О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 06 мар 2014 7:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 авг 2013 20:32
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Думаю отдельная тема лучше, чем спрашивать и искать в общих.
Собственно, поделитесь печаткой тихой, на односторонке, метод лазерно утюжный.
Сам развести могу конечно, но боюсь что накосячу с землей.
PS: надеюсь Андрей не против такой темы :roll:


Последний раз редактировалось MARADER Вт: 12 июл 2016 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 07 мар 2014 7:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 16 июн 2012 16:03
Сообщения: 37
Откуда: Волгоград
Несколько плат выкладывалось в теме Quasar ARM. Все двухсторонние. Односторонняя и одновременно тихая врятли будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 07 мар 2014 8:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 мар 2012 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Беларусь
.


Последний раз редактировалось belaz Вт: 15 ноя 2022 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 10 мар 2014 2:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 17 июн 2012 1:54
Сообщения: 17
Откуда: Крым
Зинфир писал(а):
Ага, посмотрел выложеные печатки, "красиво" и вроде грамотно получается на двухсторонке.
Будем осваивать двухсторонний лут )


Переходи на фоторезист у меня заняло по 7 минут на каждую сторону ультрафиолетом. И 25 минут в персульфате амония. Ну и пару минут в соде когда проявлял.
Делал по этой плате. Добавил диоды .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ну а в прочим каждый суслик в поле агроном. :D


Последний раз редактировалось shell5050 Вт: 18 мар 2014 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пн: 10 мар 2014 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 24 дек 2012 23:25
Сообщения: 49
Откуда: Тверь
Решил добавить, более качественные фото и краткое описание изменений, для кучи :)
Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg

Вложение:
PLATA.rar


В маркировке обнаружена ошибка, в архиве исправил. При сборке сверяйтесь со схемой!!!
vosol писал(а):
Добрый день делаю квазар по вашей печатке.
Заметил отличия от схемы. Местами попутана маркировка, R8, и R11, R12 и R14.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорей отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать." Н.А.Толстой
Квазар AVR, Quasar ARM, Соха-3_Lite(3.3V)


Последний раз редактировалось Жорик Пт: 14 мар 2014 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Сб: 05 апр 2014 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 авг 2013 20:32
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
sherpa писал(а):

А Ваш вариант можно скачать?

Конечно :) Ловите.
Только я резюк по Tx не подписал и диод по питалову тоже не подписал.
Да и ваще те 4.2 вольта что на дисплей 5 вольтовый, я бы в том месте переделал бы питание, так как оно плавает и зависит от общего питания платы ((
Но жить с этим можно, на общую работу прибора не сказывается.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 09 апр 2014 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 30 янв 2013 1:28
Сообщения: 105
Откуда: Украина. Город.Герой. Одесса
Переделка ОЛЕД Активация 3 го пина для регулировки яркости символов,на плате перемычку следует кинуть с колектора Q4 на третий пин R 27 10к убрать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Quasar ARM ПП Гном Фортуна-М


Последний раз редактировалось Шурави Ср: 26 апр 2017 15:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 09 апр 2014 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 авг 2013 20:32
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
У меня тогда такой вопрос, почему нельзя взять для дисплея 5в с ЛДшки? Та микруха что U8.
На что это скажется? По моему отличный выход их положения без доработок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 09 апр 2014 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Это всё давным-давно проверено и работает, на разных устройствах. Берётся обычный 5-вольтовый индикатор и запитывается от 5 вольт. Процессор, как и раньше - от 3,3 вольт. И всё, не надо ничего придумывать, всё нормально согласовывается.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Вт: 17 июн 2014 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 09 апр 2013 7:03
Сообщения: 13
Откуда: Киев (Новгород-Северский)
Всем добрый день. Выкладываю свою плату для Квазара АРМ. Собрана по схеме автора, нумерация элементов, использованные детали и все остальное полностью соответствует оригинальной схеме, но есть и некоторые изменения:
1) Так как использовал дисплей WH1602D, а он работает от 5 вольт, то для него в схему поставил отдельный стабилизатор с соотв. обвязкой.(U9, С50, С51). Прошу обратить внимание, что у некоторых дисплеев выводы могут идти в другом порядке. На плате и на схеме - порядок выводов соответствует дисплею WH1602A, для дисплея WH1602D 1 и 2 выводы нужно поменять местами.
2) Добавил для удобства несколько разъемов. Разъемы стандартные с шагом 2.5 мм.(типа WS-2, WS-7...).
3) На плате разведены оба разъема программирования - USART и SWD. Сам программировал через первый, через бутлоадер,если будете делать так же - для SWD детальки можно не впаивать. Кстати, программатор рекомендую на двух транзисторах, это намного дешевле, чем покупать микросхему МАХ232 (а она стоит около 80 грн), на форуме схемку выкладывали.
4) Плата разведена под СМД-элементы (размер 1206), но предусмотрена возможность некоторые электролиты (С3 и С4) заменить выводными (СМД с такими емкостью и напряжением я на радиорынке не нашел :)). Я просто заменил их электролитом на 2200 мкФ.
5) Конденсатор С8 номиналом 4.7 мкФ, как на авторской схеме, хотя на форуме, в т.ч. и сам автор, советовали ставить 2.2 мкФ. Резистор R27 (регулировка контраста) тоже поставил СМД (постоянный, у меня около 5 кОм), все равно контраст только 1 раз настраивается, переменник там не нужен.
6) Повторюсь, все детали - как у автора, если на схеме последние буквы, например, отличаются - это просто потому, что в библиотеке другого подходящего не было, а свое рисовать было в облом, да и бессмысленно, исправлять тоже было лень.
7) На посадочное место конденсатора С35 нужно впаять перемычку (место планировалось для подбора конденсатора колебательного контура при настройке на нужную частоту), кроме этого на плате есть еще пара перемычек, обозначены "000". Я размещал конденсаторы колебательных контуров оба в датчике, мне так удобнее, но на плате предусмотрено место для конденсатора контура RX, при желании и ТХ можно навесом где-то присобачить.
Разводилась плата в Альтиум Дизайнере.
Плата собрана, работает, испытания прошла успешно (мной). С прибором выходил на коп, результатами доволен.

Выкладываю в формате PDF, под ЛУТ. В принципе, проектировалась плата под изготовление с помощью фоторезиста (и так и изготавливалась), поэтому часть дорожек толщиной 0,3мм (в основном, около контроллера), остальные 0,5мм, ну и несколько более толстых. Плата двусторонняя, есть переходные отверстия, но так как диаметр площадок под них я делал достаточно большим, то совмещаются верх и низ легко. Обратите внимание, что у некоторых разъемов через ножку соединяются верх и низ платы, в принципе, вместо этого можно рядом просверлить переходное отверстие. Я бы выложил разводку под негативный фоторезист, но альтиум не позволяет в ПДФ сделать негатив (или просто я не знаю как), а гербер-файлы, я думаю, нет смысла выкладывать. Если будете делать с помощью негативного фоторезиста - в фотошопе достаточно легко все можно переработать.

Плата разведена под стандартный корпус Z-57, потому, что его легко купить и для меня он достаточно удобен. Только в самом корпусе нужно спилить направляющие для платы (они на миллиметр выступают, а мне было в облом под них миллиметровые вырезы в Автокаде делать).
Погрешности на плате, которые были, вроде все убрал.

Содержимое файлов:
1) Схема с изменениями, и список элементов.
2) Верх и низ платы (уже под ЛУТ, просто печатайте и переводите, зеркалить ничего не надо, масштаб 1:1), вид сверху (расположение разъемов и навесных деталей), вид снизу (так, как если перевернуть плату, поможет при сборке, только извините, названия в облом было зеркалить :)), вид сверху на всю сборку (как если бы плата была прозрачной), карта отверстий (вид сверху, очень удобно, чтобы не забыть все просверлить. Отверстия обозначены разными значками - это, значит, разный диаметр).

Легкая критика приветствуется.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 10 июл 2014 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
pchela5 писал(а):
Андрей, у меня вот такой вопрос - я что-то задумался, куда девать площадку под корпусом арма - кто-то ее цепляет на +, у меня она разведена по другому - как правильно, есть ли какие-то рекомендации?

Так, как разведено - не только не полезно, но и вредно. У конструкторов п/п это называется "антенна", и способствует созданию дополнительных наводок. По человечески под кристаллом делается полигон земли и полигон(ы) питания, в разных слоях, и всё это плотно "землится" со всех сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 10 июл 2014 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 07 янв 2013 21:37
Сообщения: 22
Andy_F писал(а):
По человечески под кристаллом делается полигон земли и полигон(ы) питания, в разных слоях, и всё это плотно "землится" со всех сторон.


Это я знаю, если плата многослойная. А в одностороннем случае как лучше быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 10 июл 2014 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Когда хотят получить минимум помех, и работать с очень малыми сигналами, однослойки не делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 11 июл 2014 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 02 июн 2014 9:44
Сообщения: 4
Здравствуйте Товарищи!
Первое сообщение на этом форуме! И вот по какому делу. Я собрал МД Терминатор 3 и пользуюсь им. Прибор меня устраивает, но решил собрать, что то другое. Выбор пал на семейство квазаров. А именно на Квазар АРМ.
Изучение и поиск по форуму печаток я столкнулся с крайне малым их количеством. И решил, пользуясь схемой сам начертить плату и представить вам на суд. Хотелось бы получить конструктивную критику дабы набраться больше опята в разводки плат.

Основные идеи: Плата должна быть небольшого размера. Крепиться к экрану. Использованные SMD компоненты были бы не меньше стандарта 1206. Повторяемость в домашних условиях с использованием технологии фоторезиста.
Реализация. Я нарисовал плату в программе Layout 6. Брал дистрибутив с РадиоКота в соответствующей теме на форуме. (весит 30мб могу выложить на Яндекс диск (если кому надо)).

Вопросы. Как обычно не обошлось без вопросов. При проектирование платя я сверялся с даташитами. И вот мои вопросы.
1) Микросхема U7 (MC34119) по даташиту на 7 ноге земля. А по схеме ничего не нарисовано. Кто прав? На плате 7 ногу на землю поставил.
2) Микросхема U4 (AT24C08) по даташиту на 4 ноге земля. А по схеме ничего не нарисовано Кто прав? На плате 4 ногу на землю поставил. Также не понятно. 1-3 нога. Это ноги задающие адрес чипа. Но они просто болтаются в воздухе. Мне кажется так быть не должно.

Комментарии по плате. Постарался что бы земляные полигоны не образовывали кольцо. Земли от датчика являются самыми крайними и максимально удалены от стабилизаторов и микросхем. Верхний и нижний слой соединяются в одной точке на первом конденсаторе. Мне не удалось развести дорожки для экрана. Вместо них я предлагаю воспользоваться проводами. (Причины такого решения. Не сложилось с дорожками и ради них я не хотел портить полигоны под землю)

В общем вот.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Ср: 28 янв 2015 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 07 янв 2013 21:37
Сообщения: 22
dizzy1978 писал(а):
Конечно, плата очень тихая и стабильная получилась.


Вариант для тех, кто имеет почтовый ящик на личном сервере и захочет получить бесплатные семплы у Микрела. Плата с питанием от литиевой банки, индикатор переделан на 3,3 вольта, LDO стабилизаторы с падением 35мВ MIC5320 (так как они спаренные, то отдельно питание индикатора, процессора, ОУ и АЦП), выходной драйвер - MIC4422 на 9 Ампер тока, step-up преобразователь MIC2296, контроллер заряда MIC79050, заряд либо Step Down (как вариант AP1506-5 из платы монитора), либо USB 5 вольт, усилитель класса D - китайская микруха PAM8403 меньше доллара за кит. Разъем припаян на плату, обратная сторона фольга текстолита - экран. Плата с датчиком от Циклона в комнате на барьере 2 молчит, на барьере 1 попискивает. Пульцации по шине питания с дросселем 47 мкГн на MIC2296 - 5 мВ, на преобразователе - 18 милливольт. Напряжение выходного каскада можно регулировать в широких пределах. Клавиатура разведена по соседству для проверки, потом я ее отрезал и впаял в корпус.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось pchela5 Чт: 29 янв 2015 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 26 мар 2015 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 29 ноя 2014 10:31
Сообщения: 66
Откуда: гБорисов Минской обл.
собрал на этой плате всё работает, отлично от оригинала поправил слегка заливку земли и переподключил разъём для прошивки через SWCLK и SWDIO перерезал дорожки на 30 и 31ноги возле контролера и кинул перемычками на 37 и 34 ноги , также заменил номинал резисторов R33 R34 100 ом на 10ом теперь для прошивки никаких перемычек не надо выводы SWCLK и SWDIO вывел на разъём датчика правда пришлось заказать у китайцев вот это ( http://www.aliexpress.com/snapshot/6419 ... 3657423750) но оно того стоит, шиться можно прямо на месте если бук с собой взять здесь кино о процессе ( https://www.youtube.com/watch?v=Jk3o-hsmipw) транзистор Q4 надо запаивать в перевёрнутом виде (цоколёвку сверять по схеме)
По лицевой панели попытка сделать самостоятельно, за градацию ВДИ извините но кажется её лучше переделать на практике знаки очень мелкие и толку от них никакого.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось kononcik-s Чт: 16 апр 2015 15:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 17 апр 2015 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 01 авг 2013 10:45
Сообщения: 31
Откуда: Муром, Россия
Добавлю и я свои "пять копеек" :)

Томными зимними вечерами развел свою печатку для Quasar ARM в Altium Designer.
Какие цели преследовал:
1. Ознакомиться с системой автоматизированного проектирования Altium Designer;
2. Разработать удобную для изготовления печатную плату металлоискателя "Quasar ARM":
-использование smd-компонентов типоразмера 1206 (чтоб глаза не ломать);
-использование той элементной базы которая есть;
-изготовление печатной платы по ЛУТ;
-по размеру корпуса, который есть в магазине по соседству (а-ля распаячная коробка GE41218 х 2шт)

Вот результат:
https://github.com/mrKuzmich/quasar_arm ... M/Job1.PDF

Cам проект в Altium Designer:
https://github.com/mrKuzmich/quasar_arm_pcb

По результатам тестирования оказалось, что без катушки МД молчит на пороге 2 (прошивка 2.0.4, R9~ 137КОм), что порадовало.
А вот с чуйкой беда - при подключении катушки от первого Quasar`а (где 30 см на советский пятак четко) чуйка оказалась всего 26-27см :( (правда на прошивке 2.0.5 удалось "накрутить" и до 30 см, но как то "размазано" все)

В общем покритикуйте, кому не лень... спасибо!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
@ReviewdetectorChannel - telegram канал о кладоискательстве и всем, что с ним связано.


Последний раз редактировалось mr_Kuzmich Вс: 19 апр 2015 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Сб: 18 апр 2015 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 05 июн 2012 19:34
Сообщения: 23
Люди подскажите, кто делал на печатке от Жорика, как плата, много-ли шумов? По размеру очень хорошая. Я в ней хотел пару вещей изменить, не получается. Он выставил копированную плату, есть ли у кого другая, где изменить layout можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Сб: 18 апр 2015 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 15 дек 2009 1:11
Сообщения: 15
Откуда: Украина
Да была там плата в .LAY. Вот делал по такой, слегка модифицированной плате Жорика:
1. На экран добавлен SMD стабилизатотр 3.3В, на земляной ножке которого резистор 150 Ом), поэтому на выходе 4,2 В.
2. Подправлена разводка дорожек и расположение коддеров по питанию.
3. Выходы на программатор изменены: GND - первая (стандартно для кабелей на модемы и роутеры)
Еще менялись корпуса под некоторые SMD-элементы, земля - слой метализации, уж точно все и не припомню.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось fenakit Сб: 18 апр 2015 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 22 май 2015 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 19 мар 2015 13:46
Сообщения: 2
Откуда: Полтава, Украина
Добрый день!
Pchela5 любезно поделился со мной платой и я начал паять. Но всё бы ничего если бы рядом сидел умный человек и подсказывал. Начались известные проблемы с определением номиналов и остальных вещей не указанных на плате. Слегка огорчившись я ушел в запой. Когда через 15 минут кефир и печенье закончились я опять сел паять. Но уже через полчаса, нервно нюхая канифоль, я понял что так нельзя и взялся помочь всем ленивым и необразованным (к коим отношусь и я), и подписать на плате все номиналы и выводы. Сутки просидев сравнивая схему и разные варианты плат я расплавил себе левое полушарие и отсидел правое. Когда мои глаза начали кровоточить я понял что пришла пора взывать к помощи всех неравнодушных.
С разрешения товарища Pchela5, выкладываю файл платы с подписанными элементами. Подписал почти все. Не разобрался в основном с конденсаторами. Там на схеме еще дроссель какой то. Исправил полярность одного кондера и диода под усилителем. Выводы тоже не все подписал.
Кто может, пожалуйста, посмотрите, исправьте чего не так, допишите остальные номиналы.
Я думаю кроме меня благодарных будет очень много.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Но при любом госстрое я - партизан! При любом режиме я - анархист!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 07 авг 2015 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 07 янв 2013 21:37
Сообщения: 22
В условиях санкций поддержим наших желтолицых братьев - односторонняя моноплата квазара АРМ с питанием от литиевой батареи со следующими микросхемами с ебей:

TP4056 - зарядка литиевой батареи от 5 вольт;
MT3608 - step-up на 5 вольт;
XC6206P332MR - low-drop на 3,3 вольта с малым падением напряжения.

Питание дисплея либо от 3,3, либо от 5 вольт выбирается соответствующей перемычкой. Кнопки и дисплей со стороны печатки.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Чт: 10 сен 2015 8:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 мар 2012 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Беларусь
.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось belaz Вт: 08 ноя 2022 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Сб: 12 сен 2015 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 31 июл 2013 16:18
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
вот гербер, мне не жалко. не выкладывал, потому как там есть ошибки.
upd. перечитал свои заметки, вроде как ошибки поустранял, но не переразвел разъем для программирования по другому, так как он у меня сейчас выведен. так что по идее плата без ошибок. разводил под свой корпус, поэтому и размер такой.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Пт: 09 окт 2015 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 26 фев 2014 21:10
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь
Решил дополнить тему.Выкладываю свою версию печатки под корпус Z-80.Собирал до этого на плате от пчелы.Прибор балаболил на пороге 15 и ниже.Балаболил даже при отцепленном от проца выводе.Вылечилось все это удалением на сто метров от дома :lol: Где-то выше было критическое замечание Andy_F на качество разводки.Решил замечание проверить экспериментально.Что вышло-на пороге 4 редкие попискивания,на 5 и выше почти молчит.Это при подключенном датчике,прошивка последняя.В поле пока не выходил,корпус не доделан.
Из особенностей:
1.В выходном каскаде диоды параллельно ключам не ставил.
2.В обвязке входного усилителя только пленочные конденсаторы.
3.Разъем программирования только USART,схема согласования с СОМ-портом распаяна прямо на плате,рисунок в архиве.Подключается всего тремя проводами.
4.Защитный диод по питанию стоит параллельно,добавлен смд предохранитель.
Заметил опечатку на схеме-в УНЧ на землю не первая,а седьмая нога должна идти,пришлось перерезать дорожку и кидать перемычку.Разводку скорректировал.Применены типоразмеры 0805 и1206.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печатные платы Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 27 мар 2016 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 11 сен 2014 20:44
Сообщения: 18
Здравствуйте, кто-нибудь собирал прибор по этой плате?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olbus79 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: