О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вс: 29 ноя 2020 8:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Вт: 06 окт 2020 7:22 

Выше плюс минус 13 кГц звука "перегруз" нет, так как разбаланс выше 1.8 вольта не подымается при поднесении крупной мишени к датчику. Вот если бы сделать такой параметр, в котором можно регулировать при каком напряжении разбаланса включался звук "перегруз" это очень сильно помогло бы определить что под датчиком нечто большое или что цель находится в плотную к датчику

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Пт: 23 окт 2020 22:12 

Доброго времени ! Я тоже поддержу высказывание Jaaf по поводу возвращения регулировки усиления в прошивку 2.6.2 . Сама прошивка мне очень нравится но с переходом на датчик частотой 18кгц прибор балаболит постоянно, даже в дали от цивилизации, никакие Настройки не помогают. По стерне и мокрой траве ложняки страшные. На прошивке 2.3.4 всё тихо. Вот и все моё желание, уважаемый Андрей ! Добавьте пожалуйста регулировку усиления к примеру нижний порог на уровне прошивки 2.3.4 а верхний как есть сейчас и цены этой прошивке не будет !

СообщениеДобавлено: Сб: 24 окт 2020 7:59 

Ближе к грунту почти не балаболит, зато результаты интересные, это с учетом, что в блоке R6 от жадности стоит 560 Ом.

СообщениеДобавлено: Сб: 24 окт 2020 13:45 

lomaster писал(а):
Доброго времени ! Я тоже поддержу высказывание Jaaf по поводу возвращения регулировки усиления в прошивку 2.6.2 . Сама прошивка мне очень нравится но с переходом на датчик частотой 18кгц прибор балаболит постоянно, даже в дали от цивилизации, никакие Настройки не помогают. По стерне и мокрой траве ложняки страшные. На прошивке 2.3.4 всё тихо. Вот и все моё желание, уважаемый Андрей ! Добавьте пожалуйста регулировку усиления к примеру нижний порог на уровне прошивки 2.3.4 а верхний как есть сейчас и цены этой прошивке не будет !

Сейчас на 2.6.2 на 16кГц хожу на барьере 8-15, в зависимости от места поиска.
Было бы неплохо сделать усиление настраиваемым. Доя себя я бы ещё покрутил вверх усиление, конечно, если это имеет смысл)

СообщениеДобавлено: Вт: 03 ноя 2020 19:31 

Доброго времени всем! Доброго времени Андрей! Присоединяюсь к по желанию по "gain". Но!!! Условная точка отсчёта...это более более ранние прошивки(например 222), так как доп.усиление вроде с 2.2.9 началось(извиняюсь если ошибся). И второй момент... Не только на увеличение... На уменьшение тоже ооочень важно, так как разные грунты/мусор/характеристики датчиков и т.д.

СообщениеДобавлено: Пт: 06 ноя 2020 14:03 

всем привет
как на счет вернуть выбор экрана синограф и вди
смысла не вижу в синографе если вди прыгает то и синограф тоже
достаточно просто вди большим как был выбор когда то
ничего лишнего и лучше видно большие цифры

можно для прошивок версий от 255 до 261 хотя бы)
ну а так мое видение можно убрать автоподстройку грунта : -обосную тем что лучше через несколько проходов перепроверить баланс руками и пойти дальше (это не займет много времени) но это будет точнее. и это исключит возможность попасть на авто балансе в неудачное место и будет не так точно (для чешуи это актуально точный баланс)

СообщениеДобавлено: Пт: 06 ноя 2020 19:27 

по моему если есть такая возможность лучше вести режим вкл выкл режима автоподстройки грунта и наконец закрыть этот вопрос.к примеру лично я предпочитаю автоподстройку для отдыха мозгов после работы.

СообщениеДобавлено: Пт: 06 ноя 2020 23:53 

Так вроде эта возможность уже естьИзображение

СообщениеДобавлено: Пн: 09 ноя 2020 10:39 

galiat писал(а):
Так вроде эта возможность уже естьИзображение

да есть такое

СообщениеДобавлено: Вт: 10 ноя 2020 8:43 

Хотелось бы чтобы лаг сигнограф распространялся на шкалу отклика тоже.Или имел свою настройку задержки.
Т.к. у большинства обычные экранчики,которые сильно тупят в холодную погоду.
Например мне это не позволило оперативно отличать колючую проволоку от железных прутов-косички от кабелей которые до этого (25 лет назад) раскидали цвет-метчики.Всё на уровне пол штыка.Хоть и есть средство озвучки в зависимости от силы отклика..
Но и она грубовата,даже на 7 положении.Было бы замечатально расширить до 10 и сделать градации плавнее.
Всё это позволит повысить производительность копа по чермету,сделав квазаар ещё более гибким и универсальным.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт: 13 ноя 2020 20:46 

С учётом того что сейчас барьер иногда приходится "гонять" в больших пределах...
Хотелось бы чтобы при удержании кнопки в нажатом состоянии, барьер сам переключался.
Еще обнаружился баг (или фишка), если прибор выключить на 64м барьере, то после включения он будет равен 6ти. Прошивка 2.6.2

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Сб: 21 ноя 2020 22:36 

Хотелось бы иметь возможность отключать, помогаторы в последней прошивке. У него после каждого ложняка, возрастает чуйка. Просто бесит. Нужно поднимать прибор к небу, чуть чуть ждать и только потом перепроверять. На 2.6.2 чтобы без пина определить контуры и центр цели, нужно совершить целый ритуал. Времени отнимает очень много.
P. S. Если вдруг решили во чтобы то не стало найти то на что пищал квазар, а потом перестал. Махните над датчиком лопатой, и он опять увидит то на что ослеп.

Последний раз редактировалось belaz Вс: 22 ноя 2020 9:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс: 22 ноя 2020 8:16 

Перейдите на 2.3.4 и почувствуете огромное облегчение.... Я так и сделал.

СообщениеДобавлено: Вт: 24 ноя 2020 9:21 

Попробовал на одном мусорном поле 2.3.4 и 2.6.2. С 2.3.4 реально мозг отдыхает, а 2.6.2 на двух пятачках 7х7 метров вообще невозможно было заставить замолчать (только на V.Fast и 60м барьере). Тестировал на каждой прошивке фильтры V.Slow\Normal\V.Fast, комфортный барьер записывал (за исключением тех пятачков). Потом дома проверял с линейкой чуйку по воздуху на этих барьерах\фильтрах\прошивках. Чуйка "на глаз" в поле была примерно одинакова, но по линейке все не в пользу 2.3.4. 3коп ссср, 2.6.2 стабильно на 2-3см дальше по воздуху видит, повторюсь на тех барьерах которые были у меня в поле. V.Fast на 2.6.2 по воздушной чуйке, как Normal на 2.3.4 Даже не знаю какую из них теперь оставить. На мусорке 2.6.2 очень быстро отбивает охоту, нормально перепроверять спорные сигналы. Такое ощущение, что она от себя что то добавляет.

СообщениеДобавлено: Вт: 24 ноя 2020 10:08 

belaz писал(а):
Попробовал на одном мусорном поле 2.3.4 и 2.6.2. С 2.3.4 реально мозг отдыхает, а 2.6.2 на двух пятачках 7х7 метров вообще невозможно было заставить замолчать (только на V.Fast и 60м барьере). Тестировал на каждой прошивке фильтры V.Slow\Normal\V.Fast, комфортный барьер записывал (за исключением тех пятачков). Потом дома проверял с линейкой чуйку по воздуху на этих барьерах\фильтрах\прошивках. Чуйка "на глаз" в поле была примерно одинакова, но по линейке все не в пользу 2.3.4. 3коп ссср, 2.6.2 стабильно на 2-3см дальше по воздуху видит, повторюсь на тех барьерах которые были у меня в поле. V.Fast на 2.6.2 по воздушной чуйке, как Normal на 2.3.4 Даже не знаю какую из них теперь оставить. На мусорке 2.6.2 очень быстро отбивает охоту, нормально перепроверять спорные сигналы. Такое ощущение, что она от себя что то добавляет.

У меня ходовые барьеры на 8 кГц до 10-го, иногда вообще 2-3. На 16кГц - до 15,иногда 5-7.
В прошивке увеличено усиление в 4 раза, и начало сказываться все.
На предыдущих прошивка барьером не пользовался вообще, разве что при попытках поиска крупных целей, чтоб отсечь мелкие гвозди и т.д.
Понятия не имею, как может быть порог в 60!!

СообщениеДобавлено: Вт: 24 ноя 2020 14:13 

Можно было поехать тестировать на песочке в лесу, там на старых прошивках всегда хватало 1-2го порога. Так не интересно.
Промзона, поле паханое, есть немного мокрой травы, с одной стороны ЛЭП, с другой 3 работающих крупных завода, с 3й железная дорога и рядом военный аэродром. Сплошной ковер из битых кирпичей стекла итд.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа