О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 21 фев 2019 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM на реальном копе
СообщениеДобавлено: Пт: 01 фев 2019 6:43 

И для обнаружения залипух и "предметов из разных цветных металлов с низкой и высокой проводимостью" плотно соприкасающимися друг с другом лучше всего подходит, по-видимому, форм-фактор датчика - SD, с частотой от 15 кгц, с фильтром Veri Fast?
С ув.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Пт: 01 фев 2019 17:07 

Тема называется "Испытания... на реальном копе". И ответить на вопрос сможет только тот, кто на таковом поднял клад или стопку монет с вышеуказанным датчиком. Похоже, что натуральные копари-обладатели "Квазара" - учасники форума - ещё кладов с таким МД не поднимали - даже с обычным датчиком. "Стопки монет" в грунте вообще если попадались хоть кому-то с любым прибором и во всём мире, то это был 1 копарь на 1 000 000. Т.е - вообще не акутально. Поэтому - надо прекращать все эти разговоры (позже поудаляю).

СообщениеДобавлено: Пт: 01 фев 2019 18:03 

Полностью согласен. Стопки монет в воздухе не висят :) , прибором их найти невозможно.
А в земле монеты всегда имеют окислы и такая стопка даёт всегда цветной сигнал.

СообщениеДобавлено: Пт: 01 фев 2019 18:34 

DesAlex писал(а):
Тема называется "Испытания... на реальном копе". И ответить на вопрос сможет только тот, кто на таковом поднял клад или стопку монет с вышеуказанным датчиком. Похоже, что натуральные копари-обладатели "Квазара" - учасники форума - ещё кладов с таким МД не поднимали - даже с обычным датчиком.

Я поднимал с Квазаром вещевой клад обычным DD датчиком. Звенел чистым цветным сигналом без признаков чернины. На сигнограф не смотрел, а ВДИ в те времена ещё не было. Был неглубоко, с первого полного копка Фискарем выкопал почти весь, потом мелочёвку добирал со дна ямки. Материал - бронза.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Пт: 01 фев 2019 18:37 

Radioman писал(а):
Полностью согласен. Стопки монет в воздухе не висят :) , прибором их найти невозможно.
А в земле монеты всегда имеют окислы и такая стопка даёт всегда цветной сигнал.

Я находил стопку пяти копеечных монет Е2 самодельным Фишером 1266..Стопка лежала на ребре и сигнал был ни о чем.Смесь черного с немного что-то вроде цветного.На всякий случай решил копнуть и был крайне удивлен,когда увидел большие,медные кружочки..В разделе-Впечатление от Фишера1266 сохранился мой отчет с фотографиями с места тех далеких и приятных для меня событий.. :D С тех пор копаю все подозрительные сигналы...А вдруг.....viewtopic.php?f=63&t=4928&start=75

СообщениеДобавлено: Пт: 01 фев 2019 18:59 

DesAlex писал(а):
... "Стопки монет" в грунте вообще если попадались хоть кому-то с любым прибором и во всём мире, то это был 1 копарь на 1 000 000. Т.е - вообще не акутально...

Мне тоже попался разок кладик... 38 пятаков Е2, 10 копеечник сибирский и пяток двушек. Поднял Сигнумом МФТ с датчиком DD 9х12" на 14кГц. Глубина от 1,5 штыков фискаря и глубже. Монеты доставал слипшиеся по 3-5 штук. Как лежали, сказать не могу. Был ливень и гроза, елозил как корова по льду, но азарт шкалил с каждой откопанной монеткой. Сигнал был очень слабый, на две три проводки один цветной сигнал. Убедил копнуть канал обнаружения РВ. Добивал тем же датчиком но на 6кГц. Сигнал цветной, черниной не пахло.
Видимо нас таких побольше, чем 1 на 1 000 000.

СообщениеДобавлено: Пт: 01 фев 2019 19:50 

DesAlex писал(а):
..."Стопки монет" в грунте вообще если попадались хоть кому-то с любым прибором и во всём мире, то это был 1 копарь на 1 000 000.

Не согласен. Стопки монет - фрагменты кладов. Завернули столбики монет в бумажки, сложили в посуду, и закопали. Посуда разбилась, бумага истлела, а столбики остались. Где нашлась стопка - есть смысл поискать ещё... :wink:

Вот сам когда-то выкопал, ещё однажды попались 3 биллона стопочкой:

Вложение:
st.jpg

СообщениеДобавлено: Чт: 07 фев 2019 19:39 

Надо темку освежить :D В наших краях сезон не заканчивается. копаем всю зиму, грех не отписаться. На днях били улицу брошенную на окраине одной деревни.до нас прочесанную многократно. Не ожидал я такого результата. Приборы в нашей компании представлены весьма широко. Были все от гоуфайндера последнего до деуса. В результате я с Квазаром победил, со счетом 12-1, Фищер старенький копейку поднял Николая последнего. Я в шоке до сих пор. Заставляли меня монету закопать назад, на сантиметров 20, только децс ее слышал, но без вди, а я с запасом сантиметров 10... Приемная катушка намотана 0.2 мм 240 витков, без резонансная, добавлен резистор 10 ом в разъем, чтобы добротность хоть чуток подогнать под идеал, частота 8кгц. В последствии оказалось, что деус ходил на 17 кгц, может это и повлияло на чуйку, но грунт глина, правда много железа. заехал по работе на днях тудаже, попросили сослуживци показать ка работает мд, за пять минут нашел конинку,пулю и гренадерскую пуговицу... Гоуфайндер ничего не нашел...

СообщениеДобавлено: Чт: 07 фев 2019 22:10 

Наверное с Деусом совсем молодой копетель был?
Я видел как работает опытный копарь с Деусом....
А так, зачетно)
Передающая сколько витков. диам. пров. с каким кондером?
С ув.

СообщениеДобавлено: Пт: 08 фев 2019 18:23 

praktik_1974 писал(а):
Наверное с Деусом совсем молодой копетель был?
Я видел как работает опытный копарь с Деусом....
А так, зачетно)
Передающая сколько витков. диам. пров. с каким кондером?
С ув.

Нормальный был копатель, опыта по боле чем у меня, думаю зря он на высокой частоте ходил. А по катушке, порылся в блокнотике своем, ТХ 46 витков 0.5, 0.47 мКф, 7.9кГц приемная 0.25 240 витков, без резонансная. Корпус ака9.5*12.5. На приемной резистор последовательно 12 Ом, типа добротность подгонял...

СообщениеДобавлено: Сб: 09 фев 2019 12:57 

Ahav писал(а):
Нормальный был копатель, опыта по боле чем у меня, думаю зря он на высокой частоте ходил. А по катушке, порылся в блокнотике своем, ТХ 46 витков 0.5, 0.47 мКф, 7.9кГц приемная 0.25 240 витков, без резонансная. Корпус ака9.5*12.5. На приемной резистор последовательно 12 Ом, типа добротность подгонял...

А Вы с какого района? :D В смысле, какой грунт? На в/ч Дэус не любит тяжелых грунтов. Однако, камрад по домонголу ходит исключительно на 18,5 кГц. Почти все копарские бебехи (включая георадар) приобретены им с хабара.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вс: 10 фев 2019 18:35 

А Вы с какого района? :D В смысле, какой грунт? На в/ч Дэус не любит тяжелых грунтов. Однако, камрад по домонголу ходит исключительно на 18,5 кГц. Почти все копарские бебехи (включая георадар) приобретены им с хабара.[/quote]
Именно в том месте, где все происходило, грунт глинистый, с большим количеством ржавого металла, в виде мелких осколков чугунков и сковородок, удивительно откуда их столько, а так у нас грунты в основном глинистые, типа серозем, чуть южнее супесь и пески. (Ставропольский край).

СообщениеДобавлено: Вс: 10 фев 2019 18:38 

Ahav писал(а):
А Вы с какого района? :D В смысле, какой грунт? На в/ч Дэус не любит тяжелых грунтов. Однако, камрад по домонголу ходит исключительно на 18,5 кГц. Почти все копарские бебехи (включая георадар) приобретены им с хабара.

Именно в том месте, где все происходило, грунт глинистый, с большим количеством ржавого металла, в виде мелких осколков чугунков и сковородок, удивительно откуда их столько, а так у нас грунты в основном глинистые, типа серозем, чуть южнее супесь и пески. (Ставропольский край).[/quote]
Вот наверное потому Дэус так плохо себя показал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа