О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 23 апр 2024 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 23 апр 2017 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2015 15:58
Сообщения: 220
Откуда: Стольный град Киев
Далее, по режиму поиска. Впечатления неоднозначные. Озвучивается все, пикает любой высветившийся сектор. Меняется уровень звука в зависимости от сигнала, но появилось несколько напрягающее изменение. ВДИ сильно меняется в процессе "захвата" цели, на сигнографе при неуверенном сигнале размазывает всю шкалу. Все приходится проверять пином. Ощущение, как бы увеличилось усиление и снижен порог. Пришлось добавить барьера на пару единиц. Не знаю, как там с чувствительностью, культурный слой в виде пробок и монет лежит не глубже штыка. Никаких удивительных открытий изменение не принесло, кроме гудящей от постоянного пикания и ошалевшего сигнографа башки. В 2.2.2 поиск был намного комфортнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 23 апр 2017 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 31 мар 2008 1:25
Сообщения: 412
Откуда: Крым.
Испытал 2.2.10 на глинистом грунте и грунтогравии с огромным количеством горячих камней.
Работа прибора очень понравилась.
Заметил что на глубокие цветные цели: например на чешуйку-гирейку из серебрянного билона ВДИ начинается с 83-85 и в процессе откапывания снижается до 30, медные царские монеты (2 коп А1) на глубине 35см дают ВДИ 85-86 (горячие камни дают тоже 86 и выше но на слух легко распознать и пином легко), на глубине 25см ВДИ 83, на меньшей глубине и по воздуху ВДИ 81-82. Железо распознаётся легко на слух. Озвучка радует своей мягкостью.
Пин очень понравился, но громокость сигналов прохода центра цели необходимо снизить.
При снижении громкости черных появляются щелчки сопровождающие каждую цель из черного металла.
Думаю что на нормальном грунте прибор с новой прошивкой покажет максимальные результаты.

_________________
Квазар ARM, пин Tracker-FM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 23 апр 2017 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 06 окт 2016 14:56
Сообщения: 2
Вчера с камрадом съездили на одно урочище,я с квазаром а камрад с сафариком.
Место битое , перебитое , фундаменты как после трактора перепаханы.
Камрад говорит,что на этом месте целая гвардия трудилась в течении 2-х недель.
Вот такой шурф со всеми фундаментами:
Вложение:
5.jpg

В обшем ходили мы в районе пяти часов , я поднял 3 имперскиз монеты и 5 советиков + колечко и пуговка гирька.
Камрад с сафариком взял 4 имперских монетки и 3 советика + какой-то -жетончик и медную ложку.
Перед поездкой я залил прошивку 2.1.1 , так как многие пишут,что она стабильней всех.
До этой прошивки ходил с 2.2.3 , наблюдалось много ложняков.
В общем приехав домой стал разглядывать находки , заметил на кольце типа клейма.
Сначала подумал что это латунь , решил почистить нашатыркой и перекесью.
Короче после того как грязь сошла , обнаружилось вот это:
Вложение:
1.jpg
Вложение:
2.jpg

Колечко оказалось золотое , клеймо: Д С , далее 18к.
Стал искать информацию в интернет.Первые буквы , инициалы мастера , 18к это караты , то есть 750проба.
Вот такой квазарчик , сделал сафарика за 50 косарей.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 24 апр 2017 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 07 янв 2013 20:09
Сообщения: 298
Откуда: Kyiv
Тестировал версию 2.210.
Катушка - кольцо 12,5кГц, 14см., ток 73ма.
Перешивал с 2.110.
На столе растояние между блоком и ушами в несколько раз меньше чем при копе.
Поэтому сразу почувствовал что поменялся звук.
Без катушки было тихое "мурлыкание", на новой версии фон стал тише, но появились
более сосредоточенные звуки.
По этому пришлось поднять барьер до 3 или 4.
При уровне 3 попадались участки когда сигнал в диапазоне горячих камней непрерывно присутствовал.
Ходил в лесу.

Заметил следующие особенности:
1) Грунт обычно в лесу 4-4,2. После какогото времени копа увидел что грунт стал 9.
В наших краях выше 6 не припоминаю. Принудительно выставил в 4,2. Но грунт заполз
до 8. Видел также значение 6,2.

2) По ощущениям VDI стал чуть выше. Раньше фольга от кефира и сигарет на пару тройку единиц была ниже. Кусочки козирьков миллиметров 5х7 показывали VDI около 32.

3) Есть существенное изменение VDI при съеме грунта.
В типовом случае(2.110) VDI подростало на 10 единиц, редко падало после откапывания.
на 2.210 отмечено как возрастание VDI, так и спад. При этом пробка в грунте показывает
31-32, после снятия грунта растет до 50 или 60.
При переворачивании грунта вместе с целью VDI тоже сущесвенно скачет.

Тут делать выводы рановато.
Quasar отслеживает грунт как монотонное значение, а в лесу грунт имеет резкое расслоение, да еще и влажность разная.

4) Расползание VDI тоже есть. Я думаю, без него никак.
Если сигнал очень сильный, то фаза отклика зависит от положения цели относительно каждой обмотки.
Например пивная банка мажет VDI, поднимаю катушку на 30см - VDI устойчив.
Если раньше я снимал слой грунта для уточнения VDI, то сейчас вначале поднимаю катушку.

За пол смены нашел 3 дореформенных и 4 после монеты СССР.
Вложение:
2.110 vs 2.210.jpg

Резюме: 2.210 для леса слишком чувствительна. Нужна регулировка усиления или тока.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 26 апр 2017 8:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 авг 2013 20:32
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Вчера залил перед копом 2.2.10 и уехал.. На копе включил и немного афигел от звука, я думал старый звук остался. :lol: :lol: пришлось привыкать на ходу.
Что могу сказать, пин прикольный, щелчки я так понимаю это переход через максимальную чуйку, то есть центр. В принципе удобно, пин в работе понравился, снайпер прямо. Помоему что то подобное не давно упоминалось про АКА, видимо идея из рабочего режима АКА.
Прибор однозначно стал глубже, и фильтра реально не сильно урезают глубину. Озвучка целей через пол часа стала нравится, приятнее как то, почти пропало "тяфканье" на куски ржавого металла. Мелкие цели вылавливать стало поинтереснее.
Ходить без масок стало в целом приятнее, меньше уши устают.
Пока больше сказать нечего, походим еще, посмотрим.
А, еще, ложняки стали интересные, они тихие, как будто попискивание от помех (хотя ходил рядом с ЛЭП может так и было), и получается так что они то и не мешают, даже наоборот прикольно, работают как треш, исчезают с появлением цели. :D
Отсюда я немного не понял, почему ложняки озвучиваются в пол голоса а цель в полный голос? Получается и мелкие глубокие цели будут в пол голоса озвучиваться? Мне так не нужно, ибо когда идешь косишь траву ложняков и так хватает и тихие цели не услышать. Параметр озвучки в звуке стоит 1. Если не понятно объяснил, могу видео заснять.
Ну по находкам так себе, пару советов, вчера была разведка и поиск деревни старой, так что не могу сказать на сколько прошивка хорошая. Комрад с теркой 705 тоже уехала только с пару советами. Так что наверно нормально...


Последний раз редактировалось MARADER Ср: 26 апр 2017 9:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 26 апр 2017 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 авг 2015 13:11
Сообщения: 155
Откуда: Нижегородская обл.
Покопал с 2.2.10. Прошивка замечательная, пин отличный, щелчки для точной позиции классная фича. Есть несколько но, пин не всегда работает, в том смысле что включаешь его, а он показывает 0 и не реагирует, лечится повторным включением, и еще одно но, осколки чугуна всегда в 16 секторе :cry: . Прошивку пилить больше не надо, она идеальна. Из находок одна хороша- 5 копеек 1945.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 28 апр 2017 8:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 авг 2013 20:32
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Ну и дополню отчет о двух прошивках 2.2.10 и 2.2.2.
Вчера ходил на 2.2.2, что я могу сказать, красота :roll: ни ложняков как на 2.2.10 и озвучка привычная и глубина хорошая. Вообщем "надежное старое".
Вообщем кто хочет поберечь уши то ходить на 2.2.2. После 2.2.10 уши пухли от постоянного попискивания. И на 2.2.10 учитывая что медь на привычном месте, горячие камни вылазят сильнее, феррит на пару значение надо сдвигать. (обычно медь 81-82, а тут на 83-84).
Так что мое предложение добавить в 2.2.2 озвучку от 2.2.10 и посмотреть что с этого выйдет. Ну и пин тоже.

Да кстати на 2.2.2 помехозащита как будто получше будет, под мелкими ЛЭПами хожу спокойно при барьере 8-10. На 2.2.10 задирать приходится до 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 28 апр 2017 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 12 мар 2014 9:13
Сообщения: 66
Откуда: Краснодар
По поводу 2.2.10, понравились звук, пинпоинтер и фишка с запоминанием меню, но присоединяюсь к тем кто писал выше про горячие камни и мусорки. Ходил в обед по месту где много горелых кирпичей и мусора, закрываю тут обычно маской всё кроме 4 последних секторов, и выцепляю нужные мне сигналы, но на прошивке 2.2.10 кирпичи (горелые) пробиваются в звук высоким тоном и моргают в последних секторах, пробовал медь загнать выше не помогло, пробовал отстроится по ферриту от попавшегося кирпича, но не помогло общая картина оставалась прежней, среди сработок цветных копаемых сигналов почти не выкопал. Под вечер вернул 2.2.2 и снова в то место, очень комфортно, кирпичи вообще не слышно или как будто низким тоном вукают иногда, моргают в первых секторах, мозг не напрягают, когда закрыл маской всё кроме последних четырех, вобще красота, отдых , пошла цветнина, и попались 3 монетки.
И еще после 2.2.10 на 2.2.2 заскучал по запоминанию меню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 01 май 2017 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 20 июл 2015 15:15
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Приветствую, комрады. Тоже отпишусь. В пятницу с работы в обед дернул, датчик бабочка 9 кГц, 76 мА, феррит 152, грунт до 7 супесь. Прошивка 210, где не поправлен компенсатор при включении. Земляного духа прикормил-конфетка, пара монет и сигарета. Нет вопросов- 7 монет, все блин ходячка! Но интересно, блин. Чуток гильз, как правило все предсказуемы, монеты в латуне все, кроме одной-никель. На барьере 7 ходил, естественно ФМ. Комфортненько. Отдохнул, эмоции только положительные. В минус-рядом 100 кВт, пару раз в транс ввел прибор. Экран белибердой, ложняки вроде повысились, Фм, мои любимые Жигули, один раз вылетал. все лечилось перезагрузкой с перекуром.
Сегодня гонял, но датчик рискнул поставить ДД 25 на 7.76 КгЦ 78 мА, феррит чуть меньше, в 146 единиц. Жесть просто. Трава уже вылезла, порог до 8, внятного сигнала нет, сплошное расстройство. Капнул два 76 мм снаряда, где то с 30 см, плюнул, поставил любимую бабочку. Земля и небо. Порог опустил, сигнал стал четче. Побегал, результат-монетка, поздние Советы , но все же. Выжимку, кому надо сделаю такую: датчики по длине провода и Тх и Рх одинаковы, разная только форма, с одной бобины провод.Разница только в форме, кабеле, и сопротивлению графита. Частотой пренебрегаю, думаю 7.7 и 9 Кгц ощутимой разницы не дают. Так вот, на ДД кабеля МГТФЭ 0,2 на 2 в в экране, экран по РХ минус. На бабочке кабель тот же, но экран МГТФ пятым проводом 0,35 мм, экран сопротивлением, на ДД 1 кОм, на бабочке 0,5 кОм, на драконе, флакон один и тот же. Бабочка дает в два раза больше "попугаев", ложняков на нее меньше, глубина и селекция у нее лучше. По прошивке 210, по мне, так кажется и нет минусов, к пину привык. По порогу заметил, по сравнению с более ранними прошивками порог выше, но и Автор отписался что на 210 усиление больше. Глубину , для бабочки оцениваю в 20+ см, что весьма неплохо. Вроде все, успехов.

_________________
Терминатор 3/Clon PI-W/Quasar AVR/Quasar ARM/ Delta Pulse/Fortuna S 1910/
Quasar F 3 (7920/8027, 7920/0803, 7565/1910) Фортуна Про 2 (1910/0803), Stalker-IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вт: 02 май 2017 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 07 янв 2013 20:09
Сообщения: 298
Откуда: Kyiv
В связи со стихийным бедствием локального масштаба (ремонт ;-)) не удалось найти блок с прошитой версией 2.2.10.
По этому первый день тестировал версию 2.2.2 со стандартной (~9 дюймов) DD на 6,2кГц, на второй с такого же размера кольцом на 12.5 кГц.

Решил проверить хутор Любка в черте города, который спалили во время войны.
В наличии карта РККА 250м, так что с поиском проблем не возникло.
По скольку место доступно общественным транспортом, но для гуляний далеко, то практически все цветные цели найдены сверху или под листвой.
Из не копаных только пряжка портупеи или ремня.

На одном из сайтов появилась информация о найденном кладе в несколько десятков серебряных монет, под кладкой печи.
Теперь начался массовый коп печей.
Я бы назвал психоз.

Вот уже второй пример за эту весну когда сила есть, а сообразительности недостаточно:
Вложение:
fool.jpg

По карте, место минимум в 50 метрах от первого дома хутора.
Даже если предположить, что это остатки дота, то разве нельзя сообразить что в 10 метрах от воды дот не строят.
Его паводком зальет.

Рядом сфотографировал змею.
Вложение:
snake.jpg

Так как некопаных целей кот наплакал, а на фото не мать кобра
http://le-mult.ru/maugli-poslednyaya-ohota-akely
То решил сместиться ближе к современному селению

В результате подтверждена устойчивость версии 2.2.2.
VDI не сильно менялось при съеме и переворачивании грунта вместе с целью.
Размазывание VDI обычно отсутствует.
Грунт 4.0 - 4.2, в прошивке 2.2.10 мною замечено, что грунт 8..9.
Но поскольку других подтверждений нет, значит замнем эту "проблему".

Такое колечко устойчиво показывает VDI 70..72
Вложение:
coil.jpg


Все мелкие цели на следующем фото.
Вложение:
day_1.jpg

Патрон и проволока имеют смазанный VDI.
Патрон так как состоит из нескольких металлов, проволка - так как сложной формы.

Также найденные некоторые гильзы имеют несколько размазанный VDI.
Этот эффект замечен и в 2.2.5.
Очень похоже, что с повышенин чувствительности, Quasar начал различать толщину стенки и донца гильзы.

На второй день (кольцо 12,5КГц) поведение прибора было аналогичным.
Вложение:
day_2.jpg

Единственное отличие в обработке стальных пробок.

На частоте 6,2 пробки попадали в VDI около 50. На частоте 12,5 попадали и в 20 и 30 и 50.
Но во всех случаях звук прерывистый и на VDI пианино.
На мой слух сигнал при этом заметно тише чем на одиночном.

Так что рекомендую для замусоренных мест и начинающих прошивку 2.2.2.

P.S. Поход в лес стал похожим на поиск на пляже.
Во второй день 16 монет современной ходячки.
Наверное "лыжники" за зиму насеяли.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вт: 02 май 2017 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 авг 2013 20:32
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
misyachniy, гильзы пляшут по шкале не от толщины, а от направления проводки. Поволока так же, любит прыгать от нуля и выше.

Давно замечено, что квазар заточен на кругляшки...кругляшки и поднимаем. От монет до колец ржавых :lol:
И кстати 2.2.2 не идеал, раньше такого не было, на пример на 2.1.4 ( вроде) ржавые пивные пробки не поднимал, мазали. А щас бьют как мелкие медные монеты в районе 60-70 односекторные.
может сказывается переход с кольца на ДД, тут уж нет времени проверять, сезон в разгаре.
Скажу еще то что часто улетают глубокие медные монеты в чермет. Теперь перед копом приходится делать тестовую яму и смещать феррит на пару делений вниз чтобы не закидывало. А отсюда и всплывает грунт в последнем секторе с попискиванием. Уж и не знаю как бороться с эти уже. Заметил что зависит от грунта сильно, чернозем ваще пофиг, не сифонит в последнем секторе, может есть шанс просрать низкопроводящие цели, но мелкую фольгу ловит на 0-2 вди в грунте, значит норм.
Но что делать с грунтом на сработке в последнем секторе. Кирпичи и камни в грунте отдаются. Проблема на 2.2.2 так же есть оказывается, беру слова обратно. Если загнать феррит на пару делений выше, чтоб не фонил грунт, то теряет медную монету при быстрой проводке на глубине 20-25см...
Я так понимаю вчерашний день потерян зря.
Без тестовых настроек в ямке больше гулять не буду.
Уж не вернутся ли совсем на далекое 2.1.4....
А то что то с тестами затянули. :? :idea:
А может дело в датчике??? Я уже не знаю... Завтра последний день разведки, почти наткнулись на городище, пошла жара. Нужна глубина и ДД, кольцо одевать не хочется :| но может ради теста накину на пол часика :evil:

Да, дополню, датчики и кольцо и ДД на любимой частоте около 7кгц, но учитывая как закидывает в черноту думается уйти блице к 3.5-4кгц. Я может немного не догоняю, но успевает ли проц? Как будто обработки не хватает, при медленной проводке вроде ловит с глубины, а при обычной даже не вякает(думаю всем привычно), фильтр пробывал слоу, и норм, а вот фаст не пробывал, разведка все таки, нужна глубина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 03 май 2017 9:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 06 окт 2013 22:36
Сообщения: 133
Откуда: Черновцы
В воскресенье выдался случай походить с крайней прошивкой 2,2,10
Всё вышесказанное. Попискивание грунта в крайнем секторе.
Фильтр "вери фаст" удаётся заткнуть грунт. Есть немного подработки на ямки, самую малость.
В общем и целом прибор очень тихий. Ходил на "сенс 3-6"
Ток не разгонял, нет такой возможности в моём блоке.

_________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди её, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 03 май 2017 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 сен 2016 23:32
Сообщения: 184
Откуда: Smolensk
Прибор собрал, датчик DD 11 на 5 кГц ровно, изготовил. Пробный выход был с 2.2.10, 1 редакция.
Опыта немного, нашёл всего две царских монеты. Сработок на грунт не видел. Вообще, в отсутствии целей тишина. Медь видится как положено односекторно. Очень точно отстроил феррит, добавлял/убирал по одной цифре.
Феррит применял какой нашёл, светло-серый, половина броневого сердечника, 30 мм диаметр, не звонится на 40 МОм. При правильной отстройке поднос феррита никак не озвучивается. Грунт суглинок, баланс 7 - 8. Но и монеты были неглубоко, 15 см примерно. Пином не пользовался, не умею пока.

_________________
Quasar ARM и F3 7920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 04 май 2017 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 12 мар 2014 9:13
Сообщения: 66
Откуда: Краснодар
Захотел сделать не большую катушку для мелких монет, на две частоты 8500 и 12500.
Остановился на варианте rx без конденсатора, чуйка немного ниже, но меньше помех и перегруз от больших предметов наступает позже.
Провел тест, на таблице видно как сдвигается шкала vdi с повышением частоты, золотой крестик отодвигается от чермета.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 05 май 2017 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 янв 2015 3:11
Сообщения: 5
Откуда: Пенза
Испытал прошивку 2.2.10 ещё в апреле в битой до этого разными металлодетекторами бывшей деревне. Датчик DD260мм 8,6кГц. Феррит 143 не стал отодвигать, как было, так и оставил. Ходил на 3 -4 пороге, до этого ходил на 2 пороге в прошивке 2.1.10. Новая озвучка целей и пин понравились. Из минусов есть сработки на грунт. Собираюсь перепрошить прибор на версию прошивки 2.2.2. Из находок простой перстень и пуговица.

_________________
Терминатор 3, Квазар АВР. Фортуна М, Квазар АРМ, Пират.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 07 май 2017 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 сен 2016 23:32
Сообщения: 184
Откуда: Smolensk
Сходил в близлежащее поле, пока трава невысока. Прошивка 2.2.10 до исправлений. Грунт 6, барьер 1, ток 135 мА, 5000 Гц. DD27. Уровень звука 2.
Грунт - низина, жуткого рыжего цвета суглинок.
Два какалика, царских времён, дома отмыл, но время с них всё стёрло. Но сигналы качественные, сразу слышно - монета.
Ещё 5 руб 97 года, качественный медный односекторный сигнал.
И вот, телефон нашёл, неглубоко, тоже сигнал был чёткий монетный.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Quasar ARM и F3 7920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 08 май 2017 9:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 авг 2015 13:11
Сообщения: 155
Откуда: Нижегородская обл.
На днях копали на одном древнем поселении (18-19 вв.), прошивка 2.2.10., железных сигналов практически нет, смешанных тоже( мечта копателя), деревня исчезла более 70 лет назад, нашел Квазаром 3 монетки, 2 денги и полушку, все годов 17..., зеленые в хлам, доставал с глубины не менее 30см ( штык фискаря -28см), при этом засвечивались 2 кубика по глубине, сигналы чёткие. Прошивка отличная, но... чтобы не попискивал грунт пришлось сдвинуть калибровку на феррит на 3 единицы вправо, и при этом грунт не появился в 1 секторе. Всё это не критично и не сказывается на поиске. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 08 май 2017 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 14 окт 2014 8:34
Сообщения: 3
На днях пробежался по лесу. Прошивка 2.2.10 до исправлений. Датчик дд28, 9,5 кГц, барьер 1, громкость звука 2. Нечастые ложнячки мурлычат при таком уровне громкости почти незаметно и тихо, сигнал на цели озвучивается громче - никак не перепутать. Пин шикарен. ВДИ всех целей на месте. Фольга сигналит 10-12, советы в районе 45. Доставали алюминиевые пробки с вди 79. В целом на мой взгляд очень удачная прошивка. Хочу выразить в очередной раз Андрею благодарность за прибор и его постоянное совершенствование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 11 май 2017 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 30 янв 2013 1:28
Сообщения: 105
Откуда: Украина. Город.Герой. Одесса
Тоже был выход с 2.2.10 , поднял 2коп 1924г, светили в крайних секторах четким 1-2х секторным сигналом. Подстраивал феррит чтоб кусок МЕДИ светил в 16 секторе и слегка в 15, феррит квакает в 1 и 16 секторе и подмазывает по всей шкале, при этом медь видит и грунт молчит.

_________________
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Quasar ARM ПП Гном Фортуна-М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 14 май 2017 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 14 окт 2011 15:20
Сообщения: 479
Откуда: Украина Черкассы
Сегодня выходили с зятем на коп.
Квазар АРМ прошивка 2112.
Четкий, "жирный" цветной отклик, как обычно крупное железо. Вот такой топор подняли. Место находки- шполянщина.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 17 май 2017 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 31 мар 2008 1:25
Сообщения: 412
Откуда: Крым.
Прошивка 2.2.11 отлично работает, на 2.2.2 точно не вернусь. И с медью все нормально, и цели с низким ВДИ нормально вылавливаются (на фото справа вверху маленький кусочек скифского зеркала из оловянистой бронзы ), и попискиваний в 16 секторе нет. Наконечник оказался из меди, значит ещё древнее чем скифский.
Монета в центре: Правитель: Токта. Период чеканки, г.х.: 690 (по григорианскому около 1300 г.). Номинал: Йармак


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Квазар ARM, пин Tracker-FM.


Последний раз редактировалось alex198213 Пт: 19 май 2017 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 19 май 2017 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 01 авг 2013 10:45
Сообщения: 31
Откуда: Муром, Россия
Всем привет =) !
Сегодня рано утром потестил 2.2.11.
Самое главное отличие от 2.2.10, которое заметил, так это то, что пропали случайные попискивания в полтона (то-ли грунт, то-ли помеха, не знаю). Ходил с барьером 5-6 (на 2.2.10 приходилось ставить 7-8). Вместе с этим проявился и какой-то баг: мельтешение квадратиков по всей шкале, случайно заметил, мельтешат без какого либо звука, работе почти не мешают, т.е. при появлении сигнала все нормализуется, потом опять начинают =(

2Andy_F
Если это возможно, то пишите чуть подробнее суть доработок и исправлений к каждой версии, тогда и тестирование можно было-бы проводить более целенаправленно =)
Спасибо!

_________________
@ReviewdetectorChannel - telegram канал о кладоискательстве и всем, что с ним связано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 19 май 2017 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 31 мар 2008 1:25
Сообщения: 412
Откуда: Крым.
Помоему 2.2.11 это обработка от 2.2.2 с фишками от 2.2.10.
Кстати для поиска железных наконечников лучше 2.2.3, на ней всё кованное поёт цветом.
Один раз так увлёкся поиском железных наконечников что проигнорировал сигнал от царизма (медная 5коп.А3),
пока дошло пришлось возвращаться несколько метров назад :mrgreen: .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Квазар ARM, пин Tracker-FM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Сб: 20 май 2017 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 окт 2012 10:38
Сообщения: 78
Откуда: Україна
Потрусил немного сегодня хуторок.
Прошивка 2.2.10. Баланс без компенсатора (на старый прошивках при включенном компенсаторе "чуйка" падала).
Феррит -41, грунт чернозем. Барьер пришлось поднимать до 12-15, много мусора.
Глубина конечно порадовала (1/2 копейки с 7-10 см поднял), но водить надо медленно в режиме НОРМАЛ,
иначе достают "левые" попискивания.
Вот такой набор за полдня.
Вложение:
IMG_20170520_191734.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 21 май 2017 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 сен 2016 23:32
Сообщения: 184
Откуда: Smolensk
Испытал 2.2.11
Просто поле неподалёку от деревни, по нему ходил с 2.2.10, проверил с ней полполя.
Перешился, сходил. Оказывается, в том же поле появились в большом количестве *горячие камни*, несколько забрал с собой. Сигналят чётко, 15 - 16 сектора. Один отмыл даже, обычный камень с виду.
Нашёл пару монет, 2 копейки 1868 и денгу 1738. Но как нашёл, оба случая засветило два-три сектора 14-15-16. Думал, снова камни.
Опять же, впечатления, с 2.2.10 спокойно задевал прошлогоднюю жёсткую траву, типа пижмы, с 2.2.11 каждый задев сопровождался еле слышным писком в 16 секторе.
Феррит не уехал, 99 как и с 2.2.10

Остальная шкала с 2.2.11 вроде на месте, нашел чью то закладку *деду* наверно - слышу алюминиевая фольга под датчиком, копнул, вывернул тут же три конфетки кучкой. При этом дёрн не тронут был. Середина поля. Фиг знает, что это было. Закопал обратно.
Водочные бескозырки отличаются по звуку хорошо. Вообще, полно алюминия. Кто то зубы даже чистил лет 30 назад, и тюбик бросил. Банки от советского *завтрака туриста*, сколько угодно.
Крупное железо естественно в цвете. И два раза так и не удалось докопаться до истины, 13 сектор засветило.
Датчик DD 27 5 кГц, ток 130 мА.
Откачусь на 2.2.10 до исправлений. С ней монеты чётко односекторно, побочных писков нет.

_________________
Quasar ARM и F3 7920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gamb2011 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: