О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 27 июл 2024 2:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Чт: 09 май 2024 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 428
Откуда: Ленинград
XXL писал(а):
...Все, ушла эпоха...

Никто ничего не накручивал. Штатная работа. Ничего ни куда не ушло, просто "перестали" выкладывать "решения" в общий доступ (причины думаю Вам пояснять не стои) и или перешли на другие проекты, где есть "движения". Но, Вы же о своём "наболевшем". Дак купите Веник 900. Живите и радуйтесь. Что тут-то писать...смысл какой? Никакой. Как и про завышенные ожидания и рекламные видосы фярмовых мд. Но...без проблем, если желаете. Если, у Вас (именно у Вас, чтоб не было вопросов) есть Ваши "проверенные" коллеги (с теми мд, которые Вы считаете "суперскими"), в моем регионе, поговорите с ними и дайте контакт, я не против встречи и проверки на месте (то есть мд в одинаковых условиях/целях). Отснимем и выложим, что/как и без прекрас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Чт: 09 май 2024 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 мар 2012 22:47
Сообщения: 423
Откуда: Россия
XXL писал(а):
Дискрим вообще никакой...
А глубины никогда и не было.

Такую глупость написал... Даже не глупость, а полный непрофессионализм в использовании приборов Квазар. Даже обсуждать эту чушь нет желания(((( :shock:

_________________
ПЛЮС на МИНУС не всегда НОЛЬ...Иногда получается КЗ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Чт: 09 май 2024 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 428
Откуда: Ленинград
Неплохой канал. Рекомендую. Реальность дискрима, так сказать. И это гвозди плашня...шляпкой вверх будет "веселей". https://m.youtube.com/watch?v=fT0WJnHVuHc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Чт: 09 май 2024 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 мар 2017 19:36
Сообщения: 22
Конечно неожиданный пасквиль Квазару. Многочастотность далеко не панацея, и с дискримом там тоже проблем хватает, а про глубину вообще спорный вопрос. А датчик это половина успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Пн: 10 июн 2024 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 12 дек 2013 13:32
Сообщения: 126
И возвращаемся на круги своя!
Квазар для тестов прибор? Тогда да, все хорошо, на вери слоу можно творить чудеса. А резонанс, это вообще безграничные возможности!
А где публика хлопающая в ладоши?
Адеапты квазаров, да почитайте вы хотя бы 5 первых страниц инструкции к самым простым мультичастотным приборам!
У вас кукуха уедет, там есть все о чем плакались в курилке и пожеланиях.. Двигать можно что угодно и куда угодно. Озвучку можно год настраивать. Бг можно вырезать хоть раком, хоть боком, хоть секторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Пн: 10 июн 2024 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 12 дек 2013 13:32
Сообщения: 126
smirnov-arta писал(а):
Доброго. Продолжаемс. DD10 (25 см) 9 кГц. Так пошло... https://youtu.be/1nwpP1W_xus

Расслабьтесь, ванквиш за пол часа больше монет соберет среди мусорки! Эти тесты сейчас вообще никого не впечатляют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Вт: 11 июн 2024 0:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 мар 2012 22:47
Сообщения: 423
Откуда: Россия
XXL писал(а):
.... мультичастотным приборам...

Скажу вам по большому секрету.. Квазар F3 уделает любой ваш многочастотник, как Бог черепаху. :D

_________________
ПЛЮС на МИНУС не всегда НОЛЬ...Иногда получается КЗ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Вт: 11 июн 2024 8:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 12 дек 2013 13:32
Сообщения: 126
За счет чего? Если бы в квазарах было хоть что-нибудь уникальное, их бы повторяли не только любители ходить друг за дружкой. В турецкой нокте есть PCM1861+stm32f765, а в квазаре кроме very slow есть что нибудь?
Квазар это для того, чтобы показать в тесте 30см глубины, потом скрутить все до ходовых настроек и собирать по верху.
Древние фишеры, текнетиксы в тестах проигрывают квазарам на много. Но они всегда работают примерно в ультра фаст или фаст по квазарам, это никому не интересно. Главное верить и помнить, что 30см он могёт :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Вт: 11 июн 2024 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 мар 2012 22:47
Сообщения: 423
Откуда: Россия
В любом металлоискателе на первом месте стоит вовсе не глубина обнаружения... Странно, что вы об этом не знаете, --- зациклились на фильтрах.. Обработку ведёт программа, в ней вся изюминка.

_________________
ПЛЮС на МИНУС не всегда НОЛЬ...Иногда получается КЗ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Вт: 11 июн 2024 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 428
Откуда: Ленинград
Ходовые настройки это те настройки при которых, камраду удобно ходить с учётом условий (грунт, заросли, влажность зарослей и т.д. и т.п.). И никак иначе. И это ни для кого не новость века. Какие при этом "фильтры", "озвучки", "барьеры", "крутилки", "бустеры" параметры датчика, это все фиолетово. Поскольку, для кого охрененная балоболка "удобна/норма", а для кого стабильность. И это видно на многих видео, камрадов. При этом МД, его марка/брэнд вообще не причём. Физика единая. Балаболка мне лично не удобна. На всех моих видео это и есть ходовые настройки, при которых хожу. И это и показано в конце каждого видео. Показал на яме и отошёл в сторону и показа на ходу на махах. И в данных случаях это был "слоу"(если кого то волнует именно этот параметр/фильтр). Но. Этот параметр/фильтр Вам ничего не скажет и "не поможет" от слова совсем. Поскольку и схема и рассыпуха скорректирована и датчик не "40(0,45)/180(0,18)". Поэтому и бессмысленно говорить про "фильтр" или "барьер" и т.д. Все рассматривается/работает в совокупности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Вт: 11 июн 2024 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 09 апр 2013 23:47
Сообщения: 273
Откуда: КРЫМ
Такое ощущение что продажи фирменных мд упали :D . Нормальный прибор Квазар, принципиально фирменный не куплю. Хожу с звуковой схемой чёрный\цветной. Полифония ,тем более на мусорке,нафиг не нужна.Я не музыкант-я отдохнуть выбираюсь. Грунт у нас тяжёлый- суглинок, катушки у меня 7-8 кГц (опять же многочастотность не впала). Одну делал на 12 кГц -в углу уже год валяется,не впечатлила. Камрады один с Тёркой,второй с Аськой и я с Квазаром. Да же доходило что один второму сказал-ща он нас уделает :) . И таки да-мне везло.Хотя поселуха уже хоженая перехоженая и нами то же . А иногда меня делали. Ищет не прибор,а человек. Плюс везение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Вт: 11 июн 2024 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 30 июн 2020 16:54
Сообщения: 428
Откуда: Ленинград
Sulfid76 писал(а):
...

Во многом соглашусь. Да, нет не упали. Покупают...) Со слухом у меня все в порядке). Но, не заходит полифония). И свежо приданье что кто то по слуху 100% что то там определяет. Положение цели в пространстве грунта, окисы если есть и тд. Вариантов чтоб одна и та же цель не(!) определилась 100% масса, хоть те-же ранние советы. А на мусорке/поселухе это вообще...абзац, чтоб определять по "звуку". Знание своего мд и постоянная практика, а там уж как "карта ляжет").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Пт: 14 июн 2024 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 17 мар 2024 15:06
Сообщения: 1
XXL писал(а):
За счет чего? Если бы в квазарах было хоть что-нибудь уникальное, их бы повторяли не только любители ходить друг за дружкой.

Чем же Вас так квазары обидели? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик для МД "Квазар"
СообщениеДобавлено: Вс: 16 июн 2024 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 04 мар 2015 8:55
Сообщения: 231
Откуда: Киров(Вятка)
RandomRun писал(а):
XXL писал(а):

Чем же Вас так квазары обидели? ;)

Ну не пошло у камрада с квазаром, бывает.
Я никогда с фирмеными приборами не работал, но приведу пример. В прошлом сезоне возвращялся с копа-разведки, поля уже все заросли, короче ничего интерестного. Тут навсречу в полях машина, остановились пообщались. Гости оказались у друзей, сами с Краснодарского края. Типа где тут у вас можно покопать? Всё заросло говорю, но есть одно поле - песок почти не заростает, но выбитое давно. Поехали. У них тёрка 705 и два деуса. Мне было не интерестно что то найти зачетное, а интересно сравнить свой F3( с мостовой катушкой) с деусами и терками. Ходил специально за ними следом. В итоге через час они сказали что ни чего тут у вас нет, по одной - две шмурдятины , у меня горсть такой же шмурдятины и монетка ранних советов. Для себя сделал вывод - у кого руки не из нужного места растут,то платите за готовые фирменные,раскрученные... А у меня хобби не только по полям монетки искать , но и своими руками что то делать. И F3 с моими доработками меня вполне устраивает.

_________________
AVR.ARM.F3-7920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: