О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МОДЕРАЦИЯ
СообщениеДобавлено: Сб: 02 фев 2019 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Этот форум является профильным. Т.е. таковым, где разрабатываются, отрабатываются, обкатываются повторившими, модифицируются любительские металлодетекторы. Приветствуется участие опытных МД-строителей. Для начинающих, "одноразовых" и т.п. есть множество форумов и веток на радиотехнических форумах. Любителям "а просто поговорить?" также лучше поискать себе другую площадку. Не приветствуются сообщения от "товарищей", которые не собирали прибор, не в курсе о его особенностях.

***

В случаях, если необходимо получить консультацию по поводу КУПЛЕННЫХ приборов, плат, датчиков и т.п. - обращайтесь непосредственно к продавцу. Здесь форум САМОДЕЛЬЩИКОВ, - не клиентов интернет-магазинов, отдельных продавцов и их рекламных агентов. Продавцы не заключали договоров с форумом на рекламу их поделок, гарантийное и послегарантийное обслуживание товара - и форум не обязан помогать им в устранении "косяков" и служить площадкой для рекламы изделий.

***

Формат форума обязывает быть ему "образцово-показательным", служить своеобразным "первоисточником". С этой целью, для очистки от флуда и флейма ветка по "Квазарам" прошла через сильную чистку. В темах оставлено только то, что может послужить будущим посетителям и выстраивает историю создания и развития приборов этой линейки.

***

Все новые сообщения должны публиковаться в соответствующих темах. Например, сообщениям о настройке датчика не место в теме по обсуждению схемы прибора и наоборот. После обсуждения вопроса, в теме будет оставлено вопрос и лучшие ответы на него, которые привели к решению проблемы; остальные малополезные разглагольствования - удаляются. Сообщения с огромными картинками удаляются без объяснений, как нагружающие трафик форума. По этой же причине не приветствуются огромные цитирования - когда после длинной "простыни" цитаты идёт ответ двумя-тремя словами. Также удаляются сразу любые повторы картинок, "видевов" и прочего материала, которое уже есть в темах данного раздела.

***

Схемотехника "Квазаров" обсуждается "как есть" - в варианте, предложенном автором прибора. Если у вас есть своя проверенная модификация отдельного узла или нового формата датчика - создайте новую тему для обсуждения. Предложения по модификации прошивки публикуются в отдельной теме. Отчёты о выходах на грунт и находках с приборами - приветствуются и публикуются в назначенных для этого темах раздела.

***

Сообщения, которые носят общую тематику МД-строительства ("как вообще правильно делать датчик", "какие конденсаторы лучше", "как правильно паять плату" и т.п.) публикуются в соответствующих разделах форума (а не этого раздела), как служащие делу МД-строительства вообще, а не теме "Квазара" в частности. Для обсуждения вопросов "как надо правильно строить схемотехнику детекторов" есть "Теоретический раздел". И т.д. - раздел по "Квазару" посвящён этому прибору, а не всем на свете темам МД-строительства и металлопоиска.

***

МД линейки "Квазар" обсуждаются с 2012-го года. На сегодня - практически невозможно придумать новый вопрос или новое обсуждение проблем, которые бы не поднимались ранее по этому прибору. Повторы не требуются. После чистки основные темы раздела представляют из себя готовые FAQ, отвечающие на любые вопросы. Настоятельно рекомендуется, перед желанием задать вопрос, воспользоваться формой "Найти" по ключевому слову в теме - окошко находится в левом нижнем углу экрна.

Спасибо за внимание.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: