О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 970 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Вт: 04 май 2021 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 янв 2016 23:16
Сообщения: 332
Откуда: г. Витебск РБ
Чем выше напряжение на которое рассчитан конденсатор - тем лучше в нём диэлектрик, тем меньше тангенс угла потерь изоляции - тем лучше деталь.

_________________
Clone Pi-w (dip), Surfmaster pi-micro, Quasar AVR, Малыш FM2, Quasar Arm, Clone Pi-w (smd), Quasar F3, Fortune S, Stalker IB (ТГ-канал: https://t.me/+G-0cndawiNwwMGJi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Вт: 04 май 2021 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 16 окт 2012 18:21
Сообщения: 3
вывод PB 11 для двухчастотных датчиков никто не подключал? На бистабильное реле HFD4/3 через конденсатор 10mkf будет работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Ср: 05 май 2021 2:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2020 8:46
Сообщения: 85
RobertSun писал(а):
Bartolomio писал(а):
но что то не так с пинпоинтером. При включении щелчки вместо звука приближения к цели. В остальном порядок.

Там надо махать датчиком над целью в режиме пинпоинтер.

Так это не баг а фитча получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Пт: 07 май 2021 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 20 янв 2016 9:32
Сообщения: 32
JoyJo писал(а):
Чем выше напряжение на которое рассчитан конденсатор - тем лучше в нём диэлектрик, тем меньше тангенс угла потерь изоляции - тем лучше деталь.

плюс - разные диэлектрики, именитые производители и честность продавцов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Пт: 07 май 2021 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 10 фев 2019 22:51
Сообщения: 49
Igor_116 писал(а):
JoyJo писал(а):
Чем выше напряжение на которое рассчитан конденсатор - тем лучше в нём диэлектрик, тем меньше тангенс угла потерь изоляции - тем лучше деталь.

плюс - разные диэлектрики, именитые производители и честность продавцов

На 50 вольт заказал, Тайвань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Вс: 09 май 2021 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 31 июл 2018 8:58
Сообщения: 42
Выходил тестировать Квазар ф3, сравнивал с армом, чувствительность ниже чем у арма, ( с одной и той же катушкой, частота 9640 Гц.) сильно мажет синограф если сигнал чуть слабее и происходит резкое обрывание звука даже при модуляции 1.Слабые сигналы пропускает, барьер 1. АРМ видит на 4 барьере. Грунт 7.5 , ток 68мА. фильтр нормаль. Пробовал увеличить усиление входного каскада до 100., появляются помехи. Работать с Ф3 приятней, но АРМ пока выигрывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Пн: 10 май 2021 5:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 25 сен 2008 16:42
Сообщения: 288
Откуда: Россия
.


Последний раз редактировалось UA9OSQ Чт: 22 июл 2021 8:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Пн: 10 май 2021 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 31 июл 2018 8:58
Сообщения: 42
UA9OSQ писал(а):
Вот и я про то же.Звук на излёте рвётся,чуйка хуже,чем на АРМ.


Моё мнение, это происходит из за модулятора, так как транзисторы Q10:Q11.(схема автора) работают в ключевом режиме. При малом напряжении они остаются закрытыми. Я думаю, что нужно вернуться к схеме и регулировки громкости как у АРМА. Чуйку нужно решать программно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Пн: 10 май 2021 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 25 мар 2019 9:04
Сообщения: 4
Доброго времени суток. Я новенький, за сим прошу не матюкать если что.
Очень прошу --- годограф! Разработчики, пожалуйста, реализуйте годограф как в Фортуне-S или Российском AKA.
Вот честно, как по мне, визуально существенно удобней синографа. К примеру, петлю или кривую вижу по сигналу и понимаю что шмурдь. Как то фигурально быстрее восприимчев.
Не потому что трэнд и все такое
Если кого обидел, прошу прощения. Заранее благодарен! Хорошего дня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Пн: 10 май 2021 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 01 июл 2016 20:21
Сообщения: 91
Откуда: Уфа
еще хотелось бы чтобы меню выбора профиля загружалась быстрее (правая кнопка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Пн: 10 май 2021 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 20 июл 2015 15:15
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Камрады, привет. По чувствительности Ф3 , в сравнении с АРМ, мои наблюдения несколько иные. Ходим ф3, АРМ и трактор. У всех примерно одинаковое количество находок. Нахожу сигнал, перепроверяемся иногда, так вот АРМ чуток слабее. Он на бабочке 9 кГц, 25 см, у меня сейчас ходовой ДД 30 на 32, 6.6 кГц, добротность 6.4, ток 60. Тут думаю что все таки из за размера датчика. По металлу с Ф3 теперь стало проблемно копать, довольно глубоко видит большую цель. Е трак вид вообще чудеса! Попался лист где-то 1 на 1, в тот момент у меня другой прибор был, он не взял, а е трак уверенно. Глубина была по ручку фискаря,120 см, а Ф3 откопал газопровод межпоселковый, до футляра, на мой взгляд сантиметров 80 было, дошел до ковера, ради интереса, похоже 160 труба была. Посмотрел по нормам, межпоселковый закапывают от 60 до 80 см. Так что более чем...По монетам- глубины хватает, вполне удовлетворен. Звук тоже заметил подрывает иногда, мне не мешает. На 1.1.10 хожу, плата из первых, на 7920, кт 0803. Вполне на сезон. Допиливаю на второй на плате 1.1, посмотрим как он пойдет.

_________________
Терминатор 3/Clon PI-W/Quasar AVR/Quasar ARM/ Delta Pulse/Fortuna S 1910/
Quasar F 3 (7920/8027, 7920/0803, 7565/1910) Фортуна Про 2 (1910/0803), Stalker-IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Пн: 10 май 2021 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 май 2010 14:17
Сообщения: 207
Откуда: Алтайский край
Установил блок на штангу и удалось в выходные дни походить с ним, версия ПО 1.1.11. Находки есть некоторые, а вот звук сложнее воспринимается чем в АРМ. Звуковые схемы 1,4 и 5 пробовал, есть щелчки, не плавное нарастание и спад звука, звуки резкие. На целях черного металла и с низким ВДИ звук лучше воспринимается на слух, выше по шкале хуже.

Пробовал FM наушники, модулятор QN8027, пока без усилителя, в качестве антенны провод длиной 1 м несколько витков в корпусе. Часто полностью обрывы связи, даже когда детектор в руке.

А вот по избирательности мне показалось лучше работает, чем АРМ. Возможно как раз способ озвучивания на это влияет, короче отклик как-бы, точнее цель обнаруживается.

_________________
Quasar ARM, Quasar F3 7920, Stalker IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Пн: 10 май 2021 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 31 июл 2018 8:58
Сообщения: 42
Luzer здравствуйте! Хотелось бы узнать как у Вас ведёт себя синограф при обнаружении цели (монета) на разной глубине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Пн: 10 май 2021 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2020 11:17
Сообщения: 26
Сегодня весь день ходил 1.1.11
Из минусов в профиле не сохраняется выключеная маска и подсветка. Так же пин не включался- коротким нажатием влючался выбор профилЯ.
Фильтр нормал. Модуляция 1. Звуковая схема 2. Медные глубокие цели слышны понятно по всей шкале (понятный сигнал).
К прибору привык. Прибор хороший! Только вот фильтр рабочий только нормал остальные не рабочие. На 5 звуковой схеме не слышно цели с низким вди и вот еще чего. Частота звука на 5 звуковой схеме не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Пн: 10 май 2021 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 16 фев 2020 14:38
Сообщения: 22
Джейсон Борн писал(а):
Никто не сталкивался с таким: ток без датчика 1-2 мА.

Наблюдаю тоже самое. Цепи проверены, детали исправны. Схема собрана правильно. Плата от Оззи верс. 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Вт: 11 май 2021 3:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
Ander1972 писал(а):
Доброго времени суток. Я новенький, за сим прошу не матюкать если что.
Очень прошу --- годограф! Разработчики, пожалуйста, реализуйте годограф как в Фортуне-S или Российском AKA.
Вот честно, как по мне, визуально существенно удобней синографа. К примеру, петлю или кривую вижу по сигналу и понимаю что шмурдь. Как то фигурально быстрее восприимчев.
Не потому что трэнд и все такое
Если кого обидел, прошу прощения. Заранее благодарен! Хорошего дня...

Если в приборе информативная озвучка, по которой еще с проходу определяется размер предмета, его
примерное ВДИ,крупное ржавое железо на глубине... то пялиться в какие то вектографы, синографы.. не возникает ни малейшего желания.
Хорошая полифония несет гораздо больше информации о цели чем любые закарлючки на дисплее. :wink:
Исключения конечно места которые усеяны однотипным цветным мусором(пули,шрапнель..) а искомая цель рядышком по ВДИ.В таких случаях без дисплея с циферками печаль.

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Вт: 11 май 2021 7:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2016 17:37
Сообщения: 73
Откуда: Южный Урал
Ander1972 писал(а):
Доброго времени суток. Я новенький, за сим прошу не матюкать если что.
Очень прошу --- годограф! Разработчики, пожалуйста, реализуйте годограф как в Фортуне-S или Российском AKA.
Вот честно, как по мне, визуально существенно удобней синографа. К примеру, петлю или кривую вижу по сигналу и понимаю что шмурдь. Как то фигурально быстрее восприимчев.
Не потому что трэнд и все такое
Если кого обидел, прошу прощения. Заранее благодарен! Хорошего дня...

То же считал, что годограф даёт существенный плюс в информативности. Собрал Фортуну S, и в итоге им не пользуюсь. Причина- годограф (во всяком случае, как он реализован на этом мд) для слабых и даже средних сигналов даёт очень маленькую графическую стрелку-вектор на экране, нет автоматического масштабирования, как на приборах АКА. Вобщем, хожу с обычным столбиковым сигнографом. Жду деталей для Ф3, в мае планирую доделать. Вчера в поле на месте бывшей фермы ходили с братом, на двоих три мд- квазар арм, фортуна S, терминатор 3. Квазар Арм у брата был, а я сначала Фортуной пользовался, а потом на терминатор перешёл. Удобнее, проще, эффективнее в итоге. Вот Вам и годограф. По информативности я бы на первое место среди этих приборов поставил квазар, затем терминатор, затем фортуну. Правильный сигнал я и на однотональном мд хорошо слышу, по глубине кстати все эти приборы плюс/минус пару сантиметров одинаково видят.

_________________
Терминатор 3, Квазар АРМ, Квазар АРМ Ozzy 0.5 pcb, Пират, Минимакс 2, Golden Mask 4wd, Fortune S, Квазар F3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Вт: 11 май 2021 8:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 14 окт 2011 15:20
Сообщения: 479
Откуда: Украина Черкассы
anatoliy85 писал(а):
вывод PB 11 для двухчастотных датчиков никто не подключал? На бистабильное реле HFD4/3 через конденсатор 10mkf будет работать?

Да, только не забудьте 1ком поставить токоограничивающий.
Ну и само реле на 3в. брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Вт: 11 май 2021 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 11 фев 2021 9:32
Сообщения: 1
Добрый день, камрады.
Поставил новую прошивку 1.1.11, чтобы протестировать переключение двухчастотного датчика с встроенным полевым транзистором, и тут же началось веселье. Прибор самопроизвольно возбуждается, на барьерах даже выше 10, при этом, даже с отключённым датчиком. Ситуация повторяется на двух разных платах. Как только возвращаюсь на одну прошивку ниже, все симптомы уходят, и прибор работает замечательно.
Какой инфой поделиться с вами, чтобы можно было конструктивно покопаться и найти решение проблемы? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Вт: 11 май 2021 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 19 май 2018 21:26
Сообщения: 15
Откуда: Чебоксары
Bartolomio писал(а):
RobertSun писал(а):
Bartolomio писал(а):
но что то не так с пинпоинтером. При включении щелчки вместо звука приближения к цели. В остальном порядок.

Там надо махать датчиком над целью в режиме пинпоинтер.

Так это не баг а фитча получается?


Ну не знаю что это, но в версии ниже 1.1.10 не замечал. Плата от Ozzy. Но щелчки частые присутствуют на 1.1.11. Может косяк у меня какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Вт: 11 май 2021 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 20 май 2008 19:24
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Хмельницкий
samsom писал(а):
Ну не знаю что это, но в версии ниже 1.1.10 не замечал. Плата от Ozzy. Но щелчки частые присутствуют на 1.1.11. Может косяк у меня какой?


Думаю, это такая работа пинпоинтера в прошивке 1.1.11. Щелчки как трешхолд. Мне кажется с тоном вместо щелчков было-бы комфортнее. Понравилась озвучка работы пинпоинтера МД Рутус (смотрел видео поляков), там звучит тон вместо щелчков и меняется в зависимости от грунта и целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Ср: 12 май 2021 8:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 17 янв 2015 23:54
Сообщения: 91
Откуда: UA Киев
Возник вопрос касательно звука: как формируется звук и можно ли отказаться от формирователя на двух транзисторах? Если честно: прибор хороший и видит довольно глубоко, но как по мне, есть косяк со звуком. Цифры приведу условно: прибор ловит монету на 35см, но начиная с 31-32 см идет не затухание звука, а звук со щелчками (даже можно сказать просто щелчки), при этом ВДИ показывает нормальное, "размазывания" сигнографа не наблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Ср: 12 май 2021 8:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 31 июл 2018 8:58
Сообщения: 42
Sigma писал(а):
Добрый день, камрады.
Поставил новую прошивку 1.1.11, чтобы протестировать переключение двухчастотного датчика с встроенным полевым транзистором, и тут же началось веселье. Прибор самопроизвольно возбуждается, на барьерах даже выше 10, при этом, даже с отключённым датчиком. Ситуация повторяется на двух разных платах. Как только возвращаюсь на одну прошивку ниже, все симптомы уходят, и прибор работает замечательно.
Какой инфой поделиться с вами, чтобы можно было конструктивно покопаться и найти решение проблемы? :)


Попробуйте скачать обновление ещё раз, у меня все ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Ср: 12 май 2021 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2020 8:46
Сообщения: 85
Странно, я со звуком проблем не замечал. Плата разведена под первую схему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar-F3
СообщениеДобавлено: Ср: 12 май 2021 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2020 11:17
Сообщения: 26
Схема озвучки 2. Частота звука 1200. Среднем вди примерно от 20 и до 60 звук очень даже классный. Звук над этими целями в земле как будто говорит "вот тут!!! Вот тут!!!" )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 970 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olbus79 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: