О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Ср: 01 янв 2020 6:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 15 июл 2018 10:55
Сообщения: 10
Всем привет,
Пожалуйста, помогите мне установить руку квазара на высокоминеральную вулканическую почву здесь, в Индонезии.

ГБ уже считается на 40 см над землей, когда рядом с землей баланс катушки становится 1500 мВ.

Используйте стандартные методы калибровки, низкий отклик на феррите и меди в 15-16 сегменте.

Уже пробую различные настройки, моя лучшая - 10-15 см для медной монеты.

в воздухе монета обнаружена на 30 см +

Любое предложение, пожалуйста ...

Вложение:
images (5) .jpeg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Ср: 01 янв 2020 9:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2015 15:58
Сообщения: 220
Откуда: Стольный град Киев
FS Некоторые предложения из первого абзаца переводчик може перевести не правильно. Про бизнес начинается второй абзац. (Пробую жмакать пимпы так, чтобы смысл крео не исказил переводчик). Камрад хочет не пляжный поиск, если судить по посту, и по ходу залет, не берет глубину. Древние цивилизации и тонны артефактов, притрушенных злым вулканическим грунтом, не позволяющим черным копателям с белыми пятками пополнять черный рынок... Жыр!!! :mrgreen: Другого не понмаю, нах что-то искать с МД, подтяни геологию и копай все цветное-блестяще. Х.з., никогда там не был и скорее всего не поеду.
Далее по делу, untuk penulis topik. :)
У Вас хорошая почва для земледелия, но плохо для поиска. Хорошо минерализована и есть вода. В наших глинистых почвах чувствительность приборов аналогично может уменьшиться на треть и больше, этот параметр правильный для всех приборов любых производителей. Украинские черноземы часто дают такой же результат.
При работе в реальном грунте чуствительность в любом случае будет ослаблена. Вам нужен датчик, который не ослепляется грунтом и позволяющий определить ВДИ цели. Есть несколько вариантов решить проблему.
Вы можете заказать такой готовый датчик для прибора Квазар у меня. Этот тип датчиков описан в теме viewtopic.php?f=95&t=11009
Вы можете заказать датчик другого типа (кольцо) с вырезкой грунта, который тоже может решить Вашу проблему. Его разрабатывал Sergey_P. Свяжитесь с ним в личной переписке форума.
Вы можете сами изготовить аналогичное устройство, удовлетворяющее Вашим требованиям, если Вы решите делать датчик моей разработки. Я гарантирую консультации для изготовления и настройки этого датчика.
При любом Вашем решении следует связаться с авторами разработок в личной переписке на этом форуме.


Последний раз редактировалось JK15 Ср: 01 янв 2020 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Ср: 01 янв 2020 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 15 июл 2018 10:55
Сообщения: 10
ring concentric coil is better than DD o high mineral soil? ??
I assume concentric is bad on high mineral.

кольцевая концентрическая катушка лучше, чем DD o с высоким содержанием минеральной почвы? ??
Я предполагаю, что концентрические плохо на высоком минерале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Ср: 01 янв 2020 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 25 июн 2019 21:36
Сообщения: 97
Ripsdevala писал(а):
... установить руку квазара

Наверное, установить настройки "Квазара"? (Опять этот FAQ-переводчик).
Зачем так паниковать? Сначала, для избавления от ложных звуков (beeps) надо попробовать изменить вручную значение настройки феррита в пределах +-10. Также иногда помогает ручной переход на соседнюю частоту, из имеющихся в соответствующем пункте меню (TX frequency) "Квазара".
Если изменения настроек не помогают, возможны ошибки в аппаратной части. Однако, прежде всё-таки следует проверить "Квазар" на других участках. В первую очередь - на пляже со светлым песком.
Каков уровень радиации на "проклятом" участке благодатной территории вечного лета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Ср: 01 янв 2020 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 15 июл 2018 10:55
Сообщения: 10
I assume beach search will working okay.
And yes, our soil can grow anything, even grow mushroom on your feet.

I already do ferrite adjustments +/-10, pwm, desired balance ,etc.

And the worst, my spot is already raid by gpx5000 who eavesdrop our group chat. on 1m deep they found the jar, yes big jar full of relic.

Russia trans*
Я предполагаю, что поиск пляжа будет работать хорошо.
И да, наша почва может выращивать что угодно, даже выращивать грибы на ваших ногах.

Я уже делаю настройки феррита +/- 10, ШИМ, желаемый баланс и т. Д.

И что хуже всего, мое место уже занято gpx5000, который подслушивает наш групповой чат. на глубине 1 м они нашли банку, да большую, полную реликвий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Ср: 01 янв 2020 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 25 июн 2019 21:36
Сообщения: 97
Ripsdevala писал(а):
...And the worst, my spot is already raid by gpx5000...
Russia trans*
...И что хуже всего, мое место уже занято gpx5000...

Это, конечно, серьёзно, даже круто. Однако, в любом случае опускать руки не следует. Есть масса примеров, когда там, где прошли многие искатели, были обнаружены новые находки. Также, всегда есть смысл поискать на "другой поляне".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Ср: 01 янв 2020 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 15 июл 2018 10:55
Сообщения: 10
Yes, we still have many spot need to survey. The fact that they dig with our survey data is killing me inside... Okay then, its not our fortune yet.

Will make a coil housing as your suggestion 7zen, will draw the template tonight.

Trans

Да, у нас еще есть много мест для опроса. Тот факт, что они копают наши данные опросов, убивает меня внутри ... Хорошо, пока это не наше состояние.

Сделаю корпус катушки, как по вашему предложению 7zen, нарисую шаблон сегодня вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Ср: 01 янв 2020 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 25 июн 2019 21:36
Сообщения: 97
Ripsdevala писал(а):
Yes, we still have many spot need to survey. The fact that they dig with our survey data is killing me inside... Okay then, its not our fortune yet.
Trans
Да, у нас еще есть много мест для опроса. Тот факт, что они копают наши данные опросов, убивает меня внутри ... Хорошо, пока это не наше состояние...


Закон природы "Выживает сильнейший" изменить или отменить невозможно.
Однако шанс всегда есть, т.к. сказано «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам».

The law of nature "The Strongest Survives" is impossible to change or cancel.
However, there is always a chance, because it says: “Ask, and it will be given to you; seek and find; knock, and they will open it to you".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Ср: 01 янв 2020 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2015 15:58
Сообщения: 220
Откуда: Стольный град Киев
Ну, бляха муха, какие настройки, если почва минерализована до упора? Поможет, но как-то так, "если друг оказался вдруг...". Только вырезка грунта в датчике, на уровне ДНК :)
Сергей спроектировал и сделал кольцо с вырезкой грунта. Информации по этому датчику мало, свяжитесь с Сергеем в личной переписке.
О датчике моей разработки. Для иследования возможностей моей разработки предлагаю даром выслать Вам датчик с удалением сигнала грунта. Вы заплатите только за доставку. Почитайте отзывы о работе этогт датчика в теме viewtopic.php?f=95&t=11009 , обращайте внимание на отзывы людей, которые сделали этот датчик. Мне, как разработчику, интересны результаты применения моего датчика нагрунтах с больши уровнем минерализации. Датчик готов выслать в обмен на отзывы о его работе с Квазаром на этом форуме, в той же теме viewtopic.php?f=95&t=11009. И если Вас удовлетворит его работа, с Вас причитается консерва шелкопрядов, больших, не те кукарраччо, что в Китае продают. Если интересно - в личку, плз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Ср: 01 янв 2020 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 15 июл 2018 10:55
Сообщения: 10
JK15 писал(а):
Ну, бляха муха, какие настройки, если почва минерализована до упора? Поможет, но как-то так, "если друг оказался вдруг...". Только вырезка грунта в датчике, на уровне ДНК :)
Сергей спроектировал и сделал кольцо с вырезкой грунта. Информации по этому датчику мало, свяжитесь с Сергеем в личной переписке.
О датчике моей разработки. Для иследования возможностей моей разработки предлагаю даром выслать Вам датчик с удалением сигнала грунта. Вы заплатите только за доставку. Почитайте отзывы о работе этогт датчика в теме viewtopic.php?f=95&t=11009 , обращайте внимание на отзывы людей, которые сделали этот датчик. Мне, как разработчику, интересны результаты применения моего датчика нагрунтах с больши уровнем минерализации. Датчик готов выслать в обмен на отзывы о его работе с Квазаром на этом форуме, в той же теме viewtopic.php?f=95&t=11009. И если Вас удовлетворит его работа, с Вас причитается консерва шелкопрядов, больших, не те кукарраччо, что в Китае продают. Если интересно - в личку, плз.


Thanks for the offer, definitely want the anti ground coil
*
Спасибо за предложение, определенно хочу анти-катушку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Ср: 01 янв 2020 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2015 15:58
Сообщения: 220
Откуда: Стольный град Киев
7en писал(а):
Ripsdevala писал(а):
Yes, we still have many spot need to survey. The fact that they dig with our survey data is killing me inside... Okay then, its not our fortune yet.
Trans
Да, у нас еще есть много мест для опроса. Тот факт, что они копают наши данные опросов, убивает меня внутри ... Хорошо, пока это не наше состояние...


Закон природы "Выживает сильнейший" изменить или отменить невозможно.
Однако шанс всегда есть, т.к. сказано «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам».

The law of nature "The Strongest Survives" is impossible to change or cancel.
However, there is always a chance, because it says: “Ask, and it will be given to you; seek and find; knock, and they will open it to you".

Сема, хватит резонировать, лучше помогите человеку реальным делом. Если Вы дальше будете так бездарно расходовать свою репутацию, то я задумаюсь, стоит ли рассчитывая на Вас, брать больше мяса и остальное. Так пойдет дальше - или Вы не прийдете, или Вас не пригласят. Будьте добрее, Сема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Ср: 01 янв 2020 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 25 июн 2019 21:36
Сообщения: 97
JK15 писал(а):
... лучше помогите человеку реальным делом...

Разве же тут поможешь(?), если самые козырные карты уже брошены(!):
JK15 писал(а):
...Вы можете ...
При любом Вашем решении следует связаться с авторами разработок в личной переписке на этом форуме.

----------------
JK15 писал(а):
...стоит ли рассчитывая на Вас, брать больше мяса и остальное...

Пасую. 8) На Оболони ж бочку - не прошпарили (казлы)... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Ср: 01 янв 2020 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2015 15:58
Сообщения: 220
Откуда: Стольный град Киев
7en писал(а):
JK15 писал(а):
... лучше помогите человеку реальным делом...

Разве же тут поможешь(?), если самые козырные карты уже брошены(!):
JK15 писал(а):
...Вы можете ...
При любом Вашем решении следует связаться с авторами разработок в личной переписке на этом форуме.

----------------
JK15 писал(а):
...стоит ли рассчитывая на Вас, брать больше мяса и остальное...

Пасую. 8) На Оболони ж бочку - не прошпарили (казлы)... :?

Сема, давайте Вы про меня забудете, да? Не думайте, что меняя ник Вы конкретно шифруетесь. Сема, пойдите в кафе, попробуйте познакомится с девушкой... Да что угодно делайте, только оставте меня в покое, ну пожалуйста! Да можете выслать камраду в Индонезию датчик, который будет работать на вулканических грунтах. С Новым годом Вас, здоровья и всех благ.
С уважением, Ярослав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Ср: 01 янв 2020 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 25 июн 2019 21:36
Сообщения: 97
JK15 писал(а):
... Да что угодно делайте, только оставте меня в покое, ну пожалуйста!...

Модератор тему, конечно, подчистит. Но белая горячка сама не пройдёт. И ранее рекомендованный пирацетам тут бесполезен. Абсолютно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квазар на проклятой земле
СообщениеДобавлено: Пт: 03 янв 2020 9:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 12 май 2018 6:27
Сообщения: 24
хоть я и делитант,может мд пират ему поможет? всяко лучше в его условиях,чем Квазар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: