О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 16 апр 2024 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 22 май 2017 7:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 14 окт 2011 15:20
Сообщения: 479
Откуда: Украина Черкассы
Поставил 2211, пин мне не понравился.
Слишком много трелей. Думаю на предыдущей прошивке был самый оптимальный вариант. Все остальное устраивает, пока кардинальных улучшений не заметил.
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 22 май 2017 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 21 май 2017 12:04
Сообщения: 17
Откуда: Ровно
Всем привет. Принимайте новичка. :oops: Прежде всего хочу сказать спасибо автору Andy_F за прибор. Собрал сам на плате от pchela5. Есть первые находки (пули, картечь, две монеты 1940 г.). По прошивке - 2.2.10 нормал., на ней и остался пока, шил 2.2.11 - оказалась шумнее. Fm и регулировки тока нет. Хочется услышать Шурави, как плата от Ozzy чувствует себя на новых прошивках. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 24 май 2017 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 20 июл 2015 15:15
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Приветствую. Тоже только с копа, пробежался на 2211. Бабочка 9 Кгц, 76 мА, грунт, так себе 6-7. Феррит 152. Ходили по верхам, но война. Понравилось четкое ВДИ, нет вопросов. Пин не плох. По глубине, тоже вроде неплохо. Медь берет на раз два, правда пояски от снарядов. Всё четко. Монет, увы не попалось. Попались, по ходу от немецких батареек донышки, круглые как монета, размер 2 коп СССР, звоняться как Советы. В общем неплохо, сказал папа, кидая камнем в собаку и попадая теще в голову. Удачи, комрады.

_________________
Терминатор 3/Clon PI-W/Quasar AVR/Quasar ARM/ Delta Pulse/Fortuna S 1910/
Quasar F 3 (7920/8027, 7920/0803, 7565/1910) Фортуна Про 2 (1910/0803), Stalker-IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 24 май 2017 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 окт 2012 10:38
Сообщения: 78
Откуда: Україна
Прошил 2.2.11. По хуторам, особенно замусренным, пин не годится. В 2.2.10 лучше был.
По поводу метода "алконавт" - я думаю это проблема в ДД катушке. Поставьте монету в грунте на ребро и пройдитесь вдоль ребра и поперек. В одном из вариантов монета "пропадет". Для кольца это должно быть не актуально. Поэтому думаю и нужно кольцо для "мусорок"
Буду откатываться на 2.2.10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Сб: 03 июн 2017 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 21 май 2017 12:04
Сообщения: 17
Откуда: Ровно
Вложение:
IMAG00013.jpg
Всем привет. Сделал регулировку тока по схеме DA, сегодня испытал. Не понравилось, много ложняков, буду убирать в зад. Ходил с током 96мА, изначально был 71мА - было нормуль. Зачем я туда залез? Но кое что нашёл. Датчик вообще кривой, при балансировке особо не заморачивался. Включил компенсатор и пошёл. И о чудо ребята, он ищет. Советы поднял со штыка.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 09 июн 2017 2:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
Сегодня перед копом откатил товарищу 2.2.11 на 2.2.2.. Всегда стеснялся, видя слезы счастья на лице здоровенного мужика. Говорит - небо и земля, ничего мне больше не нужно, перешивать ни на что не отдам. Ушли неустранимые ложнячки, писки грунта, феррит легко выставляется так, чтобы на феррит прибор молчал, а на толстое медное блюдце давал четкий сигнал с ВДИ 86. С 2.2.10 и 11 такое не получалось, или блюдо не видит, или феррит (или грунт) слышно. Отсюда, как я понимаю, и ложняки были. Ну и потише 2.2.2, поспокойней, на мусоре самое то даже со снайперкой. Сегодня походил с его прибором сам 15 минут - песня!

P.S. Сегодня нашел медный лом. Полтора метра, диаметр 35мм. Килограмм 20 наверное.. никогда про такое не слышал, но находку забрал - сдам в металлолом..

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 09 июн 2017 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 23 мар 2015 20:21
Сообщения: 61
Откуда: Киев
Тоже остановился на 2.2.2. Но пин в 2.2.10 мне больше понравился. Новые прошивки как то очень не уверенно захватывают цель с прохода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 11 июн 2017 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2015 15:58
Сообщения: 220
Откуда: Стольный град Киев
Начал ходить с датчиком классическое DD на 13,5 кГц. До этого пользовал "бабочки" на 7 кГц. Поскольку лето, в основном пляжный поиск мелочи по островам. Не подумайте, что корысти ради :). Плотно катается водная полиция и пить за штурвалом уже низ-зя, чем-то нужно заняться на берегу. Или частота, или форма датчика, но уже точно уверен, что есть отличие в обработке "монетного" сигнала. Т.е. цель геометрически правильной формы (монета, круглое грузило) на DD 13,5 кГц дает четкий односекторный сигнал с ВДИ, колеблющимся в пределах 1-2 единиц при проводке на данном расстоянии при данной глубине залегания цели. Причем, для монеты (даже копейка поздних советов) не важно, лежит плашмя, или стоит ребром (в песке). Когда вынимается грунт, ВДИ может измениться, но сигнограф не размазывает по шкале. Если форма сложная, как правило ВДИ скачет, засвечивает пару секторов, как минимум. На бабочке 7 кГц пробки часто давали "чистый монетный" сигнал, монета в зависимости от положения могла "мазать". У меня вопрос - из-за чего такое отличие в работе? Не хочется ради эксперимента лишний датчик хоботить, безкорпусные это долгая история...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вт: 13 июн 2017 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 сен 2016 23:32
Сообщения: 184
Откуда: Smolensk
По прежнему сижу на 2.2.10 (до изменений). Из последнего найденного: накладка на замок *Бр. Цвътовы* наверно, из меди; и обручальное колечко, медь. Оба сигнала были в 15 секторе.
Грунт не видит, феррит также не видит(99), шкала на месте. 1 барьер. Фильтр *Нормал*, грунт *Вери слоу*.
Датчик DD 27, на 5 кГц, стандартное включение Тх, ток 120 мА.

Брал с собой для проверки найденные недавно 2 коп. 1817 года - бросил на землю, проверил прибор - поднять забыл! - и пошёл. Дома только и заметил, что нет монеты в кармане. Бывает.

А как показывается на *трёх гусях* к примеру, смятый в лепёшку толстостенный советский баллон от *Дихлофоса*? На 2.2.10 это последний 16 сектор. Отличаю, что это баллон по расстоянию захвата, баллон виден с полуметра примерно. Просто, почитав тему, хочется прошить *трёх гусей*, но потом отпускает, вспомнив удобство меню и звук 2.2.10

Про пин в 2.2.10 ничего сказать не могу, не умею пользоваться. Пробовал, конечно, не получается.

_________________
Quasar ARM и F3 7920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 16 июн 2017 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 31 май 2016 22:42
Сообщения: 47
Откуда: Краснодарский край
Вечер добрый. Ходил часа три. Место, как говорил мусорное. Пробки ржавые пивные ВДИ около 70 на несколько секторов научился отличать. 2 коп СССР где- то на 33. 1 коп. 1928 года 22. Алюминиевые закрутки водочные около 50. 50 и 20 рублёвые монеты мажут на несколько секторов. Место, как говорил интересное тем, что неподалёку стационар больничный (бывшая станичная управа), а на месте стадиона находилась то-ли церковь, то-ли ещё что-то. Сейчас всё конечно замусорено. Пробки в огромном количестве. Но всё-таки удалось набрать монет разных советских и пр. Ходил на фильтрах нормал , фаст и вери фаст.
Барьер от 5 да 15 пробовал.Частота 8 килогерц. Ток 100 мА. Прямо рядом проходит линия электропередачи 220 и десятка. Терпимо . Но нужно будет сделать снайперку для таких мест.


Последний раз редактировалось Joiner Пт: 16 июн 2017 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 21 июн 2017 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 15 дек 2012 0:23
Сообщения: 237
Откуда: Украина,Киев
Прошивка 2213,на столе-5 копеек Украины(нерж),сигналит чистым черным с вди около -83,при чем не по центру датчика,а по краям,в инверсных зонах(те двойной сигнал),если на ребре-четкий одинарный сигнал.Раньше эту монету мазало по всей шкале.Цветные цели при этом озвучиваются как надо.
Ну и напишу свое имхо по поводу какая прошивка и какие функции больше нравятся-204 как по мне самая удачная,и по чувствительности,и озвучка,и алгоритм работы,не хватает только вди, регулировки тока,фм,и трешхолда как в 2211.Из недавних,что юзал на грунте-2211,субьективно прибор стал чувствительнее к мелочи,озвучка понравилась с настройками трешхолд 8 зв.схема 2 через динамик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 21 июн 2017 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 сен 2016 23:32
Сообщения: 184
Откуда: Smolensk
Перешёл на *три гуся* с 2.2.10.
Выбрался недавно, ещё с 2.2.10 на часик, возле дачи, походить по окраине леса. Бац - медный сектор высветило. Копаю, закрутка водочная. Психанул (последняя капля?) забрал её с собой, выбрал чистое место на участке и прикопал её на штык. Через метр прикопал водочную бескозырку, и ещё через метр прикопал пятак 1881 года.
И совсем для чистоты, бросил неподалёку горячий камень, которых накопался с пробным выходом на 2.2.11.
2.2.10 показала на все закопанные цели одним медным сектором. Горячий камень мажет на несколько секторов, но основной отклик на него в 16 секторе. Отличить можно в общем, что это камень. 2.2.11 (мой отчёт выше) - чётко 16 сектор.

Ноут как раз с собой, прошивальщик тоже, прошиваю *три гуся*. Проверяю настройки, шкалу металлов и феррит - всё выставил, чувство не изменилось.
И те же прикопанные цели прошёл тремя гусями.
Сразу стало видно и слышно, вот закрутка (алюминий), вот бескозырка(хреновый алюминий) а вот он пятак (медь).
Камень не сразу нашёл в траве, прибор почему то его не увидел.

И уже выходил в поле с тремя гусями. Часа два. Нашёл немного, но я не выкопал ни одной закрутки.

Ещё немного наблюдений.
Участочек под дачу нам достался мусорный, железа в земле полно. Например, цельный борт от тракторного прицепа сил нет уже выкапывать.

Походил с тремя гусями на пробу. Вот -вижу чистый 15 сектор, но размеры говорят о листе железа под землёй. Копаю, упираюсь действительно в лист железа но лежит он не плашмя а с наклоном. Ага.
Подношу датчик к лопате - рычит *железо*. Поворачиваю лопату под углом к датчику - *медь*. Есть над чем подумать, гуси тоже не идеальны.

Всё имхо.

_________________
Quasar ARM и F3 7920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 26 июн 2017 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 сен 2016 23:32
Сообщения: 184
Откуда: Smolensk
Довелось походить вблизи ЛЭП 380 Вольт. Ближе 10 примерно, метров, работа прибора становится невозможна - звук рваный, постоянно помехи. DD27 8,5 кГц. Прошивка *три гуся*.
Как уменьшить воздействие ЛЭП?

_________________
Quasar ARM и F3 7920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 26 июн 2017 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
and13th писал(а):
Как уменьшить воздействие ЛЭП?

Использовать версию 2.2.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 02 июл 2017 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 сен 2016 23:32
Сообщения: 184
Откуда: Smolensk
2.2.13 - ходил с ней сегодня. Нашёл цветную мусорку.
Куски и кусочки алюминия, стартеры от ламп ДС, их же цоколи, разные детальки от карбюраторов.
Феррит отстроил на грани видимости в последнем секторе, но и горячие камни тогда видны.
То дождь, то солнечно.
На общем алюминиевом фоне, нашёл кусок меди, как накладка на подошву; пару монет - копейку 1904г и 5 копеек 1948г, сигналы чёткие односекторные.
Ещё, 3 сектор озвучило, только его, копнул - вырыл штуковину похожую на снаряд, только небольшой. Закинул в овраг, ну его.
Датчик DD 27 на 8,5 кГц, мой первый кстати, изготовленный этой весной.
По полю проходит линия 10 кВ, нормально, под ней ходил, помех нет.
Прошивка понравилась. Автору спасибо!

_________________
Quasar ARM и F3 7920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 09 июл 2017 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 сен 2016 23:32
Сообщения: 184
Откуда: Smolensk
Продолжаю ходить с 2.2.13
Пишут выше про ошибки на входе в меню, ни разу не было. Плата без ФМ, только регулятор тока Тх.
Пином не умею пользоваться, поэтому о нём ничего сказать не могу.

Баланс грунта непонятен, установлено *СЛОУ* но изменений нет при переходе поле - лес, хотя даже на вид грунт пошёл легче.
Можно вручную выставить хоть ноль, и этот ноль так и будет висеть неизменно.
Нашёл выход, автоматом ставлю какой получится, после этого автоподстройка грунта сама выравнивается. То есть, для запуска автоподстройки нужен пинок.
Вообще, хожу с неправильным ферритом, он оглушительно звенит в 16 секторе - все горячие и не очень, камни видно; а равно с камнями ещё фичу заметил - в том же секторе сидят кротовые ходы под землёй.
Но это ерунда, по звуку слышно и отличимо.
*Пианино* на полшкалы при ржавой чернине больше спичечного коробка по площади - есть такое, постоянно. Но этот смаз на полшкалы даже хорошо, понятно что ржавчина. Ржавчина меньше по площади - пианино на три сектора, также заметно.
И сила сигнала - куда без неё, мощнейший медный отклик, даже в одном секторе даст длинный отрезок ржавой цепи от с/х техники, или медная кувадла, копнул - цепь, конечно.

Находок в общем, немного, 2 монеты по 1 копейке 1903 и 1904 гг; 1 копейка 1924 г, медь; 5 копеек 1930 г; гильза короткая, но не 9 мм калибр, не знаю от чего; и алюминиевая крышечка с надписью по немецки *kappe u.dichtungsring vor beladen entfernen*, немецкого не знаю, хороший сохран.

Датчик Омега 250 мм, Rx не резонанс; Тх 7500 Гц ровно. Ток 70 мА.

Пока продолжу ходить с 2.2.13

_________________
Quasar ARM и F3 7920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вт: 11 июл 2017 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Феррит не похож максимально на грунт, про феррит известно, что у него сдвиг фазы отклика (VDI) = 0. Поэтому он и используется для калибровки начала шкалы. А грунт имеет сдвиг в несколько градусов (относительно феррита).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вт: 11 июл 2017 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 окт 2013 9:30
Сообщения: 66
Откуда: Полтава
Появились скошеные участки решил пойти проверить 2.2.13.
Меню очень удобное.
Мелочевку, проволочки и тому подобное, прибор стал озвучивать намного лучше да и почувствительней стал.
Более-менее крупный цвет прибор стал как то резко озвучивать, как будто стоят маски на черный и цель, цветная, вырывается из под маски (маски сняты), иногда как будто пропуски бывают, после локализации цели четкое определение.
Эррор пин 7 также вылетало один раз, помогает перезагрузка.
Пин вообще стал непонятен для меня, в 2.2.11 четко билинькало над целью, а здесь то билинькает то , больше всего, как то притихает, думаю попробую с компенсатором (с компенсатором так же), у меня 200мВ в разные стороны в дезире выставлено 250мВ в право , включаю компенсатор и баланс показывает 1196мВ , перезагружаю, захожу в меню все стало на места, компенсатор после перезагрузки сам выключился, опять его вкл и опять таже фигня, после следующей перезагрузки глюк пропал и все стало нормально работать. ВДИ также пропадало, и мажет по секторам сильновато, но то видать лаг сихнограф подкоректирован , уменшение помогает.
Уменште пожалуйста еще звук чернины, если конешно намечается новая прошивка, не плохо было бы что бы то что сейчас есть соответствовало значению "0".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вт: 18 июл 2017 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 01 мар 2012 7:51
Сообщения: 206
Самопроизвольная перезагрузка была и в 2213, в 2214 также еррор пин09 при входе в меню. Я пробовал возле дома в городе рядом подстанция и высоковольтка, так мне показалось эта прошивка почти не ловит помехи, на 2 баръере еле слышно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 19 июл 2017 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 07 янв 2013 20:09
Сообщения: 298
Откуда: Kyiv
dizzy1978 писал(а):
Если настраивать Квазар по аналогии - надо выставить феррит так, чтобы только-только появился отклик в последнем секторе (высокий тон), после чего открутить число феррита назад на 3-4 градуса (в Квазаре это именно градусы, насколько я знаю). Если феррит "проявится" в первом секторе - не страшно, максимум на пару единиц подрастет ВДИ, зато почти наверняка прибор успокоится и можно будет хоть траву датчиком косить. Кому не лень - попробуйте, дел на 5 минут..

Есть некоторые сомнения в правильности методики.
Когда выбран пункт "Калибровка по ферриту", то методика стандартная - размахиваем ферритом на высоте 10..15 см над катушкой.
И программа очевидно написана с учетом этой методики.

Когда размахиваем ферритом для определения его VDI - работает штатная программа, которая учитывает значение грунта.

Как на меня, нужно подгонять значение БГ в приборе под реальное и феррит положить на грунт или выставить БГ в ноль и махать ферритом в воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 19 июл 2017 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
misyachniy писал(а):
Когда размахиваем ферритом для определения его VDI - работает штатная программа, которая учитывает значение грунта.

Угол отклика грунта при определении VDI цели никак не учитывается. Грунт - такая же цель, со своим VDI .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 19 июл 2017 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 07 янв 2013 20:09
Сообщения: 298
Откуда: Kyiv
Andy_F писал(а):
Угол отклика грунта при определении VDI цели никак не учитывается. Грунт - такая же цель, со своим VDI .

Даже не знаю что сказать.
Я предполагал что определяется суммарный угол сдвига фазы из него вычитается угол грунта и получается "чистый" VDI цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 19 июл 2017 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
misyachniy писал(а):
Я предполагал что определяется суммарный угол сдвига фазы из него вычитается угол грунта и получается "чистый" VDI цели.

У нас векторная сумма. Кроме угла есть амплитуда. Поэтому так ловко :) вычитать одно из другого не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 19 июл 2017 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 14 дек 2015 14:10
Сообщения: 38
Andy_F писал(а):
У нас векторная сумма. Кроме угла есть амплитуда. Поэтому так ловко :) вычитать одно из другого не получится.

Андрей, скажите пожалуйста - так можно пользоваться такой методикой ---- (выставить феррит так, чтобы только-только появился отклик в последнем секторе (высокий тон), после чего открутить число феррита назад на 3-4 градуса. Если феррит "проявится" в первом секторе - не страшно, максимум на пару единиц подрастет ВДИ, зато почти наверняка прибор успокоится и можно будет хоть траву датчиком косить.)

Или в грунте получится полная ерунда ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 19 июл 2017 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Phanteon писал(а):
Андрей, скажите пожалуйста - так можно пользоваться такой методикой ---- (выставить феррит так, чтобы только-только появился отклик в последнем секторе (высокий тон), после чего открутить число феррита назад на 3-4 градуса. Если феррит "проявится" в первом секторе - не страшно, максимум на пару единиц подрастет ВДИ, зато почти наверняка прибор успокоится и можно будет хоть траву датчиком косить.)

Или в грунте получится полная ерунда ?

В целом - резон есть, как способ борьбы с горячими камнями. Почему все так бросились с ними бороться - не знаю, не такое уж частое явление, и по отклику обычно понятно, что не монета... Что касается грунта , как такового, безразлично, откручиваем там что-то, или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: