О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Пн: 26 сен 2022 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 мар 2012 22:47
Сообщения: 415
Откуда: Россия
Нет... 103 серия не взаимозаменяема с 100-й....

_________________
ПЛЮС на МИНУС не всегда НОЛЬ...Иногда получается КЗ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Ср: 26 окт 2022 0:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 30 авг 2022 21:37
Сообщения: 1
UFO_RUS писал(а):
Hi.
Вопрос про Quasar ARM: можно ли вместо stm32f100 поставить китайский stm32f103 (их щас на Али дешевых просто вагон) ???

Если прям практика интересует, я пробовал, запаял 103 вместо 100. Черные кубики в верхнем ряду дисплея. больше ничего, ни звука, ни света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Пт: 04 ноя 2022 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 13 янв 2016 23:43
Сообщения: 71
Доброго времени суток. Вопрос так себе, конечно, но все же))))
А есть те кто сравнивал по дальности обнаружения (чувствительности) Ф3 и АРМ?
Я тут на днях сравнил, и чет как то грустно стало….
При одинаковых условиях, на одном и том же датчике Ф3 в пролете….
Где то на 5-6см стабильно
При чем даже если у Ф3 барьер снижать до 0.5 или 1, дать максимум тока, на одинаковых фильтрах он проигрывает АРМу
Естественно все это по воздуху.
По прошивкам АРМ- 2.6.5м; Ф3-1.3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Пт: 04 ноя 2022 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 04 мар 2015 8:55
Сообщения: 235
Откуда: Киров(Вятка)
Частота датчика какая? Может это разница в коэффициенте усиления у приборов. Я в свое время у АРМа увеличивал где то до 70-80.

_________________
AVR.ARM.F3-7920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Пт: 04 ноя 2022 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 13 янв 2016 23:43
Сообщения: 71
OldFox43rus писал(а):
Частота датчика какая? Может это разница в коэффициенте усиления у приборов. Я в свое время у АРМа увеличивал где то до 70-80.

Да в принципе на любом датчике любого размера от ДД 20 до ДД36 от 6 до 20кГц, проверял конкретно на ДД 6; 8;10; 16 кГц .
АРМ плата собранна автором без последующих модернизаций и вмешательств ( за исключением замены резистора r2 с 10 на 5.4ом ну и фм, на чуйку это точно не влияет))).)
Ф3 плата собранна по авторской схеме,с учетом рекомендаций по доработке звука, не более того.
Если о конкретике, вот к примеру:
ДД 25 10кГц тх 38 витков, рх186 ( по конденцаторам, уже не вспомню датчику четвертый год) добротность по Ф3 =5 . Ток 80-86ма( на обоих приборах выставлен одинаково)фильтр нормал, барьер АРМ 5 , Ф3-3
5к СССР: АРМ-34см, Ф3-28см (максимум 30но это уже не сигнал) ; 5коп 1864г медь АРМ 35-37 уверенно, Ф3 29-30 так себе…
Для достижения подобных АРМу результатов : фильтр слоу, ток 100-110ма, барьер 0.5-1, тогда выходит что то подобное…. Однако в поле с такими настройками не вариант….))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Сб: 05 ноя 2022 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2016 17:37
Сообщения: 73
Откуда: Южный Урал
Сергеевич писал(а):
АРМ плата собранна автором без последующих модернизаций и вмешательств ( за исключением замены резистора r2 с 10 на 5.4ом ну и фм, на чуйку это точно не влияет))).)

Не согласен, влияет. С уменьшением номинала повышается добротность, по воздуху растет чувствительность, но в земле не так все однозначно (можно в итоге проиграть, чем выиграть, уменьшая номинал -то есть до какого-то предела в грунте будет увеличиваться глубина).
Сергеевич писал(а):
Ток 80-86ма( на обоих приборах выставлен одинаково) фильтр нормал, барьер АРМ 5 , Ф3-3
5к СССР: АРМ-34см, Ф3-28см (максимум 30но это уже не сигнал) ; 5коп 1864г медь АРМ 35-37 уверенно, Ф3 29-30 так себе…
Для достижения подобных АРМу результатов : фильтр слоу, ток 100-110ма, барьер 0.5-1, тогда выходит что то подобное…. Однако в поле с такими настройками не вариант….))))

По воздуху и в поле -две большие разницы. Даже если в меню значения одинаковые выставить, не факт что все будет одинаково -прошивки и приборы разные. Многое (большая часть характеристик) в квазарах определяется программно. Например, форма сигнала Тх. При одном и том же токе форма/скважность может быть разной и на результат это влияет. Проверять нужно так: находим одним прибором в земле (желательно не свежезакопанную) цель с небольшой амплитудой сигнала (желательно цветной слабый, не бьющий в чернину), вторым проверяем, играемся с настройками. И так не одну, а с десяток целей. Пытаемся угадать, что за цель. Какой прибор в итоге даст более достоверную (совпадающую с выкопанной целью) картину, тот и лучше. Даже если он на 5 см на меньшую дальность по воздуху берет. В реальности приходится много целей каждый выход "прозванивать", и достоверность (складывается из уверенной дискриминации+малошумности+стабильности на грунте) поиска в реальности важнее чувствительности (слышно все, но сигнал с шумами ложными от грунта, постоянные ложняки и глюки). Аналогия с радиоприемом: есть приемник очень чувствительный, но с малой избирательностью и второй - менее чувствительный, но с узкой полосой приема. Первый сразу две рядом по частоте расположенные станции вещает (в итоге каша на слух), второй позволяет выделить и очистить от шума нужный сигнал. Или вы пытаетесь разговаривать с другом на концерте, кричите -но не слышите толком друг друга. В то же время в тихом месте вы можете шепотом нормально общаться. Все решает соотношение сигнал/шум, а не просто уровень сигнала. Лично у меня при сравнении Ф3 и АРМ нет ощущения, что Ф3 в чем-то уступает, примерно одинаковы приборы.

_________________
Терминатор 3, Квазар АРМ, Квазар АРМ Ozzy 0.5 pcb, Пират, Минимакс 2, Golden Mask 4wd, Fortune S, Квазар F3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Сб: 05 ноя 2022 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 13 янв 2016 23:43
Сообщения: 71
Уважаемый M_ARK ваши слова очень интересны и увлекательны. Спасибо.
Судя по той информации, которая имеется в вашем профиле, у вас имеются в наличии оба прибора, будьте так любезны произведите замеры идентичные моим, и опишите результаты.
От 6, до 20 кГц, любой датчик типа ДД. Я повторю, и сравним.
И не нужно рассказывать о том что в земле иные результаты, разные грунты и т.д, я все это понимаю не хуже вас, и уж поверьте, если у вас 20 см по воздуху нет, то в земле 30 вы ни как не получите. И если по воздуху разница в чувствительности приборов в 4-6 см есть, то в поле она тоже будет.
Да для чего я все это пишу…. Все данные есть выше, повторите и отпишитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Сб: 05 ноя 2022 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 18 мар 2013 22:18
Сообщения: 38
Откуда: Смоленск
Сергеевич писал(а):
И если по воздуху разница в чувствительности приборов в 4-6 см есть, то в поле она тоже будет.

Вот тут Вы не много заблуждаетесь.

_________________
«…к цели движется тот, кто хотя бы ползет…» (цитата из песни группы «Черный Обелиск» — «Не говори»)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Сб: 05 ноя 2022 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 13 янв 2016 23:43
Сообщения: 71
ribak67 писал(а):
Сергеевич писал(а):
И если по воздуху разница в чувствительности приборов в 4-6 см есть, то в поле она тоже будет.

Вот тут Вы не много заблуждаетесь.

Я спорить не намерен, однако практика говорит об ином.
Нет, я конечно соглашусь на все сто с тем, что по воздуху можно накрутить и пол метра на пятак, а в земле прибор ослепнет, да это факт.
Однако речь сейчас не об этом. А о простых стандартных, диванных замерах, и не более. Хотите приведу вам замеры в грунте, со всеми теми же параметрами, но не по воздуху, а в грунте. При чем как в супеси так и в чернозёме?
Сразу скажу они будут с теми же отклонениями в 3-5 см. И это цифры не из потолка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Вс: 06 ноя 2022 0:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 474
Откуда: Ленинград
...


Последний раз редактировалось smirnov-arta Вт: 25 апр 2023 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Пн: 07 ноя 2022 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 май 2010 14:17
Сообщения: 207
Откуда: Алтайский край
Сергеевич писал(а):
Доброго времени суток. Вопрос так себе, конечно, но все же))))
А есть те кто сравнивал по дальности обнаружения (чувствительности) Ф3 и АРМ?
Я тут на днях сравнил, и чет как то грустно стало….
При одинаковых условиях, на одном и том же датчике Ф3 в пролете….
Где то на 5-6см стабильно
При чем даже если у Ф3 барьер снижать до 0.5 или 1, дать максимум тока, на одинаковых фильтрах он проигрывает АРМу
Естественно все это по воздуху.
По прошивкам АРМ- 2.6.5м; Ф3-1.3.0

Разница между F3 и ARM есть, но в градациях громкости и это известно. Специально сходил в гараж и проверил на последних имеющихся находках в кармане.
Quasar ARM версия 2.6.5M, барьер 1, volume variation 1, фильтр Normal, резистор 10 Ом
Quasar F3 версия 1.3.2, барьер 0.25, volume variation 1, фильтр Normal, резистор 10 Ом
Датчик DD13 дюймов, частота 7,3 кГц
5 коп 1928, 5 коп 1931 40 см
2 коп 1916 37 см
1 коп 1913 35 см

Датчик DD бабочка 28х22см частота 12,3 кГц
5 коп 1928, 5 коп 1931 37 см
2 коп 1916 34 см
1 коп 1913 32 см

Дальность по воздуху одинаковая, но если увеличивать количество градаций громкости, то на F3 уже при значении 3 на предельной дальности уровень громкости озвучивания цели низкий, для DD13 это примерно 28-30 см и далее звук тихий, но он чёткий. В ARM при volume variation 3 на этой дальности громкость достаточная поэтому и складывается впечатление, что F3 менее глубокий. Для F3 неплохо бы изменить градации громкости, но пока это только мечты.

_________________
Quasar ARM, Quasar F3 7920, Stalker IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Пн: 07 ноя 2022 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 13 янв 2016 23:43
Сообщения: 71
Andrej_SL писал(а):
Разница между F3 и ARM есть, но в градациях громкости и это известно. Специально сходил в гараж и проверил на последних имеющихся находках в кармане.
Quasar ARM версия 2.6.5M, барьер 1, volume variation 1, фильтр Normal, резистор 10 Ом
Quasar F3 версия 1.3.2, барьер 0.25, volume variation 1, фильтр Normal, резистор 10 Ом
Датчик DD13 дюймов, частота 7,3 кГц
5 коп 1928, 5 коп 1931 40 см
2 коп 1916 37 см
1 коп 1913 35 см

Датчик DD бабочка 28х22см частота 12,3 кГц
5 коп 1928, 5 коп 1931 37 см
2 коп 1916 34 см
1 коп 1913 32 см

Дальность по воздуху одинаковая, но если увеличивать количество градаций громкости, то на F3 уже при значении 3 на предельной дальности уровень громкости озвучивания цели низкий, для DD13 это примерно 28-30 см и далее звук тихий, но он чёткий. В ARM при volume variation 3 на этой дальности громкость достаточная поэтому и складывается впечатление, что F3 менее глубокий. Для F3 неплохо бы изменить градации громкости, но пока это только мечты.

Ну хоть кто то что то толково ответил и сравнил реальные показания. Спасибо вам огромное!
Постарался соблюсти условия замеров максимально приближённые к вашим :
Ф3- прошивка 1.3.2
АРМ- 2.6.5м
Т.к. у меня в блоках резисторы стоят 5.4Ом, ток в Тх ставил 64-70ма
Датчик 32х36см частота 8.5кГц.
АРМ барьер 1/ ф3 0,25, volume variation 1, фильтр Normal на обеих приборах.:

5 коп 1934, 5 коп 1940 42 см
2 коп 1893 33-34см
1 коп 1913 31см (арм 33)

Датчик DD бабочка 28х22см частота 10 кГц
5 коп 1934, 5 коп 1940 36 см( арм 38)
2 коп 1893 33см
1 коп 1913 32 см

volume variation Он же модуляция в Ф3 вообще интересно работает, если барьер выше 3-4 то этот параметр не работает вовсе, и, скорее всего от этого у меня и такая разница в показаниях, которые я приводил ранее.
Однако в поле с порогом 0.25 как по мне то не походишь…. Я обычно от 2го до 4 го хожу . Смутно могу представить комфорт работы в поле на пороге от 0,25 до 2…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Вт: 08 ноя 2022 6:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 май 2010 14:17
Сообщения: 207
Откуда: Алтайский край
Порог на F3 в основном 1 использую, но бывает и 0,5 и 0,25 включаю. А вот зависимости модуляции от барьера не замечал, нужно проверить, потому что включаю иногда низкий барьер. И вчера с катушкой DD13 7,3 кГц при модуляции 6 и барьере 0,25 вообще получилось значительное занижение громкости, на модуляции 3 только последний уровень тихо. Вариант зимой поиграться с узлом формирования звука, возможно получится подтянуть уровни звука, хотя лучше это на программном уровне сделать, но...

_________________
Quasar ARM, Quasar F3 7920, Stalker IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Вт: 08 ноя 2022 9:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 474
Откуда: Ленинград
...


Последний раз редактировалось smirnov-arta Вт: 25 апр 2023 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Вт: 08 ноя 2022 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 13 янв 2016 23:43
Сообщения: 71
smirnov-arta писал(а):
Доброго!
Игры с "volume variation" это как раз для воздушных "пируэтов".
Занизили фильтр (поставили Normal), чтоб "балаболки" не было...понимаю...особенно на АРМ.
Потом порог пониже (1) и "volume variation" (1)...и вот оно счастье...
Тогда уж и "грунт баланс" в ручную покрутите (не нуль а 10 и выше)...тоже может быть разница по воздуху.
Камрады...ну и к чему это все? Вишенки что ли собираем? В грунте то что это даст?

Вопрос у меня изначально был исключительно в отношении разницы по «чуйке» у АРМ и Ф3 при равных параметрах, если вы внимательно читали мои сообщения выше. Меня вообще не интересует максимальная чувствительность прибора по воздуху, и «вишенки тут не при чем» я просил, у кого есть возможность, сравнить, почему то ни кто кроме Andrej_SL, за что ему большое спасибо, не потрудился этого сделать, а вот демагогию развести, в отношении «вот по воздуху» , «а вот добротность» « а может так КУ накручен» и т.д и т.п, это пожалуйста.
Если уж говорить о грунте, будьте так любезны проведите замеры ( не сочтите за грубость или еще чего) и отпишитесь по результатам только барьер в Ф3 ставьте 3-4, а не 0,5-0,25


Повторюсь еще раз, я никому ничего не хочу доказывать, переубеждать и тем более спорить. Я всего лишь хочу понять, такая ситуация с чуйкой АРМ/Ф3 только у меня, или же у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Вт: 08 ноя 2022 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 474
Откуда: Ленинград
...


Последний раз редактировалось smirnov-arta Вт: 25 апр 2023 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Вт: 08 ноя 2022 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 474
Откуда: Ленинград
...


Последний раз редактировалось smirnov-arta Вт: 25 апр 2023 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Вт: 08 ноя 2022 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 13 янв 2016 23:43
Сообщения: 71
Вода вода вода….
Да и при чем тут вообще ттх моих приборов и датчиков, и , к примеру ваших? Вы прекрасно знаете что и как в ваших приборах и датчиках, вы в состоянии сравнить АРМ и Ф3 с равными настройками на одном датчике? Вы можете понять есть ли разница по чуйке?Читаете вы внимательно, да вот только толку о этого нет.
В общем ясно и понятно. Вопрос считаем закрытым, дальнейшее обсуждение не целесообразным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Вт: 08 ноя 2022 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 474
Откуда: Ленинград
...


Последний раз редактировалось smirnov-arta Вт: 25 апр 2023 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Вт: 08 ноя 2022 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 май 2010 14:17
Сообщения: 207
Откуда: Алтайский край
smirnov-arta писал(а):
Камрады...ну и к чему это все? Вишенки что ли собираем? В грунте то что это даст?

В грунте это даст понимание выбора оптимальных настроек для реального поиска. Да катушки разные и от этого также есть разница и параметры настройки будут у каждого разные. Но есть и особенности ПО которые нужно понимать и они будут также влиять на результаты в грунте.

Продолжил тест с барьером для небольшой монетки 1 коп 1969 с Quasar F3.
Катушка DD13 7,3 кГц, измерения модуляция 1 или 3, разница только при 3 предельная дальность тихо озвучивается, при 6,7 громко только у катушки только начальная градация, далее очень тихо, практически не слышно, а на синографе отображается заметный уровень.
барьер дальность (слышимость звукового сигнала)
0,25 27 см
3 21 см
5 18 см

Катушка DD 28х22 см 12,3 кГц., также модуляция 1 или 3
барьер дальность (слышимость звукового сигнала)
0,25 29 см
1 26 см
3 23 см
5 20 см

smirnov-arta писал(а):
Игры с "volume variation" это как раз для воздушных "пируэтов".
Занизили фильтр (поставили Normal), чтоб "балаболки" не было...понимаю...особенно на АРМ.
Потом порог пониже (1) и "volume variation" (1)...и вот оно счастье...

Тесты были совершенно не на абсолютную дальность, а зависимость этого параметра от модуляции и барьера и её слуховое восприятие, и эти зависимости в ARM и F3 разные, т.к. градации модуляции и барьера разные. Фильтр выбран не для избавления от балаболки, а приближен к используемому на грунте, volume variation не только для воздушных "пируэтов", слушать весь шмудряк на одинаковой громкости и поднять барьер это одно, увеличить количество градаций громкости снизить барьер это другое. Главное есть выбор и проведя анализ, оптимально выбрать параметры в разных условиях и с разными датчиками это гарантия успеха в поиске.

_________________
Quasar ARM, Quasar F3 7920, Stalker IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Вт: 08 ноя 2022 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 474
Откуда: Ленинград
...


Последний раз редактировалось smirnov-arta Вт: 25 апр 2023 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Ср: 09 ноя 2022 7:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 май 2010 14:17
Сообщения: 207
Откуда: Алтайский край
Вопрос был об ощущениях проигрыша F3 в характеристиках, естественно на воздухе. Выбор параметра модуляция 1 показывает, что "воздушка" одинаковая. Влияние параметров модуляции и барьера тоже показано на "воздушку" или звуковое восприятие и в ARM и F3 оно разное, вот из этого и складывается ощущение проигрыша F3, речь не об коэффициенте усиления или поле, а звуковой интерпретации отклика от цели, по звуку же определяем цель и в воздухе и грунте.

_________________
Quasar ARM, Quasar F3 7920, Stalker IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Ср: 09 ноя 2022 8:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 474
Откуда: Ленинград
...


Последний раз редактировалось smirnov-arta Вт: 25 апр 2023 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Чт: 24 ноя 2022 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 сен 2022 22:15
Сообщения: 20
всех приветствую.
может кто знает, чего сайт metallo-iskatel.ru поломался? так много подробной инфы было по квазару, и вообще по мд. Я его на обеде вместо новостей читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУДИЛКА (Правила форума - не забывать!)
СообщениеДобавлено: Пт: 25 ноя 2022 9:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 474
Откуда: Ленинград
...


Последний раз редактировалось smirnov-arta Вт: 25 апр 2023 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZAMICH, Жорик и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: