король мусорок то это не так, на пример после Гарика АТпро со штаткой или Маски по мусорному ковру она не найдет ни чего...проверялось не раз так как имею в наличии все указаные приборы и тещин огород на котором была сельская наливайка... После очередной вспашки пройдя Дусей и собрав усе цветное, Гариком тоже ничего не выудил в последствии.Как говорил один человек:Все приборы Тесоры...

СообщениеДобавлено: Вт: 19 май 2020 8:20 

starkon писал(а):
проверялось не раз так как имею в наличии все указаные приборы и тещин огород на котором была сельская наливайка... После очередной вспашки пройдя Дусей и собрав усе цветное, Гариком тоже ничего не выудил в последствии.Как говорил один человек:Все приборы Тесоры...

Продавай все металлодетекторы и открывай наливайку. Цветняк попрет на ура. ;-)

СообщениеДобавлено: Вт: 19 май 2020 16:15 

DEXXTER93 писал(а):
. Уважаемый автор Квазара АРМ! Должен вам доложить что самодельный металлоискатель Whites IDX Pro в поле начисто уделывает вашу разработку по глубине обнаружения целей раза в полтора.. (
В этой попытке сравнения пропущено выражение -"При прочих равных условиях". Действительно, Квазар со слабой прошивкой и плохой катушкой сможет обнаружить монету на глубине не больше 20 см. А тот же хорошо настроенный Whites с хорошей катушкой сможет обнаружить ту же монету на глубине 30см. Вот и возникает у некоторых впечатление " в полтора раза".
А для объективности сравнения надо взять Квазар с хорошей прошивкой и хорошей катушкой и только тогда сравнивать!

---" Специалист знает , как надо делать, а хороший специалист знает, как делать не надо".

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вт: 19 май 2020 21:28 

argo, я вам больше скажу --- Квазар был неисправный, когда сравнивали)))

СообщениеДобавлено: Ср: 20 май 2020 6:25 

argo писал(а):
для объективности сравнения надо взять Квазар с хорошей прошивкой и хорошей катушкой и только тогда сравнивать!

Хорошая прошивка это по-видимому 2.6.1.(или 2.2.14?)
А хорошая катушка - это: размер?форма?частота?разбаланс?Не ясно.
С кабелем и расходными материалами понятно, с ув.

СообщениеДобавлено: Ср: 20 май 2020 8:13 

galiat писал(а):
argo писал(а):
Хорошая прошивка это по-видимому 2.6.1.(или 2.2.14?)
А хорошая катушка - это: размер?форма?частота?разбаланс?Не ясно.
С кабелем и расходными материалами понятно, с ув.

Для объктивной оценки у сравниваемых приборов должен быть одинаковый диаметр катушек. Квазару , желательно, подключить катушку формы "Бабочка". А вот частоту и разбаланс можно подобрать такие, чтобы превзойти данного конкурента .

СообщениеДобавлено: Ср: 20 май 2020 10:11 

Интересно, програмно из железа Квазара вытянуто уже все, на что он способен? Или есть задел на коммерческое будущее этого классного прибора?

Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Чт: 21 май 2020 17:08 

Amw писал(а):
Тут ещё надо разбираться, что Вы намеряли... Что за прибор, на какой частоте измерение? Если прибор измеряет индуктивность, то конденсатор параллельно просто исказит показания. Тут проще так не мерять, чем разобраться в том, что намеряно...

Проверил показания "приблуды" - транзистор-тестер LCR-T4 если точным быть.
На первом фото найденная резонансная частота Квазаром , на втором (извините за качество) что намеряла "приблуда" . Измерял параллельный контур Rx c кондером 10нФ , 195 витков проводом 0.2 . Сопротивление определено верно , резонансная частота тоже (10.87кГц - там плохо видно) , Индуктивность он измеряет норм (проверял раньше) . А Q добротность он считает по формуле , так что верить +/- лапоть можно. Тем более цифра близкая к табличным данным которые показывает табличка от (с)bejef и (с)ozzy_sv . Чуть меньше потому что обмотка еще не увязана .
Кстати кондер реально 9,6нФ , в контуре 10,3нФ , можно допустить что разница = межвитковая емкость :).
Добротность контура без конденсатора = 20, частота резонанса без кондера 70кГц .
Ссылка на оригинальное фото, тут лучше видно частоту.

Добротность Рх=18 нормально (Тх в пределах 4.5-5)?
ИзображениеИзображение

Добавлено:
Замеры адекватны только при изготовлении , с кабелем емкость уплывает вверх и индуктивность уже не измеряется. Жаль проверить в уже залитом датчике не выйдет :(

СообщениеДобавлено: Пт: 22 май 2020 11:24 

DEXXTER93 писал(а):
Не надо ничего менять --- К73-17 очень хорошие конденсаторы :roll:

Потратил достаточное кол-во времени для выяснения целесообразности установки 73-17.Пришел к выводу к такому же как ДА -при возможности(по размеру) ставлю К71-7,К73-9,Мкр- Х2, в той же последовательности приоритетов. Результат по глубине чуть получше. Сув. :wink:

СообщениеДобавлено: Пт: 22 май 2020 12:07 

galiat писал(а):
Пришел к выводу

Неправильный какой-то вывод. Если, уж, и расставлять приоритеты, то на первом месте должна стоять WIMA :wink:

СообщениеДобавлено: Пт: 22 май 2020 12:36 

Кучу разных wim в Rx Tx устанавливал в датчике - не произвело впечатления.На маску они хорошо идут.

СообщениеДобавлено: Пт: 22 май 2020 14:44 

DEXXTER93 писал(а):
Неправильный какой-то вывод. Если, уж, и расставлять приоритеты, то на первом месте должна стоять WIMA :wink:
Может еще полярность обмотоки смотреть? Чтобы холодный конец фольги был на корпусе? ;-)

СообщениеДобавлено: Пт: 22 май 2020 15:50 

При чём тут это? Я разве что-то говорил о конспирологическом заговоре? По-моему речь шла о конденсаторах. Свои язвочки оставьте при себе........

СообщениеДобавлено: Пт: 22 май 2020 19:54 

DEXXTER93 писал(а):
При чём тут это? Я разве что-то говорил о конспирологическом заговоре? По-моему речь шла о конденсаторах. Свои язвочки оставьте при себе........
Ну и я о конденсаторах.
https://guitarplayer.ru/equipment-craft ... vs-6ps/45/
Цитата:
Меня наиболее интересовала разница между Созо и Вимой . Сразу услышал , что Созо звучат белее ярко и естественно. У Вимы более приглушённый звук, без яркой середины. Недавно запустил ламповый преамп по схеме уважаемого Азнаура Сло-Ректо ( 2 вер.) , собрал его полностью на Виме серий MKS и FKP . Звук очень нравится, мега жирный хай-гейн. С этими кондёрами действительно немного не хватает острой середины, звук более тягучий , зато по басам просто сказка, я такого жирного хай-гейна ещё никогда не делал ))

СообщениеДобавлено: Пт: 22 май 2020 21:10 

misyachniy.... Вот, уж, никогда бы не подумал что вы аудиофил.. никогда. Мой вам совет -- не читайте вы такие форумы --- оно вам не надо. :roll:

СообщениеДобавлено: Сб: 23 май 2020 3:13 

misyachniy писал(а):
Цитата:
Меня наиболее интересовала разница между Созо и Вимой . Сразу услышал , что Созо звучат белее ярко и естественно. У Вимы более приглушённый звук, без яркой середины.

Повеселили :D

СообщениеДобавлено: Сб: 23 май 2020 8:15 

Да,подтверждаю. С такими кондёрами звук на краю датчика противный,визжащий а вот в середине датчика приятный,душевный,рука так и тянется к лопате или скубу :mrgreen:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа