О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 16 фев 2019 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Временная тема для флуда (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Сб: 02 фев 2019 22:00 

Почему так
DesAlex писал(а):
Этот форум является профильным. Т.е. таковым, где разрабатываются, отрабатываются, обкатываются повторившими, модифицируются любительские металлодетекторы. Приветствуется участие опытных специалистов. Для начинающих, "одноразовых" и т.п. есть множество форумов и веток на радиотехнических форумах. Любителям "а просто поговорить?" также лучше поискать себе другую площадку.

Формат форума обязывает быть ему "образцово-показательным", служить своеобразным "первоисточником". С этой целью, для очистки от флуда и флейма ветка по "Квазарам" сейчас проходит чистку. В темах будет оставлено только то, что может послужить будущим посетителям и выстраивает историю создания и развития приборов этой линейки.

Все новые сообщения должны публиковаться в соответствующих темах. Например, сообщениям о настройке датчика не место в теме по обсуждению схемы прибора и наоборот. После обсуждения вопроса, в теме будет оставлено вопрос и лучшие ответы на него, которые привели к решению проблемы; остальные малополезные разглагольствования - удаляются. Сообщения с огромными картинками удаляются без объяснений, как нагружающие трафик форума. По этой же причине не приветствуются огромные цитирования - когда после длинной "простыни" цитаты идёт ответ двумя-тремя словами. Также удаляются сразу любые повторы картинок, "видевов" и прочего материала, которое уже есть в темах данного раздела.

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Временная тема для флуда (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Сб: 02 фев 2019 23:13 

Так, давайте определимся. Опытный специалист здесь я. Только у меня профильная специальность, подтвержденная соотв. документами и трудовой биографией. Все остальные любители :mrgreen:

Заголовок сообщения: Re: Временная тема для флуда (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Сб: 02 фев 2019 23:19 

Андрэ писал(а):
... 100% вновь пишущий повторит вопрос который уже давным давно решен.

Это - если этот "пишущий" - "беспробудно-деревянный". Таков процент, безуслооовно, имеется. Однако же, сиё обобщение - не что иное, как оскорбление миру! :shock:
https://www.youtube.com/watch?v=mvNVAtCSihY

СообщениеДобавлено: Сб: 02 фев 2019 23:24 
Это md4u , деДка !
:)
Мне нравится затея DesAlex, очень нравится ! Есть некоторые смущающие моменты, что можно "выплеснуть ребёнка" в некоторых случаях. Это касается не только субъективности в оценке значимости вопроса ( у каждого свой взгляд и свой опыт и знания на ряд вопросов и развитие невозможно без вариаций во мнениях ), но и всяческой поддержке совсем уж откровенных новичков в теме ( ведь не сразу же масква строилась ). Тут нужен какой-то работоспособный механизм... - типа : для первоклашек - первый этаж, для десятикласников - верхние этажи :). - А вот "всепропальщиков" никуда не пускать ! :) шучу!

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 13:30 

Теперь, согласно новым правилам, сделал какую-нибудь доработку, открыл новую тему. Схему выложил. Только начинаешь объяснять, как это работает, тут как тут ДА - с философствованиями в теоретический раздел. И в отсутствие пояснений никто схему не запустил, все кричат КГ/АМ...

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 13:42 

Раньше был форум как форум, а теперь... Отбивает охоту чем либо делится и что то писать...
Висит процентов 20-30 ненужных тем и никому до них дела нет.Зато в "живых" темах "модерация" налицо.
Никто из вменяемых не будет читать 400 страниц обсуждения одного прибора и катушки к нему - так сделайте одну полную и закрытую тему для этого прибора, где будут собраны все главные вопросы.И сделайте рядом тему "вопрос - ответ" по этому же прибору и все!
Некоторые авторы просто ушли с площадки и это их право, но ушли они потому,что их "выдавили" отсюда. Это нормально для развития направления? Нет!
Некоторые вообще изначально создавали свои площадки, видя "порядки" здесь. И во многом оказались правы. Ох как правильно сделали авторы "Фортуны", сделав свою площадку, ох как правильно! А были бы здесь - их бы "модерировали" как он Маску "модерируют"...
Есть у нас такая поговорка, не могу дословно перевести на русский - "Застав дурного Богу молитись, він і лоба поб"є"...

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 13:45 

А кто первое сообщение в этой теме изменил? Вчера оно, кажись, с другим текстом было....

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 13:46 

Немножко уточню: название темы и моё сообщение в ней было изменено без меня.

Если вы не спец и ничего не сможете предложить (разработка, модернизация, какое либо ноу хау для разработчика) АВТОРУ ДАННОГО ПРИБОРА ВАМ СТОИТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Так что дабы не нарушать правила :D то с спорами и разными непонятками писать тут понятное дело без мата надеюсь тут зачисток не будет. Да чуть не забыл возможно я давал кому то ссылку на свои старые сообщения и вы их не нашли, сори они были полностью зачищены по Пт апр 14, 2017 и частично перед этой датой :wink:

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 13:53 

Верну защищенное сообщение сюда, надеюсь не нарушил чего нибудь :wink:
Шутки шутками но все темы зачищены полезного удалено 90%. В место того чтобы зачищать темы модератор создал бы отдельную тему с необходимой на его взгляд инфой и всё никаких проблем, ленивый прочитает страницу и будет доволен, а любопытный с отсутствием стадного инстинкта будет читать всё. Модераторам останется только следить чтоб матом не ругались, парадокс но это работает 8)

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 15:52 
ARSENAL.UA писал(а):
Некоторые авторы просто ушли с площадки и это их право, но ушли они потому,что их "выдавили" отсюда. Это нормально для развития направления? Нет!
Если вы про автора "Крота", то я не видел, чтобы его "выдавливали", а вот его самонакручивания без особых причин, действительно, не помогают общему делу. Мне так кажется.
ARSENAL.UA писал(а):
Никто из вменяемых не будет читать 400 страниц обсуждения одного прибора и катушки к нему - так сделайте одну полную и закрытую тему для этого прибора, где будут собраны все главные вопросы.И сделайте рядом тему "вопрос - ответ" по этому же прибору и все!
Да, это проблема - про большой объём, но без того, что DesAlex начал изменения, вы бы не смогли предложить свой вариант решения. Согласитесь ведь. Я никого не защищаю, особенно памятуя о том, что со мной происходило на прочих ресурсах, где есть человеческий фактор. Но ради объективности. И пока есть возможность, упомяну следующее полезное правило : "нужно находить признаки выкопать цель, а не обратные признаки" :wink: ,- так же и с форумом : больше позитива!
...Иногда полезнее сделать рожу попроще и задавать тупые вопросы,- бывает и так. Всем не угодишь,- с людьми всегда сложно работать, с железками проще. :|
Поговорка на русском тоже есть - удивительно, что вы её так быстро как бы забыли... У вас в Виннице совсем на русском уже не говорят?

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 17:20 

Вадим писал(а):
Если вы про автора "Крота", то я не видел, чтобы его "выдавливали", а вот его самонакручивания без особых причин, действительно, не помогают общему делу. Мне так кажется.

И не только о нем... Вам показалось. Но фактом осталось что его показательно "сожрали".

Вы знаете... говорят! И еще за это никого не расстреляли! А еще говорят на немецком,английском,французком,польском... Я на каком языке пост написал?
А относительно поговорок ... на русском... почему то только матерные вспоминаются, но это отступление от темы.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 18:24 
Ну, не знаю, по-моему, он просто сам себя накрутил и обиделся своим же мыслям... Если уж меня терпят тут, то авторы приборов могли бы найти способы ужиться на форуме, если бы хотели.
Вы думаете, что вот к "Квазару" у меня только претензия по количеству страниц? Мне тон звука не нравится, и цифры маленькие..., возможно, много накопаю ещё минусов и не только на грунте. И автор не считает, что он должен прислушиваться к такому мнению. Никого не напоминает ? И что с того ? Нормальная рабочая, техническая тема - где тут какие гонения ? Есть перегибы, конечно, но они во всех темах и со всех сторон - и от пользователей, и от модераторов : это обычный человеческий фактор,- селяви".
А раз так, то надо искать положительные стороны, стимулы, способы достижения,- другого мира у меня пока для вас нет ( ну, как нет, - есть, конечно, но меня за это турнули не с одного форума... :roll: люди пока не доросли ).
Поэтому, пользуясь случаем, приглашаю всех авторов к развитию МД-поиска на этом форуме. ( а чё - проси больше, может и получится :) )
А ещё : не надо переводить в личную плоскость технические темы, негоже. Если железка плохо работает, то это не причина гонения на человека,- если железку ругают, то не человека ругают или унижают. Надо учиться разделять и в себе и для других.

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 18:58 

ARSENAL.UA писал(а):
Никто из вменяемых не будет читать 400 страниц обсуждения одного прибора и катушки к нему

Почему? Меня когда всерьёз заинтересовала Фортуна, я на Райберте прочитал больше 400 страниц обсуждения М/М2/М3 за несколько дней, после чего сделал свои выводы, которые потом в личке подтвердил один из тамошних форумчан.
Дело в том, насколько "вменяемый" человек заинтересован в получении информации. В руки никто ничего не даст, не разжуёт и в рот не положит, нужно всё искать самому. Может я был и невменяемым, но меня интересовали именно реальные отзывы реальных копачей по всем трём модификациям.

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 18:58 

Касаемо тех кто покинул форум.
Обратите внимание на количество сообщений на момент Ср янв 16, 2019 8:39 pm
Далее на Вс фев 03, 2019 12:53 pm сообщений уже 497 ну и сейчас 452 Вс фев 03, 2019 5:58 pm
И вы говорите никово не выживают

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 19:06 
Крайнее сообщение AndyF будет удалено, как и все подобные его и какие бы то ни было. И это нормально, по-моему.
Нам ничего не остаётся, кроме как доверять модераторам,- это раз. Модераторы не преследуют справедливость, у них другие задачи, это два. На главной задаче вашего пребывания тут поведение модераторов может сказываться или не сказываться - это вопрос не решённый только одним фактом удаления чьих-то сообщений,- ищите другие варианты и способы, есть и другие форумы; вы не заканчиваетесь мд или электроникой - можете баб по...соблазнять... и много других вариантов самореализации.

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 19:17 

В моём случае зачистка началась после Пт янв 18, 2019 7:14 pm
Спросите откуда знаю, приходится сохранять страницы. Жаль позно начал.

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 19:36 
Продолжу вас успокаивать : 1- если вы будете себя накручивать негативными мыслями, то лучше вам точно не будет. Это всего лишь форум, есть потери и похуже... 2- если мои сообщения почистят, хоть все, то я пока нахожу больше плюсов от этого для себя - меньше будет понимающих людей, которые бы мне могли даже предположительно создать конкуренцию. Жаль, если с.воруют идеи и выдадут за свои, но тогда буду собирать какой-нибудь готовый прибор, где те идеи будут воплощены. Что больше похоже на плюс - :roll: .
Если вам нравится негативное отношение к жизни, могу накласть, конечно, но это уже статья УК...
А вот про сохранение страниц в архив - ЧТО думают модераторы, это возможно для желающих сделать отдельно в каком-нибудь дружественном сайту мд4 облаке ?

Последний раз редактировалось Вадим Вс: 03 фев 2019 19:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 19:38 

Что тут можно добавить... Вот хожу я с МД по полю, машу, слушаю внимательно все, в наушниках, дискрим отключен, хотя и мусору не мало, но хочу я слышать все, да мозгом своим фильтровать, ну не доверяю я дискриму. А вдруг глубокая монетка, снесенная в дискрим, а я ее хочу достать. И не надо меня заставлять включать дискрим, не хочу! А если у прибора дискрим не отключается, так нафиг мне такой прибор! Я и другой возьму.
Печально все это. Много лет являлся постоянным читателем этого форума, чем мог помогал новичкам. А сейчас, честно, уже интерес тухнет. Я не знаю с чего DA так вспылил, может то, что он 1 из 1 000 000 не понял клад или стопку монет... Но фигня все это. Если так будет продолжаться, многие покинут этот ресурс и он стухнет. Есть альтернативы, туда и уйдем.

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 19:40 
Русскоязычных ресурсов мало, чтобы ещё распыляться, рассеиваться по разным углам. Печалька, если так будет. От этого все только проиграют !!!

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 19:46 

Я как бы вполне спокойный человек и увлечений кроме компа хватает. Просто не люблю когда имеется несправедливость к кому либо и обман. Я долгое время просто наблюдал и не вмешивался. А как начал тыкать пальцем :wink:

К сообщению ниже: пока не буду скидывать сохранённые копии переписок. Вы просто не знаете о чём я говорю.

Последний раз редактировалось demonsk Вс: 03 фев 2019 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 20:02 
Ни у модераторов, ни даже у самого бога нет задачи сделать справедливо. У них у всех свои и совершенно другие задачи.

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 20:13 

Вадим писал(а):
Ни у модераторов, ни даже у самого бога нет задачи сделать справедливо. У них у всех свои и совершенно другие задачи.

Согласен! Но чем живет форум? Посетителями, какими бы они не были, за редким исключением? И если разогнать всех новичков и прочих неугодных, кто останется? Чем будет жить форум?
Можно же было провести голосование, по поводу жесткой модерации, а там решить, стоит оно того. Нет, зачем, мы все решили сами.
Я на данный ресурс пришел полным нолем в металлодетекции. Сначала просто читал. Потом спаял прибор, настроил. И уж потом зарегистрировался. За частую вспоминал, что где то год назад, в такой то теме обсуждался вопрос, который мне сейчас актуален и я его мог найти, чтоб не нагружать форумчан. Где сейчас я это буду искать? По видимому, только на другом ресурсе...

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 20:24 

Как я и говорил удалено 90% полезного.

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 20:37 

Вадим писал(а):
Печалька, если так будет. От этого все только проиграют !!!

Печалька, но все так и есть.
Форум был хорош тем, что на нем было много мнений, опытов и т.д.
Основываясь на этом любой здравый человек мог сформировать свое видение и идеи для работы/разработки.
И вот, пришел "специалист" и "просеял" сообщения через призму своей компетенции и восприятия. Затем пришел другой "специалист" и сделал тоже самое со своей точки зрения. И что осталось в итоге? Да нихрена не осталось. Фактически форум деградировал т.к. теперь все последующие пользователи будут смотреть через "призму" "модераторов".
Печально, но форум фактически убили.

СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2019 20:39 
Модератор не обязан знать тему или предмет обсуждения лучше других. По факту не только на этом форуме, модераторы обычно мало что знают в теме форума. А для развития нужно думать о будущем, допускать право на ошибку, на эксперимент ( отступление от "нормы") и работать, работать, работать в выбранном направлении; воспитывать кадры - естественно, тоже надо.
дас ист фантастиш. :) где и когда такое было ? Если я приду на форум "Крота" - у меня вопросы ( претензии) к нему не поменяются же.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа