О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попытки изготовления датчика DD32х30
СообщениеДобавлено: Ср: 28 май 2014 9:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 17 май 2008 17:49
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Есть значит корпус DD32х30 от нел торнадо.
Задумка такова, сделать две рабочие частоты 4 и 8 кГц. Rx будет настроена в резонанс на 6 кГц, т.е как раз будет плюс минус 2 кГц. Как писал где-то DA, можно применить галетник, но так далеко заходить не будем, просто тумблер с двумя положениями, 4 и 8 кГц соответственно. Конденсаторы Тх в приборе соответственно со своими тоокограничивающими резисторами, т.к добротность будет на 8 кГц в два раза больше.
Примерные намоточные данные ТХ
4 кГц - 680 нФ, 65 витков, Q=14, 0,56-диаметр провода
8 кГц - 170 нФ, 65 витков, Q=28.
Хотелось бы услышать, не мало ли будет добротности на 4 кГц, конечно сам бы уже попробовал, но пока без блока, должен сегодня выехать ко мне, так сказать готовлюсь теоретически


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Чт: 29 май 2014 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
serenkiy писал(а):
Задумка такова, сделать две рабочие частоты 4 и 8 кГц.


А смысл? Никакой заметной разницы все равно не будет. Если бы 4 и 12..16. Да и то - зачем вам большой высокочастотный датчик? Глубины с ним не будет, и разрешающая способность тоже никакая при таком размере.. Не понимаю.
Мне кажется, что лучше сделать такого размера универсальный, на 6-7кГц, чтобы реализовать все преимущества большого датчика.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Чт: 29 май 2014 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 31 мар 2008 1:25
Сообщения: 411
Откуда: Крым.
Пробовал разные частоты для такого размера датчика, 6-7кГц наиболее эффективно.

_________________
Квазар ARM, пин Tracker-FM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Сб: 31 май 2014 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 17 май 2008 17:49
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Значит приехал блок и начались эксперименты..
О катушках от Вератора с параллельным контуром, все подходит. Прицепил кольцо 200 мм с кандером в 330Н. В балансе катушки все каналы вправо, 700мВ. Ферритом откалибровал. Ток правда 50мА, ну резистор не стал уменьшать. Хотел выйти поробовать, так дождь...
Ну и DD намотал на 7,8 кГц. Провод 0,5 и 0,2. Сохнет, баланс свести получается только до 600мВ, дальше копеечкой СССР все сводится.
Пока нравится прибор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Чт: 12 июн 2014 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
serenkiy писал(а):
Значит приехал блок и начались эксперименты..
Ну и DD намотал на 7,8 кГц. Провод 0,5 и 0,2. Сохнет, баланс свести получается только до 600мВ, дальше копеечкой СССР все сводится.
Пока нравится прибор)


А можно подробней? Какой ток, сколько витков мотали, какие ёмкости, чутье на 5 и 2 копейки, как на грунте?
Ведь высох уже небось? ;-)

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Пт: 13 июн 2014 8:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 17 май 2008 17:49
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Давно уже, и находками порадовал уже!
Экран графит
Витков Tx - 70(0,5 проводом), почему так много - рассчитывалась на две частоты. Получилось 4,7 кГц - 680нФ и 220 нФ - 7кГц, соответственно кандеры в приборе. Ток 85 мА по прибору.
Рх-180 витков, 0,2 проводом.
По чувству, фильтр фаст
5 коп дореформы около 35 см, пятак Е2 около 40. В грунте на штык закапывал пятак Е2 , определяется односекторным сигналом, тихо правда с озвучкой как то.
катушка тихая получилась можно ходить хоть с барьером 1.
Серьезных тестов в грунте не проводил, будет настроение - сделаю :mrgreen:
Вот такой крестик нашел, не глубоко правда, сантиметров 15


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Пт: 13 июн 2014 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
serenkiy писал(а):
Давно уже, и находками порадовал уже!
Экран графит
Витков Tx - 70(0,5 проводом), почему так много - рассчитывалась на две частоты. Получилось 4,7 кГц - 680нФ и 220 нФ - 7кГц, соответственно кандеры в приборе. Ток 85 мА по прибору.
Рх-180 витков, 0,2 проводом.
По чувству, фильтр фаст
5 коп дореформы около 35 см, пятак Е2 около 40. В грунте на штык закапывал пятак Е2 , определяется односекторным сигналом, тихо правда с озвучкой как то.
катушка тихая получилась можно ходить хоть с барьером 1.
Серьезных тестов в грунте не проводил, будет настроение - сделаю :mrgreen:
Вот такой крестик нашел, не глубоко правда, сантиметров 15


Вас не затруднит измерить омическое сопротивление катушек? Если возможность есть.. хочу добротность посчитать..
Спасибо заранее!
Еще вопрос, видите ли на глаз разницу в работе на разных частотах? В чем выражается?
А крестик зачотный, бронзовый кажись. Явно старый. Завидую белой завистью =)

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Пт: 13 июн 2014 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 17 май 2008 17:49
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Хорошо, измерю. Дело в том что работаю в основном на 7 кГц, на 4,7 феррит получается в плюсе, мне не нравится работа прибора... Надо еще подбирать кандер по Рх, тогда получается наоборот на 4,7 все нормально а на 7 плохо... Думаю можно сделать к каждой катушки(вернее даже частоте) переходник, чтобы в нем корректировать емкости. Т.е каждая частота свой переходник со своими емкостями, сопротивлениями если надо. Можно конечно галетник поставить, но это как мне кажется будет занадто...
Таким способом можно будет прикрутить любую катушку от Вератора, ну это для меня. Как по мне они не хуже работают, как те что просто с последовательным контуром.
На 4,7 меньше лезет в цвет.мет.
Крест бронза, 18 век, "Штурвал" его называют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Пт: 13 июн 2014 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 17 май 2008 17:49
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
nn-coil писал(а):
какой конденсатор на приемной и на какую частоту приемная получилась?

47 нФ, 5 с копейками кГц, ток 8, параллельно катушке резистор 3к


Вот такая собственно катушка получилась, сопротивление Тх примерно 3,5 Ом


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Вт: 17 июн 2014 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
serenkiy писал(а):
Вот такая собственно катушка получилась, сопротивление Тх примерно 3,5 Ом


У вас снизу просто слой графита и все? Ничем не защищаете?
Или это (черное) и есть защита, по фотке не совсем понятно..

Я делаю экран под последним слоем эпоксидки, боюсь что сотрется...

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Вт: 17 июн 2014 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 17 май 2008 17:49
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Графит так не блестит, это антигравий, поверх графитового экрана. Заливаю все за один раз, потом графит, антигравий. У меня катушка на Вераторе точно такая, ей уже больше года, антигравий крепко держится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Пт: 04 июл 2014 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 17 май 2008 17:49
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Тест в грунте катушки на серебро с разными частотами, грунт песок, тут почти все идеально конечно
http://youtu.be/0ix9QYHf1kg
http://youtu.be/dHwJXNU7EHg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Ср: 09 июл 2014 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 июн 2012 13:06
Сообщения: 11
Откуда: Сумская обл.Ромны, Полтава
serenkiy писал(а):
что вы имеете в виду под словом шаблон?

Это в пдф распечатка, но уже не нужно......... катуха сохнет))))

_________________
В операционной:
- сестра отсос
- сестра отсос это инструмент


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Ср: 09 июл 2014 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 31 мар 2008 1:25
Сообщения: 411
Откуда: Крым.
serenkiy писал(а):
... Волум варейшен - 7, схема- 2, порог 3 был. ...
Лучше волум варейшен - 2, схема- 1, порог 4-5. На звуковых схемах 2-3 невозможно отличить глубокую медь от глубокого крупного железа.

_________________
Квазар ARM, пин Tracker-FM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Чт: 10 июл 2014 7:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 17 май 2008 17:49
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
alex198213 писал(а):
serenkiy писал(а):
... Волум варейшен - 7, схема- 2, порог 3 был. ...
Лучше волум варейшен - 2, схема- 1, порог 4-5. На звуковых схемах 2-3 невозможно отличить глубокую медь от глубокого крупного железа.

Вот с волум варейшен я пробовал, прошивка была изначально 1.4.6 и что то как то глючило, было нормально только на 7. А сейчас попробовал, все ок, прошивка 1.5.0, мне тоже больше нравится схема 1, то я профиль сохранил со второй схемой и не переставил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Ср: 06 янв 2016 9:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 17 май 2008 17:49
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Сделал двухчастотку с переключением частот батарейкой крона, индикация светодиодная, красный-высокая, низкая - зеленый цвет. Светодиод запитан от контура ТХ.
получилось как то так
Изображение Изображение
Вот видео
https://youtu.be/2RQcDF0bFlQ, цель видео показать что баланс и на той и на той частоте в пределах нормы. Снималось на фоне помех, тест на дальность тут был невозможен
Вот еще воздушный тест на монеты, золотое кольцо
https://youtu.be/PCuMVxw3AVA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Ср: 06 янв 2016 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 июл 2013 19:40
Сообщения: 67
serenkiy писал(а):
Сделал двухчастотку с переключением частот батарейкой крона
Ну и будут теперь все по очереди тянуть из вас инфу клещами.Захотели похвалиться-всю информацию в студию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проектирование катушки DD32х30
СообщениеДобавлено: Ср: 06 янв 2016 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 17 май 2008 17:49
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
поляризованное реле, а что там рассказывать - задача первого класса. Контурные конденсаторы на низкую частоту подключаются с помощью реле. Разнос примерно в 1 кгц и там и там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДД 320Х300
СообщениеДобавлено: Пн: 24 сен 2018 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 21 сен 2018 23:15
Сообщения: 22
Откуда: Донецкая обл. г.Селидово Украина
Здравствуйте уважаемые форумчане! Рад всех приветствовать. Купил вот “Квазар АРМ”, вместе с МД купил корпус под датчик ДД 320Х300 мм. На тот момент для меня они были все одинаковы и решение собрать его самому было принято автоматически. Мдя, тогда я еще не знал насколько это хлопотное дело и сборка достойного датчика прямо пропорциональна танцами с бубном. Много рыл нет и вот оно чудо – форум по “Квазарам”, да еще и к этому всему модератор сам автор и создатель “Квазара”, о чем еще мечтать?
Прежде чем задавать вопросы я читал ветки форума но, преварить то количество информации которое я получил - сразу невозможно. Я хочу задать несколько вопросов которые мне помогут продвинутся быстрее в создании датчика. Начну с самого “Квазара” и до катушки.
Прошу не пинать, это мой первый датчик и первый опыт в использовании МД, собственно вопросы :
1. Открыл датчик, там внутри на разъеме перемычка между -RX (2_й пин) и экраном (3_й пин) – это допустимо?
2. Купил кабель на датчик, там 4 жилы, 2 из которых в экранах (к тому же экраны сверху покрыты изоляцией) и две неэкранированные, как лучше подключить датчик? Кинуть 2 экранированные на RX а 2 неэкранированные на TX или использовать на каждую катушку по 1 экранированной и 1 нет? Экран Фарадея планирую кинуть на экран – RX и в разъеме на третий пин на землю.
3. Корпус заграфитил, использовал лак НЦ-218 с перетертыми щетками от электроинструмента в соотношении 1:1. По внутренней поверхности датчика проложил (прихватив горячим паяльником) тоненькую жилку из многожильного провода (провод не замыкается в кольцо), припаял вывод экрана. После этого все покрыл графитовой смесью и дал просохнуть, сопротивление между самыми дальними участками 640 Ом (думаю такое низкое из за проволочки). Стоит ли после заливки использовать проволоку по внешней части датчика или просто графитом покрыть?
4. Немного порыв нет и форум решил мотать датчик на частоту от 6 до 7 kHz.
Намотал контура TX и RX. В наличии есть провод сечением 0.25 и 0.5 мм. Судя по прочитанному с проводом 0.25 я на грани но попадаю в предел сечений.
Намоточные данные:
TX – конденсатор 0, 33 Mf, 53 витка 0, 5 мм
RX – конденсатор 0,033 Mf, 187 витков 0,25 мм.
Частоту работы контуров настраивал по автогенератору + осциллограф, схему генератора нашел в нете, во вложении. При подключении к автогенератору все кондеры перекидываются
параллельно контуру, потом проверил контура на “Квазаре”, перекинув кондеры последовательно и вот что получил: на автогенераторе - TX-6,8 kHz, RX-5,3 kHz Разница – 1.5 kHz. Что входит в рамки 1.5-2 kHz. На “Квазаре” - TX-6,756 kHz, RX-5,905 kHz Разница – 0.851 kHz. Что ни в какие рамки не лезет.
Расчет общего сечения катушки по методу DA: TX-10.401, RX-9.175 что дает ошибку, ведь сечение TX>RX.
Хочу спросить, чему верить? Чем все таки настраивать резонансную частоту?
Чувствую что нужно смотать TX до 46 витков, тогда по DA: TX-9.028, RX-9.175 что верно, возможно и “Квазар” покажет то что нужно.
Пробовал сводить, менее 320 по “Квазару” пока не сводится, прыгает на другую сторону, петлю не делал. Хотелось бы узнать от DA , возможно ли не трогая RX вытянуть витками TX на мягкую настройку? Ну думаю заказать провод 0.18-0.20 и перемотать RX. На этом этапе пока все вопросы.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Желание - тысяча возможностей!
Нежелание - тысяча причин!


Последний раз редактировалось lan44 Пн: 24 сен 2018 16:58, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД 320Х300
СообщениеДобавлено: Пн: 24 сен 2018 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
lan44 писал(а):
Хочу спросить, чему верить? Чем все таки настраивать резонансную частоту?

В приведённой схеме автогенератора (как и практически любого другого) к ёмкости "контурного" конденсатора добавляются ёмкости других конденсаторов схемы. Для TX это не очень заметно, для RX - вполне. Настраивать таким генератором - некорректно. Чтобы в этом убедиться, достаточно заменить выходной конденсатор с 0,1 на, скажем, 0,01 - частота существенно изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД 320Х300
СообщениеДобавлено: Пн: 24 сен 2018 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
lan44 писал(а):
Купил вот “Квазар АРМ” ... Хотелось бы узнать от DA , возможно ли..

Здесь форум не клиентов инет-магазинов и отдельных барыг, а форум "с нуля самодельщиков". Продавец теперь обВязан Вам отработать до 100% полученный им барыш - предоставляя сиеминутные круглосуточные пошаговые инструкции по доведению прибора до полностью рабочего состояния. Форум не обязан выполнять эту работу за продавца, помогая ему зарабатывать деньги, тем более - в отсутствии договора между сайтом и барыгой об отчислении форуму за рекламу и техническую поддержку.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД 320Х300
СообщениеДобавлено: Вт: 25 сен 2018 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 21 сен 2018 23:15
Сообщения: 22
Откуда: Донецкая обл. г.Селидово Украина
Итак, смотал ТХ до 46 витков в итоге по "Квазару", ТХ-7,653 kHz, RX-5,905 kHz, разница 1,748 kHz что в пределах допустимого.
По сечению катушки, TX- 0,33 mF, 0,50 мм, 46 витков = 9,028
RX- 0,033 mF, 0,25 мм, 187 витков = 9,175
RX>TX - условие соблюдено, по сведению, сведение стало более доступным, если можно так сказать, стало больше точек на которые можно воздействовать, на прошлой катушке нашел только 2 и те такие что корпус раздвигать было нужно. Кто бы что не говорил а советы Andy_F и DesAlex_а работают, спасибо им. Свел на коленке за 10 минут кусками пенопласта до 290, пенопласт нестабилен, повороты и наклоны дают пляску, петлю не использовал, сведу как можно меньше и подолью эпоксидкой чтобы зафиксировать на этом этапе, пока заливать не буду. На TX контур кинул 2 жилы без экрана, на RX две экранированные с изолированным экраном, по экрану -RX пустил экран Фарадея. Будут новости отпишусь.
Да, чуть не забыл, армировочная сетка такое г... разваливается и расплетается, передумал в общем.

_________________
Желание - тысяча возможностей!
Нежелание - тысяча причин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД 320Х300
СообщениеДобавлено: Вт: 25 сен 2018 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 01 фев 2018 23:38
Сообщения: 107
Откуда: г. Харьков
Было замечено, что после экранировки графитом, баланс снижался. Был выставлен баланс 300 мВ, после графита - меньше 100 мВ. Оказалось слишком малое сопротивление экрана. Пришлось стачивать, счищать, заново мазать, как хотите называйте, и добиваться нормального сопротивления. Но все равно баланс упал до 240 мВ. Так что нужно чуть больше расчетного брать, с графитом все равно не угадаете. Поправьте если неправ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД 320Х300
СообщениеДобавлено: Вт: 25 сен 2018 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 21 сен 2018 23:15
Сообщения: 22
Откуда: Донецкая обл. г.Селидово Украина
Баланс сводился на уже заграфиченном корпусе, единственное что не сделал, не положил прокладки под обмотки и на стенки чтобы исключить контакт с поверхностью покрытой графитом и в местах пересечения контуров. Сопротивление экрана в пределах 640 Ом в дальних точках, столь малое сопротивление достиг за счет прокладки зигзагом тонкой проволочки из многожильного кабеля по внутренней поверхности датчика не замыкая проволоку в кольцо. Экран на то и экран чтобы иметь малое сопротивление, думаю этого вполне достаточно.

_________________
Желание - тысяча возможностей!
Нежелание - тысяча причин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДД 320Х300
СообщениеДобавлено: Ср: 03 окт 2018 9:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 21 сен 2018 23:15
Сообщения: 22
Откуда: Донецкая обл. г.Селидово Украина
Вот, на конец то дошли руки до датчика, наклеил кусочки двустороннего скотча на внутреннюю поверхность корпуса, это изолировало обмотки от экрана снизу, уложил обмотки, на скотче они не так играют, от бортов отгородил кусочками плотного пенопласта. В таком положении свел баланс до 198, расклинивал клиньями пластмассовыми которыми плитку правят, прилил внешние края и перекрестия обмоток смолой. Баланс ушел до 280, просохнув вернулся к 205. Когда вытянул один клин баланс свелся сам до 169, оставил так и прилил чуток центральные обмотки чтобы образовать жесткость, сейчас баланс опять ушел до 235, опять думаю вернется после просыхания. Кондеры не заливал, петлю не делал. Есть такой вопрос - при минимальном разбалансе в 169 верхняя полоса идет вправо от центра и нижняя -25 влево, после ухода баланса нижняя тоже смещается вправо, это так и должно быть? И еще, отстройка по ферриту 135, при проверке черниной бьет от -20 и до 2-3 сектора, уход в минуса меня смущает, может на каком нить контуре концы поменять нужно? И еще, можно ли оставлять клинья в датчике (пластмасс) или убрать для однородной заливки? Просветите темного :)

_________________
Желание - тысяча возможностей!
Нежелание - тысяча причин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: