О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 23 апр 2024 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 1847 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 16 мар 2018 2:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
Жирный Котяра писал(а):
Всем доброго времени суток ! Прикупил у Ози платку последней ревизии,кто нибудь уже собирал на ней ?
В связи с загруженностью автора рекомендовать спросить у него не надо !


Какая прелесть.. а почему, собственно, у продавца "не надо" спрашивать? И почему, собственно, вместо продавца надо спрашивать форум, который, как и автор прибора (Andy_F), отношения к коммерческой деятельности товарища OZZY не имеет? Поправьте меня, если я не прав, но это несколько неуместно здесь, isnt' it?

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 04 апр 2018 8:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Dinar писал(а):
Кто нибудь поменял оу на lt6203? Есть разница?

Да не будет никакой разницы, не надейтесь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 04 апр 2018 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 14 дек 2015 14:10
Сообщения: 38
Andy_F писал(а):
Да не будет никакой разницы, не надейтесь. :)

Расширю вопрос сверху. Андрей, ходят упорные слухи, что новый прибор в открытом доступе и даже в коммерческом варианте (а именно прошивки ) не появится и смогут его собрать только избранные по принципу - один пользователь с форума получит возможность получить один прошитый камень. Озвучьте пожалуйста свои планы по новому прибору! С ув.


Последний раз редактировалось Phanteon Ср: 04 апр 2018 23:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 04 апр 2018 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Да, по просьбам трудящихся, прошивка предполагается закрытая. Но, думаю, желающие смогут наскрести денег на прошитый контроллер. Да и всё в зачаточном состоянии, прототип может быть доделаю к лету, потом испытания, переделки. Если что-то и появится, то года через 2...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 05 апр 2018 9:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
JoyJo писал(а):
А обновления прошивок же будут? Предусмотрел ли платный абонимент? Ибо если покупать МК уже зашитым, как потом обновляться?

Существует стандартная технология, зашивается бутлоадер с шифрованием, а дальше можно обновляться, сколько угодно. Те же Кощеи так делают.

OldFox43rus писал(а):
Цитата:
Если что-то и появится, то года через 2...

Нуууу...Значит надо пока забыть и начать делать новый ARM.

Да, пока гнаться не за чем, преимущества нового варианта не очевидны. Важны поисковые характеристики, а не большой экран и "рюшечки". Вот когда (если) выяснится, что новый прибор видит сантиметра на 2 глубже - будет о чём говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 05 апр 2018 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Jack_by писал(а):
Можно поинтересоваться это будет прибор с одновременным двухчастотным анализом? Датчики тоже особые будут?

Нет, самый обыкновенный одночастотник. Датчики предполагаются безрезонансные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 05 апр 2018 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
ANGELJT писал(а):
Вы же не думаете(я надеюсь), что ваша схема идеальна во всех отношениях? Значит есть к чему стремиться и что менять. Прошивки это конечно хорошо, но железо прошивкой не вытянуть...

Схема выполняет свои задачи. К чему написано остальное - мне не понятно. Кого куда надо вытягивать ? Пофлудить - это не здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 05 апр 2018 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 27 июн 2017 23:54
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Andy_F, а я разве говорил, что не выполняет?
Свои задачи выполняет. Но это тупик. У этого железа не пути развития.
Это как кнопочный телефон , если хотите - звонить то можно - задача выполнена.

А при чем тут флуд? Я высказал свое мнение о сегодняшнем Квазаре в профильной теме. Обижаться тут не на что. Это только мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 05 апр 2018 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Я делаю то, что мне нравится. А деньги зарабатываю на работе :)
Мнение о Квазаре человека, его не имеющего (и вообще который без году неделя в теме металлодетекции), мне до лампочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 06 апр 2018 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 17 май 2014 11:04
Сообщения: 17
Откуда: Украина. Харьковская обл. г. Лозовая
Andy_F писал(а):
Я делаю то, что мне нравится.

Уважаемый Автор ! Мой опыт в конструировании МД, наверное, укладывается в указанную Вами категорию "без году неделя", и на форуме я больше читатель чем писатель. Однако, для удовлетворения всевозможных хотелок повторятелей Квазара, не угодно ли будет Вам вывести отсчеты X и Y на последовательный порт с достаточной, для рисования годографом (который можно и нужно выполнить программно). Кротоводы так уже делают :)

_________________
Крот-3ХМ, Квазар АВР, Clone Pi-W, Квазар АРМ, Фортуна-М, M2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 06 апр 2018 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Не соизволю, потому что смысла в этом нет. И к годографу отношусь скептически (насмотрелся на практике), и считаю, что желающие что-то там разрабатывать могут (должны) разработать прибор в целом, а не примочки к чужой разработке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 09 апр 2018 9:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Выложил очередную прошивку (2.2.17), некоторые её уже испытывали 8)

Небольшие комментарии:

Пинпоинтер сделан адаптивным, т.е. он подстраивается под максимальный отклик, который "засёк" в данном сеансе (задирает собственный порог). При использовании - отводим датчик в сторону, включаем пинпоинтер, потом ищем цель. Т.е., не надо включать пинпоинтер прямо над целью.

Число "М" (магнитуда) в режиме отстройки от грунта. Показывает силу отклика в данный момент, позволяет приблизительно оценить тяжесть грунта. Кладём датчик на грунт, и смотрим значение M. Если на одном поле показывает 100, а на другом - 1000, то на втором поле грунт явно тяжелее )

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Вт: 10 апр 2018 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 15 мар 2013 18:58
Сообщения: 38
Откуда: Спб
Доброго времени суток.
Может есть у кого разводка вот такой платы прибора? Пришёл с Китая stlink, а при вскрытии прибора не оказалось маркировки, да и на первый взгляд номиналы элементов не соответствует схеме. Если не сложно.
http://i105.fastpic.ru/big/2018/0410/da ... 8e3cda.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 11 апр 2018 8:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 20 фев 2013 21:40
Сообщения: 319
Откуда: Україна, Новодністровськ
Есть документация по этой плате на бумаге. Ловите


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 12 апр 2018 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 24 сен 2017 11:12
Сообщения: 72
Добрый день ребята!
Подскажите пожалуйста где может быть косяк? Купил в чипстере деталей на 2 комплекта и одну плату, вторую плату заказал у китаёз по печатке белаза. С первой платой вопросов не возникло, а вот вторая не хочет заводится. Разбаланс показывает 10мВ, этот же датчик сведен в 230мВ на рабочем блоке. На первой ноге 6022 вот такая осциллограмма. При близком подносе цели сработка есть, но чуйка сильно меньше, чем на работающем блоке. ОУ перекидывал между платами, на сопли проверял. 1.65 на 5 и 7 ноге есть, половина 3,3Вольт. Уже глаз замылился. Может известная причина почему так может быть?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 13 апр 2018 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 24 сен 2017 11:12
Сообщения: 72
Нашел битый С5, заменил, выбросы ушли, синусоида ровная, вроде остальное все целое в обвязке. Но все равно усиление почему-то ровно в 10 раз меньше нужного. R6 отвечающий за уровень усиления проверил не раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 13 апр 2018 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 24 сен 2017 11:12
Сообщения: 72
И все-таки это все тот же глючный С5. Причем я его выпаивал два раза и проверял вне цепи двумя разными приборами и показания соответствуют номиналу с упаковки, а в схеме не работают. Нашел это просто переставляя по одному компоненты между платами. Оба кондера с одной ленты. Подобрал кондер с донорской мамки, определяется как 32,07нФ. Все заработало. Victorio_s, спасибо за участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 13 апр 2018 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
xxx-man писал(а):
Уважаемый Автор! С чем может быть связана ошибка отстройки от грунта на прошивке 2.2.17?
То отстраивается, то нет. Закономпрности не заметил. Но магнитуда резко переходила от 1-2 до значения 365.

В прошивках, начиная с 2.2.16, при отстройке от грунта проверяется достоверность. Т.е., отстройка может быть признана недостоверной, если грунт сильно неоднородный (например, в этом месте есть металлический объект).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Сб: 14 апр 2018 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 27 янв 2015 15:42
Сообщения: 14
Есть микросхема 24с32n подойдет ли такая для квазара? 24с08 забыл заказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2018 2:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 24 сен 2017 11:12
Сообщения: 72
Не прокатит, у 24с08 адресация 1 байт у 24с32 2 байта. Максимум что подойдет 24с16.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 22 апр 2018 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2017 13:37
Сообщения: 32
Всем клад под катушку! :-)
Был у меня старенький блок Квазара, я его "апгрейдил", добавив PWM по схеме DA. Значение в пункте было 34, при этом ток был около 80мА.
Блок умер и решил собрать новый на плате Ozzy 0.6, некоторые элементы PWM взял со старого блока. Включил и выставил привычное значение 34, но ток уже 20мА. До 74мА доходит лишь при значении 40. Из-за чего может быть такое " смещение"? Как вычислить проблему? Каждый элемент был проверен перед запайкой :-(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 23 апр 2018 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 сен 2015 21:02
Сообщения: 34
было такое же, только ток прыгал от 15мА до 30мА - виноват был полевик. Потом голову ломал - все осциллограммы совпадали с "эталоном" на выходе. Менял и стаб и обвязку. Заменил IRF7105 - всё заработало! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 23 апр 2018 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 07 янв 2013 21:37
Сообщения: 22
logotip1 писал(а):
добавив PWM по схеме DA. Значение в пункте было 34

Желающие могут попробовать следующую схему регулировки напряжения - ниже приведена возможная компоновка элементов на плате (вход справа, выход слева) - схема рабочая в широком диапазоне, конденсатор обратной связи 0,01 мкФ между затвором и ОУ я убрал с платы. Полевик - Р-канальный, с соответствующим теплоотводом - не греется.
Преимущество перед LDA1117 - падение напряжения на полевом транзисторе может быть гораздо ниже, что позволяет питать каскад с большим диапазоном изменения тока. При соответствующих номиналах 5 вольт на выходе при значении ШИМ - 32 (реально 4,95). При токе по индикатору Квазара 80 мА и выходном конденсаторе 470 мкФ - пульсации на выходе около 20 мВ, большую емкость пока не вешал.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Вт: 24 апр 2018 0:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 28 янв 2016 1:19
Сообщения: 119
Откуда: Витебск
Большой ток в датчике - зло! UserPWM поставил 10. Ток в датчике упал до 50мА. Результат двухчасового копа на выбитом мной и коллегами месте. Мусорный хутор. Датчик 6х8" 11кГц


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
«Радио» №1 1984г, Tracker PI-2, Anker-50, Quasar ARM, Fortune PRO2, Quasar F3, Stalker-IB. Пины Scanmaster, Q-metr. Telegram Stalker-IB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 14 май 2018 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 09 мар 2018 0:34
Сообщения: 1
saturn777 писал(а):
Всем привет! Чем удобнее всего вырезать окно для дисплея в корпусе Z80. Пробовал гравером с разными кругами, из-за высоких оборотов нагреваются о оплавляются края. Как вообще запихнуть Квазар на авторской плате в этот корпус. Платка с кнопками отделяется и крепится к передней панели, а основная плата к задней, правильно? Может быть есть у кого шаблон для резьбы по корпусу, одну коробку уже просто испортил.


В распайку 100х100 без сальников прекрасно влезает, если подрезать немного углы.
Кнопки от основной платы не отрезал, сделал толкатели из китайских пластмассовых стоек и термоусадки. На концы навернул гаечки и приклеил.
Окошко вырезал процарапав прямоугольник с обратной стороны канцелярским ножом и прорезал насквозь крест на крест тем же разогретым канцелярским ножом. Треугольнички выломал, неровности подрезал опять же канцелярским ножом.
С обратной стороны крышки на двухсторонний скотч вклеил 1мм стекло, выдранное от какого-то видеорегистратора.

Если надо подробнее, то могу устроить фотосессию.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1847 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: