О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 23 ноя 2017 3:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1138 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки Quasar ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 23 апр 2017 12:55 

это было сильно и стремительно..

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вс: 23 апр 2017 16:41 

Это инструкция, и предложение одновременно :)

СообщениеДобавлено: Ср: 26 апр 2017 16:02 

ArturS писал(а):
Это инструкция, и предложение одновременно :)

В "Кощей-25К" все несколько проще было, но тоже удобно весьма - ходил, доволен.

А Деус ньюансы целей только в полифонии хорошо передает, "в тонах" ходить лично мне скучно, нет пищи для мозга..

СообщениеДобавлено: Пт: 28 апр 2017 10:07 

При нормальной калибровке по ферриту (нет отклика) на грунте, богатом горячими камнями ходить становится не комфортно, т. к. ГК имеют пусть кривой, но громкий отклик в 16 секторе с ВДИ выше жирной меди (87-88). Балансом грунта от них не отстроиться, т. к. в этом приборе ГБ "отвечает" за реакцию в самом начале шкалы (от феррита и выше). Если пытаться отстроиться от ГК смещением калибровки феррита - ГК могут уйти, но появится сигнал грунта и сместится шкала ВДИ. Из этой позиции уже можно пробовать отстроиться от писков (грунтоглюков) балансом грунта, но по-моему это как-то не совем рационально.

Предложение: ввести дополнительный фильтр типа "HS rejection", позволяющий по одному градусу (или по более мелкой единице, автору видней) отключать озвучку с "высокой" стороны шкалы, от (угол феррита + 180) градусов до (угол феррита + 180 - N) градусов, где N - параметр, задаваемый новым фильтром.
Как вариант: подменю в "Mask", чтобы запрещать озвучку в диапазоне ВДИ 80..90 с шагом 1 или менее (можно весь 16-й сектор разбить на 16 же подсекторов, удобно на дисплее будет настраивать).

Это позволит, не сдвигая правильно настроенную по ферриту шкалу, убрать отклики от ГК и большого плоского ржавья.

Как это реализовать, просто запретом отклика по ВДИ или хитро-векторно, я не знаю т. к. ни разу не программист.. в том же Деусе эта фича реализована и очень активно используется, но там и принцип баланса грунта другой несколько (сдвиг баланса грунта смещает, как я понял, всю шкалу, типа как феррит в Квазаре, а ВДИ досчитывается программно с учетом числа грунта), если слышен грунт или ГК - просто увеличиваем ГБ ближе к 90 (там ГБ регулируется от 90 вниз, до 60, на числе 87 начинает озвучиваться феррит высоким тоном и становятся слышны ГК).

СообщениеДобавлено: Пт: 28 апр 2017 11:10 

У меня вот ложняки от похоже что грунта, выше меди лезут, тонкие попискивания. "Цветное железо" четким сигналом. Привык. Но тоже думал как бы хитро это убрать :roll:

СообщениеДобавлено: Пт: 28 апр 2017 12:57 

Очень хорошее предложение написал dizzy1978, практически, во всех написанных автором прошивках, если калибровкой задвигать ГК вправо, то сильно падает чувствительность на медные монеты на глубине 25-30см.

СообщениеДобавлено: Сб: 29 апр 2017 3:51 

Андрей, пожалуйста, скомпонуйте прошивку 2.2.2 с пином от 2.2.10. Для мусорок (это фактически весь городской коп) будет лучшее. Чтобы все так и осталось, поиск от 222, пин 2210, без коррекций. Думаю, будет очень популярна.

СообщениеДобавлено: Сб: 29 апр 2017 8:43 

JK15 писал(а):
Андрей, пожалуйста, скомпонуйте прошивку 2.2.2 с пином от 2.2.10. Для мусорок (это фактически весь городской коп) будет лучшее. Чтобы все так и осталось, поиск от 222, пин 2210, без коррекций. Думаю, будет очень популярна.

Почему же без корекции, щелчки уж сильно громкие и вы на мусорке не получите удовольствия, однозначно уменшить их громкость.

СообщениеДобавлено: Сб: 29 апр 2017 11:52 

Начнуться изменения, улучшения, приводящие к улучшению работы, и мы опять останемся с прошивкой для чистого поля :) Пусть уже будет в таком виде, но будет. Рекомендую ходить не в наушниках, вредно для здоровья. Упадет слух и когда камрады будут призывать к распитию горячительных можно не услышать. А самое то радиостанция на лямке рюкзака.

СообщениеДобавлено: Сб: 29 апр 2017 15:25 

JK15 писал(а):
Начнуться изменения, улучшения, приводящие к улучшению работы, и мы опять останемся с прошивкой для чистого поля :) Пусть уже будет в таком виде, но будет. Рекомендую ходить не в наушниках, вредно для здоровья. Упадет слух и когда камрады будут призывать к распитию горячительных можно не услышать. А самое то радиостанция на лямке рюкзака.
не смею настаивать,но без наушников вы много полезного не слышите и скорее всего пропустили какоето количество находок,возможно ценных

СообщениеДобавлено: Пн: 01 май 2017 13:59 

pbbk писал(а):
не смею настаивать,но без наушников вы много полезного не слышите и скорее всего пропустили какоето количество находок,возможно ценных

Копать Киев в наушниках? Я согласен половину сигналов пропустить. :)

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Пн: 01 май 2017 14:20 

JK15 писал(а):
Я согласен половину сигналов пропустить. :)

Ну и самое ценное по КР пропустите, на Киевшине, типа сребренников Владимира..... Как пробки ЛВЗ советского периода....

СообщениеДобавлено: Пн: 01 май 2017 15:57 

Цитата:
Я согласен половину сигналов пропустить.

Да,не! Он по ходу,боится того кто сзади вдруг зайдёт :lol:

СообщениеДобавлено: Ср: 03 май 2017 0:13 

Подскажите, может кто знает, используется ли в Квазаре димминг?

СообщениеДобавлено: Ср: 03 май 2017 7:25 

используется ли в Квазаре димминг
Если конкретно на вопрос-даже не знаю что это. А в целом, чувак, на тот форум попал? Название темы прочтено? Она (тема) понятна? :D

СообщениеДобавлено: Ср: 03 май 2017 12:08 

димминг в квазаре только мануальный

СообщениеДобавлено: Ср: 03 май 2017 12:19 

разговор глухого со слепым..что такое димминг применительно к мд?

СообщениеДобавлено: Ср: 03 май 2017 15:33 

Я то на тот (еще в 2010 :lol: ). Димминг в Квазаре может быть реализован программно (если нет, - придется "допиливать" инструментально) и использоваться для уменьшения эфекта выгорания OLED экранов. ...я же писал "...кто знает..." с УВ.

СообщениеДобавлено: Ср: 03 май 2017 18:15 

че ВЫ там курите ?

СообщениеДобавлено: Чт: 04 май 2017 10:54 

Могу поделится :D :mrgreen:

А если серезно, я так понял, заморачиватся не стоит?

СообщениеДобавлено: Чт: 04 май 2017 15:23 

Форум курим... 500страниц только по Квазару. :) :D Урезать бы...

А по поводу димминга разобрался уже...
Зря вы так... Если уж "вылизывать" прошивку то можно и етот воппос затронуть( Oled lcd уж очень круто смотриться на квазаре)но к сожалению от постоянно работы выгорают пиксели. во всех устройствах где ставят OLED димминг применяют обязательно.

СообщениеДобавлено: Чт: 04 май 2017 15:29 

PetrBryu писал(а):
Форум курим... 500страниц только по Квазару. :) :D Урезать бы...

А по поводу димминга разобрался уже...
Зря вы так... Если уж "вылизывать" прошивку то можно и етот воппос затронуть( Oled lcd уж очень круто смотриться на квазаре)но к сожалению от постоянно работы выгорают пиксели. во всех устройствах где ставят OLED димминг применяют обязательно.

В квазаре нет авторегулировки,выставьте сколько вам нравится и будет он много лет служить

СообщениеДобавлено: Чт: 04 май 2017 21:43 

Очередное высказывание по 2.2.2 после копа в битом месте и небольших тестах. Да и не только привязка к этой прошивке. Я всё о "горячем" и о грунте.

Были места (опять возле реки, сверху чернозем ниже песок с галькой) где срабатывало на горячие камни или большие камни в грунте, ну мы уже их знаем как определить, нету четкого центра, просто орут.
Отсюда на копе пришла мысль, а может сделать закрытие масок не по секторам, а по ВДИ?? То есть закрывать цифры?
Пока копал думал над этим как с цифрами народ то разберется и как сектора с цифрами привязать. Может будут у кого мысли? Я бы например все что выше 85-86 просто урезал, там ничего интересного никогда не было. И пискля ложняков там же. И феррит можно оставить "правильным" исключив ложняки. Длинная последовательность цифр с функцией закрытия?? :lol: ввести как режим эксперта...долгое удержание ОК переход в режим цифр. Да, муторно пролистывать в горизонтальной строчке цифры, но...это же для экспертов-ананистов 8)
Вот, пришла дополнительная мысль. Закрываем маски, и уже в режиме эксперта ДОЗАКРЫВАЕМ ненужные цифры ВДИ или открываем желаемые. Например выше 86 закрываем, ниже нуля до -20 открываем, ну хотя бы до -10, ибо низкопроводящие цели кидает именно туда в глубине. Но и схема звуковая под это дело нужна двухтоналка, об этом написал ниже...

Так же я бы хотел чтобы чермет озвучивался примерно до -20 даже если маска закрыта, потому что медь кидает именно туда, чуть ниже 0. Ну и мелкий шмурдяк глубокий тоже.(это отдельно от вышесказанного).
Это все по тестам на грунте учитывая последние прошивки со смещением феррита ибо грунт достал.

Хочется двухтоналки для хождения без масок как типа на терках. Во первых много целей на мусорке непрое... не проходим, а выуживаем, но уши пухнут от звуков в разных звуковых частотах. Ставил схему 3, все равно не то. Молчу про первую, аля полифония, просто сумасброд с черметом. Очень актуально для разведки и чистого поля. Ну и само собой автоматом получаем прибавки по глубине, ибо непрое... не проходим цели которые могут быть ценными. Само собой это не для новичков, а те кто знает уже квазара и его поведение. Да и даже почти уверен что обработка по маскам режет глубину...

Уже озвучивал кто то, что фильтр бы быстродоступный, учитывая при хождении без масок, понимаешь что цели рядом, тратится много времени для изменения в меню фильтра со слоу на фери фаст, и вот реально слышится что две цели с переливом..копаем, но сука пробка с железом рядом, да и хрен бы что пробка, с масками бы прошел и не заметил. А могла быть и монета.
Я вижу это как переключение долгим удержанием, сразу на фильтр верифаст (суперверифаст) и загоранием какой нить индикации (аля пин), что режим разделения цели.

Ну и последнее, долгое очухивание после обработки, хорошо заметно после больших целей, сброс бы сделать короче, ну или как там...автору виднее. Прибор имеет долгую память после обработки цели, как будто думает че мне делать после обработки, повторить или заного обработать. Я так понимаю режим адаптации к цели какой то. Как кэш-хвост на секунду. Или это после перегруза долгое очухивание такое...
Объяснил как умею..

Последний раз редактировалось MARADER Чт: 04 май 2017 22:11, всего редактировалось 8 раз(а).

СообщениеДобавлено: Чт: 04 май 2017 21:55 

Про ложняки выше 85 согласен. Тут где то в разделе про это тоже писали, dizzy если не ошибаюсь. Самое плохое, что отклик по звуку такой же как и на медь, приходится прислушиваться и перепроверять по 10 раз :)

СообщениеДобавлено: Сб: 06 май 2017 0:20 

полностью согласен маски по цифрам очень интересная идея )все что выше 85 можно было бы попробовать и закрыть думаю поиск был бы комфортнее

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1138 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа